Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • сегодня будет посещение объекта иниц.группой (1в,а).насчет продвижения отпишусь
  • Хочу купить квартиру в ЖК Шыгыс. Куда мне обращаться? В БЦ Алматы?
  • Проезжал мимо 1В, со стороны дороги травертин закончили почти
  • Где и с кем заключать Договор? Поделитесь.
  • в аси
  • Спасибо АТМ. Это по сайту по ул Шевченко 10?
  • Дорогие соседи! Я с 1Б. Нужна 2-3 комнатная квартира в аренду, также в 1Б. 
    Квартира нужна абсолютно пустая. Если есть предложения, пишите на 7245908@mail.ru
  • ИГ было посещение 1А и 1В, если да, то напишите результаты
  • Был вчера в офисе, интересовался по группе 2А. 
    Как бы ничего нового, обещают к концу года дом с чистовой отделкой. 

    Есть фото схемы, но почему то не получается сюда залить

  • посещение прошло. по 1В, 1,2,3,4,11 блоки готовы для работ отделочников. затем рабочие перейдут на след 4 блока.9-10 в конце. по 1А ситуация такая же, как по В. 
  • это уже радует, спасибо за информацию
  • а можно более подробно раскрыть информацию про 1А? Сдали ли теплотрубы обслуживаемой компании? Когда уже начнутся работы по облицовке и чистовой отделке?
    Слишком мало информации по итогам осмотра для целой Инициативной Группы...
  • у нас 1В, мало вникала в ситуацию с А
  • а с 1 А кто нибудь был?
  • В Австрии задержан руководитель группы компаний «Азбука жилья» Ерканат Тайжанов

    image
    18 мая 2016, 15:48

    Его подозревают в присвоении 27 млрд тенге.


    По запросу Генпрокуратуры РК правоохранительными органами Австрии был задержан руководитель столичной группы компаний «Азбука жилья» Ерканат Тайжанов, сообщает Zakon.kz.

    По данным прокуратуры, от действий руководителей группы компаний "Азбука жилья" пострадали дольщики жилых комплексов "Айсанам", "Айсанам де люкс", "Комсомольский", "ExpoCity", "ExpoTown", "Комфорт", "Гарант", "ЖетіЖол", "Садовые кварталы" и "Династия".

    Напомним, руководитель строительной компании "Азбука жилья" Ерканат Тайжанов был объявлен в розыск, он подозревается в хищении 27 млрд. тенге (средств дольщиков) при строительстве жилых объектов. На 27 объектов «Азбуки жилья» наложены аресты.
  • и что теперь?
    деньги возвращают
  • Добрый день, будущие соседи!
    Я из 1Б.
    Скоро год, как мы живем  в своих квартирах без документов. Застройщик каждый раз обещает после каких-нибудь очередных праздников начать оформление, но праздники сменяют один другой, а мы так и живем без прописки...
    Знаю, что здесь на сайте есть инициативная группа, и вы пишите письма по проблеме затяжной стройки в различные инстанции. Мы также хотим написать письма о своей проблеме. Она конечно не такая уже серьезная, как у вас, но все же. 
    Инициативная группа, пожалуйста, помогите нам составить грамотное письмо и подскажите, куда его лучше отправить, в какие инстанции.
  • А комуслуги как вы оплачиваете? Или они собираются в кучу?
  • Нет, заключили договора со всеми обслуживающими компаниями и платим по квитанциям. Договора заключали на основании предварительного договора.
  • Здравствуйте будущие соседи!
    У меня 1В, если есть группа в ватсапе добавьте меня пожалуйста.
    Спасибо!
    +77075655554
  • Всем доброго дня! На сайте АСИ появились ПОДПИСАННЫЕ фото за май! УРА! Ссылка - http://www.astana-asi.kz/object/condition.php?PAGEN_1=1&ID=1098&BL=19#nav_start
  • добрый день,здесь какие группы,просто не понятно там

  • ничего не меняется по 1А.. фигня какая-то всё!! Пока не перестанем быть "терпилами" темпы строительства никогда не поменяются, и дом эти сволочи конечно сдадут, но будет это где то летом - осенью 2017 года, в хорошем случае, и то после нормальной забастовки против них... а пока терпение есть, то терпим господа...
  • Скажите пож. насчет 2Б, какую-нибудь информацию. Стоит ли там брать по недорогой цене, построится ли?

  • Жагалауцы 27 Ьлок  с заселением Вас!!!! Белой завистью завидую!!!! Дай Аллах удачи всем заселиться в свои "Гнездышко"!!!Еще раз поздравляю!
  • Здравствуйте! как я поняла насчет пятого блока ЖК ШЫГЫС и заикаться не стоит. кто нибудь есть из этого блока ? скажите пожалуйста что нового по нему?
  • Такая же песня с блоком 10 группы 2А.
  • По 5группе АСИ получил разрешительные доки.На сайте висит инфа. Сами подумайте откуда АСИ будет строить 2,3,4,5группы, если не может сдать 1А и1 В с 2013года. Каждый год обещают 13,14,15,16год.
    Так что посчитайте сколько лет будете ждать и сидите спокойно сложа руки...

  • Ужас не дай бог
    Жагалау 4
  • Так был или будет, заранее ангажированный, предварительный осмотр квартир первой очереди? Есть ли очевидцы? Крепко сомневаюсь в завершении 1А и 1В этим летом. Чем думает Котляров? По законам рынка сдавай ты потихонечку по объекту и на следующие от покупателей отбоя не будет.
  • 22,06 планируется заселение блоков1а и в ,тех, кто не может и не хочет ждать чистовой отделки.если здесь есть такие, нужно проехать в офис и написать заявление
  • Мне согласовали осмотр на 3 число по квартире в блок секции 8 дом 1В. 
  • Вчера был на стройке, шевеления идут на 2А и 2В, хоть и как-то вяло но на душе легче стало
  • Haos подскажите пожалуйста в чистовой или черновой? И что следует    за согласованием. Отопление, воду подвели к дому? А то никакой информации нет.
  • И что и в этом году сдачи не будет 1А-?
  • По вопросу отказа от чистовой,так я звонила,сказали за кв.метр 7500 тенге,так что не выгодно! придется ждать)))
  • Когда приобретали квартиру АСИ озвучивали цены отказ от черновой отделки 50$ тогда это было 7500 а сейчас д.б. 16500тенге
  • Был бы астанайцем (астанчанином,астанинцем) отказался бы от чистовой,сделал бы ремонт по душе.Иногороднему тяжковато- не знаешь рынки,магазины,где найти специалистов хороших,опять же проживание.Так что буду ждать чистовую....
  • Изначально брал в чистовой но затем отказался и буду получать кв. в черновой отделке. Вот не знаю как запустить процесс по перепланировке.?? Подскажите кто знает. ) 
      А по 1В работы много отделка , подъезды, во дворе куча радиаторов отопления. Менеджеры говорят что заливают полы на 1В. вот схожу и посмотрю :)    
  • я тоже сегодня поеду заказывать пропуск на осмотр 1А
  • Подскажите пожалуйста а деньги 7500за квадрат за отказ от чистовой сразу выдают?
    По перепланировке думаю сначала нужно узнать все нюансы в АСИ т.к. они еще не узаконили планировки и в БТИ узнать.

  • Когда я спрашивал по перепланировке у Котлярова он сказал. что пока БТИ не примет ничего не делать , а то будут проблемы по сдаче объекта в целом ( чертежи должны соответствовать постройке)
  • заказала пропуск на понедельник 1А/1
  • дд вопрос к тем кто отказался от чистовой . Вы получили свои деньги ? 
  • хотим отказаться от чистовой . 1 В 5 сек интересует как они возвращают деньги и как быстро . не хочется остаться и без ремонта  и без денег . напишите пожалуйста .
  • 7500 это всего 20 долларов...тут только работа от 30 долларов стоит
  • Дом 1Б сдан в прошлом году, есть все доки: тех.паспорт,экспликация и т.д.

  • Люди, откликнитесь кто ни будь! Что там твориться с группой 2Б? Сваи хотя бы забили или АСИ вообще забило на эту группу?









  • Я написала ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТКАЗ ОТ ЧИСТОВО
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: