Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • спасибо!!!
  • А когда сейчас обещают выдать ключи и сдать 1А?
  • в будущую субботу посещение в 1 А и 1 В - проверка хода стройки, фотоотчет и по срокам
    только группа по 5 человек на каждый дом
  • а кто пойдет пусть Андрей скажет в субботу
  • дд будущие соседи 
    с такими  темпами 1 а и 1 в сдадут до конца года это идеально
    остальные группы даже близко нет
    лето только начинаеться и необходимо максимум использовать это время
    какие необходимо принять меры не знаю 
    было тв был депутат только не понятно куда он потом делся а тольку не совсем
    у дольщиков 1 в 1 а есть доп соглашения по пени 5% за каждую неделю просрочки интересно можно ли им воспльзоваться как инструментом ускорения стройки
  • по тому району же есть новые депутаты вот надо на них выйти...пусть работают, они не имеют право отказать потом про них можно везде написать тогда....сейчас итак депутатами никто не доволен
  • Добрый день )Планирую купить квартиру в жк Шыгыс , сейчас по работе нахожусь в другом городе поэтому надеюсь на Вашу помощь .Расскажите пожалуйста какие блоки уже сдали в эксплуатацию и какие блоки уже ближе к завершению стройки ?знаю ,что всего будет 10 блоков и в каждом блоке по 8 подъездов .Если есть группа в Whats up ,то пожалуйста добавьте меня +77076846264.Заранее спасибо )
  • Добрый вечер уважаемые будущие соседи, наконец-то приехал в Астану, смогу участвовать на посещении объекта в субботу и выложить фото для иногородних. Добавьте пожалуйста меня, буду ходить на собрания и др мероприятия. Блок 1а,
  • добрый день уважаемые соседи! Скинули на сайт фотографии дома, но однако опять какой это дом то ли 1 А или 1 В не понятно  ,,  , не удосужидаже ись их подписать
  • Жагдай тревожный, по 1А и 1В разница с мартовским фотоотчетом это то что снег растаял.Фасады не закончены,теплокоммуникации тоже, а внутри наверное ваще фоткать нечего. Строителей тоже мало (или может они стеснялись и спрятались).Такими темпами еще и сдача в июне спорный вопрос.
  • Кто нибудь может обеснит
    почему везде всегда АСИ
    и наш Знаменитый зведа Котляров со своими проблемами
    вот почему обясните
    чем отличается от BiGroup
  • Из Акимата г. Астаны на наш запрос пришел ответ.

    Срок сдачи не июнь, как "обещает" Котляров, а уже июль.
    В прошлом году в феврале на приеме у него, он мне лично говорил, что дом сдадут в мае 2015 г. по подъездно. Прошел год - дом не сдан. 

    Если он в этот раз говорит июль - это значит сентябрь 2017 года. 

    Ответ Акимата: "Уважаемый заявитель!

    По вашему заявлению с темой "Завершение строительства ЖК "Шыгыс" ( блоки 1а и 1в)" произошли изменения. Время изменений — 11.04.2016 18:29.

    Комментарий:
    Касательно строительства многоквартирного жилого комплекса «Шыгыс» (далее – ЖК), застройщиком которого является – товарищество с ограниченной ответственностью «Kaontech International» (далее – застройщик), Управление государственного архитектурно-строительного контроля города Астаны сообщает следующее. В настоящее время вопрос завершения строительства объекта еженедельно рассматривается на заседании межведомственной комиссии при акимате города Астаны по вопросам долевого участия в жилищном строительстве с участием застройщика. При этом вопрос завершения строительства Объекта находится на постоянном контроле в акимате города Астаны. Так, согласно рекомендациям МВК застройщиком представлен график завершения строительства объекта, согласно которого сроки ввода в эксплуатацию жилого комплекса «Шыгыс» группа 1А, 1В – июль 2016 года. Вместе с тем, на заседаниях МВК заслушивается информация о принимаемых мерах по завершению строительства, по итогам рассмотрения выносятся соответствующие рекомендации застройщику. В дополнение вышеуказанному по вопросу соблюдения договорных обязательств сторонами необходимо отметить, что взаимоотношения между сторонами регулируются согласно договоров и норм Гражданского Кодекса Республики Казахстан. В случаи не исполнения договорных обязательств и невозможности урегулирования споров, стороны должны обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с соответствующим требованием о надлежащем исполнении обязательств сторон по договору либо обратиться в правоохранительные органы за защитой нарушенных прав.
    Более подробную информацию по статусам можно получить здесь - http://astana.gov.kz/ru/modules/public_control/application/14460."
  • Сережка ваще берега попутал,то март то май то июнь,теперь июль.Для чего мужик штаны носит?Хоть раз держи слово.Ведь люди снимают жилье и платят,кто-то хочет продать или сдать в аренду,планируют бюджет семьи. Призываю вторую очередь активизировать потуги,иначе даже в 2017 не видать квадраты.
  • Здравствуйте, добавьте пожалуйста в ватсап, группа 1В. Часто проезжаю мимо, иногда фотки заливать буду. +7 701 897 0706
  • Здраствуйте , какие нибудь новости есть по блоку 2 б
  • Добрый день всем соседям! Немного информации по ЖК "Шыгыс" и действиям инициативной-группы...
    На данный момент замечено, что на стройке движение есть, хоть и еле-еле. В 1А во дворах вроде закончили трубы класть, должны начать внутри работать. В 1В на фасаде работали. По остальным группам тоже помаленьку идут работы, где сваи начали срезать, где кладку кирпичей продолжают, где под монолитные работы идет подготовка. Сегодня группа активных соседей совершают очередной осмотр. Думаю, что позже поделятся информацией и фото.
  • Но, помимо медленной стройки, нас волнует еще один важный вопрос: столкновение интересов частных покупателей (как мы) и Фонда Недвижимости Самрук-Казына (ФНСК) на квартиры.
    Ранее были выявлены совпадения со списком ФНСК по квартирам в 1Б, которые были ранее приобретены дольщиками. Но эту проблему вроде решили, по крайней мере никто из 1Б не поднимает этот вопрос. Возможно квартиры из 1Б сократили для ФНСК и вернули не выполненные объемы квартир деньгами, возможно обещали квартиры в других группах (1А и 1В) или в других ЖК.
    Но, пока ФНСК и Застройщик совместно не комментируют данные факты. Застройщик раздает справки дольщикам, что якобы они являются единственными владельцами квартир. Но, как нам кажется, данная справка ни о чем не говорит, пока это не подтвердит ФНСК.
    В этой связи, выкладываем текст письма-запроса по этому вопросу, просим внести, при необходимости, изменения и согласовать:
  • ФН «Самрук Казына»

    Копия:
    Руководству
    ТОО «ИНВЕСТ-ЦЕНТР»
    ТОО «KAONTECH International»


    от представителей инициативной группы покупателей квартир в ЖК «ШЫГЫС»


    Уважаемые господа,

    В связи со случаями совпадения некоторых квартир в группе 1Б многоквартирного жилого комплекса «ШЫГЫС», которые ранее были приобретены частными инвесторами (покупателями) и на которые претендует ФНСК для реализации по госпрограмме, просим вас выдать список квартир, заверенный ФНСК и застройщиком, по группам 1А и 1В, которые должны быть переданы застройщиком согласно договора с ФНСК.

    Данный официальный список необходим для выявления и предотвращения недоразумений и столкновений интересов во время оформлений прав собственности на недвижимость в ЖК «ШЫГЫС».

    Список рекомендуем оформить следующим образом:


     Группа    Блок-секция    Этаж    № квартиры    Комнатность    Площадь
    (1А / 1В)                                         (ориентир.)                               (м2)



    Представители инициативной группы
    покупателей квартир в ЖК «ШЫГЫС»

  • Здравствуйте.
    Барик хотелось бы узнать Ваше мнение до каких пор МВК будет отодвигать сроки с 2013года до 2016года, но будет ли этому предел.
    Как Вы думаете может быть задать вопрос, какие меры предусмотрены, тем более, что у застройщика грубое нарушение реализация без лицензии на долевое участие.
  • Уважаемые дольщики!
    В случае если АСИ не выдаст списки, переданных квартир в ФНСК по 1А и 1В предлагаю обратиться в суд или прокуратуру. Заодно пусть посчитают какую пеню должны нам начислить с момента просрочки.
    Без этого даже 1А и 1В в этом году квартиры не увидим
  •  Здравствуйте!  Мне, кажется, что между " Дольщиком" и " Инвестором " есть разница в правах собственности, лучше , наверно, "Дольщики" 
  • заливка полов в 1 подъезде 1 В
    image
  • это заливка полов в 3 подъезде 1В, работает другая бригада, разница есть
    image

  • 1 подъезд бригада на месте делает раствор, материал есть, работает чел 6, 2 недели назад была другая бригада, щас ее нет, скорее всего не то качество, их убрали с объекта
    image
  • на 3 подъезде бригада больше, чел 10, раствор привозят миксером, готовят и заливают полы сразу этаж
    image
  • по фасаду - был заметен только один рабочий, скорость слабая
    image
  • Напишите пож. побольше комментов по посещению 1группы. Судя по фото АСИ устроил показательную бурной деятельности на 1день

  • здравствуйте уважаемые соседи ! По второму подъезду 1 В нет никаких фото,  По видимому там вообще ничего не делается. Мне тоже кажется перед просмотром нашими членами ИГ производят активизацию работ, а затем все останавливается - это опять какая-то хитрость застройщика. При встрече с Котляровым надо поставить ребром вопрос - ведь опять упускается драгоценное летнее время. Барик, полностью поддерживаю Вашу инициативу по запросу списков дольщиков и претендентов из Самрук -Казына для сравнения.
  • Sabo, можете написать, все фото с 1В? Есть фото с 2В? Какое
  • напишите кто был на 1а-1 подъезд
  • Sorama
    мы посещали только 1В, фото только по этому дому, правда все не получилось выложить, много
    по 2 В - стройка не шла в тот день, по крайней мере, людей на 2 В не видно было - задачи такой не стояло, в общем за 2 недели есть разница по 2 В, там кладка закончена, какие работы там должны быть - мне неизвестно
  • по возможности конечно - было бы неплохо там быть все время, но физически не получится
    контроль нужен не только раз в две недели и по субботам, а чаще, да и в любое время, только на объект не пустят, не хотят огласки проблем
  • Фото:а что за тряпочка под дверью балкон? Это что,такой утеплитель?????
  • возможно там еще будет заливаться, везде нехватка рам по длине и ширине, по любому нужно будет переделывать вокруг оконных рам и дверей, в противном случае, будет холодно как в 1Б - многие жаловались
  • В Астане за растрату денег дольщиков задержан глава ряда стройкомпаний

  • В Астане взят под стражу руководитель нескольких стройкомпаний, подозреваемый в растрате средств дольщиков, сообщили NUR.KZ в пресс-службе столичного ДВД.

    23 марта текущего года полицейскими ДВД Астаны был задержан и взят под стражу руководитель ряда предприятий ТОО «Квартиры НС», «Компания М.С.-7», ЖСК «Шанырак БМК ГРУПП» Медет Бектемиров, 1979 года рождения, сообщили в полиции.

    По данным ДВД, Бектемиров путем обмана собрал денежные средства инвесторов на строительство ЖК «Араби 1», «Араби 2», «Самал» и растратил вверенные денежные средства в особо крупном размере.

    Ранее застройщик  был объявлен в межгосударственный розыск.

    Следственным управлением столичного ДВД по данному факту проводится досудебное расследование.

    В этой связи ДВД города Астаны просит пострадавших от действий Медета Бектемирова обратиться в столичный Департамент внутренних дел по адресу: ул.Бейбітшілік, 19, каб. 342, либо по телефонам: 71-60-10 (дежурная часть ДВД Астаны),  71-63-41, 8-707-900-88-18, 8 700-926-62-43.

  • Я пайшик Жагалау 4
    чем все это закончится так и будем сидет
    блин
  • «Самрук-Казына» принимает документы от очередников Астаны на ЖК «Шыгыс» до 29 апреля 2016 года

    20 апреля 2016, 16:25
    «Самрук-Казына» принимает документы от очередников Астаны на ЖК «Шыгыс» до 29 апреля 2016 года

    АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» объявил об окончательных сроках приема документов от очередников акимата города Астаны...

    ...на квартиры в жилом комплексе «Шыгыс», сообщает пресс-служба ФНСК.

    Жилье, распределяемое в рамках Программы развития регионов до 2020 года, можно приобрести путем прямой продажи и аренды с выкупом.

    Документы будут приниматься до 29 апреля 2016 года (включительно) по адресу: г. Астана, ул. Орынбор, 21/1 (Алматы 10), офис №2 с 9.00 до 18.30 ч., перерыв: с 13.00 до 14.30 ч. Выходные дни: суббота, воскресение.

  • collapse;width:866pt">  ГРАФИК СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА  ШЫГЫС  ЖИЛАЯ ГРУППА 2В height:30.0pt;width:23pt">№ п/п width:213pt">Наименование работ и затрат border-bottom:.5pt solid black;width:83pt">апр-16 border-bottom:.5pt solid black;width:102pt">май-16 border-bottom:.5pt solid black;width:111pt">июн-16 border-bottom:.5pt solid black;width:97pt">июл-16 border-bottom:.5pt solid black;width:122pt">авг-16 border-bottom:.5pt solid black;width:115pt">сен-16 width:23pt">  Жилая группа  border-left:none;width:83pt">  border-left:none;width:102pt">  border-left:none;width:111pt">  border-left:none;width:97pt">  border-left:none;width:122pt">  border-left:none;width:115pt">  width:23pt">1 2 border-left:none;width:83pt">6 border-left:none;width:102pt">7 border-left:none;width:111pt">8 border-left:none;width:97pt">9 border-left:none;width:122pt">6 border-left:none;width:115pt">6 width:23pt">    border-left:none;width:83pt">      border-left:none;width:111pt">      border-left:none;width:122pt">  border-left:none;width:115pt">  width:23pt">   Общестроительные работы border-left:none;width:83pt">      border-left:none;width:111pt">      border-left:none;width:122pt">  border-left:none;width:115pt">  width:23pt">1 земляные работы (котлован) border-left:none;width:515pt">Выполнено     width:23pt">2 Фундаменты border-left:none;width:515pt">Выполнено     width:23pt">3 Покрытия и перекрытия                         width:23pt">3 Каркас, перекрытия покрытия, колоны  ДЖМ монолитные                         width:23pt">4 Стены кирпичные                         width:23pt">5 Кровля                         width:23pt">6 Дверные блоки(межквартирные)                         width:23pt">7 Оконные блоки                         width:23pt">8 Витражи                         width:23pt">9 Полы                         width:23pt">10 Внутренняя отделка                         width:23pt">11 Наружняя отделка                         width:23pt">12 Разные работы (крыльца, козырьки, отмостка)                         width:23pt">13 Лифты                         width:23pt">14 Сантехнические работы                         width:23pt">15 Электромонтажные работы                         width:23pt">16 Наружные сети                         width:23pt">17 Благоустройство                         width:23pt">18  Слаботочные устройства                         width:23pt">  Проведение рабочей комисии                         width:23pt">  Проведение Государственной комиссии                         width:23pt">  Заселение                         width:23pt">  Регистрация и собственность                         width:23pt">  Выдача правоустанавливающих документов                        
  • вышел график строительства по 2в
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: