Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • И еще один немаловажный факт, давайте не забывать, что мы приобретали квартиры по ДНС, который то ли по закону отменили, то ли котляров отменил, но это тоже грубое нарушение, которое думаю будет  учитываться в суде.
    Полистала назад  форум(почитайте, очень интересные мысли и люди были, советую), в октябре например решали, если ничего не изменится, то после Нового года надо будет обращаться в суд. Похоже время пришло, ничего не изменилось с тех пор.
  • Ойпырмой 283 бет болганша бос кур ангиме аитуга шаршамайды екнсиндер тек ангимелерин кыру керек жою керек болды содан ары карай бармайсындар шаршаган жоксындар ма али?
  • Добрый день! Странная Вы Анель98 а что нам иногородним делать? Ойпырмой посоветуйте пожалуста. Пишете не устали ли вы от разговоров на 283стр и пишете прекращать надо.
    Посоветуйте что делать?

  • Ну пишите тогда сколько хотите,но толку???????

  • Должен же быть результат, ну нету же никакого результата,зачем тогда писать?
  • Анель98 ну сделайте что нибудь на результат! Или хотя бы посоветуйте!
  • Добрый день! Давайте прекратим возмущаться. Давайте сначала между собой определимся: 1.Хотим мы действовать или просто ныть. 2.кто здесь сидит с каких групп, группироваться. сначала в своих группах найти лидера, лидеров. 3. здесь поместить план боя. 4. Давайте собираться где- нибудь разрабатывать план. Мы должны быть готовые ВСЕ принимать участие, если лидеры группы не смогут ходить навстречу другие будут ходить. Давайте знать друг друга в лицо. Для этого нужно сначала в своей очереди определиться познакомиться с каждым... Предлагаю не болтать а действовать. Если Аким города Астаны и Президент РК говорит что это ваши проблемы, говорят нам в лицо. ЧТО еще нужно от них ждать (что только внутри проклинать до седьмого колена...). Нужно каждый день их закидывать письмами назначать встречи с ними и со СМИ. Мы действуем стихийно поэтому небольшой результат. И нужно непросто ходить на встречу с ними, а ходить юридически подготовленными чтобы не слышать от них подобного дерма... Призываю всех! 
  • Gulmirra вы молодец!я только за!меня Айгерим зовут,я из блока 1 а!давайте все дружно!
  •  В первый раз сходил на ШЫГЫС
    3 Дня назад был в Астане, заехал в ЖК Шыгыс, охранник не пустил на территорию, но я обошел с правой стороны по сугробам, в общем ситуация такая, первые очередники ( 1 А В итп) там почти достроили (с наружи так кажется) идут внутренние отделочные работы (так мне сказали), по 2В создают имитацию работы, 3 человека на уровне 3го этажа (с прошлого года 3 этажа стоят) 7го блока делают кладку поднимают стены, при мне камаз привез кирпичи, активно расчищали снег(погрузчики камаза), поговорил с незаинтересованными людьми (охрана,  строители), сказали работа активизировалась до этого были в отпуске без содержания, в общем на 2В сироЙка идет но очень медленно.
     Паишики 3й очереди "КРЕПИТЕСЬ" даже фундамента не видел, может фундамент и есть но он под снегом, думаю что даже в 17 году Вам квартира не светит.

  • Ув.krg09 вы не упоминули 2а.Там идет строительство Спасибо.
  • только чтоб были на стройке,все стоит ничего не делается. три человека ходят туда сюда,4 группа вообще без движения как было месяц назад так и стоит

  • ДД день я с 3А группы ,давайте соберемся предлагаю на эти входные дни,где нибудь кто согласен 87068761122

  • в офисе АСИ надо собраться. В других местах бесполезно
  • Я тоже с 3А теперь, давайте соберемся 87025170112.Может быть в офисе.Собралось бы по больше людей, может быть он примет нас, если всех сразу не примет будем заходить по одному.Мне кажется вообще про нас забыли.Что то с3А как будто никого нет ,все молчат или действительно нас мало?Вообще он собирается строить  эти блоки?Тут писали что 5 марта будет встреча .Во сколько и где?Или уже отменили?Напишите пожалуйста кто знает.
  • 5го где скажите где будем собираться

  • Добрый день. В пятницу на МВК Кот сказал, что стройка Шыгыс идет и будет идти только от поступления средств от ДНС - чиков и от кредита, полученного сейчас с 1Б, затем от 1А и 1В и т.д. по мере ввода блоков в эксплуатацию. А что Астана Банк будет кредитовать наш ЖК он якобы такого не говорил и не о каком кредите на ЖК не слышал.Интересно, а кто с августа 2015 года нас завтраками кормил, что вот вот дадут кредит и стройка закипит? Обещанные сроки: 1В и 1А - апрель май, 2В май июль. Но Хорошун  усомнился в сдачи домов в эти сроки, т.к. готовность домов еще очень далека до сдачи. А Кот отрапортавал, что стройка кипит. На что я спросила: если три человека ходят туда сюда по стройке это кипит, что тогда по вашему когда стройка стоит? А в ответ тишина.
  • Так что никакого кредита не будет, а ведь все мы надеялись и ждали
     этого кредита, а он нам лапшу вешал. А теперь будем ждать до посинения, пока он поочереди будет сдавать блоки и ждать пока людям дадут ипотеку, а уже потом на эти деньги достраивать следующие блоки.
  • Сейчас только по 2В задолженность 902 млн, ДНС чики не оплачивают. Продажи квартир на данном этапе закрыты.Акимат ничем помочь не может, т.к госорганы могут только давать рекомендации и заслушивать представителей стройкомпании о ходе строительства и о том, что предпринимают руководители.
  • Так что ситуация аховая.
  • добрый день! спасибо за Nadya за информацию. Я сама 100 %. ДНС прошу вас ответить. внесите ясность вы узнавали как можно решить эту ситуацию. Раньше понятно существовала эта система, а сейчас она неработает.  может всем вместе написать прошение во все банки города о возможности кредитования, что то в залог если получится. конечно это деликатный вопрос, но другого выхода нет ДНС больше чем 100% -ков. может есть еще способ. Реальность такова, нет больше системы ДНС. 
  • Приветствую всех. Я из 1А, живу в пригороде. В случае чего могу приехать и поддержать любую инициативу.
    87074096439
  • Я с 1В 100%  (если что) 87015994349
  • Я тоже 100%.
  • Конечно делать что то надо, вот только что? МВК состоит из 18 человек - все госорганы - акимат, ДВД , ГАСК, госархитектура и т.д.  Все о нашей прблеме знают, но ...Ясно дали понять, что это внутренние дела между нами и застройщиком. И все вопросы мы должны решать в офисе стройкомпании, а не у них. Они несут функцию рекомендательного характера. Так что очередные письма в инстанции ничем не помогут. Ведь все они были на МВК.
  • Скоро будет все зеленеть.Это я про природу и бакс.
  • Я тоже поддержу любую инициативу. Предлагайте, обсудим.
  • Без денег не будет стройки.С 1 марта подорожание на импортные товары от 5-35%. 100% свои деньги отдали на них построили первую очередь. Предложение- прошерстить списки днс- ков если нет оплаты аннулировать договора.Если стройка встанет весной будет потерян 2016 год.
  • При разработки этой системы и при заключении договоров между ДНС и застройщик. что говорится в случае форс- мажорной ситуации, может это описывается не в договоре а где то в документах застройщика. нужно все проверить. И действительно крайние меры если сумма несущественная по сравнению с общим масштабом лучше отказаться. ДНС давайте со 100%-ками соберёмся на нейтральной территории и все обсудим только трезво. Давайте проявите себя. Время пришло, рано или поздно этот вопрос встанет ребром. Прошу активнее, давайте встретимся, может есть еще выход. 
  • Есть ли среди нас грамотные юристы просмотреть договора днс-ов.Всвязи с невозможностью продолжения строительства(форс-мажор экономический кризис,девальвация) отменить систему днс и поменять на 100% оплату и проголосовать , собрать подписи если надо.
  • Гульжан1, Гульмира, Надя правы - мы 100% оплатили, а из-за ДНС-ников не можем получить квартир. ДНС-ники не обижайтесь, если вы были бы на наших местах, такая ситуация вам понравилась бы? И более того и вы и мы неизвестно сколько теперь будем ждать свои квадратные метры. Кот всю зиму пел нам, что "вот получил первый транш, вот на днях (к примеру, 17.02.2016г) будет неожиданное финансирование". А теперь самая жаркая пора для стройки - он говорит "нет денег, и неожидается. Стройка начнется только по поступлении денег от ДНС-ников". Так что ДНС помогите и нам и себе.
  • Ватсапе тоже писали, вроде 5.03.16г. собираемся. Но, еще толком не разобралась - кто-то предлагает в офисе, а кто-то - на объекте
  • стройка идет на блоках 2а, 2в и 4 группа, вроде пока неплохо. можно конечно и быстрее, но.. а из за нас ДНС вы не получаете свои кв, не смешите, вы из за Котлярова их не получаете, мб из за кризиса, но никак не из за нас. Глупо рассуждаете, если мы не получим, то тогда лучше и Вы не получите... такова реальность...
  • Если будет собрание, то лучше собраться в офисе. Многие не придут из за холода, а в офис поболее соберется народу.
  • http://www.astana-asi.kz/news/4190/
  • Котляров как стрекоза " лето красное пропела..." Зачем он ДНС чиков тогда заставлял открывать счета в Астана Бнке? Говорил, что кредит под их счета дадут, а сам на...л, и люди поверив в очередной раз сломя голову бегали, тратили свое время. А теперь он оказывается первый раз слышит о аредите.
  • интересно застройщик может в одностороннем порядке расторгнуть договора с ДНС с возвратом денег. может так выгодней.
  • Предложите выход чтобы что то сдвинуть с места. другой вариант конструктивный. 
  • Эта информация на сайте была выставлена еще в декабре. А где график работ и график сдачи ввода в эксплуатацию блоков, которые он обещал выставить на МВК. Вот он опять пишет, ведем переговоры с банками второго уровня о выделении кредитной линии, а на МВК говорит кредита не будет. Затем он так же подтверждает, что финансирование будет только от сдачи последующих очередей. 
  • Да, он так и сказал, не нравится - расторгайте Договора, вернем деньги. И еще так нагло, что деньги возвращает. Вопрос только зачем мне 100% расторгать Договор? Он за изменение отделки мне более 6 месяцев вернуть деньги не может, да и что сейчас купишь на эти копейки, общагу в лучшем случае, вместо 3 комн. квартиры. Умный, слов нет, а сам продаст втридорого.
  • Давайте, как кто то ранее предлагал, просить у Кота передвинуть 100% на более ранние или более готовые дома, а ДНС чиков как оплачивают, так пусть и передвигает на более поздние очереди.
  • А про 3,4 и 5 очередь вообще страшно даже думать.
  • перед законом ДНС и 100% полностью равны и все права регламентированы договором которые полностью одинаковые за исключением формы оплаты, это же уже не однократно подтверждал Котляров С.В.
    И тому что вы предлагали не когда не быть, потому что никто из ДНС не согласится и выйграет любой суд. Так как есть деньги на стройки или нет покупателю без разницы, так как когда он продавал квартиры он не говорил же что будет строить на деньги покупателей.
  • Все Днс ники оплатили по 40 % от стоимости квартир. И цена у них другая, чем у 100%-ков

  • Нужно просто оплачивать по графику, а не ждать когда построят дом, чтоб продать квартиру подороже. Если ДНС ники не будут оплачивать, откуда деньги? 2В давайте соберёмся и посмотрим сколько из нас 100% и сколько ДНСНиков, а то все время говорят 2В столько долгов, может быть нас 100%ков, и есть весь дом, а говорят что ДНСников много
  • Котик в своем репертуаре,зачем ему брать кредит под проценты и форсировать строительство,лучше ждать денег от самих пайщиков (сомнительной концессии) и хоть медленно,но строить,без всяких займов.Тем паче сезон отопительный еще не закончен, а платить за тепло ему ой как не охота. Думаю ждет шельмец апреля,а там возьмется за первую очередь. А то что обещал и не сдал в феврале-марте,так он чихал и на это и на людей,с их проблемами и надеждами.Давайте инициировать перенос не желающих проникаться ситуацией ДНСников в другие поздние очереди(тех кто вообще не платит ).И Котлярову легче будет-заселит 100% и добросовестных ДНСников в первую очередь,а не желающим платить лет 5 еще будет строить.
  • Если ДНС не оплачивает по графику, никакой суд он не выиграет.
  • Так все ДНС оплачивают потому что у нас в договорах если три месяца не платишь то могут расторгнуть и удержать 25% и вернуть все деньги которые накопились
  • у ДНС-ков после отмены депозита у всех разные договора и форма оплаты и кстати не у всех 40% оплаты, поэтому не надо всех под одну гребенку, вопрос в другом почему в 1Б в котором уже живут спустя почти год еще не у всех оформлена ипотека
  • с такой же вероятностью он может расторгнуть договор и со 100%, они дешевле купили квартиры, с ДНС можно получить больше, зачем писать глупые вещи...
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: