Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Дорогие форумчане! Снимали стройку после обеда. Мне показалось, на стройке было движение, но вялотекущее. На других стройках дольщики Котлярова, как и мы в неведении. Тут  http://oldbazar.kz/threads/zhk-zhagalau-3-too-isk-asi.2441/page-13    и тут  http://vse.kz/topic/187475-zhk-viktorija/page-16  Будем последовательны в своих действиях! 
  • Lyazzataidana; Обращение в Акимат по поводу нехватки электроэнергии, я с Вами согласен. 
  • На 1а и 1в процесс пошел. Удивилась - построено 2 этажа садика! А на нашем 2В- только отметки. Первую очередь хоть бы сдвинуть с "мертвой точки" и порадоваться вместе с будущими соседями! 
  • LYAZZAT! Я тоже с вами согласна нам решить проблему с электроэнергией 
  • ARD, Alex правы.

    на прошлом собрании Котлярова спросили - Если решиться вопрос с электричеством то сможете сдать объекты ко дню города (06/07/2014) ???. Котляров ответил что точно не может обещать.

    По этому господа нужно писать во все инстанции. У Котлярова походу проблемы связаны не только с электричеством. есть и другие скрытые проблемы.  

  • Всем привет!
    Gulya, спасибо большое за фото! 
    Вы не могли сказать, на 2А что то вообще видно? Или все также как и на 2В.
  • вообще то получается, что везде виноват Акимат, в нашем случаи тендер на проведение ЛЭП провел не весной, а только собирается проводить, в случаи с Жагалау не возвращает деньги потраченные АСИ на инженерные сети. а мы собираемся писать в Акимат и жаловаться!?  я уже примерно знаю какой придет ответ(((
  • акиматовский ответ, каким бы он не был, нужен для дальней БОРЬБЫ.

  • для дальнейшей БОРЬБЫ
  • Сегодня понедельник кто нибудь написал в акимат
  • Письмо не может один человек написать и отправить. Все должны расписаться для начала.
  • Alex, может вы свое письмо всем разошлете на ознакомления и дополнения. После можем все подписать и "пустить в дело"
  • Разъяснение к фото:


    1-3 фото - 1в;         


    4 - слева 1в и сваи 2в;


    5 - часть 1б и 1в;


    6 - 1в. Вдали - садик;


    7 - на заднем плане - 1б;


    8 - то же самое;


    9 - вид с ул. Сыганак, 1б и 1в;


    10 - 1б


    11 - 1а и 1б


    12 - вид со стороны 1а


    13 -  1а


    14 - 1а и 1б, справа - Кулагер


    15 - 1а


    16 - 1а и 1б


  • Почему бы не написать в правительство, а копию в акимат, в любом случае КПМ его спустит местному исполнительному органу. Акимат зная что правительство в курсе думаю подумает перед тем чтоб отвечать в виде отписки. Тем более сейчас Премьер по шапке получил пусть работают для народа. 
  • Чтобы обращение поставили на контроль, надо написать его от всех нас, а не от каждого по отдельности! И только тогда будет результат!
  • ARD , с учетом включения в предыдущее письмо информации о электроснабжении, мне необходимо время для его корректировки, как только появится время, я это сделаю и опубликую на форуме для дачи замечаний и предложений.
  • Aleks ок, спасибо!
  • Наш 1В начали строить.УРА..... но все же они строят.Может успеют. к лету закончить.
  • Уважаемые будущие соседи,
    Рад что за последние несколько дней (после очередного совещания с Котляровым) возобновилось бурное обсуждение проблем. Многие наконец всерьез посмотрели на текущее состояние стройки и начали задавать правильные вопросы. Но одними жалобами на форуме и обсуждениями "что делать" или одиночными высказываниями продвинуть наше дело будет сложно. Происходит диффузия ответственности. Очень много хороших предложений по дальнейшим действиям, и все это нужно структурировать и выработать шаги. На форуме все будет долго тянуться, предлагаю организовать встречу для подробного обсуждения плана действий. На форуме уже есть те, которые не только предлагают хорошие идей, но и проявляют инициативу и действуют. Лично могу отметить Алекса и Индиру. Я готов также присоединиться и встретиться, думаю пора уже реально действовать. Давайте выберем день недели и встретимся сами дольщики, можно создать команду представителей дольщиков. Как я уже ранее писал, одному тяжело представлять всех нас.
    Алекс уже писал письма в АСИ и акимат, есть "какие-никакие" ответы. Есть протоколы встреч. На основе их нужно написать короткое содержательное письмо, для начала в акимат и АСИ. И нужно затронуть две основные проблемы: 1-темп строительства, 2-наши непонятные договорные отношения.
    Впрочем, все это предлагаю обсудить виз-а-ви при встрече.
  • согласна, нужно составить план мероприятий и действий по решению вышеуказанных проблем со строительством ЖК
  • Ну, так давайте встретимся1
  • вопрос: где и когда?
  • Предлагаю в эту субботу в 15.00 в Керуене
  • ДД.отлично я приду в субботу. конкретнее где возле керуена ?
  • Я-за!
  • может хотя бы в 16?
  • меня керуен тоже устраивает, не далеко от дома, думаю смогу вырваться на полчаса. восколько встречаемся?!
  • у главного входа, со стороны Водно-Зеленего бульвара.
  • хорошо
  • А есть ли идеи по месту встречи, чтоб было тихо и спокойно, чтобы стоя не общаться и никому не мешать?
    Пригласил бы к себе, но Котляров все никак не закончит квартиру)))
  • кто за 15.00
    а кто за 16.00?
  • может кофейня Marrone Rosso
  • Aleks, вы предлагаете приехать на сам строящийся объект?
    1) Приехать туда не все могут  (если нет своей машины, то кроме как на такси добраться туда не на чем!)
    2) Нас всех на объект не пустят
    3) Холодно, И что мы на холоде решим?
  • zaria, нет я предлагаю в 16.00 часов!)
  • я так понял что Алекс предлагает в 16:00
  • Извините, я поняла в 1б.
  • у всех в голове 1а, 1б.....)))))))

  • Ну, тогда как решили в 15.оо или 16.оо?
  • Чтобы всем удобно было, наверно в 16.00. Все согласны с местом и временем? Может есть другие предложения по месту, времени?
  • Значит, в Керуене в эту субооту в 16.оо у главного входа, со стороны Водно-Зеленого бульвара?
  • Не смогу работаю до 19.00 в эту субботу.
  • хорошо в 16-00
  • ДД. Надо сначало подготовить письмо. ARD вроде Вы предлагали подготовить письмо?, (с учетом включения в предыдущее письмо информации о электроснабжении, мне необходимо время для его корректировки, как только появится время, я это сделаю и опубликую на форуме для дачи замечаний и предложений.) Так давайте действуйте. Я лично согласен с Вами. Потом, если все согласны на форуме, то тогда можно назначать дату и время встречи в Керуене. Для New_Guest поспешных решении не делайте.  Кто со мной согласен господа. 
  • Сначало подготовить письмо на форуме, согласовать со всеми. При встрече в Керуене подписать.
  • Извините повторюсь.Сначало подготовить письмо, опубликовать на форуме, согласовать со всеми Д. При встрече в Керуене письмо подписать всеми.
  • согласна 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: