Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Кто знает какой Банк, если это правда необходимо выяснить.Да еще срок сдачи в эксплуатацию по Договору 2А  4квартал 2015 году плюс 6 месяцев как раз в июне , но не конец года почему передвинули на конец года. Я тут как раз писала  вот Элина сообщила хорошую новость спасибо тебе , Элина скажите по 2А какие блок секции подняты?  По сколько этажей?
  • Большое спасибо, Nadya, за хорошие новости
  • Я с 1А сдача июнь 2013 плюс 6 месяцев
  • Да, GULNARAнам бы ваши проблемы. Мы уже три года ждем свою квартиру. Уже как 3 года должны были по договору там жить. Может вам повезет и вовремя въедите.  :-) :-?
  • Оплачиваем за Шыгыс и дополнительно за аренду жилья. "Спасибо" Котлярову за миллионы которые потрачены по его неисполнению договора. 
  • Какая разница какой банк, главное что бы стройка шла и вскором времени получить квартиры. Что вам даст название банка?
  • Сегодня была на стройке по пропуску.  На 2А кирпичная кладка на 7-5 блок секциях, на 2В 17 блок секция тоже кирпичная кладка. На 2В очень много стройматериала: кирпич, арматура и т. д. На 1А со двора 2 люльки потихоньку вели отделку фасада. Охранник сказал, что в 1А еще внутри дома люди работают.
  • Так же охранник сказал, что было собрание и что финансирование пошло, стройка должна пойти хорошим темпом.
  • Скорее всего это банк Астаны!!! который будет давать транш на строительство Жагалау-4. Мы собираем собрание, где хотим озвучить реальные факты неправомерности ЖСК. 
    Уважаемые Шыгысовцы вы знаете, что нас сейчас заставляют подписать дополнительное соглашение и заполнить заявление о том, чтобы  МЫ заложили наши строящиеся квадратные метры  ну и соответственно паи для выдачи КРЕДИТА. По ходу на все ЖК господина Котлярова.  Может у вас тоже такая ситуация? Конечно кто не знает, что на самом деле происходит, тот подписывает....
    Но мы бъемся и отказываемся и будем идти до конца!!!  А еще председатель и вся ее свита пришли с Территории комфорта((( Они там всех одурачили, так теперь у нас хотят порядки навести.
    Мы тоже ждем уже 2 года и что? 3 этажа в 4 пятне, 2 и 3 сваи(и то только начали), а 1 пятно это по программе (акиматовские)


    Весьма СРОЧНО!           Уважаемые пайщики ЖК "Жағалау-4"!!!

    30 января 2016 г. в 10 час утра состоится собрание по адресу: г. Астана Бизнес-Центр "Шахназ" ул. Бейбитшилик 14, пересечение ул.Сейфуллина/ул.Мира 3-ий этаж направо Собрание будет проводится при участии Инициативной группы и активистов. Просьба ко всем НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!! Явка обязательна! Необходимо максимально собраться.
    ВХОД ПО ДОГОВОРАМ (можно копии) и УДОСТОВЕРЕНИЯМ ЛИЧНОСТИ!!!
  • На 2В 4 блок секция поставили очень качественные  окна,  везде сложное открывание, даже на  балконных дверях сложное открывание, а вокруг самого окна лента из светоотражающей пленки, что очень хорошо - продувать не будет вообще.
  • Gulsara577ag, сочувствуем вам, но у нас нет такой проблемы, пока у наших дольщиков никто не просил подписать залог на квартиры. И мы не члены ЖСК. У нас Договор с ТОО Инвест-Центр.Мы так же следим за вашей веткой и знаем что у вас происходит.
  • А упрвляющих ЖСК вы можете переизбрать, большинством голосов на собрании. Это ваше право. Подумайте о переизбрании, тем более что они не ваши дольщики, и только заинтересованы в собственном  обогащении. Соответственно не отстаивают ваши права.
  • Спасибо, мы как раз поэтому и собираемся. А также будем требовать провести аудит
  • Добрый день подскажите пожалуйста, какие секции уже подняты по 2А? Нахожусь в другом городе, слышу хорошие новости о том, что стройка идет, но вот хотелось бы узнать по секционно...
    Заранее благодарю.
  • Gulsara577ag, вы так же можете поменяться на ЖК Жагалау-3, там есть свободные квартиры и площади почти как у вас. Напишите заявление и конечно постоянно надоедайте в офисе, а то они постоянно завтраками кормят. Конечно если есть желание, ведь Жагалау-3 в этом году полность сдадут, у них немного осталось достроить. Ну и конечно если кто то изъявит желание поменяться, на всех желающих квартир не хватит. Так что худо бедно , но можно поменять на Жагалау-3.
  • Kmarsoff, на 2А 8 блок секция монолит 4 этажа  - коробка, 7,6,5 блок секции на 3,2- этажах. Дальше не видно - высокий забор.
  • Nadya, спасибо большое!
  • Добрый вечер, подскажите в 2В блок-секцию 3 начали строить? Заранее спасибо!

  • Ербол, пока не начали строить.
  • хорошие новости приятно слышать ! На 2в 10 блок ,интересно, на каком этапе.....
  • 10 блок только фундамент.
  • Я сделала фото, но на сайт не умею скидывать. Если кто может скинуть напишите ватсап перешлю.
  • Добрый вечер Надия, скиньте пжл  группа 2А  на ватсап фотографии  с. 87784444163, а я скину на наш сайт.Заранее благодарю.

  • Nadya!d А что там с блоком 1В?
  • GULNARA, у меня фото только 2В, если скините буду благодарна.
  • Жанат, по 1В внешне людей не видно, но охранник сказал, что внутри работают. И сдача будет после 1А.
  • Мадина. Марат если получили фото, загрузите, пжл., сюда тоже...
  • Всем привет! А что на счет 2-Б? Его будут вообще строить?
  • Ничего неизвестно?
  • Котляров сам же  же говорил, что 1 В раньше , чем 1 А сдадут, ведь отопление там сложнее, нужно закольцевать. Кто может узнать на каком этапе работы на 1В. ИГ у нас работает или нет. Ведь надо контролировать график, который представил  АСИ
  • Ситуация с проблемными строительными объектами в Астане будет решена. Как сообщил замакима столицы Сергей Хорошун, на имущество ТОО «Азбука Жилья» уже наложен арест. Из-за этого компания «Орда инжиниринг», которая взялась за достройку 7 проблемных комплексов, не может приступить к работе. Сейчас проводится экспертиза и восстановление проектной документации. Процедура может занять примерно 2-3 месяца. Сергей Хорошун, первый заместитель акима г.Астаны: - Будет выработана совместная позиция прокуратуры, акимата, МВД по этому вопросу. То, что касается по «Шыгысу» и «Жагалау» – действительно, те банки, которые кредитовали застройщика, отказались от кредитования. На сегодняшний день вопрос проработан. Ввод в эксплуатацию «Жагалау-3» планируется на июль-август текущего года, по «Шыгысу» вторая очередь – июль текущего года, оставшиеся объекты – до декабря текущего года. Всего за прошлый год в столице выявили 909 нарушений по строительству и 37 фактов незаконной реализации жилья. Вместе с тем исполнительный директор Ассоциации застройщиков Казахстана Аслан Тукиев заявил, что сейчас стройкомпании значительно теряют прибыль, но при этом стараются сдерживать рост цен на жилье. К слову, средняя стоимость 1 квадратного метра в столице на первичном рынке составляет примерно 350 тысяч, а на вторичном – более 400 тысяч тенге. Аслан Тукиев, исполнительный директор Ассоциации застройщиков РК: - Так вот, в тенге эти цены растут. Они растут не потому, что есть желание маржу стройкомпаниям увеличить, а из-за плавающего курса, соответственно, приходится удерживать цену. Теряем маржу, сейчас эта маржа не превышает 10%. По многим объектам, к сожалению, на окончание строительства она стремится к нулю. Это и есть главная проблема и угроза, с которой мы боремся.

    Источник: http://24.kz/ru/news/social/item/103332-problem
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz / Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс.
  • Боятся шумиху раздувать, выборы ведь... стройка типа идет, проидут выборы сново встанет, не закончат.
  • Выборы же не президента
  • Nadya почему дезинформируете Народ. На вопросы Ербола неверно ответили. 3 блок на 2В давно построен. Может быть тех этаж еще не готов, но в целом коробка поднята в этом блоке.
  • З блок 2В это угол монолит  еще фундамент. Сами сходите и посмотрите. А если вы не знаете где какой блок, то извините...
  • С таким отношением я больше вообще ничего писать не буду. Сидите рассуждаете, а сами ничего не хотите сделать: ни на стройку сходить, ни в офис.
  • @ntnull, если у вас есть достоверная информация, поделитесь, пожалуйста. По 2А что знаете или видели, на каком этапе?
  • imagehttp://vfl.ru/fotos/2f05e4c411281292.htm
     Пройдите по ссылке и покажите где 3 блок построен.
  • Nadya. Я извиняюсь если резко выразился. Но в уатсап чате писали что в 3м и в 17м блоках ведутся работы по поднятию посл этажа. а в 17 м даже тех этаж уже завершают якобы. в конце этой недели сам съезжу посмотрю. Ваша ссылка недоступна.
  • Приношу свои извинения. я думал кран стоит возле 3го блока. оказывается между 1м и 2м блоком. думал монолит уже во всю делают. ошибся.получается все угловые 9 этажные блоки на уровне фундамента только? PS Вы доказали свою правоту и что я ошибся (на фотках все понятнее стало)
  • пустой угол это 3 блокimage
  • получается не все угловые на уровне фундаментов!а 3 из 4х, я прав?
  • На 3 блоке - монолит, 10 кирпич, 15 кирпич и 16 монолит - все эти блоки фундамент.
  • Надя, следущий раз, если Вам нетрудно, сфотографируйте, пожалуйста, 2А. Если есть возможность, также досконально как и 2В
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: