Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (далее – Фонд недвижимости) сообщает,  что в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года №728 «Об утверждении программы «Развития регионов до 2020 года», а также на основании письма Управления жилья города Астаны от  08.04.2016 года, объявляет об окончательных сроках приема документов от Очередников МИО (очередники Акимата города Астана) на жилые помещения ЖК «Шыгыс» по прямой продаже и аренды с выкупом.

    Внимание!!!
    В случае не предоставления документов в ТОО «ФН Менеджмент» до указанного в объявлении срока приема документов, данная информация будет направлена в Управление жилья города Астаны, для дальнейшего принятия решения Жилищной комиссией Управления жилья города Астана.
    В связи с этим, Фонд недвижимости объявляет о необходимости сдачи в ТОО «ФН менеджмент» документов Очередникам МИО (согласно ниже размещенным спискам):

    Срок приема документов: до 29 апреля 2016 года (включительно).
    Адрес приема документов: г. Астана, ул. Орынбор 21/1 (Алматы 10), офис №2.
    Время приема документов: с 9 часов 00 минут по 18 часов 30 минут. 
    Перерыв: с 13 часов 00 минут по 14 часов 30 минут. 
    Выходные дни: суббота, воскресение.

  • график можете посмотреть на сайте аси
  • Толку от графика никакого.
    Ни печати ни подписи - хотя и они ничего гарантировать не будут - но хотя бы можно будет идти с ними в суд. 

    График опять для успокоения 2ой группы. Люди обрадуются и до осени будут ждать квартир - которые не построят. опять. а потом опять зима - опять нельзя - опять не получается. Опять до апреля 17го и ждем новый график. Это повторяется не первый год.

    Почему выбран именно 2В? там много дольщиков? или кто то самый проактивный с 2В?
    Графиков 1ой очереди мы так и не увидели. Увы. Ситуация не меняется из года в год. Пишу, чтобы дольщики особо не радовались очередным обещаниям. 

  • Почему же, график 1-ой группы есть: там заселение в июле 2015 года)))))
    http://www.astana-asi.kz/news/3278/

    Да и по 2В не первый раз размещается эта филькина грамота, под названием "График строительства". Так что, я думаю, все "нервы и слезы" еще впереди! Сейчас мы в ложном спокойствии, в которое нас вгоняет наглое руководство АСИ, но надеюсь придет когда-нибудь час Х (или час расплаты) и в их огород!

    И, даже, если на этих псевдографиках будет стоять печать и подпись с ними в суд не пойдешь, я думаю. Графики не являются условиями заключенного договора и его приложением. А так скажут: "да, так планировали, но ошиблись чуток, года на три.. со всеми такое бывает")))))
  • Здравствуйте я  из группы 1 а
  • Добрый день,может быть все таки встретимся все,что то предпримем,как вы думаете,уже май ...
  • остается только одно - собрать все письма которые посылались ранее - и опять их все запульнуть в НурОтан, Мажилис, Правительство, Акимат. Только на этот раз поставить в копию журналистов и Баталлову опять.

    Написать что-то в том роде, что уже 2 года пишем - вы нам все обещаете разобраться а ничего не предпринято - и как видим сейчас опять ничего не предпринимается. И поименно указать кто что обещал. Тот же Танирберген нам обещал держать на контроле. в итоге ничего.

    Только закидывать письмами. Ничего более не остается. Приложить акиматовские письма, где они обещали что Шыгыс уже будет - а в итоге ничего нет. 

    И как итог письма - заносите ЖК Шыгыс в список проблемных со всеми вытекающими последствиями для АСИ и Котлярова.

    В письме необходимо указать, что тогда-то тогда-то вы все обещали (Мажилисмены, Акимат Астаны итд) что Шыгыс уже будет введен в эксплуатацию. Где Ваши обещания?



    ПС. митинг наверное самое эффективное в нашем государстве по привлечению внимания, ну и реакция после него тоже не заставит нас ждать. но кто же на него выйдет?
  • Здравствуйте форумчане! Полностью поддерживаю Азамата, правильные мысли. Прочитала Азамат, Ваши прошлые комментарии, с ИГ сотрудничали, письма отправляли...
    И сейчас надо оживить как то стройку.
    К сожалению нас много иногородних.
    Пожалуйста ИГ и форумчане нужно активизироваться, как говорится на бога (котлярова) надейся, а сам не плошай.
  • Я полностью согласно только скажите и где во сколько
  • Всем доброе утро. Предлагаю нанять хорошего адвоката, как это сделали дольщики Жагалау 4, чтобы разобраться во всем этом деле и быстрее решить вопрос. У меня 5 очередь по документам уже в этом году должны сдать, но видимо не скоро.
  • Добрый день! Активисты Жагалау4 с марта пишут письма во все инстанции образцы писем выкладывали.
    Другого адвоката не надо может присоединиться к Жагалау4 заплатив их адвокату. Все таки он уже вникает в особенности проблем АСИ.
    Как советует 098 (почитайте пожал. ФорумЖагалау4 хотя бы с марта)на форуме Жагалау4 нужно действовать до ЭКСПО остается мало времени.
  • Ув. дольщики сейчас надо продвинуть 1группу дальше действовать по другим группам. Барик и ИГ почему молчите, вы поверили, что в июле выдадут ключи, которые обещали в 2013, 2014, 2015гг. Жагалау3 10лет ждут. И вы согласны платить аренду 10лет?
  •  У кого есть схема расположения блоков ЖК Шыгыс, особенно 2А-2В,скиньте пожалуйста.На сайте не могу АСИ нет уже,хотя раньше была....
  • Может правда уже собраться всем и пошуметь? 
  • Я за мирный митинг. Кто за?
  • https://news.mail.ru/politics/25607633/?frommail=1
    Назарбаев отчитал Джаксыбекова из-за проблем с запахом в Астане

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вновь напомнил о необходимости ликвидации Талдыколя, из-за которого в столице весной распространяется неприятный запах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

  • Всем привет, послезавтра форуму исполняется ровно 3 года, прочитайте две первые страницы и последние, никакой разницы, одни и те же вопросы, слезы и т. п.
    Прикольно, знал бы что форум затянется вместе со стройкой ни за что не вложился бы
  • Народ пишите хоть что-нибудь, а то читать уже нечего
  • и правда скоро два года уже! ужас одним словом!
  • по 1в,а 25 мая предосмотр квартир.возможно 23, в субботу, Андрей (ИГ)еще будет согласовывать дату с К.
  • ого
  • Есть кто с 5 группы?
  • форум затих, дозвонилась до АСИ ничего нового, тепло, стяжка полов , это 1А
  • Где-то неделю назад разговаривал с Котляровым,говорит что все идет по вновь утвержденному плану,то есть конец июня-середина июля заедете (это 1В).Даже не верится.Думаю для отделочных работ полтора два месяца вполне достаточно.
  • 1А сказали июль
  • Ляззат походу с 5 группы мы тут только двое. Недавно ходила в офис обещают сдачу в апреле 2017 года. Только мало вериться.
  • Я есть, читаю Вас. Еще Барик. Нас целых четверо.
  • Я с 2В.

  • В конце апреля смотрела 1А ,кроме того,что штробили под электрику никаких изменений не увидела. 
    Сомневаюсь,что в этом году вообще сдадут,говорят,что финансирования нет,поэтому так строят. Куда деваются или делись наши деньги, никто не знает,хватаются за все подряд,можно было бы постепенно сдавать,то что уже обещали сдать. Или, я не строитель и не понимаю)))) Но обещают уверенно,как и в прошлом году! тел:87026746979 Ж. Айгуль.
    :-)
  • http://www.31.kz/video/show/id/12819
  • Астанинские власти избавят город от зловония

    Новости: Астанинские власти избавят город от зловония
    Автор: Данил Павленко | Фото: www.astana.gov.kz 

    В этом году на территории столичного озера Талдыколь запустили новый блок для очистки воды, провели реконструкцию существующих зданий и построили ряд дополнительных сооружений. Теперь городские власти намерены закончить начатое и очистить дно от ила, который, кстати, является первопричиной неприятного запаха в столице, сообщает пресс-служба городского акимата.

    Напомним, проект по очистке накопителя запустили ещё пять лет назад. Однако выбросы сточных вод в озеро прекратились только в 2015 году. Тогда же было принято решение понизить уровень воды с 56 до 43 млн куб. м, чтобы начать очистку водоёма от скопившихся нечистот.

    — Мы планируем уменьшить количество воды до 9 миллионов кубических метров и до конца года выкачать весь ил, который находится на дне озера. Неприятный запах возникает из-за анаэробных процессов, в результате которых выделяется сероводород, попадающий в атмосферу и распространяющийся по городу. 37 % работ по извлечению ила мы уже провели. Он не представляет никакой опасности и в последующем будет утилизирован, — рассказалзаместитель главы управления коммунального хозяйства Тимур Абижанов во время объезда очистительных сооружений озера.

    Также Абижанов поделился сведениями о новой установке, очищающей сточные воды по австрийской технологии. Всего четыре основных этапа очистки: механический, биологический, глубокий (путём фотофильтрации) и ультрафиолетовое обеззараживание. Только после всех этих процедур вода попадает в реку Есиль.
    — В сутки мы сбрасываем порядка 136 тысяч кубических метров чистой воды. Несколько раз в день проводится мониторинг, у нас есть лаборатория, — отметил Абижанов.

    В будущем территорию вокруг озера Талдыколь превратят в рекреационную зону.


    Опубликовано 6 мая 2016247 просмотров
    • Здравствуйте. Я из 1В. 100%. По поводу митинга или еще каких-то собраниий, ели что я приду! Живу в Астане. 87754667703. Хочу этим летом получить уже наконец свою квартиру!
    •  Привет!!! Всех с майскими праздниками! Пожалуйста, напишите сот. тел. Котлярова у кого есть. Спасибо за ранее!
    • здесь тихо. никакого плана действия нет. помимо одиночных встреч с руководством. ИГ прошу отпишитесь что делаем на сегодняшний день.
    • Здравствуйте дорогие форумчане, мы иногородние надеемся только на  ИГ и местных . Поэтому и пишу могу раз в год там побывать, что и сделала вначале этого года другой возможности нет.              Все стопором стояла в феврале! Кто знает стройка идет или когда она ......!!!!? И на май месяц  фотоотчета нет вообщем АСИ не торопится.Скиньте у кого есть недавние фотографии по  группе 2А. Когда обещают артисты наши сдать, что обещают?  Заранее благодарю кто меня услышит.   
    • Здравствуйте форумчане!
      25 мая тут писали будет предвар осмотр 1группы.
      Одна надежда давайте собиремся даде иногородние иначе нечего ждать манны небесной.
    • Обращаюсь к Барику и ИГ  а также ко всем с 1 группы давайте 25 мая собиремся и решим или вы согласны и этот год не получить ключи
    • кто точно знает когда будет предварительный осмотр квартир по 1 А?
    • Застройщики ЖК «Хазрет» осуждены в Астане на 9 и 8 лет колонии

      АСТАНА, 12 мая — ИА Новости-Казахстан. Руководители строительной компании «Шейх Каз Инвест» осуждены в Астане к 9 и 9 годам колонии за хищение средств дольщиков ЖК «Хазрет», сообщила пресс-служба суда Астаны.

    • Ужас
      вселишь 9 лет
      за такие паступки надо ............
    • Добрый вечер всем,что слышно про строительство,что то последнее время тишина в форуме,встретимся все обсудим ,надо что то решать,лично мне ,все это надоела   
    • 2Б салынатын уйме ким биледи
    • Был в офисе Аси в субботу. Хотел написать заявление на осмотр квартиры. Сказали что идет заливка пола в 1В уже где то на 3 подъезде. 
      у кого нибудь есть более свежие данные по 1В???
    • Добрый день! Есть ли движение по 1в?
    • Добрый вечер! Есть ли  движение по 3А? 
    Начать новую тему

    Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: