Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • В акимат я думаю надо писать по поводу электроснабжения и затягивания сдачи строительства. Узнать действительно ли причина в электроснабжении и в тендоре, а уж потом думать о % кто кому должен.
  • надо что-то делать

  • а что боятся?! Если не действовать, то все так же останется. 1 очередь могут и сдать в 2015 году, с такими темпами! Я согласен с письмом в Акимат.
  • Включите в список:
    Борисова Татьяна блок 2а borissovat@mail.ru тел.87172322328
  • Уважаемые дольщики! Пусть каждый останется при своем мнении, если никто не желает подписывать данное обращение, это ваше личное дело.
    1) По поводу выступления Котлярова: его доводы о проблемах с нехваткой электроэнергии абсолютная чушь! Так как этот вопрос решается заранее, еще перед началом строительства. 
    2) Далее, в настоящее время если закрыть глаза и уши на вышесказанное и принять доводы Котлярова, возникает другой вопрос, "на каком основании Котляров отвел линию для строительства ЖК Кулагер?", почему МЫ должны ждать пока пройдет какой то тендер? 
    3) Для строительства ЖК Кулагер используют линию Котлярова проведенную от ЖК Жагалау-3, это происходит не бесплатно. Значит Котляров получает денежное вознаграждение за предоставление своей линии.
    4) Для нас-ДОЛЬЩИКОВ было бы правильнее и выгоднее, если бы Котляров не вешал нам лапшу на уши про тендер (который может не состояться еще долгое время), а отключил от своей линии ЖК Кулагер и пустил данное необходимое количество электроэнергии на строительство НАШЕГО жилого комплекса. Но видимо ему выгоднее потихоньку строить наш ЖК, оттягивая сроки сдачи путем заключения всяких доп соглашений о переносе, причин он может придумать сотни, и получать деньги от застройщика ЖК Кулагер за предоставление своей линии. Почему МЫ должны ждать годами теряя свои деньги (оплачивая съемные квартиры и т.д.)? Таким образом Котляров затягивая строительство, засовывает свою руку в карман каждого дольщика, при этом он хорошо знает, что согласно заключенных предварительных договоров, никто из нас ничего существенного за срыв сроков сдачи жилья не получит!
    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! 
  • Пусть проведения тендера ждет ЖК Кулагер, а не мы!!! А пока что наш ЖК Шыгыс будет строиться полным ходом за счет этой самой линии от ЖК Жагалау-3! Почему дольщики ЖК Кулагер должны получить квартиры раньше нас? 
  • Для zaria, вот ответ на обращение акиму полученное 11.11.2013г. через сайт акимата:
    Ответ
    Алексей Александрович, в соответствии со статьей 7 Гражданского кодекса
    Республики Казахстан, гражданские права и обязанности возникают из оснований,
    предусмотренных законодательством, а также из действий граждан и юридических
    лиц, которые хотя и не предусмотрены им, но в силу общих начал и смысла
    гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности. В
    соответствии с этим, гражданские права и обязанности возникают: 1) из договоров
    и иных сделок, предусмотренных законодательством, а также из сделок, хотя и не
    предусмотренных им, но не противоречащих законодательству. В соответствии со
    статьей 272 Кодекса обязательство должно исполняться надлежащим образом в
    соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства, а при
    отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового
    оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Согласно статье 273
    Кодекса односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее
    изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных
    законодательством или договором. Правоотношения между Вами возникли на
    основании договора, где предусмотрены условия, обязательства и ответственность
    сторон по Договору в силу норм гражданского законодательства. В случае
    невозможности регулировании споров, стороны должны обратиться в суд с
    соответствующим требованием о надлежащем исполнении обязательств стороны по
    Договору.
  • payermek на этой страничке (см 15.11.2013г. 16:07ч.) предлагал написать письмо обращение в Акимат города. Там кое что накидал, но требуется грамотная корректировка. Обращение адресовано Акимату и затрагивает вопрос только касающийся дефицита эл.энергии на ЖК  "Шыгыс". 
    Посмотрите пожалуйста
  • здраствуйте. я вчера подписала договор со строительной компании, а теперь узнаю что они долгостроющая кампания, я еще не внесла первоначальный взнос, как мне быть? рассторгнуть с ними договор или нет?
  • строика идет, не такими темпами как могла бы, но идет. со следующего года темпы увеличатся в двое. 
  • Здравствуйте! Я живу в другом городе.У меня группа 1 Б,блок-секция 13. Включите пожалуйста меня в список.Жакупова Гульнур Кыдырбаевна. Группа 1 Б.13 блок .gulnur_73_25@mail.ru
    Это сообщение из другой ветки форума, я его просто перенес сюда.
  • вы хотите сказать что можно на них надеяться, и они закончат стройку в срок, так как обещают?
  • 123456 , какой договор с вами заключили, предварительный? какой срок сдачи? и с какой именно фирмой заключен ваш договор?
  • baltik от куда такая информация? Вы в АСИ работаете?
    Стройка давно не идет. То что, в день 1 кирпич, это не движение. Это обман!

    123456 решать только Вам! Вы видите ситуацию на сегодня. Все может произойти. Как в положительную строну, так и в не.....
  • ДД. Аргументы Aleks вполне разумны... Кажется нельзя медлить и надо писать письма в акимат и надзорные органы.... 
  • заключили договор, срок сдачи  2015год 2 квартал с резервом 2016 год, предварительный договор
  • 123456 у вас 4 блок?
  • 123456, с кем заключили договор? какая группа, секция? в настоящее время застройщик не имеет права реализовывать жилье по предварительным договорам!
  • Дополнение! Я посмотрел другую ветку форума по Жагалау-3, так там тоже проблемы со строительством, и сроки сдачи жилья уже все прошли. Интересно что им говорит Котляров? Ведь там то нет проблем с электроэнергией!
  • Котляров нам врет это очевидно!!!
  • да 4 блок
  • 123456 действительно, с кем заключали договор? у Вас ДНС?

  • я с компанией аси, как вы думаете стоит ли вкладывать деньги?
  • Может и стоит...Просто непонятно, если у вас ДНС, как заключали с вами ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор. Если уже не положено по закону. И в договоре указана какая компания? АСИ?


  • Котляров отвел линию для строительства ЖК Кулагер  и почему МЫ должны ждать пока пройдет какой-то
    тендер? Возможно здесь «замешан» и сам акимат!? Но, ничего- давайте
    напишем письмо (или обращение, или как по-другому назвать) в этот же акимат  (я имею ввиду тот же государственный орган) –
    получим опять отписку или реальный ответ. 
    Пойдем дальше. Нам нужно наше НЕБЕСПЛАТНОЕ жилье! Надо дойти до сути
    каждой их СКАЗКИ  со сроками,  э/мощностей, тендером!!! Под лежачий камень вода не течет!



  • Здравствуйте ДД!
    Алекс прав, надо написать письмо во все инстанции, с ответа узнаем какие инстанции и чьи песни поют
  • давайте до понедельника каждый продумает и к понедельнику скинет на форум, а затем сообща составим письмо, оперативно подпишем и отвезем в соответствующие инстанции.
  • Добрый день! Также считаю надо писать куда ниб по выше Правительство, Администрация Президента! Кстати сейчас я живу в когда то проблемном доме ЖК Достык по мирзояна (если помните), без писем и обращений в вышестоящие инстанции наверное этот дом никогда не достроили бы. Но слава аллаху живу тут уже 5 лет.  
  • Состояние стройки на нашем ЖК 16.11.13

    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
  • Gulya , спасибо за фото. людей нету на стройке(((( 
  • Теперь все понятно, как движется стройка. Даа. Это строительство наверное закончится в 2050 году
  • еще "некоторые" хотят "подождать" с письмом и пр.активными действиями. Просто нужно или ДЕЛАТЬ или не рыпаться попросту...
    Прошу прошения, просто это ПРАВДА.
    У меня 4- группа. И уже я вижу "будущее" ЖК. Как можно "просто сидеть" и ждать "у моря погоды"! Особенно люди с 1-очередей....
  • Да, не густо: 3 человека наверху трансформаторной подстанции и один гуляет среди плит перекрытия!!!
  •     Добрый вечер. Поддерживаю активных людей нашего форума. Пора писать письма в акимат. Надеятся, что проснётся совесть у господина Котлярова не приходиться. Прежде всего он бизнесмен, а потом строитель. Если бы он как-то хотел придерживаться сроков, то отлично понимая будущую проблему с электроснабжением объекта, приобрёл бы парочку мощных дизель-генераторов. Ну, конечно, это же влетит ему в копеечку. По моим расчётам, только на солярку он потратить за 6 месяцев зимы всего 15 млн.тенге - цена одной!  3-х комн. квартиры и проблема с электричеством решена. Хотя, зачем ему тратиться , если можно подождать следующей весны, и не надо будеть  обогревать  монолит и вагончики. Ну, а сроки, как вы знаете, его не волнуют, типа всё равно же достроим. Главный вопрос - Когда?
  • На собрании г-ну Котлятову предлагали решить проблему с электроэнергией за счет установки дизель генераторов, но он на отрез отказался, сказав что это очень, ОЧЕНЬ дорого!!! (при этом сильно занервничал и на отрез отказался обсуждать этот вопрос). Почему он занервничал? Почему отказался? Может и вправду это не мыслимо дорого? я думаю дизель генераторы на 2-3 месяца можно было бы установить, чтоб поддержать нормальный темп строительства. 
    Господин Котляров, давайте просто прикинем, посчитаем, мы же партнеры, и тоже хотим быть в курсе наше общего дела. Хотелось бы обсудить это вопрос оперируя фактическими цифрами, а не разводя демогогию и т.д. Вы же профессионал своего дела. Мы готовы помогать и сотрудничать, чем сидеть в неведении. Надеемся на ваше понимание. 
  • С Аleks согласна, надо писать во все гос.инстанции, а то на Форуме развелись столько Тролей, которые поддерживают АСИ!
    Уже второй год одни обещания!
  • Не понятно почему у них проблемы с электроэнергией тогда как ему вообще разрешили это строительство целые мкр-ны.Все изначально должны подготовить раз начали строить.Сейчас электроэнергия потом воды не будет и т д.Кто то же должен контролировать.
  • Здравствуйте, ДД!
    Если читать наши комментарии с начало странички, то Котляров говорил -"будет финансирование, то он построить дом 7-9 месяцев", а сейчас зубы заговаривает, однозначно надо писать не в ГУ строительство, а в Правительство, в акимат , во все инстанции включая в Прокуратуру и финпол так как деньги не только наши, т.е.народные и Самрук Казына
  • ДД! Зовут меня Самал! Прочитав всю информацию на данном форуме, я пришла к мнению, что состояние строительства жк шыгыс весьма плачевны. Мною 10-го сентября текущего года по договору предварительного купли-продажи была приобретена квартира в 4 группе, блок секция 6. Готова подписать все обращения в вышестоящие инстанции и активно участвовать в процессе возобновления стройки. taueshova@gmail.com
  • Спасибо за фото! Я в др.городе, не могли бы вы подсказать где на фото какой блок? Спасибо. 
  • Чтобы оперировать цифрами давайте еще раз, ВНЕОЧЕРЕДНО, втретимся с Котляровым и решим вопрос с э/энергией.
  • Зачем Котлярову продавать электроэнергию? Мое личное мнение ЖК "Кулагер" дом ,стоящийся для бюджетников,поэтому акимат заинтересован в его быстой сдаче.А мы дольщики ЖК Шыгыс типа подождут.Поэтому с обращением в акимат вопрос не решиться.
  • ДД! Народ, судя по фото, на 1а и 1в монолит что то начинают делать... или в таком состоянии и было? 
  • Внимательно посмотрите на фотографии, обратите внимание на падающие тени, фото сделано вовремя обеденного перерыва. Там полно техники миксеры, тракторы, бетононасос с поднятым рукавом...
    Предлагаю не пороть горячку , а начать по порядку, начать с Акимата! 
  • Решится не решится - главное получить ответ и дальше писать и требовать!

  • ДД! Хочу присоединиться к данному обсуждению, и думаю так, ЖК Кулагер не имеет дольщиков и строится для тех чьи дома идут под снос, в этом естественно заинтересован акимат, так как они за это отвечают. Возможно Котляров и поднимал вопрос по данному поводу в акимате, но им важнее быстрее построить и заселить Кулагер, в связи с чем Котлярова могли НЕОФИЦИАЛЬНО попросить не отключать ЖК Кулагер от электроснабжения, на что он естественно ничего не может ответить (т.е. возразить). 
    На основании изложенного считаю необходимым, параллельно с тем письмом, написать еще одно обращение в акимат, затронув данный вопрос! 
  • Может действительно, письма писать надо в разные инстанции, чтобы они знали что данная стройка имеет проблему, но в особенности затронуть тему по нехватке электричества. А в остальном пока не подымать особо сильный шум "временно". Как раннее было написано, придут все инстанции  с проверками и Катлярову, надо дополнительно отстегивать, а в результате мы пострадаем, лучше пока тему подымать с нехваткой электроэнергии, а когда официальный ответ придет, что достаточно энергии, тогда дальше больше.
  • Думая тоже надо писать в акимат по поводу электроэнергии до их тендора. А то - то денег нет, то электроэнергии нет, потом еще чего нибудь не будет. Надо уже действовать.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: