Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • kenzhebek, внимательно пролистайте 2-3 страницы назад, там полность фото 2В. 4 блок секция уже давно построена и даже вставлены окна. Как вы смотрели?
  • http://www.astana-asi.kz/news/4154/, новости по 4 группе.
  • Добрый день  выкладываю фотографии группы 2А http://vfl.ru/fotos/my/
  • Это фото 2В.
  • Nadya это группа 2А
  • GULNARA  по ссылке открывается пустая страница. Как открыт?
  • GULNARA, это мои фото 2В. А 2А посмотрите на сайте АСИ.
    • GULNARA  по ссылке открывается пустая страница. Как открыт?
  • Неужели люди до сих пор не знают где их дом???
  • GULNARA, ВОТ ЭТО 2А. Не вводите людей в заблуждение.  
  • @Nadya cпасибо за фото
  • спасибо 
  • Кто знает про 1В ведутся ли там работы, когда сдавать собираются?
  • Жанат, вчера ходила в офис. Написала заявление на просмотр квартиры, сказали что в конце февраля планируют показать наш блок. Что касается работ, статус не изменился с прошлого года. Ну кроме как фасадные работы начали делать. Выровняли стены, установили батареи, установили входные двери, лифт. Ждут пока дадут отопление для начала внутренней отделки. Так мне сказала девушка которая сидит на ресепшн. Если у кого другие сведения поделитесь плиз) 

  • По последним новостям в нашей стране, приостановили выдачу ипотечного займа. Кто нибудь знает каким образом теперь ДНС 1Б будут брать займы ? 
  • Надия извините пжл я ездила в Астану мне выписали пропуск дали менеджера которая показывала мою группу 2А  ее зовут Наталья вообщем  так ваши фотографии были сняты раньше чем мои я была в прорабской в зеленном вагончике так что  сорри..... это 2А  на 100% . И Ваши фотки 2А .
  • Дд. Если сейчас нет госкомиссии можно ли сделать перепланировку квартиры пока ее еще не сдали. Если есть у кого возможность узнать ответьте, пожалуйста, а то не могу дозвониться. Заранее благодарю.( группа 1А ) 
  • Всем доброго дня! На сегодня особо новостей со стройки нет. В прошлую субботу были на объекте, особых изменений с момента прошлого официального посещения нет. Особенно по 1А и 1В. Внутри все так, как было осенью прошлого года.

    Застройщик говорил что по 1А готовят теплотрассу во дворе. Не закончили копать. По 1В делают фасад. Не закончили. Но ведь обещали закончить и постепенно переходить нп внутренние работы(?).
    По другим группам движений не заметил, может быть есть какая та имитация на 2А и 2В. Все очень медленно.

    После осмотра активные соседи предложили организовать очередное официальное общее собрание дольщиков и застройщика, с привлечением 3-их независимых сторон (предтавителей сми, партий, акимата) и дать оценку состояния ЖК Шыгыс и всем действиям/бездействиям. Предварительная дата 05 марта 2016 г. Некоторые соседи написали письмо о заселении по собственным желанию и необходимости после 25 мая с.г. Смело, но, видимо уже другого выхода нет. Я лично не готов заселяться и самостоятельно делать ремонт в квартире, где нет водоснабжения, электричества, канализации..., но понимаю соседей принявших такое решение.

    Уже прошло 4 года, как мы ждем свои квартиры. Никому кроме нас это не нужно. Нужно подумать и решать всеми законными средствами нашу общую проблему.
  • Барик спасибо,когда вы появляетесь на форуме становится,как то спокойнее,что ли
  • Надия,а вы не можете сказать какие это блоки строятся в 2А, у меня блок 15
  • 2А - 7 блок угловой монолит, 6,5,4 - кирпич. И все что есть по 2А.
  • Был только что на стройке, говорил с рабочими. Сказали, что на 1а никакие работы не ведутся и когда начнут не знают. Печально
  • Дд! Спасибо Барику за сообщение.
    Я с группы 1В.
    Официально нам последний раз обещали сдать в феврале 2016 или в апреле, которое тоже уже скоро.
    Ждем 4 года. Нужно подавать в суд.
    У кого какие мысли? Давайте активизироваться.
    Может быть обьединиться с Жагалауцами 3,4.
  • Спасибо за информацию Надия, до нашего блока далековато еще........
  • Д.В. Если Котляров . планирует осмотр квартир на конец февраля (как писали выше), то может в тот день и собраться всем.
  • Слышал одну историю, Жагалау и Шыгыс стоят на бывшей канализаций "БАШАН" её прсто закапали ,от этого летом там вонь, и это еще не главное, главное что закопали а фекалии остались там гнить, и когда процесс гниения закончится через 6-8 лет, то земля осядет вместе с домами, и вот тогда начнется самое интересное..... (кто слышал про Карагандинскую БЕСОБУ тот поймет, там тоже оседать земля стала)
  • Разговаривала непосредственно с теми людьми, которые занимались тем самым "Башаном". Сделали все как нужно, тоже интересовалась насчет этого. Так что не нужно нагнетать обстановку.
  • Дв! На днях звонила в офис. Блок-секция 3 в группе 2А сказали, что пока только фундамент. Срок сдачи конец 2016 г. не раньше.
  • так наш дом стоит на бывшей канализации и такая большая территория жағалау и шығыс?
  • у нас блок секция 14 в 2А значит нам еще далеко?
  • Madina я не нагнетаю обстановку, я напротив обеспокоен этим. Вы общались с людьми, которые занимались тем самым "Башаном",  но они вам ответили там все прекрасно, для этого и разговаривать не надо было, они же не скажут там все так плохо валите оттуда пока можете.....
  • А зачем акцентируйте на 2 этих объекта, там ещё несколько объектов и ещё дет сад и кажется школа
  • Vera акцентирую потому что думал на этих объектах квартиру брать
  • на счет вони это правда! хорошо что зима долгая в Астане! летом там трудно дышать))
  • Я не думаю что это проблема именно наших домов, это в целом проблема Астаны. В Астане везде летом трудно дышать, когда ветер дует в сторону города ) 
  • К сведению, так называемый "Башан" - Талдыколь, находить дальше и еще уже года 3 как запах стал на много меньше
    6 лет работал в КазГЮУ (находиться вблизи Жагалау), знаю о чем говорю
    http://www.info-tses.kz/news/odno-iz-krupneyshikh-ozer-astany-obrecheno-na-medlennoe-zasykhanie/

    Бесоба упала совсем по другим причинам http://www.nv.kz/2012/05/15/31478/

  • согласен с Dair, башан это озеро Талдыколь, туда все и стекалось с города но уже давно туда не чего не сбрасывают а занимаются наооборот очищение дабы сделать его курортным местом для отдыха горожан и если смотреть оно находится между Ильинкой и Жагалау-3, а территория Шыгыс и Жагалау это просто болотистая места но его осущают перед стройкой, так что это не проблема и не наговаривайте весь левый берег на этой почве строился
  • Надо уже точно что-то делать, сколько еще можно слушать пустую болтовню Котлярова. Давайте коллективно напишем заявление в Мвд, прокуратуру. Устроим митинг, перекроем дорогу уже. Пусть обратят на нас внимание. А котлярова с его шайкой обяжут достроить наши дома. На каждом собрании Котляров вешает нам лапшу на уши, а сам небось смеется над нашей наивностью. Неужели нельзя было построить и сдать за 4 года. Это просто ужас какой-то. А если ему не на что строить пусть вернет наши деньги в трехратном размере, учитывая девальвацию и наши затраты на аренду жилья. У него семь пятниц на неделю. "Вот стройка пойдет, вот начнется", а на стройке тишина как всегда. Интересно как он спит ночами, обманывая столько людей. Мне кажется больше ждать от него ничего не стоит. Красиво все распишет на собрании, а люди опять ему поверят.
  • Marina, я с Вами полностью согласен!
    Необходимо что то срочно предпринять, а то он не будет строит и следующие 4 года. Я с ним уже один раз судился, но проиграл, так как у него все куплено. Поэтому судится с ним толку нет, а надо устроит масштабный митинг, для того чтобы правительство наши брались за него, если конечно некоторые чиновники с ним не заодно! 
  • Когда продавал, он брал на себя ответственность построит эти дома. Все условия в договоре написали они сами. А то что у него теперь с займом проблема, это дольщиков не касается. Так как банк для нас третье лицо.Это его проблемы и пусть решает самостоятельно.
  • А не вынуждать нас ставить свои квартиры в залог.
  • Был я вчера на объекте и не видел никакого продвижения.
  • С ним надо судится коллективно, собрать всех. Один в поле, не воин. Да к о он такой поп земли что-ли. Если наш суд куплен им, то есть верховный, международный.
  • Добрый вечер! Действительно Уже надоело ждать, нужно коллективно обращаться во все инстанции. Поддерживаю Вас!!! 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: