Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • "возникла  имеется необходимость переноса
    сроков ввода  в эксплуатацию
    объектов,
    ранее планируемых к
    завершению в 2013 году на первое полугодие 2014 года,
     о чём застройщик  уведомил покупателей официальными письмами."
     КТО-НИБУДЬ ПОЛУЧАЛ УВЕДОМЛЕНИЯ ? Я с 1Б  - вот сколько пишут и говорят никакого уведомления (ни о переносе сроков, ни о перезаключнии договоров) я не получала.
  • Я получила заказным псьмом, уведомление, до 30 ноября нужно подписать в офисе доп соглашение, у меня группа 1Б 12 скция 




  • "Поэтому перевод ранее, т.е. подписанных до вступления в силу новой редакции закона, предварительных договоров на долевое участие полагаем нецелесообразным." Естественно они считают нецелесообразным заключать договора о долевом участии, так как наши деньги должны лежать на депозите в банке-агенте, и только после окончания строительства и ввода в эксплуатацию дома Застройщик получит деньги с данного депозита, но накопленные проценты получают сами дольщики. А в настоящее время застройщик по системе ДНС получит не только накопленные на депозите деньги, но и все проценты, которые по идее должны получить дольщики!!!
  • Хорошо, нецелесообразно пока "переводить" договора, не буду ждать уведомления! А насчет переноса сроков ведь тоже не было уведомления, ну и зачем нас так обманывать?
  • Я согласен с протоколом.
  • Индира, когда будет следующее собрание?
  • Доброе утро!
    Их версия протокола как пыль в глаза. Бла-бла-бла. После сравнения с нашей версией протокола возникли следующие вопросы:
    1) Когда именно в 2014 году протянут ЛЭП 10кВ? А до этого времени как решать будут проблему дефицита э/энергии? От того что они трансформаторные подстанции скоро подготовят толку нет, т.к. ЛЭП не подведен. Значит это никак не повлияет на ускорение темпов строительства до подводки ЛЭП.
    2) Замена источника теплоснабжения также не влияет на темп строительства. Т.е. от того, какой источник теплоснабжения будет использован (автономный или центральный) планировка здания или внутренние инженерные сети не меняются.
    3) Когда они планируют завершить монолитные работы в 1Б и когда перебросят силы на 1А и 1В?
    4) Все мы (те кто оплатил 100% и те у кого ДНС) являются долевыми участниками, и все мы должны перезаключить договор согласно Закона с сохранением первоначальных сроков сдачи объекта и изменением финансовой части по обязательствам в справедливую сторону (выравнять обязательства между сторонами).
    5) Кто же все таки находится в составе межведомственной комиссии? Что-то я про эту комиссию не слышал чтобы они контроль вели. Нужно узнать "по имени" эту комиссию.
    Я бы не подписал протокол пока они не укажут ответы на вышеперечисленные вопросы в протоколе. Иначе нужно будет письмо написать с указанием наших вопросов и уточнений по протоколу собрания и организовать еще одно собрание (но на наших условиях). Ощущение что Котляров таким образом хочет уйти от своих сказанных и обещанных слов. Уважаемые участники собрания, есть ли у вас такое ощущение? Если нет, не могу быть против.
  • Я согласен с Barik. Протокол должен быть таким каким он был изначально. Т.е. по факту. Попробуйте еще раз дать на подписание Котлярову. В случае отказа, пусть обоснует отказ. И сказать, что дольщики готовы доп.письмо составить по поводу протокола.
  • YraRo, а кроме вас еще кто нибудь получил уведомление? Если нет, пусть напишут "... о чём застройщик уведомил НЕКОТОРЫХ покупателей официальными письмами."
  • Согласен с Aleks.
    Они в свою пользу договора составляют. И вообще, зачем допсоглашение заключать к предварительному договору для переноса сроков сдачи жилья? Пеню не хотят платить? Но ведь они сами мизер установили, так в чем проблема у них? Понимаю, у капитализма совести нет!
  • И нафига он нам про лифты? Логику не понял. Типа, товарищи, не беспокойтесь, объект быстро достроим, ведь лифты закуплены!
  • короче мы у него про голову, а он нам про уши)
  • Друзья, не думайте что сгоряча, хоть и последние пять постов в основном только мои, но пора организовывать следующее собрание, нужно, как говориться, продолжать над душой у него стоять.
  • давайте сначала 1 протокол подпишем и сразу о 2-встрече напишем письмо. Только протокол по факту

  • Когда будет второе собрание? Желательно чтобы не было переноса даты собрания, как в прошлый раз, иначе снова многие не смогут прийти!
  • Предлагаю на 1.11.13
  •  Комиссии контролирующих застройщиков их строительстве также финансирование действительно создано.Я сама читала в новостях в интернете об этом в сентябре или в августе точно не помню. Котляров говорит правду. Дополнительные договора нужно ли подписывать или нет непонятно.Я не получала уведомлении живем в другом городе.Предварительный договор наш  1 В СЕКЦИЯ 7 совпадает с их сроками 2013 год+6 месяцев.
  • 01.11.2013 г. всех устраивает ?????? Если да, то надо определить время!!!
  • на собрании предлагали собираться в первый четверг каждого месяца, а это 07 ноября. может 07.11.2013г. тогда думаю они и переносить не будут. 
  • жанат, а напишите, пожалуйста, ФИО председателя комиссии по ЖК Шыгыс, или любого другого члена комиссии? Ну, чтобы их тоже пригласить на наше собрание. А то, что создана комиссия с участием представителей муниципалитета и других органов я тоже читал, но насколько это реально и работает ли комиссия - другой вопрос, который я, в принципе, и задаю.
    По поводу 1В секциии 7, то 2013 год + 6 месяцев = через 2 месяца. Посмотрите, пожалуйста, последние сентябрьские фото.
  • Голосую за четверг (07/11/13), в пятницу будет что обсудить на форуме на свежую голову

    ;) ;)
  • ок, давайте в четверг 07.11.2013 г. ! Теперь надо установить время!

  • ФИО комиссии я незнаю это надо у Котлярова узнать кто именно контролируют их.Но если они будут выплачивать неустойку всем мне кажется строительство нашего дома никогда не закончится.


  • ,     ,   давайте в четверг 07.11.2013 г
  • ИНДИ
    В ПРОТОКОЛЕ УКАЖИТЕ первой очереди б/с (т.е. 1А, 1Б, 1В)

    В целом, с учётом переноса сроков ввода объектов 2013 года на первое
    полугодие 2014 года, остальные объекты будут сдаваться в сроки,
    указанные в предварительных договорах.


    на

    "Ввод в эксплуатацию первой очереди (т.е. 1А, 1Б, 1В) передвигается на лето, на перевое полугодие 2014 года. остальные объекты будут сдаваться в сроки,
    указанные в предварительных договорах.


    ".
  • Как идет строительство блока 1 А  секции 2 ??? Ответьте пож
  • я за встречу в субботу, я в тот четверг еле отпросилась у начальства, эти 2 часа вне работы стоили мне очень дорого.
  • думаю что всем было бы удобно встретиться в субботу, видимо проводить собрание в четверг было указание котлярова.
  • Свяжитесь с Котляровым и назначьте на субботу. Так наверно всем удобно будет.
  • Всем доброго времени суток и удачи в делах. Просьба записать меня тоже в список дольшиков Кабылбекұлы Қайркен, группа 2Б, блок-секция 8. Оплата 100 %, эл.адрес rizabek01@mail.ru? 8701-191-3727. Живу в г.Караганде приехать нету возможности. Спасибо организатору и объеденителю всех дольшиков дай Аллах ему здоровья. Как запишете просьба позвонить или маякнуть.
  • Квартира № 16.
  • Здравствуйте соседи,

    Запишите меня пожалуйста тоже в список дольщиков: Ережепова Гульжан, тел:8-77777-188-40
    gulzhan.yerezhepova@kuehne-nagel.com, оплата по ДНС. Я живу тоже в Алмате, приехать не смогу.

    Спасибо
  • Кстати, звонила в прошлую пятницу Кушнер, она подтвердила, что блок 1В будет сдаваться в августе 2014 года. Сказала, что Самрук финансирует частично все три блока:1А,1Б,1В.
  • жанат, смотрите мой пост от (http://bari.kz/discussion/comment/2198#Comment_2198) пункт 5.
  • Всем привет!
    по ссылке найдете обновленный список. В списке нас всего лишь 60. У некоторых не указаны контакты, прошу написать телефон или электронку.

    http://files.mail.ru/02A9227A3D894B9EB89465DB04629204
  • спасибо

  • Прошу проголосовать за дни проведения собрания по ссылке:

    http://www.easypolls.net/poll.html?p=5264c66de4b009e50efc7516

    Надеюсь, что голосование пройдет честно. Для этого достаточно проголосовать всего лишь 1 раз.
    Спасибо!

  • Barik
    , у меня эта ссылка не открывается:(

  • weterok, 

    подождите пока загрузится потом жмите скачать (справа сверху) 
    откройте Эксел файл, включите себя, сохраните, после загрузите обратно на ту же страничку и поделитесь с новой ссылкой, вот как я это сделал 
    http://files.mail.ru/A77BED13E25041DB9B8CF9F4782EBE4D 
  • давайте собрание на субботу!!!!!
  • пока что по результатам лидирует 9 ноября! 
  • Да, 9 ноября суббота было бы очень удобно и многие смогли бы прийти, но наверное только не Котляров  :-)  По субботам предположительно он очень занят  :-?

  • Как я ранее писал, сначала напишите письмо Котлярову о намерении встречи в субботу. Если скажет "Да", то не непременно встреча в субботу. Если мотивированный "Нет" то будем думать про будние дни.
  • http://files.mail.ru/A19CFBFC791F4134B6E86330C0A3C710

    Обновленный список дольщиков
    B-)
  • Не открывается список
  • подтверждаю что ссылка открывается
  • ссылка открывается.
  • мне кажется, если в ... субботу не может, то попытаться договориться на след. субботу
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: