Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Спасибо
  • спасибо, очень приятно когда будущее соседи поздравляют. касательно индексации кто нибудь, что нибудь знает? 
  • Скажите кто нибудь 8й этаж уже начали строить?
  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста когда вода горячая будет и отопление какое там? (центральное или нет)
  • Отопление автономное. Холодная вода есть насколько я знаю. А горячая будет только после ввода в эксплуатацию!
  • Аспанчане, добрый день! вопрос горячей воды очень острый, хотел узнать ставите ли вы водонагреватели?
  • Вопрос к Евгении. Какие у Вас были недочёты по квартире, вы писали, что с ванной комнатой что-то не так. И хотел бы спросить у всех кто получил квартиру, ванная комната (комната санузла) должна быть не отштукатуренной? 
  • a_blok2 Доброе утро! У нас были недочеты в виде торчащей на всю ванную арматурины, и так же сколов плиты на потолке, так же размер слива в канализацию в ванной была диаметром 50, а надо чтобы было 100, все эти замечания были устранены в 7-дневный срок. Комната санузла должна быть неотштукатуренной, это делается специально под поклейку кафеля)
  • NNN на сегодняшний момент отопление автономное, но будет централизованное. Горячей воды нет, но обещают что скоро будет, гораздо раньше, чем дом будет сдан в эксплуатацию так что ZOLO не надо дезинформировать людей)
  • zolo, тем более я как понимаю ваша квартира ещё строится, а мы уже получили ключи и нам жильцам виднее ;)
  • Спасибо за ответ
  • Евгения, хотела спросить у вас. Вот раннее в коментах вы описали как оплатили за вывоз мусора, домофон, и т.д в общем у вас там вышло около 47тыс.тг. Вопрос, за тепло вы тогда платили?
  • Евгения, я дезинформацией не занимаюсь. Я задала этот вопрос работнику каражат сервис. Мне так ответили, что горячая вода будет после ввода в эксплуатацию. И ненадо тут наезжать на меня. Если такие умные, вовремя отвечайте тогда на вопросы форумчан здесь.
  • Здравствуйте, Аспанчане! Как обстоят дела со стройкой 5,6,7 блоков? Кто владеет информацией поделитесь! Спасибо
  • zolo, откуда столько агрессии? Вас никто не обвинял, если не заметили даже улыбочку поставила ;) После таких наездов даже отвечать не хочется.
  • Добрый день! Кто подскажет какая компания обеспечивает наш дом телефоном, кабельным тв и интернетом и какие у них расценки
  • Здравствуйте! Компания Сибтелеком их сайт http://cuman.kz/, расценки можете уточнить по контактным номерам указанным на сайте.
  • Спасибо за ответ

  • 2 блок уже подключили к сибтелекому

  • Да вроде там заявку подаёте и подключают, мы просто не хотим их услуги себе подключать, ждём что может казахтелеком всё-таки к лету проведёт оптику)
  • Добрый вечер, как обстоят дела по 5,6,7 блокам?
  • А что скажете насчет земли? Какие новости? Когда второй суд?
  • Второй суд состоялся. Апелляционная коллегия вынесла решение об отмене решения первой инстанции и направила дело на новое рассмотрение.
  • Это хорошо или плохо?
  • добрый вечер. подскажите пожалуйста когда планируете подключить горячую воду?
  • Что-то тихо... Абай отпишитесь по стройке???
  • Хантер, а вам надо чтобы все шумно и громко было? )
    Раз тихо, значит все хорошо. Если вы дольщик, то у вас есть номер телефона, где вам дадут всю исчерпывающую информацию по всем вашим вопросам.
    Удивительно, что некоторых людей беспокоит тишина, кому-то нужна буря... хотя, мы наоборот боремся за то, чтобы как раз было все тихо и спокойно.
  • Живу в 3 блоке и окно выходит в аккурат на стройплощадку: на стройке очень даже не тихо)) работают допоздна.
  • Кто нибудь касательно индексации уведомление получал? я остаток полностью закрыла, а касательно индексации уведомление не получала. или мы не будем платить индексацию?
  • Алибековна, я был в офисе у застройщика и задавал этот вопрос Венере. Она сказала, что они никаких уведомлений не рассылают и платить индексацию надо. Сразу на месте посчитала размер индексации, но никакого допсоглашений к договору не подписывали. Просто посчитала сумму и всё. На основании чего платить- непонятно. Может кто нибудь из будущих соседей лучше владеет этим вопросом?
  • Змей, спасибо за быстрый ответ. Такие хитрые,мы значит  просто молча должны заплатить. почему доп.соглашение не составляют? и по какой формуле считали? и какой срок? до окончание строительство? прошу соседи, если у кого нибудь есть информацию. отпишитесь. Я с этой Венерой разговаривать не хочу, ничего не объяснять, видеть себя так будь то они мне это квартиру подарили
  • Мы приехали в офис и составили дополнительный договор об оплате индексаций,еще писали заявление на отсрочку выплаты,так как у нас на тот момент не было денег всё ушло на покупку квартиры
  • Водолей вы писали что вы живете в 3 блоке и окна выходят на стройку,если вас не затруднит можно фото со стройки,хотелось бы посмотреть изменения с нашего последнего визита
  • Яна, на какой срок отсрочку дали?
  • Отсрочку дали на три месяца
  • Аспанчане, как вы думаете 17 тенге за свет это нормально?
  • Когда к общей эл.сети подключат будет дешевле я думаю.
  • Добрый день всем! Хотел приобрести квартиру в 6 блоке ЖК Аспан. Что посоветуете, стоит покупать? Есть окончательное судебное решение по земле? В базе судебных актов еще нет. Спасибо.
  • Предлагаю также застройщику обратиться в налоговый орган для проведения налоговой проверки в деятельности собственника земли по факту уклонения от уплаты налогов, поскольку фактически, в целях уклонения от налогов, оплату за землю они получили квартирами на сумму 250млн.тг. Как смотрите?
  • Руслан, здравствуйте! Кажется по земле ещё нет результатов, судятся. А покупать или нет, дело ваше, в таких делах лучше не слушать чужих советов. Мы решили купить, делаем ремонт)
  • Евгения, спасибо! Решил все так брать. Соотношение цены, площади и района в целом приемлемое.
  • Добрый день. Касательно индексации советую подойти к Мищенко Юрий, он все так четко объясняет, покажет формулу откуда что берется. Классный чувак))) Индексацию надо оплатить до окончание строительство :)
  • Всем добрый день! Позвонила сегодня в офис, уточнить по поводу отопление и горячей воды, там сказали что вода горячая есть и отопление центральное. НАГЛО ВРУТ? или что то поменялось стремительно?
  • Добрый день всем!  Подскажите на какой стадии находится стр-во 6-го блока
  • Сән, здравствуйте! зайдите в инстаграмм там есть профиль _kvartiry_v_astane, у них есть фото 5 и 6 блока 

  • К сожалению фото оттуда не сохраняется, поэтому только так можно посмотреть
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: