Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день


    соседи по блоку 2В-11 отзовитесь, какие новости по строительству нашего дома?

  • Привет всем!
    Что решилось по собранию?
  • Добрый день!
    Товарищи, есть две вещи, которые необходимо вести параллельно:

    1) СОБРАНИЕ. Итог голосования на данный момент показывает желание большинства организовать собрание в субботу. Таким образом, нужно добиться "аудиенции" у "г-на" Котлярова на любую субботу Ноября, но чем раньше - тем лучше.

    2) ПРОТОКОЛ. Если участвовавшие из наших согласны с их версией протокола, пусть подписывают. Если нет, отправить им обратно их версию с просьбой указать или уточнить определенные пункты. По этому вопросу также нужно поспешить, иначе актуальность вопросов может исчезнуть.
    Есть ли кто-нибудь из вас, кто записал на цифровой носитель собрание (даже если плохого качества)? Это будет немаловажным аргументом при подписании протокола.

    Прошу всех проявить активную позицию в решении наших проблем. Мы уже сделали немало усилий и имеем результаты. Так давайте не сдавать своих позиций!

    Indi,

    Aleks,

    zaria,

    и все, все, все, где же вы???

  • Barik, по первому пункту согласен с Вами, вопрос только в том у кого есть время заехать в офис и известить котлярова о собрании в субботу? А на счет протокола, считаю что тем кто был на прошлом собрании, надо подписать нашу версию протокола, а версию застройщика пусть оставят себе, ее никто подписывать не будет, все кто был на собрании- свидетели словам котлярова
  • ДД! почему то мою учетную запись удалили, пришлось регистрироваться заново.
    внесите меня тоже в список: группа 1А, блок секция 11,
    тел 87019909772, alyalyan@gmail.com
  • Голосовал за 9 ноября потому что буду до 8-го в командировке
    Пропустил первое, не хочу пропускать второе
  • всем доброго времени суток! подскажите пжста надо ли заключать допсоглашение к предв.договору? договор от 2.11.12г. Оксана-группа 1а, б/с 4, 100%. заранее спасибо! 
  • Мое предложение, попросить Котлярова представить дольщикам Менеджера проекта, или как он у них называется. То есть, речь идет не об учредителе-собственнике предприятия, коим является Котляров, а о том лице, которое является непосредственным организатором-исполнителем, на ком и лежит весь груз работы по строительству, - кто лучше других может ответить на все вопросы о состоянии текущей работы, и с кем дольщики могли бы связываться напрямую. Думаю, Котляров, может быть, согласится.

  • ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
  • Привет всем! чуть-чуть некогда, но я с Вами. напишите письмо, о назначении собрания и отправьте на почту Аси isk_asi@mail.ru. А потом ответ получим от секретаря Котлярова, по номеру 92-80-55 (Жулдыз). На собрание возьмем  с собой наш и его протокол, и переговорим, что подписывать будем.
  • и еще давайте заранее подготовим вопросы)))
  • Здравствуйте соседи,

    Запишите меня пожалуйста тоже в список дольщиков: Бекболатова Ж.Т., Мамбетказиева Г.Т. Блог 1В секция 5 и 11 тел:87017989111;Bekbolatova.J@mail.ru,оплата по ДНС.Я живу тоже в Алмате, приехать не смогу.

    Спасибо
  • Всем добрый день!
    Если кто то передумал насчет ЖК Шыгыс, рассмотрю варианты перезаключения договора на свое имя, интересует 1,2,4-е очереди по ДНС-й схеме. мои контакты: +7-701-2143266 & NTNULL@GMAIL.COM
  • Привет всем!
    Проект письма (прошу дополнить, откорректировать и т.д.):


    ТОО "KAONTECH International"
    Заместителю директора
    Котлярову С.В.

    Уважаемый Сергей Владимирович,

    Благодарим Вас за участие в собрании 3 октября 2013 г. и за ответ на многочисленные вопросы покупателей касательно ситуации по ЖК "Шыгыс".

    По итогам собрания нами, покупателями, был составлен протокол собрания. После отправки Вам на согласование данный протокол потерпел изменения, с которыми мы, к сожалению, не можем согласиться, так как они теперь не отражают конкретные ответы озвученные на собрании, в частности по срокам (датам). В связи с чем, мы дополним вашу версию протокола и предоставим на согласование. Если этот дополненный вариант протокола не отражает, по вашему мнению, реальный ход собрания, предлагаем его вынести на обсуждение на следующее очередное собрание, которую мы предлагаем провести в субботу 9 ноября 2013 г. Данное собрание, которая впредь будет официально фиксироваться на цифровой носитель, инициируется покупателями для подведения итогов работ по ЖК "Шыгыс" за месяц согласно предыдущего собрания. Мы, покупатели, как большинство настаиваем на проведение собрания в субботу, не в ущерб вашему и нашему рабочему времени.
    Надеемся на понимание и скорейший ответ.

    С уважением,
    инициативная группа покупателей квартир в ЖК "Шыгыс"
  • Проект дополненного протокола я подготовлю.
  • http://astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19   ASI выложили новые фотки, правда не понятно где какой блок, скорей всего это в основном 1Б, почти весь монолит стоит... :-?
  • Тут только 1б
  • а где 1А-1В ??????????????????

  • добрый день. Сегодня проезжал мимо стройки в кирпичной части блока 1Б уже поставили пластиковые оконные рамы....Монолит на1Б тоже усиленно строят
  • Ну когда же 1а начнут ???????????


  • 1а и 1б только после 1б
  • 1а и 1в только после 1б
  • Для  ARD  --Откуда такие сведения что 1А после 1 Б  ?????? Поделитесь
  • Кто -нибудь есть с 1А блок секц 2 ????

  • Гульнар Согласно посл.собранию. Да и после Покупки Самрука уже было понятно..
  • ДД!
    Уважаемые форумчане, по нижеуказанной ссылке можете скачать протокол (версия АСИ) который был дополнен (выделено желтым маркером) на согласование и подписание.

    http://files.mail.ru/30754173A66846E0A52A80BE532F8ED2
  • я чуть-чуть не поняла, мы дополняем и подписываем их протокол? или? и включите пожл. в окончательный вариант протокола ФИО - участника собрания Агымасов Ж.С. 
  • Вот письма полученые от строительной компании о которых писала ранее


  • Мне тоже пришли эти 2 письма.Судя по всему неустойку платить они не собираются.В моем договоре сдача конец 2012 плюс 6 месяцев.Счетчик включен с 1 июля 2013 года. У меня блок 1б секция 7. Кто- что думает об этом? Надеюсь зададим вопросы на очередном собрании,если Котляров снова не переиграет с датой встречи!

  • ДД Barik!  включите в окончательный вариант протокола ФИО - участника собрания /03.10.2013г/ Агмасов Ж.С.
  • Никто нам ничего платить не будет,  даже если и разобраться по условиям договора, там процент неустойке не больше 2% от стоимости квартиры в общем 1000- 2000$, а если они окажутся такими добросовестными то может и выплатят, а вот по квадратуре могут и не достроить пару квадратов, а потом попробуй побегай по судам и докажи кому нибудь.
  • YraRo , вот именно поэтому мы и должны настоять на заключении договоров о долевом участии в жилищном строительстве, там нет никаких ограничений по сумме неустойки, и других пунктов ущемляющих права дольщиков (наши права). Котляров сказал что якобы банкам не выгодно выступать в качестве банка-агента, это ЛОЖЬ, я узнавал через своих знакомых, что любой банк будет в очереди стоять что бы стать агентом, так как большое количество людей понесут свои деньги и положат на долгосрочные депозиты (от 12 до 36 месяцев, пока дом не будет введен в эксплуатацию) в этот банк, а это очень большие суммы, ведь многие покупают со 100% оплатой, а другие будут пополнять этот депозит ежемесячно.  Плюс ко всему это очень выгодно дольщику, так как мы бы получили все проценты накопленные на депозите за 1,2,3 года, а сейчас ситуация складывается кардинально иначе. Все кто купили со 100% оплатой, просто похоронили свои проценты (а это очень хорошие суммы, учитывая что при цене квартиры 50 000 у.е., мы бы получили минимум 2 750 у.е. в год на своем депозите), а все кто приобрел квартиры по системе ДНС подарили свои проценты с депозита Котлярову! Дольщики, разве я не прав? 
  • Aleks, абсолютно согласен.
    Но вопрос о заключении договоров о долевом участии не самый простой. Как Вы уже сказали мы просто напросто дарим деньги Котлярову и сумма там не маленькая, и уходит она в карманы не только Котлярова но и банкирам (если совсем уж честно), поэтому они будут за них бороться до последнего.
  • Всем привет,
    вот ссылка на обновленный протокол (фамилию добавил):

    http://files.mail.ru/7A564CF236CB400E9A8F68E8A0E7BAE3

    Indi, я дополнил их версию протокола датами (единственное не известно когда акимат планирует протянуть ЛЭП, пусть АСИ укажет в каком квартале). Если АСИ будут согласны с датами, то подписываем. Если не согласен, выносим на рассмотрение на следующее собрание.
  • YraRo, Aleks верно говорит. Для начала нужно понять что там с нашими деньгами происходит, привести в порядок наши договора. А то, что они нам заплатят пеню или нет - это уже другой вопрос, так сказать второстепенный, главное - привести договора в порядок!
  •  Что значит дарим Котлярову? ДЕНЬГИ??? Продавая определенное кол-во квартир 100% оплатой компания АСИ собирает энную сумму для того что-бы подтвердить свою платежеспособность перед кредиторами инвесторами и .тд. И продает она эти квартиры за очень не большую сумму за кв.м 870-1000$ м2, это с чистовой отделкой, попробуйте сейчас найдите Астане такие цены на жильё. Прибыль из этих сделок не максимальная. А вот основная прибыль это как раз таки ДНС. Аси единственная компания которая дает возможность людям не имеющим средств оплатить 100% стоимость квартиры, а также людям которые по каким либо причинам не могут получить кредитование в банке. Вот за это вы им и платите. Я их не защищаю сама жду уже больше 2-х лет свою квартиру, и те кто во второй очереди не тешьте себя иллюзиями и не верьте что вам сдадут в срок, даже в 1 очереди 1А и 1В хотя и покупали вместе т очередниками 1Б, но очевидно получат свои квартиры позже, т.к строительство ведется в основном на блоке 1Б. Кажется КТО-ТО говорил чтобы к 2017 году ни одного крана в городе не было, и чтобы все достроили, но как это сделать если даже взяв наш Шыгыс и смотря реально на вещи видно же что такой большой комплекс как шыгыс будут строить ещё лет 5. 
  • Abzal, нужно прояснить вопрос с нашими деньгами с Инвест-Центром и Банком.
    У меня есть плохая привычка которую тихо ненавидят все продавцы - все перепроверять!
    Неужто нельзя подогнать наш договор в нормальный вариант, который будет защищен законом???
  • Aleks, какие минимум 2 750 у.е., те кто купил квартиру за 50 000, по окончании строительства продадут её как минимум за 100 000, какой банк даст вам такие проценты?
  • YraRo, не пессимизируйте ))) Дорогу осилит идущий, или вот еще пару поговорок: движение - жизнь, под лежачий камень вода не течет. Будем всем миром строить! Конечно, главное чтоб достроили. Но АСИ не благотворительностью занимается, а бизнесом. Не думайте что себестоимость квартиры чуть ниже 870-1000$ за м2, она гораздо ниже. Мы уже от темы отходим, нам за свое (которое еще не получили) волноваться пора.
  • Что на счет встречи в субботу?
  • YraRo


    Пожаловаться





    Aleks, какие минимум 2 750 у.е., те кто купил квартиру за 50 000, по
    окончании строительства продадут её как минимум за 100 000, какой банк
    даст вам такие проценты?

    А кто посчитает аренду за жилье пока стройка стоит???
  • Вроде письмо подготовил, а никаких комментарий нет... Т.е. с письмом согласны или нет?
  • Вот заново публикую письмо:

    ТОО "KAONTECH International"

    Заместителю директора

    Котлярову С.В.



    Уважаемый Сергей Владимирович,


    Благодарим Вас за участие в собрании 3 октября 2013 г. и за ответ на
    многочисленные вопросы покупателей касательно ситуации по ЖК "Шыгыс".


    По итогам собрания нами, покупателями, был составлен протокол
    собрания. После отправки Вам на согласование данный протокол потерпел
    изменения, с которыми мы, к сожалению, не можем согласиться, так как они
    теперь не отражают конкретные ответы озвученные на собрании, в
    частности по срокам (датам). В связи с чем, мы дополнили вашу версию
    протокола и предоставляем на согласование (http://files.mail.ru/7A564CF236CB400E9A8F68E8A0E7BAE3). Если этот дополненный вариант
    протокола не отражает, по вашему мнению, реальный ход собрания,
    предлагаем его вынести на обсуждение на следующее очередное собрание,
    которую мы предлагаем провести в субботу 9 ноября 2013 г. Данное
    собрание, которая впредь будет официально фиксироваться на цифровой
    носитель, инициируется покупателями для подведения итогов работ по ЖК
    "Шыгыс" за месяц согласно предыдущего собрания. Мы, покупатели, как
    большинство настаиваем на проведение собрания в субботу, не в ущерб
    вашему и нашему рабочему времени.

    Надеемся на понимание и скорейший ответ.


    С уважением,

    инициативная группа покупателей квартир в ЖК "Шыгыс"

  • Я согласен с письмом.
    Народ поактивнее пожалуйста!
  • с письмом согласна!
  • с письмом согл !!!

  • согласен с письмом! есть коррективы.
    "следующее очередное собрание, 
    которОЕ мы предлагаем провести в субботу 9 ноября 2013 г. Данное 
    собрание, которая(УДАЛИТЬ) впредь будет официально фиксироваться на цифровой 
    носитель, инициируется покупателями для подведения итогов работ по ЖК 
    "Шыгыс" за месяц согласно предыдущего собрания. Мы, покупатели, как 
    большинство настаиваем на проведениИ
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: