Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • люди пришли в этот ЖК, которые не воруют, у кого нет возможности сразу заплатить, зп не позволяет у многих, кровные вкладывают и их обманывают, а власть не замечает))))
  • Весьма СРОЧНО!           Уважаемые пайщики ЖК "Жағалау-4"!!!

    30 января 2016 г. в 10 час утра состоится собрание по адресу: г. Астана Бизнес-Центр "Шахназ" ул. Бейбитшилик 14, пересечение ул.Сейфуллина/ул.Мира 3-ий этаж направо Собрание будет проводится при участии Инициативной группы и активистов. Просьба ко всем НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!! Явка обязательна! Необходимо максимально собраться.
  • Добрый день, через сайт ЕГОВ я написала жалобы в на неправомерные  действия ЖСК и превышения своих полномочий в Администрацию Президента, Генеральную Прокуратуру, Акимат города Астаны, Канцелярию Премьер Министра. Ответа пока нет, письма были направлены для рассмотрения в Прокуратуру города Астаны и Акимат города Астаны. Как говорится, профутболили и в тоже время взяли под контроль.
  • Нуу когда наконецто будет решено этот проблема
  • Как думаете, нормально, что свай забивают зимой. Как 3 пятно?
  • saki не перегибайте палку,
  • Bes снип не запрещает забивки свай зимой, в астане глубина замерзания грунта 1,5-1,7 м. Кажется длина свай 8-15м,
  • Зульфия, спасибо. Когда должны будут ответить, срок не указали???
  • Гульсара, активисты хотят кредит для стройки или ждем 7 лет?
  • Марго... вы думаете такая информация висит на каждом заборе?? Было бы желание капнуть глубже...
  • Уважаемые активисты, вы конечно молодцы, но вам не кажется что вы не на том поле воюете?, нужно объединять всех, а вы объявили войну тем, кто противоположен во мнениях.
  • Здравствуйте всем! Нужен ваш совет.стоит ли приобретать тут жилье? Есть ли тут люди которые заключали договор недавно?
  • Я в декабре заключила, первый месяц только взнос оплатила
  • Я скажу так, если вы готовы ждать, берите. Это долгострой, но условия выгодные... А остальное на ваше усмотрение. Если у вас крупная сумма, берите другое жк, однозначно ( би ай например) . Я была готова к долгострою и по этому вложилась
  • Желательно 4 пятно
  • спасибо за отзывчивость.Мы готовы ждать.цены заманчивые.график оплаты составляет банк или ЖСК?

  • И еще выше прочитал про какой то залог,надо ли вносить имущество если есть 50% п/в ?
  • Залог на будущий пай)) при 50% тож надо, в отделе продаж объяснят, но я бы советовала внести минимум, ост придержать на потом))
  • Я внесла минимум, буду быстро погашать уже после заселения
  • Никакое личное имущество дополнит не нужно))
  • График оплаты жск , это рассрочка. Сейчас в принципе некоторые расторгают и из 4 пятна, перехватите у них
  • почему желательно 4 пятно?
  • Там уже монолит залит на несколько этажей, в общем начало есть, в 3 пятне основные сваи только вбив, 2 засыпка идёт
  • Переступлю право на 1 комн. квартиру (кухня студия) в 4 пятне
  • спасибо за инфо Айнагуль)
  • Дилара а в каком блоке у вас квартира, номер квартиры какой и сколько м2?
  • Не за что))
  • Дилара, напишите пож-та подробности по вашей кв. (площадь, стоимость) на мою почту econ_astana@mail.ru
  • Я вчера был в банке и мне прояснили  вопросы по нашему согласию. По формулировке -"включая любое изменение  их условий" мне пояснили - что это касается возможных изменений сроков оплаты, изменения не касающихся принципиальным условиям кредита ( напр-р изменили название банка раньше был Банк Астана-Финанс а сейчас Банк Астаны). Наши права пайщиков не ущемят просто во время нужно платить.  Никто не даст кредит без залога. 
  • Я тож с банком каждую неделю разговариваю)) и по этому подписала
  • Айнагул вы подписали доп соглаш?
  • Даник и другие активисты я надеюсь что Вы не помешаете нам (которые вовремя оплачивают и подписали согласие) получить свои квартиры. Если от этого кредита зависит скорость строительства, а я хочу получить свою квартиру.   
  • а кредит на сколько лет выдаётся?
  • Снимут с залога как оплатите 100%, хоть за год
  • Где это прописано, что снимут? Я звонила на Сембинова, мне сказали, что не снимут. Я еще уточнила, сейчас у кого 100% не дают залог, а если я оплачу через 6 месяцев, почему не снимают и почему об этом нет в условиях залога. Уточняли у их юриста. ответ - нет, не снимут. т.е. в залоге и деньги и квартира. Сказали снимут только после подписания Акта приемки-передачи и развели руками...

  • Ну да, а если вы 100% не опл а акт подпишите, тож не уберут.
  • Они же прекрасно понимают, что сейчас никто доплачивать до 100% не будет, вот заселятся- другое дело.
  • Айс,  я тоже со 2 го пятна. Есть еще пайщики со второго пятна?
  • По этому и сделали 185 за кВ м, чтоб влить поток денег. Сейчас, между прочим, уже нету 15% взноса и рассрочки на 7 лет. 30% и на 5, трешки тока на 7 при 30% взносе. А хотите первое пятно 300 тыс 50% и ипотека, трёшка, летом заселитесь. Я вот например ещё подумаю, на счёт 1 пятна
  • Это бог знает летом заселится
  • Весьма СРОЧНО!           Уважаемые пайщики ЖК "Жағалау-4"!!!

    30 января 2016 г. в 10 час утра состоится собрание по адресу: г. Астана Бизнес-Центр "Шахназ" ул. Бейбитшилик 14, пересечение ул.Сейфуллина/ул.Мира 3-ий этаж направо Собрание будет проводится при участии Инициативной группы и активистов. Просьба ко всем НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!! Явка обязательна! Необходимо максимально собраться.
    ВХОД ПО ДОГОВОРАМ (можно копии) и УДОСТОВЕРЕНИЯМ ЛИЧНОСТИ!!!
  • Гульжанат и Арлан мой номер 8 747 620 29 92
  • Адам ( что это касается возможных изменений сроков оплаты,) так ответили в банке.А какие изменения сроков оплаты вам не уточнили?
  • Они пояснили что это как вариант изменений например сроков гашения кредита перед банком, напр-р было до 25, а стало до 15. Или например изменили залоги стало меньше или наоборот больше. напр-р название Банка поменялось и всякие варианты. Но наши с Вами ежемесячные выплаты не могут поменяться, и после оплаты всей суммы и ввода в эксплуатацию дома ЖСК должен высвободить мою квартиру из залога и выдать мне документы.
  • Адам, вы молодец, что разъясняете такие вещи
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: