Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Давайте активнее отстаивать свои права. У вас на форуме много активных пайщиков. Пока идет предвыборная компания давайте обратимся в Нуротан.
    Насчет залога доли узнала здесь на форуме. Все обсуждения правильнее было выставлять на всеобщее обсуждение, чем уходить в ватсап.
    В 2013 г котляров отменил ДНС, обещал если получит наши накопления с депозита на свой счет, обещал выдать по графику в 2014. Но он нас обманул, не выдал ключи даже в 2015 и сомневаемся что выдадут в 2016 т.к. с осени стройка стоит

  • Подозреваю что у котлярова нет денег продолжать строительство скорее всего и плохая кредитная история. Поэтому ждать введения в эксплуатацию 1а,1в и строительства последующих очередей не стоит. Нам нужно поменять застройщика и тогда мы получим долгожданные ключи.
  • Всем добрый день и с праздником мужская половина форума!
    информация к сведению! согласно данным сайта ФНСК
    очередники самрука получат 109 квартир из ЖК Шыгыс, это 2 и 3х комнатные.
  • Акимат собирал доки на Шыгыс в октябре 2014 года, летом, всесной 2015 собирал Самрук 
    теперь весной 2016 года опять сверяют списки.
    Так что то что в весной будут давать квартиры самруковцам не факт, могут затянуть до лета осени или следующего года.
  • Я перешла с2Б на 3А там даже сваи нет.У меня ватсапа нет если что пишите здесь кто с 3А может действительно нужно собраться сходить в офис.Почему то все молчат.Если 1 очередь не может получить свои квартиры ,мы тем более.Тут кто то спрашивал про 2Б мне сказали что его будут строить последним если конечно будут строить,поэтому я перешла в 3А ,в других группах сказали квартир нет.Пришлось соглашаться. Мой телефон 87025170112.  3А отзовитесь.
  • Скажите кто нибудь,5 марта собираемся если да, где и во сколько?
  • Дв! Барик, ИГ отзовитесь пож. Перечитала форум Жагалау4 и всем советую, т.к. мы в одной строит.компании. У них на этой неделе встреча в Нуротане с котляровым.
    К сожалению я иногодняя как и многие здесь, пожалуйста те кто в Астане проявите инициативу и давайте вместе думать, что делать.

  • Не в Нур Отане встреча, а в Акимате. Это только планируется на пятницу. Так как будет зависеть от господина Котлярова. ))) соизволит ли он прийти, найдет ли время для нас или нет.
    С/у пайщик Жагалау-4
  • В 70-х годах в павлодаре была бригада каменщиков-бригадир Хомула ставили рекорды.За неделю поднимали 5-этажный дом.Нач.уч. тогда был брат моего мужа. А сегодняшним строителям позор,ихняя работа тянет на 2 с минусом.
  • Вчера был рядом с Шыгыс, видел идёт строительство, по крайней мере на 2B поднимают 7 этаж, блок секция 2. Просто приежали смотреть Жагалау, но было видно, работает кран и строители на верху.
  • здравствуйте, звонила в офис, сказали, что общей встречи не будет, обращаться индивидуально за пропусками. на сегодняшний день ведется работа по теплу в 1А, по 1В - пока ничего(
  • Здравствуйте! Подскажите телефон офиса, заранее благодарен.
  • 928050; 928060;приемная Котлярова 928055. А так на сайте все контакты
  • Добрый день я с 1а Блока ,пожалуйста скажите что как ?
  • Для alike тел. Офиса 928050, 928060 ,928064.
  • Добрый вечер. Сегодня аким Астаны Жаксыбеков, выступая на очередной встречи с населением в Конгресс холее сказал, что знает проблемы с дольщиками, но это дело рук самих утопающих, и что никто не заставлял вас вкладывать в сомнительные "предприятия" свои деньги, а теперь бежите в Акимат...
  • Я лично купилась потому что сам Президент презентовал этот ЖК . Получается, что даже правительству верить нельзя,  Тогда кому вообще верить??? Выдают земельные участки, разрешительные документы и т.д., а потом "сами виноваты". Как это понимать???!!!
  • Ведь правительство и гос.органы дают  разрешения этим сомнительным предприятиям.Как народ не будет верить им.А винят нас же самих.Сами то они не смогли бы строить без разрешительных документов.Это правда.Как они могут говорить народу, что они сами виноваты?
  • Что толку здесь слюнками брызгать,вот смешной народ,просто так погудеть и разбежаться,и сидеть думать :вот я какой,жару поддал всем,господи,не смешите народ. И так х@@о на душе. Все,ж@@@а нам всем! Писали,СМИ приглашали,депутат за нас заступался и ЧТО???? НИЧЕГО!!!в пролете мы!
  • «Самрук-Казына» принимает документы от очередников на приобретение жилья в Астане

    24 февраля 2016, 12:38
    «Самрук-Казына» принимает документы от очередников на приобретение жилья в Астане

    До 11 марта 2016 года включительно Фонд недвижимости «Самрук-Казына» принимает документы от очередников...

    ...акимата Астаны на приобретение квартир в ЖК «Шагыс». Как сообщает пресс-служба фонда, жилье будет реализовываться в рамках Программы развития регионов до 2020 года двумя механизмами: арендой с выкупом и прямой продажей.

  • Интересно в какие блок секции Котляров собирается заселять

    очередников«Самрук-Казына» 

  • Через Самрук тоже  плохо.   Самрук будет оплачивать только после получения официальной регистрации дома. 1Б сдали в сентябре, а госрегистрации еще нет, соответсвенно и денег за квартиры от  Самрука до сих пор нет. Так что нам это никак не поможет, наоборот будут строить за наш счет (т.е. в счет  "будущего урожая"), а это опять вложение наших денег. Опять нагрузка на дольщиков, а денег то нет...
  • Кот говорил, что Самруку полность будут строить 3Б, но сейчас он всех уговаривает(1А, 1В и 2В)  поменяться на Жагалау -3, якобы для госслужащих нужны маленькие площади, а нам еще и доплатить разницу в квадратуре в Жагалау-3.
  • Здравствуйте,
    svet !




    Вы совершенно правы на счет того, что нужно что-то предпринять) По моему мнению, нужно продолжать поднимать вопрос о наших проблемах в акимат, нур отан, правительство, сми. Регулярно организовывать собрания на объекте с участием застройщика и третьих лиц от гос-ва и сми. Но все это нужно делать нам самим, дольщикам, т.к. никому это не нужно кроме нас. Таких как мы много и по другим жк.

    Нужно организовываться самим, предложить и обсудить план действий, распределиться...
  • Касательно ФНСК (Самрук). Ранее по ЖК Шыгыс был заключен договор на реализацию квартир из 1-ой очереди (1А, 1Б, 1В). Изначально количество квартир было много (примерно половина из всей 1-ой очереди). ФНСК хотел оплатить 100%, но оплатил чуть меньше, т.к. Застройщик не стал продавать часть квартир, т.е. сократилось кол-во квартир для ФНСК, и принял только ту сумму, по которой он может исполнить обязательства. О том, что ФНСК оплатил всю необходимую сумму сказал на общем собрании руководитель из ФНСК.

    Что касается предложения Застройщика дольщикам из 1-ой группы о переходе на Жагалау-3, мне кажется это потому, что есть еще количество квартир, по которым Застройщик должен передать ФНСК, но они заняты нами, т.е. дольщиками.
  • Да конечно так оно и есть,пообещал фнск кВ.,деньги получил,а кв. То нет,вот и получились по два хозяина на кв. Как эту ситуацию он хочет разрулить? Кто останется без кв.? То же еще одна,кстати,большая проблема.
  • Дрброе утро! Я узнавала о Жагалау 3 сказали все кВ проданы . Тогда как они могут совершить обмен ?
  • Assel88 
    День добрый! Вы спросите про обмен с Шыгыса 1 очередь на Жагалау-3
  • У меня 2 а .
  • ДД! Assel88, в тот раз Кот говорил обмен на "Жагалау" только по 1А и 1В
  • Что Самрук не оплатил, Котляров сам говорил. А Жагалау наверное на продажу нет. А в  резерве всегда квартиры есть. Кот предлагает поменяться не только 1 очереди, он и 2В предлагает обмен на Жагалау с учетом доплаты за разницу в квадратуре.
  • Я заходил к Котлярову по поводу перевода с 2В на Жагалау 3. Он сказал это предложение только для 1А и 1В. Он сказал что ему не нужна доплата. Нужны квартиры в 1а и 1 в и все. Я даже заявление оставлял у них в офисе. Они потом позвонили и отказали. Это было в конце января.
  • И тогда кстати он говорил что сдаст Жагалау в марте, 1А и 1В в мае, а 2В в июле. 
  • звонила в офис только что, говорила с замом, Марией Васильевной,  насчет обмена на жагалау. трешек нет. только двухкомнатные. по срокам апрель-май. говорит, что вопрос по коммуникациям "более решенный", так что сдадут скорее всего быстрее,чем 1в
  • Я заходил к Котлярову по поводу перевода с 2В на Жагалау 3. Он сказал это предложение только для 1А и 1В. Он сказал что ему не нужна доплата. Нужны квартиры в 1а и 1 в и все. Я даже заявление оставлял у них в офисе. Они потом позвонили и отказали. Это было в конце января.

    доплачивали разницу с первой очереди
  • Короче, совсем заврался. Все по разному говорит. Я тоже хотела перевестись на Жагалау, но были две трешки и последний этаж, а доплата была 200 000тенге за кв.м. Это со слов Кота. Это и 2В касалось, т.к. там есть Самрука квартиры. Опять же со слов Кота.
  • Nadya
    а какой блок предлагал?
  • Добрый день,
    Мы обменяли трешку с 1В на Жагалау-3, 27 блок. Нам сказали, что это последняя трешка в Жагалау-3. Для начала заставили перевести деньги с депозита на счет АСИ. Разницу разрешили оплатить в рассрочку после получения квартиры.
    Заходил пару дней назад к Котлярову. Обещает закончить в середине апреля. Сейчас по его словам там ставят батареи. Внешняя почти завершена. Осталась внутренняя отделка, которую начнут как дадут тепло. Середина апреля маловероятна, но возможно закончат раньше чем 1В.
  • Мне предлагали 26-27 блок в Жагалау, но из за последнего этажа не согласилась.
  • получается обмен предлагали только ДНС-никам, т.к мы 100 проц., взять с нас нечего, к нам никто и не звонил, обмен не предлагал. узнала о том, что обмен возможен с форума. разницу заплатить вам, dakibas, значит все-таки придется?
  • АТМ
    Обмен был для всех кто интересовался, я сам пошел спросил возможно ли обменять, мне предложили такой вариант
    Инициатива была от меня
  • АТМ
    Взять с Вас так же как и с нас доплату за разницу квадратуры, так что не думайте что против 100% заговор
  • Я 100%ник, и мне предлагал сам Котляров в тел разговоре обмен трешки в 1В на Жагалау,но смысла в этом не видел и отказался.А тем кто хочет черпать информацию из первых рук тел Котлярова 87019982760,вполне доступен.
  • Mara а когда сдадут 1 а и 1 b?
  • background:white;mso-ansi-language:RU">Добрый вечер! Я здесь высказывала свое мнение  по поводу того, что у нас договор не долевого строительства и что не только дольщики в ответе за то, что Строит.Компании обходят закон, т.е. нарушают закон о долевом строительстве.

    background:white;mso-ansi-language:RU"> mso-ansi-language:RU">30.10.2015 • Бауыржан Байбек поручил взять под жесткий контроль строящееся жилье

    background:white;mso-ansi-language:RU"> Аким города Алматыfont-family:"Arial","sans-serif";color:#333333;background:white"> color:#086680;background:white;mso-ansi-language:RU">Бауыржан Байбекfont-family:"Arial","sans-serif";color:#333333;background:white"> font-family:"Arial","sans-serif";color:#333333;background:white;mso-ansi-language:
    RU">поручил провести мониторинг и анализ строящихся объектов жилья
    коммерческого назначения

    font-family:"Arial","sans-serif";color:#333333;background:white;mso-ansi-language:
    RU">

    background:white;mso-ansi-language:RU">Так, анализ строящихся объектов жилья
    коммерческого назначения, проведенный Управлением государственного
    архитектурно-строительного контроля города, показал, что многие застройщики
    привлекают средства граждан на строительство объектов через договоры, не предусмотренные
    действующим законодательством о долевом строительстве.
    font-family:"Arial","sans-serif";color:#333333;background:white"> mso-ansi-language:RU">



    RU;text-decoration:none;text-underline:none">нов"Arial","sans-serif";color:#333333;background:white;mso-ansi-language:RU;
    text-decoration:none;text-underline:none"> Между тем на основании рекомендаций
    межведомственной комиссии 26 октября 2015 года управление направило письма в
    прокуратуру, департаменты внутренних дел и государственных доходов по городу
    Алматы для принятия соответствующих мер в отношении руководителей строительных
    компаний, подозреваемых в реализации жилья в обход действующего
    законодательства.
    line-height:115%;color:white;mso-ansi-language:RU;text-decoration:none;
    text-underline:none">ость

  • По Азбуке жилья тоже была отговорка со стороны акимата. Между тем,
    в акимате, куда не раз обращались дольщики, говорят, что с этой проблемой люди
    должны разбираться сами, так как это обычные гражданско-правовые отношения.


    "В акимате нам говорят, что вы не
    дольщики. Но, изучив законодательство Казахстана, мы сделали вывод, что мы
    всё-таки дольщики. Есть такой закон "О долевом жилищном
    строительстве", по которому из 400 застройщиков Астаны не работает ни
    один.
    Либо у нас в стране все дольщики стали называться инвесторами, либо нас
    просто вводят в заблуждение", - рассказала Ольга Лигай.

    Я считаю это главный аргумент - нас ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!



      
  • Существует Управление государственного архитектурно-строительного контроля города.
    font-family:"Arial","sans-serif";mso-fareast-font-family:Calibri;color:#333333;
    background:white;mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:EN-US;mso-bidi-language:
    AR-SA">И в г. Алматы это 
    font-family:"Calibri","sans-serif";mso-fareast-font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:
    "Times New Roman";mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:EN-US;mso-bidi-language:
    AR-SA">управление направило письма в прокуратуру, департаменты внутренних дел и
    государственных доходов по городу Алматы для принятия соответствующих мер в
    отношении руководителей строительных компаний, подозреваемых в реализации жилья
    в обход действующего законодательства.
    А в г.Астана аким  не может поручить взять под жесткий контроль строящееся жилье?


    mso-ansi-language:RU"> 

    .4pt;margin-bottom:.0001pt;line-height:27.0pt;background:white">



    mso-ansi-language:RU"> 

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: