Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Давайте уже что-то предпринимать, уважаемые соседи (надеюсь)! Сколько можно слушать обещания, которые звучат скорее как упрек. ЖК Аниса который хотят сносить и то строительство идет полным ходом. А тут ничего не делали 4 года и нет движений до сих пор.
  • ДВ. Сегодня была на стройке аж 2 раза. Один перед обедом в 12.40ч, другой в 16.15ч ни одного рабочего нет. Короче, Котляров уже 105 раз получил кредит (с его слов), а стройка как стояла так и стоит. А в Акимат еще месяц назад отрапортавал, что кредит дали и стройка закипит. Сколько можно над нами издеваться??? Давайте писать во все инстанции, хуже все равно не будет, все равно все стоит.
  • Добрый вечер ! Полностью с вами согласна! Необходимо срочно предпринимать решительные меры и воздействовать на ситуацию ! На носу весна и лето . Так снова пройдут тёплые дни самое время для строительства ! И зимой снова останемся без жилья !!! Я с 2а 6 блок, я думаю , что с таким черепашьим темпом хотя бы до Экпо 2017 построили дома, потом все краны должны убрать! Насчёт митинга - это круто, есть вероятность в кутузке оказаться . Неужели среди нас нет( соседей) грамотных юристов или хотя бы людей , кот не первый раз сталкиваются с дол строительством? Что сейчас можно предпринять ? Давайте по делу и объективно ? Какие предложения ?
  • Если выйти на митинг (несанкционированный) будет только административный штраф. За свое жилье я лично на все согласна. Кризиса не было - не строил, лето было-  не строил. А теперь бегает якобы кредит уже 2 года выбивает.  И каждый месяц говорит, что кредит дали, если посчитать "выданные" кредиты уже давно полгорода можно было построить.
  • Добрый день! люди которые пишут "ДД,ДВ" скажите что вы делаете с кучей оставшегося времени? 
    А судится надо...
  • Пусть поменяет наши квартиры 100%-ов на готовые квартиры на 1б,в,а.днс-ов. Если они имеют задолженность, не оплачивают ему.
  • Давно уже пора жестко требовать квартиры и писать в прокуратуру и ДВД. Он нам лапшу вешает, а мы мяу мяу...
  • не получится! Вы 100%-ик или 0%-ик  без разницы. Кто Вас просил 100% оплатит. Так что этот вопрос не решаемый!
  • Асан! Что значит кто просил ?! Когда я заключала договор уже не давали никаких рассрочек ничего ! Мне пришлось в банке брать под проценты деньги недостающие ! По договору я должна ключи получить крайний срок это апрель месяц , а там только кладку начали делать 2 а !
  • Assel88 
    Кто успел заключить договор на более выгодных условиях тот успел, даже если человек не оплачивает это уже вопрос отношений застройщика и покупателя, каким образом вы хотите подвинуть людей которые точно также как и вы ждут квартиру?
  • Да действительно. Кто успел, тот успел. Это я пояснила для Асана почему мы оплатили 100%. А вообще подвинуться могли бы, я оплатила все в полном объёме и ни рассрочек ни долгов нет. Так почему я не могу получить все вовремя и в срок ? Из за неплательщиков ?
  • Я хотел сказать что денег 100%-иков Кот полостью вложил в строительство,а средство ДНС-ников он не может использовать (они лежат на счету покупателя, и они могут в любой момент снят их и сказать Коту досевания). Да так кажется не честно 100%-ик заплатил за товар полностью и не может получит товар, а кто то будет платить за товар при получение. Обычно да кто заплатил полностью стоимость товара тот получает товар. Но извините тут все по другому есть договор и ВСЕ!
  • Хорошо. Так что решили насчёт коллективного письма , обращений , и т д ? Давайте соберёмся в конце концов ! Подписи собирем . Снова время упустим и будем сидеть на форуме каждый со своего гаджета
  • этих писем было написано очень много почитайте предыдущие 280 страниц форума!!!! Нам остается уповать только на Всевышнего в случае с Ко! Других уже вариантов я уже не вижу! Даже депутат и другие госорганы не в силах нам помочь! Так что все следует запастись терпением, а еще лучше впасть в нирвану и получать удовольствие от ожидания! Всем приятных выходных братья и сестры!
  • Мы не обрашались в мвд и в прокуратуру.
  • Блин народ, в этом форуме один день все вроде хорошо даже стройка идет, а в другой все очень плохо стройка стоит и вообще там конец света.
    Я уже не знаю брать там квартиру или нет, в 2В хотел брать обещают в конце года достроить, уже сомневаюсь а цены манят, есть возможность подождать 1-1,5 но не 4-5.
    Я так понял про то что все хорошо пишут люди застройщика, а все плохо пайщики которые уже несколько лет ждут... 
  • Н.Назарбаев рекомендовал партии "Нур Отан" быть ближе к народу
    http://www.zakon.kz/4776093-n.nazarbaev-rekomendoval-partii-nur.html
  • Здравствуйте
  • Ищу соратников по 2а мой телефон 87052392663

    ;;)
  • Мои юные друзья из второй очереди!не обольщайтесь и не тешьте себя надеждами на скорое заселение.Посмотрите фотоотчеты АСИ- 1А и 1В уже год как стоят в таком состоянии (коробки и окна),а у вас даже коробок нет,а кое-где и фундамента.Вообщем, наберитесь терпения и долго ждите....Это чтоб никто в облаках не витал и не строил радужных перспектив.Или добивайтесь хоть чего-то.Я в 12-ом вложился и рассчитывал в 14-ом заехать,пока никуда не заехал,а хотелось бы заехать хотя бы кому нибудь в морду из АСИ,чтоб людей не обманывали.
  • mara. Я не понял смысл вашего сообщение. Для чего Вы это написали, цель какая?
  • ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ! ВСЕ ПИШУТ ПРО 1А,В, 2А,В, 3А,В, А ЧТО ТАМ НА СЧЕТ 2Б? КОМУ ЧТО ИЗВЕСТНО? БУДУ РАД ЛЮБОЙ НОВОСТИ! СПАСИБО ВСЕМ ЗА РАНЕЕ!!!
    ,
  • 2Б салынатын уй ме ким биледи
  • 2А, 2В жане 4 салынганнан кейин батайды 2Б-ны  
  • Добрый день! @KRG09, в офисе вам сказали что сдача 2 в конце года? Я тоже дольщица 2в, стройка идет, но оооочень медленно. Нам обещают сдать до июня 2016, а-вам говорят по другому кажется. Можете написать с кем вы разговаривали и кто сказал вам про такие сроки?
  • Может в Нур Отан обратиться? Попасть на их предвыборную кампанию и поднять нашу проблему
  • Нас же кинут всех.это же видно наглядно идет имитация стройки.а деньги где-то крутятся.а нам затыкают рты типа ковыряются строят. Я считаю наш шанс - предстоящии выборы после мы никому не будем нужны.
  • Gera Здравствуйте!!!
    Мне тоже сказали что по срокам конец 2го квартала, но менеджер по секрету мне сказала что в срок не успеют, так как работы много, и сказала самые ранние сроки выдачи ключей на 2В это конец года, кто именно сказать не могу, может вы люди застройщика и можете наказать менеджера за правдивость...
  • Всем добрый день. Конечно до июля 2В не успеют. 4 блока еще на уровне фундамента, а стройка стоит. Хорошо если еще до конца года сдадут, а возможно и на следующий год, ведь за отопление Котляров не дурак платить бешенные деньги, которых итак нет.
  • Ну и у вас фантазия, я не знаю кто тут человек Кота, но не все кто тут пишут правду его люди...Верить или нет конечно вам решать. А вообще сам Хорошун вроде официально заявил, что срок сдачи вторых групп до июля 2016 года и Кот подтвердил, что до июля сдаст. Если вы можете еще год подождать, то можете купить, но только в группах 1 а, 1 В и 2 в, остальные группы неизвестно в каком году он сдаст.
  • Если они уже говорят что сдача 2В в конце года, то реальная сдача будет в июне 2017 :-S
  • Неужели еще кто то думает в швовсе кВ.брать? Вы что не видите? Не идет стройка,стоит!!! В этом году ничего он не будет сдавать! Если первая группа стоит,и вообще нет надежды получить в этом году ключи,а чем может быть речь? Вот увидите,этот год будет как и прежние 5лет. Лично я заключала договор 2011,и до сих пор ноль! Уже ребенок школу закончил институт закончил и замуж вышла! Е....рот,а хаты нет! Хахахахахаха(истерика)
  • ШЫгысе
  • Да жагдай тревожный, кааараул.
  • Договор какой составляли ПДДУ или ДДУ? все Шыгысовцы, мне говорят что состовляем ПДДУ.
  • ПДДУ
  • Добрый день,я все читала,скажите пожалуйста что знаете или слышали про 3А группы,там строительства идет хоть какой- та ,может соберемся все вместе, что скажете

  • Уважаемый Барик, поспрашивайте пожалуйста или посоветуйте у кого можно в Самруке узнать какие есть пути или механизмы воздействия. М.б. по -человечески посоветуют как нам двигаться...Пожалуйста.
  • svet Если договор ПДДУ то уже наверное только надеяться на лучшее, так как у договора ПДДУ юр. силы мало, это ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор, это значит Вы только собираетесь заключить основной договор, и при ПДДУ оплачивать деньги не должны были без банка-агента, в общем риск большой застройщик может свлить без последствий (выйти сухим).
  • Пду это и есть нарушение закона со стороны застройщика
  • Добрый день.1 а когда будет готово кто знает????плиз скажите
  • У кого есть инфо по 2а?сроки сдачи реальные. Кто с 2а отзовитесь давайте обменяемся телефонами будем держать связь. Я 100% 2а 6 блок. 87052392663
  • добрый вечер про 4 группу в блок секций 5 спрашивать даже боюсь там что твориться кто прояснит ???
  • Дв! На 4 группу только получены разрешительные доки на начало строительство. Можете на сайте аси посмотреть.
    И в этих разрешит. Доках указывается начало и окончание строительства.
    А дальше дату завершения никто не контролируют. Интересно по 1очереди какая дата окончания строит. Значится.

  • Уважаемый Барик и ИГ извините за мою назойливость, но уже реально надо что либо предпринять.
    Здесь говорили воспользоваться предвыборной гонкой и обратиться в Нуротан.
    Давайте хотя бы продублируем ранее сданные письма. У кого они сохранились?
  • В соседней ветке жк АлгаТокболат е на вопрос почему Договор Пдду отвечает, что почти ни одна СК не имеет лицензии по привлечению денег и в 2016 якобы будут изменения. Кто нибудь владеет инфой. 



  • В первой очереди есть доля Сам
    рукКазына. Почему они бездействуют?
  • http://fnsk.kz/news/63/586
    Будут выдаватся квартиры очередникам после 11 марта.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: