Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • полностью согласен с
    Kinder


  • Со 100% расторгнуть договор, на каком основании? Вы думайте что пишете! Вот если человек не платит по графику, это повод
  • тоже самое с ДНС на каком основании, если у тех у кого рассрочка на счет компании они все платят а у кого через ипотеку если человеку не дают ипотеку где тут его вина. Он пошел покупать в аси что бы не подтверждать и купить в рассрочку
  • Долги, которые на сайте - те долги, которые не оплатили именно ДНС чики. Да и многие открыто на собраниях говорили, зачем я буду платить если дом не сдался. Пусть построит потом оплачу. Даже есть люди у которых полность есть вся сумма, но говорят так же. Такая логика у людей. И не все оплачивали по 40% первоначалку, есть кто и по 15% оплачивал. У нашего ЖК система ДНС и во многом от них зависит ход строительсва, ведь их большая часть дольщиков. А есть и такие кто купил что бы сдавать квартиру, так им вообще торопиться некуда вот и не оплачивают.
  • Уважаемые ДНС-чики, пожалуйста оплачивайте свою рассрочку, ведь от вас в большинстве зависит стройка!!!
  • Складывается странная ситуация. По моему нас специально кто-то сорит между собой ДНС и 100%ников. Я 100%ник с 2А, И ДНС и 100%ники вложили свои кровные для того чтобы получить свое жилье. К сожалению, мы все сильно ошиблись выбрав АСИ застройшиком. Акимат и руководство страны технично отказались от своих выданных лицензий, предоставленных земельных участков и контроля за строительством. Фактически, они развязывают нам всем руки, что бы мы сами приняли меры для получения своего жилья. Все в наших руках, или мы все объединимся и 100%ники и ДНСники, что бы добить АСИ, или АСИ будет тянуть до опупения со строительством, направлять наши средства на свои нужды и не строить. А в один момент незаметно улизнуть куда нибудь на острова, где они думают их никто не найдет. Так что надо прекращать сориться, собираться всем в один момент и несостоявшимся пока астанчанам и иногородним, привлечь средства массовой информации, дать огласку всем кто такой Котляров и его компания АСИ и бороться за свое жилье.
  • Неужели вы не хотите как можно быстрее заехать в свою долгожданную квартиру? Ведь отчасти стройка зависит и от вас. Конечно, я не имею ввиду тех кто добросовестно исполняет свои обязательства.
  • Конечно, ссориться нельзя. Но долги то от неоплаченных счетов ДНС чиков. А откуда брать деньги, если запланированные деньги не пришли, . на что строить???
  • К тем кто оплачивает по графику, никаких претензий нет! Только к тем, кто внёс первоначальный взнос, и ждёт когда построится дом.
  • Замкнутый круг. 
  • 902 млн задолженность в 2В получается что там почти все ДНСники?
  • Платить не хотят, а дом требуют. Сколько людей из за должников страдает.
  • Я тоже думала, что у нас в 2В мало ДНС. Но либо их много, либо неоплачивают, раз такие долги.
  • Надя, это бесполезно, взывать к днс- никам! Они вцепились в свои договора и аргументируют этим ! А на самом деле то ( ни себе ни людям ) ! И не оплачивают , и не хотят подвинуться ! А наблюдают ... Пойдёт стройка или не пойдёт ! Может со своих счетов ещё и деньги подумывают забрать ( в случае жаренного). Может ещё и валюте держат ! Здесь на форуме как то вопрос прозвучал - кто вас просил оплачивать 100%?! Я понимаю, что сейчас время такое , кто успел, тот и съел ! Но вы подумайте сколько людей, семей, и маленьких детей из за вас страдает ! Может это у кого то 2 , 3 кВ . А вот нам к примеру реально негде жить ! Если это собрание состоится я предлагаю поднимать этот вопрос ! Кто за - давайте объединимся . Мой номер 87026644771
  • Согласна с вами, Ассель. Давайте поднимать вопрос о злостных неплатильщиках. Как неплатят, так пусть и квартиры свои ждут.
  • Аssel88, я тоже за.
  • добрый вечер! никто никого рассорить не хочет. нужно обсуждать тогда будет истина и выход. это самая болезненная тема. Теперь мы поняли что среди ДНС не все платят и что даже у не которых и 40% нет. Мы все слышим что Котляров ходит по банкам ищет выход, конечно его вина это он затеял систему ДНС, не получилось. Хочет исправить. Но мы уже поняли точно что: 1. Никто денег не дает. 2. Никто нам не поможет. 3. ДНС- ки вы первые должны понимать все проблему этого проекта, а что будем сидеть и смотреть и поносить застройщика, думаете все само сбой разрешиться. Может если не все платят а просто оттягивают время, может "копят пока". Тогда давайте выступать с предложением, передвижения.    
  • Народ надо составить списки по каждому дому.И 100% и днс-ков. Кол-во квартир по каждому дому.Тогда у нас будет наглядно все видно.И потом будем дальше решать что делать.
  • Привет
  • Я думаю не стоит гнать на ДНС-ников. От них сейчас мало что зависит. Котляров сам создал такую ситуацию. Когда ДНС-ники с 1-В и 1-А получат ипотеку, тогда и будут строить дальше на эти деньги. ссориться между собой - это в корне не правильно! 
  • призываю еще раз понять, мы все дольщики но проблема есть. кто то не платит вовремя. поэтому все стоит. наверняка когда застройщик затеял все это, он график не зря создал, наверно рассчитывал что стройка не будет рывками
  • Котляров нам по закону подотчетен ,поэтому мы вправе требовать чтобы нам (дольщикам или инвесторам) показали списки днс-ков неплательщиков.
  • Ужас это 2а столько должны вранье когда мы покупали в рассрочку не продавали и кто был на встречи летом все были 100% и я в том числе откуда такие задолженности с потолка берет он их что ли?
  • Раньше говорили не выбирай дом выбирай соседа.А среди нас шкурники завелись.Чего им боятся их дом на 90% построен деньги при себе, а то что им дом построили на наши деньги и мы остались с маленькими детьми в такое тяжелое время кто только с фундаментом а у кого и свай-то нет им наплевать. Пусть назовут поквартирно мы должны знать кого презирать и кого проклинать.
  • Скажите, а на кого гнать? На Котлярова? Согласен, он виноват, но большая часть вины лежит на ДНС-ках, т.к. они не добросовестно исполняют пункты договора. А 100%-ники коим являюсь и Я, страдают из-за должников.
  • всем привет
    я тоже 100%, жду не так много, второй год вложился и снимаю жилье, ну это как многие...
    для кого-то будет это неприятно, в отношении днсников - кто не платит и ждет (снимать не нужно и платить лишнего не нужно), позиция - моя хата с краю, куда дом денется, достроят когда нить...
    но факт остается фактом, без денег дома не достроить, а ждать - это себе дороже
    как вариант - один дом скомплектовать из 100% и днс кто будет платить 
    тем самым достроить в этом году хоть один дом, более реального щас не вижу, а остальные кто будет ждать, ну пусть ждет
    по встрече - надо ехать сначала на стройку, потом в офис, надо владеть ситуацией, а то в офисе опять будут завтраки и т.д.
    для информации http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/zastroyschik-jk-ak-jol-v-astane-vzyat-pod-straju-289895/
  • Многие ДНСники уже выполнили свои обязательства по графику еще в 2014 году, просто боятся отдавать свои деньги. По договору деньги нужно перевести после сдачи объекта.
  • Привет соседи! Вот читаю вас и удивляюсь как вы друг на друга думаете, что из-за ДНС или по другим каким-то причинам вам своевременно ЖК не сдают... а вы лучше это у Котлярова спросите , он вам как и нам все лапшу на уши вешает...вам объединятся надо всем. Не знаю как, но мы тоже все меры предпринимаем. На МВК надо ходить, готовиться, и не одному как в этот раз у вас Надя была, а вместе по 2-3 человека. С вашими наша инициативная группа на связи. Вот попали мы все)(
    С/у пайщик Жагалау-4.
  • Krg, выполнили только те ДНС-чики у кого рассрочка была на 2-3 года, а у большинства на 5-7 лет. И условия у всех разные, в зависимости от первоначалки, от ежемесячного платежа и т.д.
  • Gulsara577ag, наша инициативная группа ушла в подполье (ватсап) и людям не сообщают никакой информации вообще. Конечно нужно быть всем вместе, но как видите каждый сам за себя. Я хоть и не с ИГ, но одна тоже много не могу сделать. 
  • Киндер прав! Скорей всего Кот расторгнет договор с 100%-ками чем ДНС. потому что с 100%-ков уже брать нечего, их денег он уже 100% использовал когда они были нужны, потому что деньгами ДНС-ников он не может распределится. И еще ему выгоднее расторгнуть договор с 100%-ками вам возвратят ваши деньги и продаст 1,5 раза дороже ему выгодно. 

  • Наши ещё не забрали. Завтра будем звонить. Сегодня некогда было, вам предоставили?
  • Здравствуйте! У меня 1А/1, оплата 100% и сдача 1 квартал 2013 года. За это время Котляров что не говорил и чего не обещал! Смысел какой от внутренних работ, если до сегодняшнего дня не готовы наружные инженерные сети. Разве не видите, у него рабочие проекты подключения эл.и теплотрассы рождаются только сегодня.
  • Люди, о чем вы спорите? Ни с кем Кот не расторгнет Договор - на это нужны средства, а их у него нет. Но если по логике, то "если" будет расторгать скорее всего с ДНС-чиками, т.к это обойдется намного "дешевле". Ведь 100% возвращать полность стоимость, а ДНС-чикам только первоначалку и какую нибудь часть ежемесячных взносов. 
  • Это ненужный спор. Да и неосуществимый.
  • Если деньги нужны Котлярову, пусть сдает 1 очередь по подъездно. Тем более с этого года госкомиссии нету, подписывает автор. технадзор , мы да он. а дальше дело юристов,

  • В Астане задержан застройщик жилкомплекса «Ак жол»




    "Департаментом внутренних дел Астаны задержан застройщик Манашов
    Ербол Билисбекович, 1966 года рождения, руководитель ряда предприятий
    ТОО "АСУА-2006", "РСР и К", "AdvancedTechnologyltd", который путем
    обмана собрал деньги инвесторов на строительство ЖК "Ак жол",
    расположенного по ул. І.Есенберлина (ул.Акжайык, район дома №15/2), и
    растратил вверенные денежные средства в особо крупном  размере.



    Данный жилой комплекс является проблемным, в настоящее время его
    строительство не ведется", — говорится в сообщении по итогам заседания
    межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном
    строительстве (МВК).

  • Я вот читаю и понимаю что здесь походу одни 100%-ники, а я вот ДНС-ник и на данный момент у мя оплачено 70% и я добровольно не собираюсь отдавать остальные 30%, пока не дадут ключей от моей квартиры, так как у нас такой договор, отдаем деньги после постройки дома и то с помощью ипотеки.

    Вот теперь объясните причем тут ДНС-ники, если такие условия были и мы подписались под эти условия, так как у нас нет столько денег, чтобы оплатить все 100%. При 100%-ной оплате кв.м. дешевле стоило, а мы дороже брали.

    И если я не ошибаюсь, сейчас нет ни одного ДНС-ника, который обязан платит остаток денег им насчет, пока не получат ключи по доп. соглашению. Так как если они раньше первоначальный платили застройщику, а остаток денег по графику вкладывали на свой собственный счет в банке, которые являлись их гарантией. То сейчас у каждого ДНС-ника доп. согл. которым пришлось отдать гарантию(т.е. собранные деньги со своих собственных счетов по графику) застройщику, а остаток денег отдадут только после получения ключей.

    Поэтому ДНС-ники тут не причем!
  • Еще одна загвоздка. Банк начинает выдавать ипотеку только после госрегистрации дома. А это минимум полгода. Получается: сдали 1В - ждем полгода, сдали 1А- ждем еще полгода и т.д. таким темпом квартиры мы получим еще не скоро.
  • Bolat, у всех ДНС-чиков Договора разные, так же как и первоначалка и сроки и ежемесячные платежи.
  • И кстати, у застройщиков наши адреса и телефоны, они даже не просили выплатить остаток суммы чтобы стройка быстрее пошла. И почему мы сами должны идти и предлагать эти деньги. Они просто тупо 1 раз написала на сайте и все. Я сам и то через пару месяцев заметил на их нем сайте. А также многие из нас снимает квартиру, а хотя уже должны жить в собственных квартирах. Вот я сам лично вкладывался 2013 году и тогда говорили, что сваи забиваются, так и на сегодняшний день до сих пор сваи забиваются!
  • Nadya , Договора разные, но суть одна, я помню всех днс-ников заставляли подписать доп соглашение, и все подписывались так что остаток суммы начнут отдавать после получения ключей
  • Форумчане ! Котляров говорит нет денег- поэтому не строит. Если Днс -ники добросовестные плательщики, так давайте ( как здесь раньше предлагалось) составим списки по каждому дому у кого какая оплата , задолженность ?! Ведь мы все заинтересованы получить квартиры . Ведь если мы будем знать наверняка что дом проплачен, он несможет нас водить за нос и вешать лапшу. Я думаю, денег было достаточно для стройки , возможно все растрачено на другие цели !!!! И так как в 2015 году произошла неожиданная девальвация , то дело серьезное !!!!
  • Если это правда, долг по 2В 902 млн тг, то о каком строительстве может идти речь? Поэтому нам самим нужно узнать, правда это или нет.
  • Я ДНСник, но еще в ноябре 2014 года полностью погасил задолжность 100% и перевел на счет компании все средства, поверив что дом тогда быстрее достроят!!!((((
  • Если б все поступили как Вы, оплатив как положено, таких долгов не было бы и строительство продолжалось
  • Поверьте, таких не мало. Много и тех кто платит каждый месяц на р/счет компании. Вот только куда идут эти деньги?
  • что Вы все за Котлярова думаете, нет денег - его вина. На ваше презрение глубоко наплевать, неплательщиков, как видно, нет, так как ему выгодней расторгать договора с неплательщиками. Мои деньги лежат в БЦК 50%, и я их не отдам, можете меня презирать, спасибо.
  • фото на сайте, стройка идет, начали 10 блок на 2В
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: