Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Предложение может быть одно,действие.Вспомните изречение Омара,которое работает и поныне:Кто раз соврал,тот неизбежно будет лгать.Одну ведь ложь,семью другими надо поддержать!
    Вот и весь сказ. нужно быстрее снять с себя вязкие обещания,которые своими радужными перспективами притупляют вашу логику и начать предпринимать конкретные шаги.
  • Всем здравствуйте Я являюсь дольщиком ЖК РОЯЛ ЭКСПО купили в октябре 3х комнатную квартиру в БЛОКЕ В11 на 4 этаже ,сегодня с супругом приезжали на объект , после ваших смс испугались , были примерно в часов 17-00 встретил начальник участка представился Рашидом потом через минут 15 приехал сам Белюсенко Владислав оказался любезным молодым человеком он показал весь объект на тот момент у них работа как я заметила кипела заезжали машины с бетоном как озвучил он заливали паркинг, у меня сил много не хватило ходить ну супруга я ждала минут 20 пока они не обошли весь объект.Напишу вкратце супругу понравилось все,насчет сроков мне озвучили что в марте они не успевают ну сказал к 20 числам апреля ключи будут выдавать для ремонта квартир а эти смс которые пишут тут на сайте сказал что какой то человек с кем они судятся специально пишет и портит обстановку и настраивает людей против него.
  • так что мой вам совет что бы развеять сомнения лучше съездите сами на объект и посмотрите все своими глазами и тогда будет ясно 
  • YA toje ne mogu ponyat sms kotorie tut pishut protiv obektaYA toje dolshik etogo obekta v B13 I B3 y menya2 kvartiri tam ya bival v nedelu 1 raz tochno a ety nedelu vashe yje4 raza bil tam pereplanirovku soglasovival s Vladom i videl chto tam rabota vashe ne stoitTolko obratil vnimaniya y nih moshnosti sveta ne hvataet nu na eto oni mne pokazali dizelnii generator kotorii oni zapyskauta tak chto silno ne stoit verit slovam I sms kotorie ot zavisti pishyt a naschet obektov kak napisala janna ya kogda kv pokypal mne lichno Vlad skazal chto eto ego pervii obekt  a naschet the obektov kotorie vi napisali dumau vi oshibaetes
  • Конечно пусть будет у вас всё хорошо.
    Ну во первых комментарии Бауржана и Нургали были достойны внимания.Особенно комментарии Нургали относительно фото объекта,которые Белюсенко сам и выложил.Его слова и фото сильно разнились.А это было не есть хорошо.
    Во вторых если это его первый проект,то как он успел обрести груз судебных разбирательств?Они же не возникли на пустом месте,со стороны вашего объекта ещё до такого не дошло.А это означает,что Белюсенко фигурирует по другим объектам.
    В третьих я писала про суперпроблемные объекты Астаны и они таковыми и являются.И я писала про семейные традиции.Ну не будет же отрицать БЕЛЮСЕНКО ВЛАДИСЛАВ,ЧТО ОН СЫН БЕРИДЗЕ ВАЛИМА АЛИМОВИЧА (НЫНЕ МАШУРОВА) АО "ТАMIZ INVEST GROUP"? МОЖЕТЕ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ В МВД,ГДЕ СЕЙЧАС СПЕЦ.ОТДЕЛ ВЕДЁТ СЛЕДСТВИЕ ПО НЕСКОЛЬКИМ ОБЪЕКТАМ ОТЦА БЕЛЮСЕНКО,НАШ ЖК "МАГИСТРАЛЬНЫЙ-3 " СКОРЕЕ ВСЕГО ДЕДА БЕЛЮСЕНКО АЛИМА.
    ТАК ЧТО ДОЛЬЩИКИ В МВД ИНОГДА В ОЧЕРЕДИ НА ОПРОС В ПРОХОДНОЙ МВД СТОЯТ.
    И в конце концов,исходя из опыта всех горемычных дольщиков Астаны и из собственного, совет ужесточить контроль совсем не лишний.
    Вы настоящие хозяева объекта и вы инвестора,не они.И вы своими деньгами даёте возможность им зарабатывать.Мы в своё время это не поняли и даже не ознакомились есть ли вообще все разрешительные доки и само разрешение на СМР и лицензии на продажи,вот и ходим теперь в МВД.
    Так что это вполне нормальный совет,постоянный контроль.
  • Сулеко чувство зависти у меня начисто отсутствует.,так что я по своему счастливый человек.Про объекты проблемные я выше объяснила кому они принадлежат.
    А имея первый объект и как следует из смс Альберты сам Белюсенко заявив,что.они судятся с кем то и якобы тот.человек портит обстановку,этим самым Влад подтвердил что ваш объект не первый проект и не всё гладко за спиной.Смех да и только.
    И потом, когда писал Бауржан что людей нет на объекте и на фото самого Влада видать что нет строителей,тем более 400 человек(раз Влад писал что 1200 человек в три смены работают) почему вы исключаете что такой период был?
    И чтобы он не повторялся и нужен постоянный контроль.
  • Полный привод - стандарт - 15 экипажей
    16 Беридзе Таир/Белюсенко Влад
    это не он случайно или не вы
  • Был вчера на объекте в 22.00 приехал и смотрел свою квартиру со бригадиром или как его должность точно не знаю.
    1. на объекте насчитал в прямой видимости более 100 работников (потом не стал более подробно считать)
    2. работа идет где то заливают бетон, утепляю, мрамор устанавливают,  внутри квартир идет прокладка электричесих сетей.
    почему поехал - т.к. увидев случайно комментарии испугался поэтому позвонил БЕЛЮСЕНКО ВЛАДИСЛАВ он скинул номер прораба и созвонившись с ним поехал.
    конечно осмотрев все и в том числе свою квартиру понял что скорее всего не к марту а к апрелю должны по три дома сдавать.
    Я успокоился и не один были еще люди.
  • Извините, а кто застройщик? 
  • Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста как сейчас идут дела на объекте?
    Какие гарантии что в этом году выдадут ключи для ремонта?
  • Здравствуйте! Свежие фото с объекта.
    Тут в комментах Белюсенко Влад обещал ключи.в марте.май уже.,состояние видите сами.
    Ну почитав коменты выше поймёте, сын как и отец Беридзе Валим горазд на обещания
    А потом, я не поняла один момент, по качеству перекрытий, их чего то спускали вниз,на фото увидите.Что с качеством наших будущих квартир? Непонятно.....
  • Привет, а кто нибудь проверял, могут ли они продавать одну и ту же квартиру разным покупателям, потом наберут хорошее количество и "смотают удочки"
  • Ну, учитывая что практически все объекты отца Белюсенко, владельца фирмы Тамыз проблемные,плохого качества, незаконными надстройками этажей до сих на нескольких акта ввода нет а люди живут годами и неизвестно когда и получат ли акт ввода и правоустанавливающие доки на свои квартиры, а ещё и уголовка в МВД возбуждены по нескольким объектам,и наверняка понятно кто реальный застройщик 25 Белюсенко или отец то нужно.уже контролировать процесс стройки.
    Всё может быть.
  • Нужно посмотреть их рабочий проект прошедший.экспертизу,на сколько квартир, само разрешение на СМР, постановление Акимата, потом шахматку,где посажены дольщики со своими ДДУ, а потом кто из нас знает сколько ДДУ на самом деле уже есть?
  • Хочу написать что тоже являюсь дольщиком, был на объекте, движение есть. По срокам конечно не совсем то, что обещали, но не стоят на месте.
    Смотрю многие пишут про директора Белюсенко, понятно что он просто публичное лицо компании. А кто нибудь знает кто является фактическими хозяевами данной строительной компании. На территории ЭКСПО всем подряд не дадут строить, и понятно что не Белюсенко это место получил для строительства. 
    Недавно Президент объезд делал, и ведь публично сказал что за ЭКСПО голову всем открутит, если подведут. Не думаю, что это компания такие отморозки, чтобы с огнем играться. 


  • Ну ну.Надеемся.Если бы знать в подробностях,почему такой беспред на объектах Тамыза и как это с рук им сходит, тогда б задумались бы.и как вообще им землю на Экспо дали после всего
  • Являюсь дольщиком данного ЖК. С момента приобретения квартиры прошло 7 месяцев. При заключении договора, подкупили сроки, тем что обещали выдать ключи в марте 2016 года. Потом переиграли на июнь, теперь вообще сентябрь говорят. Судя по темпам что - то не верится. Кто -нибудь обладает достоверной информацией по срокам сдачи? Почему так мало рабочих? Рядом строит Базис-А, БиайГрупп - у них все кипит. Не получится ли так что они протянут нам до нового года?   
  • Планировал вложиться в этот дом. Теперь, прочитав сообщения тут на форуме, стал сомневаться. Что-то и сам Влад перестал давать новые комментарии после своего последнего визита и обещания выдать ключи в марте месяце. Есть какая-то свежая информация по этому ЖК у кого-нибудь?
  • Здравствуйте! По фото видно, срезали готовое,спускают вниз.Заставляет задуматься о качестве,проверьте дольщики наличие всех разрешительных,проектных доков.Будет ясней картина.
  • Вчера вечером побывал на стройке. Работа кипит, строителей много. Был в своей квартире, рабочие вытягивали стены левкасом. Шестиэтажные дома почти готовы( у меня квартира в восьмиэтажке) вид домов получается шикарный. По качеству материалов и строительства вообще претензий нет. Теперь бы сроки не подвели, пусть будет сентябрь, лишь бы не зимой. Хотелось бы ремонтом не в морозы заниматься. Теперь поеду на стройку через месяц полтора.
  • Добрый день!Наверное кипит в какой то определённой точке? А то сколько не подъезжала со стороны основного въезда в рамках видимости кипения не замечала к сожалению.Видимо всплесками и точечно кипит.Поживём увидим
  • Говорили что сначало апрель потом июнь. сейчас какой месяц сдачи?
    жду три дня. после пишу заявление в акимат г.астаны, копии в прокуратуру г.астаны, двд г.астана, и три копии в др. учреждения, в том числе финансовую полицию.
    Кто хочет присоединится напишите здесь.
  • Я хочу присоединиться. Сам видел то, что на фото от Олеси. Строят с явными нарушениями, в сроки не укладываются. Явный обман! Пора обращаться в акимат, пока не поздно еще. Говорят про сентябрь, но это не реальный срок... видно же, что работы много еще. Коробки из бетона не показатель. Нужно еще воду завести в дома, отопление. Такими темпами к теплу не успеют точно подключить, а это значит, что сдача сдвинется еще месяцев на 9 как минимум. Может какие-то дома в большей готовности, но нельзя сдать пару домов, чтобы в них все работало (вода, тепло, канализация). Я уже не говорю о благоустройстве территории... 
  • Здравствуйте! Mustafin и Бауржан есть здравый смысл в вашем беспокойстве.Вот съездила,сфотала некачественный монолит, как его срезав спускают и тоже сомнения гложут по качеству.Потом почитала коменты Белюсенко, Нургали -видно же,что нашему "застройщику" и "директору" Владиславу Белюсенко далеко до грамотности и знания строительства коими обладает Нургали, и Нургали грамотно опроверг обещания Белюсенко.И как сейчас видно был прав.Раз сроки постоянно переносятся..У меня есть знакомые вложившие в объекты "Tamiz Invest Group" отца Белюсенко и вероятно реального директора и нашего объекта, и ни один из знакомых ни сроками ни качеством своих ЖК недовольны.Ещё и доки на строику не в порядке.
    Сейчас реально вовсю идёт расследование всей деятельности фирмы Тамыз.в мвд, не в двд.
    Думаю нужно в Генеральную прокуратуру и Мвд писать.в первую очередь.
    Бауржан,вы правы,думаю сентябрь также не реален.
    Магистральный который должны были получить в конце 15 года,тоже только сваи.
    Коробки поднять легко, остальные работы отделка,вода,тепло,акт ввода большую часть занимают.
  • Я пока не в Астане, но нам нужно контролировать.Это наши деньги, они не на свои строят и отчёт.держать должны
  • Уважаемые дольщики!
    Предлагаю всем вместе собраться и создать комиссию по результатам строительных работ. Зайти на объект, посмотреть что сделано, и что ещё предстоит сделать.
    Встретиться с директором, пусть пригласит главного инженера и начальника стройки. Послушаем этих людей, а потом примем сообща, что будем дальше делать. По одному мы ничего не добьёмся. А если объединимся, то поймём в чем правда?!
    Есть акимат, есть их прямой заказчик НК Астана Экспо 2017, в крайнем случае надо с них спросить какие они дают гарантии что данный застройщик выполнит свои обязательства и сдаст комплекс в эксплуатацию.
    Думаю, что на этом этапе многие наши вопросы снимутся.
    Если есть сомнения, надо их развеять и решать, а так беспредельно писать пустые слова уже нет смысла.

  • Доброго дня!
    Хорошее предложение.Правда нам главный инженер и начальник стройки насколько скажут правду? Они от кого кормятся?
    Вот если среди нас дольщиков спецы по стройке есть тогда другое дело, а то напоют нам что в "Багдаде всё спокойно"Главное ведь отодвигание сроков, и срез некачественного монолита в жилье элит класса, и проблемные объекты семьи за спиной,этого мало?
    Если и ехать то спонтанно,чтоб не было создана видимость, сгон строителей для видимости.А лучше каждый день заезжать по одному и смотреть.и фотать
    Бауржан,Mustafin хотелось бы хоть по сотке.покп в отъезде поговорить с вами в живую.
  • Для Botsat. Я тоже являюсь дольщиком и тоже очень переживаю за сроки сдачи объекта. Надоело жить на съемном жилье. Согласен с тем, чтобы собраться и вместе посетить стройку. Пусть нам конкретно скажут "когда раздадут ключи". Сообщите точное время сбора, пожалуйста заранее
  • Здравствуйте! Вроде тут было смс с номером сотки, что то не видать его.Можете, кто нибудь, Бауржан или Mustafin номер мне скинуть,для контакта?
  • Ключи раздали?
  • 87086331477
  • Рахмет.
  • ваш номер?
  • Уважаемые будущие соседи!
    Подскажите пожалуйста, как идёт строительство дома?
    Кто нибудь был на объекте?
    Меня нет в городе, периодически друг проезжает говорит, вроде движение идёт.
    По срокам уже понятно, как и любое строительство в Астане, данный объект идёт с опозданием.
    Но это не так страшно. Страшно если стройка встанет и директор убежит, как часто это бывает. Мы с семьёй в августе будем уже в Астане. Планирую обязательно обратиться в НК Экспо 2017, и в Акимат.
    Профилактически у кого есть связи, узнавайте как идёт строительство. Наверняка они ежемесячно отчитываются по проделанной работе, если не еженедельно. Поэтому все сведения лучше оттуда получать.  
     Всем спасибо, жду хороших новостей!
  • Я тоже не с Астаны,  блок Б - была в апреле меня запустили на стройку показали с наружи мою квартиру у подъезда, внутри шли отделочные, а вот 4 июля (четверг) была проездом, мне сказали просмотр в субботу и в воскресенье с 13-00 до скольки не помню, чтобы  в будние дни не мешать строителям,  еще сказали ключи сентябрь конец, начало октября, периодически я звоню по сотовому и мне поясняют как движется работа то та делается, то та сделали,  пока я  не  планирую ни куда обращаться, а предварительно позвонить,   съездить и посмотреть квартиру.
  • Ну,ну дадут нам ключи в сентябре-начале октября.Уже один раз выдали весной.
    Все объекты проблемные начинали с отодвигания сроков .И чё эт вы Свет боитесь обращений в органы ,чтоб под контроль взяли,плохо что ли?
    Вы что ли застройщик ?
    Что так пекетесь об этом?
    Ну заставят их всю документацию в порядок привести и шустрей строить, и что вам от этого,хуже станет?
  • Да, хотите  как в поговорке "шустрей поспешить и людей насмешить", "побыстрей тяп-ляп"
    Будет сыпаться, валится станете орать вот торопились к ЭКСПО и настроили,  нет по мне так пусть строят все качественно и без всяких отклонений.
    Я, нет  не застройщик,    я пекусь?   да я пекусь за свою квартиру, как и  вы.    
    И конечно жаль что на постройке наших домов погиб человек.
    Заходила на этом форуме в другие ЖК, почитать, обсуждают все, начиная от разрешения лицензии привлечения денег на строительство, кто какой договор заключал и т.д., а здесь на нашем ЖК  RE
    можно изучить родословную  застройщика, отца, прадеда, пропропрадеда  и   ключи.
  • МДА.


    ЖДИТЕ ТОГДА..... СВЕТЛА!!!!!


    им хоть сколько заплати!!!


    Вы точно засланный казачок! В крайнем случае вы не знаете всю историю этих людей.


    сколько пострадало людей в материальном плане по другим проблемным ЖК .


    По территории комфорта люди настолько были доведены, что наложили на себя руки, если не ошибаюсь 10 человек.


    против Белюсенко ничего не имею ввиду, вы капните глубже что было ДО.....


    OLESYA75 истину пишет!


    И кто в рельности руководит всеми деньгами вкладчиков? В ваших же интересах беспокоиться куда ваши средства уйдут ....и контролировать чтобы в срок достроен был дом.


    ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО!!!


     


     

  • Спасибо 098 за трезвый взгляд на происходящее.
    Светла ,оттого что доки будут в норме , если взять это на контроль и требовать, ничего не отвалиться и не посыпется, вы мысли людей в другую сторону не уводите.
    И если на наши деньги , наймут дополнительно строителей, и ускорятся темпы строительства,также качество не пострадает .
    А знать историю объектов за спиной семьи,ведь понятно кто тут рулит де-факто , тоже не лишне.
    А то будто не Светла а сам Влад пишет в защиту семьи и чтобы люди не стали задумываться если все доки и разрешения на СМР .
  • А потом почитайте в инете выступление нового Генпрокурора о необходимости привлечения к ответственности руководителей ТАМЫЗА (а следствие основательное ведется в МВД) то можно уже думать о том ,как дальше все обернется ?
  • А вообще можно обратиться в гос.органы и запросить какие разрешительные доки есть на наш ЖК.А качество о котором так пекется Свела, нам всем важно, и посмотреть бы изначальные заключения технадзора , наверное много интересного увидеть можно, неспроста же блоки срезав спускали вниз.
  • Рассматривали покупку квартиры, но побывав на стройке увидели, что очень много проблем, и "болячки повыскакивают попозже". Мрамор откалывается на лестницах, на площадке полный хаос, и при этом заявление о сроках и выдачи ключей в сентябре меня не просто удивило... Качество дома не соответствует классу. Затем поехали на просмотр Премьер Паласа, разница увиденного просто небо и земля. Остановились на Премьер Паласе (выбирая кв. необходимо ходить по объектам и смотреть, щупать), там красный пористый кирпич в отличии от РЭ. На стройке полный порядок и при этом ключи в декабре, нет ни одного материала отечественного. 
  • Спасибо Жанна за неравнодушие.
    Хотя вы купили в другом ЖК ,видать захотели поделиться своими впечатлениями от нашего комплекса.
    То что болячки по выскакивают позже не сомневаюсь и верю вашей оценке Нашего объекта.
    Видать мы будем сидеть до последнего.
    Хотя нужно шурудить сейчас.Потом тяжелей расхлебывать будет.А сейчас если поднимать вопросы в соответствующих органах , заявлениями ,еще можно поправить дело .Это как болезнь,в запущенном состояние дольше лечить.
  • В Акимате на МВК рассматривают объекты на которых есть какие то проблемы, ну там в Срок не укладываются , доков нет ,разрешения на СМР.
    Пора наверное туда дольщикам записываться, тогда вызовут застройщика ,ШЕФА Влада и пусть все там нашим дольщикам покажет(рабочий проект получивший положительное заключение Госэкспертизы ,разрешение на строительство от акимата , заключение тех.надзора по качеству объекта с самого начала) Имеем полное право.
    Они строят и богатеют за счет наших денег.
    Хвост тянется из нескольких проблемных объектов и везде не было в норме ,ни документация,ни качество, ни сроки.
  • Доброго времени суток!Я являюсь дольщиком этого обьекта пятно В10 офис 2 номер телефона 87758270777,Олеся75 я вас понять не могу вы специально тут жути людям нагоняете,я живу в Арман Кале и каждый день я бываю на обьекте и не раз не видел что бы на объекте работа стояла а насчет документации я проверял уже много раз,можно сказать после каждого вашего сообщения))А мой совет всем кто читает лучше пройдите и проверьте на обьекте и вся суть будет видна,одно меня напрягает что сроки продлили очередной раз уже обещают на начало ноября!!!
  • Тест
  • Бпятно, а что вы так забеспокоились и испугались по документации разрешительной?????!!!!!!!


    Если Вы проверили, так почему и другим не проверить о правдивости и реальности???? Ведь немалые деньги вкладывают опять же честные люди.


    Олеся75 верно говорит. Ведь это правда.


    Один выход узнать о реальности - только через МВК о документах!!!


    А так поди много чего могут показать в офисе. А на комиссии в Акимате будет реальная картина.


    Если все документы по разрешению есть, так о чем волноваться Засторйщику?????? Покажет гордо и раскажет громко!


    А разве правда глаза колет именно Вам?


    как говорится - Они в одну руку играют. Они заодно


    Шапка горит?????


     

  • Вы не переживайте так за своего друга!.


    Если все нормально по документам, так ему нечего волноваться!


    С поднятой головой и громкими четкими словами заявит Хорошуну и вкладчикам этого дома. что - Да! Я строю! и Все документы на разрешение есть у меня! Я порядочный человек и все свои обязательства выполню!


    Если нет на комиссии МВК в Акимате вкладчиков по выяснению вопросов, так и никто не будет от фонаря рассматривать ваш обьект.


    Если вопросы будут к Хорошуну от вкладчиков о выяснении всех разрешений о вашем доме в целом тогда будут вызывать Застройщика и на комиссии все будут выяснять.


    А потом..............................................


    Суп с котом!


     


     


     


     

  • Бпятно , вы что весь пакет доков во сне увидели?
    Кстати МВК оказалось уже рассматривали наш объект на своем заседании.
    По незаконной реализации квартир , так как доков то нет в полном комплекте.
    У кого есть время запишитесь на МВК и попросите протокол заседания на котором недавно наш объект рассматривали.также можно сделать запрос в Акимат было ли постановление на СМР и чтоб копию приложили.
    Потом как Орбита,ТК-2 ,Алтын раид ,чтоб не жили годами не имея право устанавливающих доков на свои же квартиры, годами нервничая почём зря, и не висели в списке акиматовские как самовольно засилившиеся
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: