Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Что известно про 2 пятно
  • Добрый день! Мы тоже хотели бы купить квартиру в рассрочку ЖК Жагалау 4. Подскажите пожалуйста каек там идет строительство ЖК? Стоит ли брать? 
  • Нормально идет. с опозданием
  • С большим опозданием. Но идет. Я тоже недавно тут взял. Ездил по стройкам, смотрел, выбирал.
    Варианты такие: 
    1. или непонятно кто строит на отшибе, даже дешевле, продают эскизы по сути. Рисуют перспективы, мол там будет дорога в будущем. С текущей обстановкой в стране новые дороги не скоро появятся. Да и с сетями на отшибе - беда.
    2. или объект почти готов, но строителей нет, потом оказывается что там проблемы, 
    2. или цены в 2 раза выше.
    3. или цены в 4 раза выше
    Можно найти квартиру, которая гарантированно построится и буквально через несколько месяцев - но квадратура меньше намного и планировка - жуть. Типа всякие студии, где кухня чуть ли не в спальне.
    Все на свой страх и риск. 
  • Народ ругается, тревожится, скандалит. Ходят к Котлярову, пугают аудиторами, силовиками и судами. Я не скажу, что я согласен со всеми доводами. Что-то, наверное, правда, что-то, наверное, нет. 
    Но, иначе, - это бы не было ЖСК . Обычный людской кипиш при долевом строительстве подпитанный обоснованными(судя по другим застройщикам) опасениями.
    Ну невозможно купить квартиру на левом берегу по 600 баксов за кв. в рассрочку на 7 лет с первоначальным взносом в 15% без подтверждения доходов, которую ПОСТРОЯТ ВОВРЕМЯ.

  • Хотите дешево и готовы ждать годами - берите тут по 200 тыщ за квадрат.
    Хотите гарантированно заселиться сразу - берите готовую по 600 тыщ за квадрат.
  • ужас
    подпис под залог кто подписал
    вчера мне Орынжан показал оригинал
    бланк каторый подписали
    но я не дам согласи
  • дальше никто незнает чем закончится это
    допустим что строят
    но любой изменение на их условия это значит ужас
  • Дайте посмотреть на допик. Выложите его сюда. У кого есть? Сосканируйте.
  • Зайдите на сайт жагалау 4. Для жск допик второстепенное. Им нужны заявление на залог. А то, что строится медленно это понятно, но не забывайте какие масштабы стройки и сколько пайщиков привлечено по всем пятнам. 4 пятно 2 года строится плавно переходим+ 6 месяцев. А есть 3 и 2 пятно, мы то как,
  • Спасибо. Почитал. Понял.  :)
  • когда Я женится то буду
  • Через 9 лет :-))
  • как расторгнуть договор? как долго ходить за деньгами? удерживают 10%?


  • Живем В ВКО, ни чего дополнительно не подпитывала и времени нет ходить за деньгами, как быстрее деньги забрать?


  • активисты куда пропали?
    олжас натали какие новостей жду от вас
    меня игнорировали из ватсап
  • Maxim, КАКОЙ БЛОК У ВАС? ПО КАКОЙ ЦЕНЕ ЗА КВ МЕТР БРАЛИ?

    МОЙ НОМЕР 87051343776 ПОЗВОНИТЕ ПЖЛ.
  • Өңшең шала қазақтар, бір қазақша жазатын адам жоқ. Ұнамай ма? Ақшаларыңды алыңдар да шығып кетіңдер ЖК Жағалаудан. Не басты қатырып жүрсіңдер? Дайын тұрған үйлерің болса неге ала салмайсыңдар?
  • не нравится и не выйдем. Какие были условия пусть по ним и строят. хотите подписать залог ваше дело
  • Ренат, дурыс
  • Maral123 Елде кризис болып жатқан да салып жатқандарына рахмет айт. 5-6 жылда әрең алып жатыр
    адамдар үйлерін, сендерге 1 жылда үй береді дегенге сеніп жүрсіңдер ме?
  • Есть ли на продажу квартиры в 1 Пятне за наличку?
  • Ренат, басты қатырманыз, қандай сіздің шаруаңыз шала қазақ деп. Өз туралы ойлаңыз және құрылыс туралы. Біз сіз сияқты отырып ауа райыны күтпейміз, ашық ауыз болып отырмаймыз. 2 жыл күттық жетеді.
  • Здравствуйте  форучане!   Стройка никак не движется, время уходит.   Согласно графика  оплачиваю.  Дальше  уже задумалась,   может  вообще  не построят.   Ничего никакие документы не подписывала.  Доверенность,  заявление  и т.д. ничего не подписывала.  
    Прочитала  в интернете  про  ЖК "Седьмой континент"  Совсем плохо стало. Там люди уже живут  и оформлены  права  собственности через все  официальные органы  и то,  лишаются своих  квартир....  А тут,  если собственноручно напишешь  доверенность,  то вообще......  Уверенности никакой!  Абсолютно  НОЛЬ!   Только одна  НАДЕЖДА! .....    
    Переговорила  с некоторыми  пайщиками,  все надеются  и ждут  свои квадраты.  
    У меня  трешка 78 кв.м.  Хочу поменяться на  двушку,  тут же  в этом 4  пятне.  1 кв.м.  по договору цена 220 000 тенге.  Уже  внесена сумма 7500 000 тенге.   Может кто захочет.  Мой телефон 701 532 43 96   Все время  занята, хотела  в  ЖСК  на Сембинова  сходить, и то не получается, совсем времени нет.   Всем удачи! 
  • Добрый день всем! Я думаю, что причина задержки строительства, это еще и недоверие пайщиков. Кто не вовремя платит, кто то не хочет подписывать допки и прочее, кто то расторгает. Вот и не хватает денег. Это конечно не основная причина, но одна из...Я просто плачу вовремя и ждуууууу....Не знаю почему, но уверена, что построят хорошие дома для нас и кто дождется будет счастлив получить свои долгожданные квартиры по хорошей цене. Извините, если вдруг "открыла Америку" в давно избитой теме))
  • Ренат, во первых мы с вами не друзья чтобы на ты переходить. Займитесь своим воспитанием. Во вторых квартиры продают не первый год. Во что я верю или нет не ваше дело. Застройщики сами сказали сначала середина 15 года, потом конец 15 года, сейчас конец 16 года, потом и до конца 17 года дотянут. Сколько ждут Жагалау 3? вроде уже 5-й год. У Шыгыса отменили ДНС и что? до сих пор сдан только один блок. Так что не надо тут лапшу вешать что если мы подпишем залог они быстро достроят. 
  • Лерика я тоже надеюсь и жду, у меня 3 пятно, а там только сваи. Естественно, если не рассрочка не вложилась бы. Были бы деньги, вложилась в би ай групп, теперь тоже платим и ждём. Не платят без уважительных причин пускай расторгают с ними.  А недоверие, потому что из 4,3,2 пятна  не один не построен, даже на половину, а уже пошел 3 год. Подписывать заявление на залог не будем, тоже избитая тема. Тем более сейчас столько обманутых людей появляются, с этими кредитами, люди даже не сном не духом не знают, благо ничего не подписывали... Остаётся только ждать, пишут насчет проверки не помешало бы.
  • Желаю всем терпения! Возмущений сказанных вслух много, но каждый остаётся при своём мнении. Единственное что держит людей это условия застройщика цена и предоставление рассрочки. Моя тётя ждала почти три с половиной года квартиру в жагалау 3. В ноябре 2015 года наконец то получила их. Она также продала квартиру в хрущевке и вложилась в жагалау на свой страх и риск. В начале тогда тоже изучали рынок куда вложиться.тогда ей сказали что вложиться в жагалау дешевле но придётся ждать долго. Квартирой мы все довольны, ремонт очень хороший. Оправдали ее надежду. Теперь и у нас с мужем встал вопрос куда вложиться. А условия приемлемые только в жагалау. Даже и не знаем теперь стоит ли рисковать финансами и временем
  • 1 пятно Жилстройсбербанктікі екен,
  • 4 пятно келесі жылы беріледі точно, ақша салатындар 4 пятноға салыңдар.
  • Ренат,  суйіншіге неқалайсыз?  Өте қуанышты хабар ғой!    Ұзынқұлақтан естідіңіз бе, әлде  Котляровпен сөйлесіп, ант-су ішкіздіңіз бе?   
    Осылай қуанышты хабарлар көп болғай, иншалла!
  • Реке, 3-ши пятнонын жагдайы калай?
  • Здравствуйте! 

    У кого-нибудь есть фото стройки "1-го пятна"?
    Выложите пожалуйста сюда на форум...
    На сайте в галерее не могу понять которое из них-1 пятно?

    С августа 2015 не была в Астане...живем в другом регионе...


  • Здравствуйте, фото 4 пятна выложили
  • Таныстар арқылы нақты информация біліп алдым сосын айтып жатырмын.
  • 4 пятно поднимается. Январь-март 2016г. плодовит, в отличие от прошедших 2014-2015гг.
    :)
  • Надеемся, что так и дальше пойдет. Контроль со стороны пайщиков даёт свои результаты, надо так и дальше действовать сплоченно. И новые пайщики потянутся и меньше будет негатива.
  • Ну да, а то лапшу 2 года вешают типа денег не хватает, как будто все глупые. Тьфу тьфу главное, чтобы стройка шла.
  • начали бы 3 пятно
  • Асель_ААА, вы с какого пятна?
  • Какие новости
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: