Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • посмотрела сегодня квартиру, думаю тоже отказаться от чистовой, кто знает если черновая то когда заселение и какой делают перерасчет
  • на стройке работы идут , рабочих много
  • Спасибо kun за информацию! Подняли настроение. У меня тоже 1а. Надо бы тоже съездить посмотреть.
  • Добрый день!
    Сегодня узнал, что по блоку 1А трубы по отоплению АСИ сделал только до торца дома, остальную часть до магистрали должен сделать город сам в лице Акимата или Теплотранзита. То есть от торца дома до самой магистрали по теплу АСИ делать не будет. Тот кто должен делать, возможно Теплотранзит или Акимат, обещает АСИ этот кусок сделать в этом году. Но я знаю, что после выборов у Акимата денег в этом году очень мало, т.к. они детские сады не могут запустить и делают это с большим опозданием, мы прошли по очереди и ждем садик, и говорят денег нет в Акимате города.
    То есть по сути высокая вероятность того, что тепло по 1А в этом году не запустят, и это часть врянья со стороны АСИ, что, типа, мы все проведем в этом году. Они ждут пока начунтся холода, когда смогут опять говорить, что АСИ не виноват, т.к. часть должен построить город сам.
    Для 1В АСИ сам довел теплотрассу до магистрали, но акимат им за эти работы денег не выплатил. И теперь АСИ по 1А не хочет брать на себя эти затраты, может это и должно быть так. Но не надо врать что в этом году сдача 1А зависит полностью от АСИ.
    И именно поэтому АСИ затягивает стройку в 1А, т.к. сдавать в этому году его они не планируют. И отмазкой будет то, что тепло не довел Акимат.
    Есть предложения, что можно сделать?
    kun Вы одна из активных с блока 1А, как Вы думаете, что можно сделать? Как минимум надо взять полные объяснения с Котлярова касательно тепла, тепло не сдано Теплотранзиту и они не смогут это сделать пока его не достроют до конца.
  • я такую информацию впервые слышу, откуда такая информация
  • от АСИ. Сейчас говорил с Котляровым, он сказал, что это имеет место быть, но как всегда беспокоится не о чем, типа, что этот вопрос решается, либо для АСИ выделят деньги на строительство этой части, либо Акимат сам будет строить, но если этот вопрос не получится решить, то поставят "времянку". Какое-то временное подключение к магистрали.
    Короче фигня какая-то, никто для АСИ денег не выделит с акимата, Акимат, если сам надумает строить, то это не так скоро, тем более с дефицитом бюджета. А "временка" это такая фигня, которая может полететь в любое время, особенно в морозы. Но я не технарь и дилетант в этом вопросе, поэтому выражаю только свое личное мнение.
    Призываю ИГ и других "соседей" по 1А за этим подключением теплосети следить очень пристально.
    По срокам по 1А Котляров сказал, что в августе будут завершать чистовую и готовить к сдаче дом.
    Думаю, если с теплом хоть как-то решится, то начальный срок сдачи 1А сентябрь месяц - конечный срок бесконечность... Теперь уже срок не раньше осени...
    Мы же давно уже заметили тенденцию постоянно отодвигать сроки по разным причинам - ничего не изменилось!
    Уверен, что ближе к августу мы услышим совсем другие сроки!
  • менеджеры говорят по 1А срок июль, только что разговаривала, ИГ наверно насчет теплоснабжения надо выходить письмом в акимат, пусть прояснят этот вопрос
  • менеджер сказала что на сайте появилась новая информация по Шыгысу, но там пока ничего нет
  • Да менеджеры тоже говорили про июль, но август мне сказал сам Котляров. Информацией про теплосети 1А владеет только менеджер Юля т. 92-80-60, и то только по моему запросу она узнала про это.
  • Здравствуйте, я так думаю нам не придется утруждать себя по поводу выбора чистовой, так как АСИ будет сдавать в черновой вот новость с их сайта: "1. В связи с тем, что денежные средства покупателей квартир по утратившему силу механизму ДНС поступают на расчётные счета Застройщика после завершения строительства квартир, исходя из имеющихся финансовых возможностей, а также по результатам обсуждения данного вопроса с инициативной группой по жилым группам №1 «а» и №1 «в», в июне 2016 года планируется завершить «черновую» отделку с последующей передачей квартир покупателям для производства работ по «чистовой» отделке." продожение - http://www.astana-asi.kz/news/4593/
  • Я с группы 1 А.  Если с отоплением и правда такие непонятки, значит надо и правда выходить на акимат.  Готов участвовать в БАЙКОТЕ
  • Мудреное послание народу Казахстана. Никак не пойму, это письмо только тем кто отказывается от чистовой или для всех?
  • Да, новость для тех кто хочет сам сделать чистовую, но между строк информация к размышлению для всех.
    Я вот, немного не понимаю, неужели много людей которые отказываются от чистовой от АСИ и хотят получить компенсацию 7500 за кв.м.? Минимум только работа под ключ стоит в Астане от 10 000 и то добавляют что скорее всего будет больше после осмотра. А материалы итого в два раза больше на кв.м. На мою небольшую квартиру если прикинуть в среднем вместе с работой может уйти 1 500 000 тенге, а компенсация 400 000 тенге. Это что за компенсация такая??)) Я понимаю, что у них там закуп материалов типа оптом и стоимость работ совсем другая, но не на столько же....
    И как люди соглашаются на компенсацию? По сути они отказываются от чистовой и делают ее за свой счет.. зачем?
  • Я так понял  это  будет для всех. Лично я не хотел отказываться от чистовой

  • Где там было написано: "для покупателей желающих отказаться от чистовой"?????

  • По договору у нас чистовая отделка, а с желающими отказаться от чистовой составляют доп.соглашение, заставить отказаться от чистовой АСИ    не имеет юрид.права. И в договоре кажется не прописана сумма или цена кв.м. в случае отказа от чистовой. 
  • Очередной развод от АСИ причем тут ДНС, накопления получил на расч счет. Сейчас также в рассрочку привлекает по Жагалау4, их тоже муражат то кредит хотят на них ,,повесить'', то и еще какую нибудь аферу придумают, одним словом жилищная финансовая пирамида.
    Акимат из-за своих долгов по коммуникациям на АСИ не могут воздействовать, т.к. сами бездействуют.
    Но молчать нельзя и на акимат в суд подавать из за отсутствия тепловых коммуникаций в 1 А. Сколько лет еще можно ждать?
  • Привет
  • Товарищи за сколько $ можно продать квартиру в 1А??? 2 х комнатная, 11 этаж, срочно
  • я в начале тоже не хотел.. но подумал и решил что Аси в чистовой использовать будут явно дешевый труд и материалы. В интернете так же полно роликов типа "Получили ключи"  где новоселы рассказывают и показываю проблемы. И АСИ все таки не БИАЙ ... со сроками опаздывают и явно будут торопится чтобы сдать квартиры побыстрее, что приведет к потере качества ))).. И мне же лучше сделать сразу как я хочу и на века ) ну и мусору выносить меньше ..... ну это чисто мое мнение.. 
  • если вы не напишите заявление никто не заставит вас брать черновую
  • Жанат вы написали заявление на чистовую , вам сделали перерасчет? Потому что менеджеры не озвучивают сумму за квадратный метр, говорят сначала напишите заявление потом вам сделают перерасчет и судя что надо приходить с представителем звена или бригады мы должны закупить материалы, а нанимать опять же их рабочих, я правильно поняла?
  • Кто и когда в лице инициативной группы просил АСИ сдать квартиры в "черновой"? Это из серии 2014-2015гг "загоните все с депозитов на счет компании и будет вам СЧАСТЬЕ"...так и тут пробный шар "как пипл это проглотит"...и я не думаю, что АСИ компенсирует реальную стоимость материалов и проведенных работ...а та компенсация в 7 500 тг. это "курам на смех"...
  • вообще-то К. говорил, что можно будет отказаться от нескольких пунктов чистовой отделки, а не от всей в общем. сказал, чтобы на подписание доп.соглашения приходили с приложением к договору, чтобы отметить ненужные пункты. мы, скажем, собирались принять квартиру только без обоев и керам.плитки. а теперь вынуждает взять голую квартиру. сегодня собрание Иг в аси, посмотрим,что скажет на это раз. 
  • и потом разговоров о том, чтобы все квартиры сдать в черновой не было. по желанию..
  • ужас че за Бардак
    спрашывайте от нее Жагалау 4
    буду признателен
  • Ребята,давайте уже получать квартиры. Все равно будем делать ремонт,а АСИ пока найдет деньги на ремонт уже не один год пройдет.Лично я готов получить свою кВ в черновой отделке,а не ждать мифического вселения.Вспоминается поговорка:Лучше синица в руках,чем журавль в небе. всем добра.Просто сил нет жить в съемном жилье,когда можно ускорить получение своего! всем добра!
  • я бы тоже приняла квартиру без обоев, линолеума и плитки
  • Я не соглашусь с Вами. Да, ждать тяжело, но получить свое для меня значит получить только в чистовой отделке согласно договору и оплаченных мною денег, а не вкладывать дополнительно еще 1,5 - 2,5 миллиона. А частично принимать чистовую мне кажется будет очень проблемно, столько квартир...
    Эти сволочи конечно теперь могут оттягивать срок сдачи еще дальше, чтобы побольше людей отказались от чистовой отделки, но надо давить и требовать действительно своё!

    Мне одному кажется, что эти встречи ИГ больше смягчают обстановку, что типа что-то делается, но на самом деле ИГ по сути ни разу не поменяла и не повлияла на темпы стройки и "сказки" господина Ка. Никакой конструктивной информации от ИГ по итогам встреч не поступает. Ничего не меняется по итогам этих встреч. Где результат?
    Вам хоть раз дали анализ денежных средств за последнее время (кроме того, что на сайте)? Почему нет денег на первую группу? Почему нет графика опять (даже если он мало что даст)? Что Вы обсуждаете на встречах и какую именно "лапшу" вешает вам господин Ка на этих встречах? Кто нибудь видел тех. условия на подключение теплосети от Теплотранзита по 1А?

    Вам АТМ спасибо, что пишете хоть немного. Но правда информация тоже очень скудная, если Вы лично там присутствовали: "по 1В, 1,2,3,4,11 блоки готовы для работ отделочников. затем рабочие
    перейдут на след 4 блока.9-10 в конце. по 1А ситуация такая же, как по В". Но если Вы не состоите в ИГ то, конечно, претензий к Вам нет, а наоборот спасибо.
  • Я узнал по поводу чистовой отделки в ASI. Это добровольно для тех кто не хочет чистовую отделку.
  • Черновая-это:
    нет проводки
    нет сантехники
    нет полов
    стены не сделаны (не готовы для обоев даже)
    потолки тоже.
    Это уйма работы. Если бы у меня было достаточно средств, я бы конечно взял в черновой. Сделал бы все для себя как надо. Но так как я отдаю половина зарплаты на эту квартиру ежемесячно, естественно у меня нет свободных средств.
  • Да хотелось бы чтобы ИГ более подробно писали результаты встреч с Котляровым
  • это 1А/1
  • как видно на видео, стены готовы под обои
  • Доброго времени суток всем. Друзья, я в шоке от умозаключений Котлярова на сайте. Додуматься до такого наглого развода дольщиков надо ещё уметь. Все мы заключали договора с чистовой отделкой, а он теперь нам хочет подсунуть эту предчерновую отделку, прикрываясь пожеланиями нашего ИГ. При чём здесь отмена ДНС (заранее было известно, что накопления ДНС-ников поступят на их счёт после подписания госкомиссии), пожелания отдельных членов ИГ( никто им права решать за нас не давал), финансирование внутриплощадочных сетей (очень умно устроить это за счёт чистовой отделки)? Совсем нас за дураков держит? Все мы понимаем, что этим строительство не ускоришь. Проблема не в нас, а в этих горе-строителях, которые воспользовались нашими деньгами. Дольщики 1А и 1В, призываю Вас бойкотировать этот беспредел. Что ещё придумают до наших очередей страшно представить.
  • kun ДД. видео не открывается(((
  • жаль, там четко видно, все что сделано в квартире
  • Здравствуйте, дорогие форумчане.  Я думаю условия  АСИ - мягко говоря "драконовские", т.е  вартиры  даже без проводки , без штукатурки ,балкон вообще без утепления, Санузел и ванная комната тоже  без разводки   и установки металлопластиковой труб  с установкой гребёнок..... Т.е одни стены ....УЖАС ......
    Но есть ведь еще вариант " Улучшенной черновой" , где пол залит, стены  заштукатурены,выровнены, под обои полностью., все разводки как полагается, балкон с остекленением. Только нет сантехники,дверей внутренних,  обоев и ламината или линолеума.. Это как вариант....
  • здравствуйте можете написать номер Котлярова ?
  • Жилстройсбербанк в рамках собственной программы «Свой дом» объявляет первый пул среди вкладчиков

    image
    2 июня 2016, 09:52

    Жилой комплекс «Жагалау-4» станет первым объектом Программы, реализованным в Астане.


    В рамках антикризисной программы «Свой дом» объявлен пул покупателей. Как сообщили в пресс-службе Банка, жилой комплекс «Жагалау-4» станет первым объектом Программы, реализованным в Астане. Проект был осуществлен в рамках одного из трех направлений программы «Свой дом» - сотрудничество с БВУ, где партнером выступил Банк Астаны.

    Общая площадь квартир в жилом комплексе составляет порядка 40 тысяч квадратных метров. Срок завершения строительства первой очереди намечен на второй квартал 2016 года. В рамках первой очереди среди вкладчиков ЖССБК будет реализовано 284 квартир, общей площадью 17 тыс. кв. м. Всего в комплексе 588 квартир, из них 462 получат клиенты Банка (цена зафиксирована в национальной валюте и для вкладчиков Банка не будет превышать 185 тыс. тенге за 1 кв. м).

    Заявки на участие в пуле по данному объекту принимаются с 30 мая на официальном сайте Банкаwww.hscbk.kz. Для участников Программы нет требований по постоянной прописке. Приоритет получают вкладчики, не имеющие в собственности недвижимое имущество.

    В начале года ЖССБК запустил собственную антикризисную программу «Свой дом», которая состоит из трех направлений: взаимодействие с местными исполнительными органами, государственно-частное партнерство и сотрудничество с банками второго уровня.

    Собственная антикризисная программа Банка станет отличным дополнением к государственной Программе развития регионов до 2020 года. Вкладчики ЖССБК получили альтернативную возможность приобрести жилье по доступным ценам. Уникальность программы «Свой дом» заключается в выборе застройщика и проекта жилья самими вкладчиками через открытое голосование. Финансирование осуществляется за счет собственных средств Банка.

    Всего в рамках Программы «Свой дом» до 2022 года планируется построить 1,5 млн кв. м жилья.
  • сегодня забрали пропуск на 1 В который заказали еще в понедельник, приехали на обьект , а туда не запутили кроме хозяина квартиры никого . Был еще один человек -потенциальный покупатель . В офисе говорят о новых правилах , что необходимо знать заранее фио кто еще будет смотреть кв ,и прописывать в пропуске!!!! Ну ,что за бред , как надоела эта шаражкина контора . Которая даже не может предупредить о своих нелепых изменениях , неужели нельзя было сказать ,  почему я даже квартиру не могу свою посмотреть которую оплатила 100 % и жду уже 4 года. 
  • я когда брала пропуск спросили кто еще будет со мной и вписали в пропуск моего сына
  • я недавно смотрела свою квартиру у меня второй вариант черновой, т.е. межкомнатные двери, линолеум, обои и нет сантехники
  • кто смотрел квартиры напишите что увидели?
  • Есть ли информации у ИГ?
  • Всем добрый день. Касательно, отказа от чистовой отделки. Мы оплатили всю стоимость квартиры - 100%. Еще три года назад. А Котляров из-за своих финансовых проблем не хочет, как положено по договору, с чистовой отделкой сдать квартиру. Необходимо всем собраться и подать коллективное заявление в суд. Более того он просрочил сроки сдачи дома, нам необходимо и за это взыскать через суд с АСИ по полной программе. Прошу членам ИГ назначить время для общего собрания всем будущим шыгысовцам. Прошу не затягивать с этим.
  • Малик!Если я правильно понял,то К. не отказывается от сдачи в чистовой,просто кто в силу обстоятельств,кто по иным причинам, может уже в этом месяце самостийно и не залежно заняться ремонтом.А на счет подачи в суд по просрочке,то нет ни одного прецедента в судебной практике в РК по взыскиванию согласно договора с нерадивого застройщика,в этом государство железобетонно стоит горой за строителей.В свою очередь прошу ИГ хоть как-то информировать и через форум,не все в ват сапе......Утром коров доить,выгонять на выпас,потом сепаратор,детей сопливых сметаной накормить,в обед огород,вечером коров встречать доить,ват сапа жок аулда.
  • Доброе утро! как обстоят дела на 2 А?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: