Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Да ну, вы в этом уверены?!
  • Нужен человек из алматы , потаму я из чимкент.
    Дальше у меня еще срок не истек по договара
    По этому среди нас кто оплатил 100% у кого срок истекло
    И оно должно выйти на теле , там будут все Юрист Адвокат будут нам довать советы как поступит дальше
  • Пожалуйста, перешлите это письмо всем своим контактам! "Ищу пайщиков "Жагалау-4" в Астане! Просьба обратиться по следующему телефону: +7 7023440300 (ватсап и вайбер), а также на форум http://zhagalau4.com/ с 9.00 до 23.00" отправьте это своим контактам
  • Да кстати, в продолжение своего сообщения, если даже сменится руководство жск, банк не перестанет требовать залога наших квартир.
    Поэтому, лучше требовать от них отчета. Если ежеквартально, то пусть ежеквартально, главное, чтобы мы видели, что наши деньги идут на строительство.  
  • Верно. Я согласна!
  • Gulsara577ag, зачем создали сайт форум Жагалау 4.сом? Ведь есть этот форум, и здесь все пишут и читают, зачем делиться на разные форумы. Пусть будет для всех один. Этот был с самого начала
  • А кто там пайщиков ищет?
  • Riko, я тоже за кредит, но с условиями, что я отвечаю, только за себя, а не за Ивана, Машу и Тоо. Да Вы правы, нам нужен свой человек в жск, чтобы потом не бегали по судам, доказывая, что мы всё знали, подписывая такие бумаги. но верили в честность нашего жск
  • Riko и bes доброго времени!
     Кто Вам сказал что активисты против кредита? Я считаю нужно отложить момент диванных теоретиков и хотя бы немного вникнуть и попытаться проявить участие в том против чего выступают активисты.
      Мы за кредит всеми руками и ногами, но мы против того что мы идем гарантами выплат денег банку в случае если ЖСК окажется банкротом или ТОО склеит ласты. Если бы Вы немного попытались разобраться в тех договорах что подписало жск, то поняли бы, что банку совсем не интересно недостроенное жилье в которое еще надо вкладывать и вкладывать, а будут они изымать текущие находящее у вас активы, в случае отсутствия денег у Вас, они заберут машину, текущую квартиру и все поступающие паи.
     Но при этом ЖСК и ТОО не дает не каких для пайщиков гарантий что они завтра не возьмут денег и уедут за бугор, не объявят себя банкротом и что жилье будет достроенное при любых вариантах которые могут возникнуть в будущем будьто девальвация или иной жизненный калапс.
      ТОО не имея своих денег, имущества для залога, ставит наше с вами деньги, где в случае чего нас с вами будут тоскать по судам, потому как мы были гарантом перед банком а не ТОО и ЖСК.
      Дополнительно рекомендую почитать договор между ЖСК и ТОО и подеркнуть для себя что момент прав переуступки где черному по белому написано, что после подписания договора ваши деньги уже будут принадлежать ТОО а не ЖСК, где по приказу или просьбе ТОО в сторону ЖСК, Вас могут исключить из пайщиков без какого либо собрания пайщиков, зацепиться они могут за 5 минут просрочки по оплате и будут иметь полное право исключить Вас!
     Рекомендую хотя бы для себя изучить что за договора подписывает за Вас ЖСК а после подумать на холодную, принимать уже решения для себя, а не заниматься агитацией других не вникнув за что даже идет отстаивание прав.
      По поводу форума и его создания, это было создано для более обширного доступа к информации и тех дел что ведет наше жск и форум был создан по инициативе большинства из за отсутствия многих возможностей и функциональности на этом форуме.
      Так же Мы разместили видео нашего собрания от 30.01.2016 и приглашаем Вас для ознакомления http://zhagalau4.com/video/topic-7.html .
  • Народ здравствуйте. Подписала договор с Аси ещё в марте 2014 года. Перед тем, как подписать договор изучила рынок и на тот момент это был самый идеальный вариант для меня. Ни одна строительная компания не предлагала таких условий, как Аси (30 процентов первоначального взноса и 5 лет рассрочки). Но судя по тому, как строился и сдавался Жагалау 3 и Шыгыс, я уже знала куда шла и плюсовала ещё года два (сдача по договору конец 2015 года + 2 года, и того конец 2017 у меня 4 пятно). Естественно подписывать их новое соглашение не собираюсь и не буду. А исключать из состава ЖСК они не имеют права, так как плачу и буду дальше платить по графику.
  • Присоединяюсь к активистам!  Соседи! Без залога банк деньги давал и будет давать, но их мало, стройка при таком раскладе будет продолжаться годами и при этом возрастает риск долгостроя в лучшем случае. Чтобы банк дал "много" денег для завершения строительства в сроки (как уверяет Котляров) условие банка - ЗАЛОГ. Мы конечно его обязаны предоставить. НО в том заявлении, которое нам предложено написано "....... в обеспечение исполнения обязательств
    гражданина Республики
    Казахстан Иванова Ивана Ивановича
    , ТОО Invest Engineering Group (далее - Заемщик) и ЖСК «ТК Жағалау» (далее-Гарант) перед АО «Банк Астаны»". т.е. каждый из нас отдает в залог банку и имущество и деньги не только за себя, а еще и за ТОО и ЖСК. Есть еще и строители, от них есть тоже зависимость. Мы подтверждаем т.о., что деньги будем вносить добросовестно и это подтверждаем квартирами строящимися и деньгами своими кровными. А ТОО и наши управленцы ЖСК что дают в залог? только обещания или молчание (ТОО - это вообще кто, какие у него права и обязанности...про их права - отдельная тема "без нас нас продали"..) 
    Не подписывайте залог, не подставляйте сами себя! Нужно посмотреть результат аудита. Нужно доверять тем, за кого ручаемся. 
  • Спасибо активистам за ответ.
  • Здравствуйте. Что за шум? Присматриваюсь к 3 пятну. Есть кто вложился? Что слышно? Финансирование идет?
  • Галия 3 пятно только забивают основные сваи. Стройку финансируем сами, частично банк финансирует, но этого мало. дело за вами
  • Елена__ согласна с Вами. Dobrii  спасибо за информацию... я  имею ввиду, что при обнаружении нарушений со стороны аудита, которое возможно повлечет за собой смену Правления ЖСК не изменит ситуацию, а наоборот,  Котляров может воспользоваться этим и при заключении договоров с реквизитами нового правления, прописать туда условия по залогу, чего совсем не хочется, я  против залога и против смены действующего правления ЖСК. Даже если сменится ЖСК, то Котляров никуда не денется, он останется и будет делать свое дело. А менять застройщика - это вообще ненужные проблемы, тогда стройка точно станет на год минимум. Поэтому я призываю не создавать мятеж с лозунгами "сменим Правление ЖСК" , а лучше контролировать их, требуя ежеквартальные отчеты, на худой конец, можно напроситься к ним Замом Председателя ЖСК и следить за их работой))
  • Доброго всем времени суток. Вчера моя коллега звонила на Сембинова, поинтересоваться на счёт квартиры. Ей сказали, что в 1 - 4 пятне квартир нету, есть в 3 и во 2 пятне и сдача соответственно в 1 и во 2 квартале 2017 года.
  • Дорогие соседи могу ли я к вам присоединиться?
  • За 185 тыс тенге за кв.м. есть однокомнатные при 100% оплате. А двушки и трёшки дают уже не на 5-7 лет в рассрочку, а всего лишь на один год.
  • 2-3 ком какое пятно? 4 пятно?
  • Почему же на год, я тоже вчера звонила. 2,3 комн дают на 7 лет просто там цена уже по 255 тыс.
  • Думаете, 3 пятно может встать?
  • Что теперь будем делать?
    Когда на петно 3 будут строит
    Сума схожу
  • vip не переживайте, они уже в 3 пятне во всю сваи забивают, а это уже прогресс.
  • Да, я тоже в сб ездила и видела забивку свай в 3 пятне
  • Галия я тоже трёшку в декабре взяла по 255 на 7 лет
  • Можно пересчитать и на 6 лет по 245. В жагалау если вкладываться, из за того что выгодно и удобно по рассрочке, то только ждать. Таких условий нигде нет. Если не можете ждать тогда другой вариант ищите.
  • Галия. Я вообще считаю, что замораживать весь объект не будут, тк 1 пятно гос программа и доки они должны выдавать, а отдельно 1 пятну не дадут, ввод в эксплуатацию комплекс полностью. Так что они заинтересованы
  • Галия, вам говорят недостоверную информацию. Сдавать будут по пятнам!!! Посмотрите видео с собрания.
  • Правильно сделали на 1 год, зачем на 7 лет рассрочку давать это будет долгострой и никому не выгодно вообще, тем более в настоящее время или после окончания стройки оформлять ипотеку так делают некоторые застройщики. Что касается стройки, буквально я сегодня был на стройке очень много работников появились на всех пятнах, даже на 2 пятне, где собираются вбивать сваи. фото имеется. наверно крайне собрание дало всем руководствам правление ЖСК задуматься. так что вип тебя обрадую еще раз.
  • Как они сваи бьют, плакать хочется.... за это время можно уже все поле забить.... а тут не то что в час, в неделю по чайной ложке
  • вип фото выкладывать?
  • 700 пайщиков, в среднем в месяц платят по 150.000 получается 105.000.000 тг. плюсуем сюда 15% входных перед подписанием договора. Без учета тех людей кто оплатил 100%  в год доход от пайщиков 1.400.000.000 тг (пол миллиарда почти). уже года два пайщики вносят наличку. стройка не идет. жалкие пару этажей нескольких домов одного пятно наростили. себистоимость всей стройки должна окупаться при таких деньгах. время покажет. заявление доп соглашение не подписал и не собираюсь.
  • мне сегодня на состовый звонили из ЖСК и предлагали подъехать и подписать доп.соглашение о залоге. если я не хочу подписывать, просят подъехать и подписать свое НЕ согласие на залог. время на размышление до 10 числа. что будет потом - ХЗ
  • Спасибо за информация. Успокоили) Думаю брать будем здесь. Нашли застройщиков еще дешевле, но там что-то совсем страшно...Хотя не страшно только готовое брать)
  • idmitr  ничего не будет. что они могут сделать? все это не законно. и они это прекрасно понимают.
    берут на испуг. думают испугаются и придут подпишут.
    нужно такие разговоры записывать на диктофон, где идет явное принуждение, что по закону им запрещенно делать
  • Галия, я тоже новый пайщик, с декабря. Но год читала Бари , и ничего)) вложилась, не жалею, теперь жду. Знала что шла на долгострой, но для меня выгодный
  • На счёт сдачи объекта признаю, но написала так только лишь потому что мне так говорили в отделе продаж, когда заключала договор, сейчас созвонилась с орынжан, она сказала по пятнам
  • ок, спасибо. жаль не додумалась включить диктофон ((
  • Алия, вы не знаете общую квадратуру? Они же говорили себест 1 кВ м 135, вот и посчитаем. Для интереса))
  • Я с 3 пятна. Подскажите, в 1 пятне есть в продаже 1 комнатные и какая стоимость квадрата, оплата 100%?
  • Во 2 пятне разве осушили? Как они вбивают на болото?
  • За 3 пятно я рад, наконец то але луя!!!
  • Барнер
  • а что в 3 пятне?
  • Елена, напишите мне плиз
  • [URL=http://vfl.ru/fotos/2cdee5dd11299079.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1454418641/2cdee5dd/11299079_m.jpg[/IMG][/URL]
  • http://vfl.ru/fotos/faff629f11299194.html
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: