Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • А еще если, Юля, у вас есть много сомнений, то я могу похлопотать, чтобы вам лично устроили встречу с персоналом подрядной организации, вас проведут, все покажут, расскажут и у вас будет полное понимание ситуации. Напишите тут свой номер телефона, номер Блока и номер квартиры. С вами свяжутся и все расскажут. Это конечно если вы действительно переживаете, а не желаете аккуратно тут на сайте посеять беспокойство среди соседей. Так что жду ваши координаты, с нетерпением желаем развеять ваши сомнения. )
  • Dd, Abai, zdes haos hotyat ustroit drugie luidi, otpravlyaiu smski na lichku, prosyat skinut na forum kakie to dokumenty. Yavno zdes idet smutta. Konechno eto forum, i kazhdiy imeet prava pisat . Ya doveryaiu TOO Karazhat, i nadeius oni vskore vremeni vse problemy razrewat. Udachi vsem i terpeniya.
  • Евгения , спасибо за полезную информацию по расходам и фотографии :)
    а то некоторые личности тут на словах Львы Толстые, а на деле...
  • Добрый вечер . Abai смысл в этих встречах? Я когда покупала в сентябре , мне как и всем тоже устраивали встречи и водили по 1 блоку. ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО. Собака оказалась зарыта в другом месте. Буду надеяться на порядочность руководства Каражат. Когда работы шли на 5,6 блоке , то было видно что работают.
  • Здравствуйте! В блоке 4 отопление во всем доме или частично? Например, я ещё не получила ключи. Отапливаются все квартиры или по мере получения ключей? И позволяет ли температура в квартире делать ремонт?
  • Отопление есть, но с перебоями. Такая же ситуация с холодной водой. Абай, когда будет горячая вода?
  • Абай, добрый день! Звонил Сергею, обещали дать ключи по кв в 1 блоке до Нового Года, но тут осталось то два дня. Подскажите, когда реально начнется выдача ключей в 1 блоке?
  • Добрый вечер! сегодня было собрание, наверное вас не было. Остались мелочи по отделке мест общего пользования и наладка лифтового оборудования. Во второй половине Января с вами свяжутся и сообщат вашу персональную дату передачи ключей. Тепло в Блоке уже включили.
  • Добрый вечер. По первому блоку, на верхних этажах нет батарей, и отопления тоже нет. Вопрос: как обстоят дела с водой холодной (почему в сданных блоках с перебоями, и когда будет подаваться нормально включая первый блок), гор.  вода когда запустится и тоже будет идти без перебоев, и еще отопление до конца отопительного сезона будет подаваться через котельную или позже подключимся к центральному от. ?  Абай, пожалуйста, ответьте на вопросы. Заранее спасибо.   
  • Евгения, здравствуйте! Спасибо Вам за подробные расценки. Но у меня ещё 1 вопрос к Вам: за КСК, консьержку, отопление и т.д. оплата производится с того дня, как получаешь ключи? Просто я живу в другом городе и у меня нет возможности приехать... И приеду ещё нескоро.
  • 1. На верхних этажах еще не установили радиаторы, именно поэтому тепла там и нет. Однако, к моменту передачи квартир конечно же радиаторы будут стоять. И будет тепло в квартире.
    2. Дела с холодной водой обстоят нормально. Причины перебоев состоят либо в перебое с электроэнергией, и наносные станции отключаются, либо по началу были вопросы в самой наладке станций. Со временем, в ближайшее время, все недочеты будут окончательно сняты.
    3. Горячую воду пока подавать не будем, так как на период ремонтов это не является острой необходимостью. А для котельной не буду скрывать, подача горячей воды повлечет большой расход топлива.
    4. Переключиться на теплоцентраль с котельной в планах есть, однако пока точный срок не назову. Мы заинтересованны сделать это как можно быстрее.

    И еще: Что бы все понимали, что моя информация достоверна - Меня зовут не Абай на самом деле. Это Псевдоним. Меня зовут Дмитрий Бутиков.
    Поэтому вся информация у вас напрямую от Застройщика от первоисточника.
    Всех с Наступающим Новым Годом!
  • Здравствуйте Дмитрий!
    Спасибо и Вас с Наступающим Новым Годом!

    Скажите пожалуйста. Как проживают люди закончившие ремонт и уже заселившиеся в квартиры без горячей воды?
    Просто мы то же близки к завершению. Не имеем своего жилья в г.Астане и хотели бы заселится.
  • Добрый день! Дмитрий спасибо за информацию. Очень приятно что вы нас держите в курсе всех дел, и отвечаете на наши бесконечные вопросы. Дорогие соседи с наступающим новым годом!!! :)
  • Добрый день Всех будущих соседей с наступающим Новым годом !!!! По 1,2,3,4 блоку  понятно, отопление есть. Значит Беридзе дал доступ к котельной,тогда почему не строится 5,6,7 блок. К котельной дал доступ , а к 5,6,7 блоку нет ? Abai т.е  Дмитрий ответьте . 
  • Юля, на сегодняшний день препятствий для работы слава Богу нет. Питающая трансформаторная подстанция, от которой запитана площадка на сегодняшний день имеет мощность 250 кВА. Этого на период летнего и осеннего строительства хватало. С подключением котельной, нагревательных приборов для подогрева технической воды и проведением ремонтов в Трех Блоках потребление электроэнергии значительно возросло. Питающей мощности не хватит для подключения трансформаторов для прогрева бетона, что необходимо для зимнего монолита. Мы купили новую КТП - 630 кВА, сегодня вечером ее привезут на площадку. После праздника мы подключим ее и с этого момента можем запускать краны в нормальном режиме и прогревать бетон. все это без ущерба для заселенных блоков. Так что в планах вести и далее работы по возведению каркасов домов.
  • Здравствуйте, Дмитрий подскажите где можно подробно узнать о ЖК: планировки, квадратуру, стоимость.,благодарю
  • Abai . Спасибо огромное за ваш ответ . C  наступающим Вас Новым годом !
  • Всех сновым годом чтоб мы все встретили следующий новый год в нашем доме аспан
  • S Noviym Godom! Abai, podskajite primerno kogda sobiraietes podkluchit goryachiu vodu? My s detiwkami, bez goryachego ochen tyajelo budet. My planiruem v Marte zaehat, seuchas uje nachali remont. Pokupku Aristona planirovat ili net???? Spasibo zaranee
  • Wave, с Новым годом. Касательно горячей воды пока точно сказать вам не могу. Однозначно, не ранее весны. Сейчас много топлива уходит на обогрев домов, подключение горячей воды только увеличит и без того большой расход. Касательно аристона, это на ваше усмотрение, если испытываете острую необходимость, то приобретайте. В дальнейшем все будет центральное и отопление и горячая вода.
  • Доброго времени суток! Меня интересует как можно приобрести квартиру в вашем ЖК?Заранее спасибо за ответ!
  • Здравствуйте! Все ли платят за дополнительные метры в квартире? Или можно привести своего оценщика и перепроверить метры? Кто так делал, отзовитесь, пожалуйста! Вдруг ЖСК неверно сделали замеры?!
  • а когда начнут стройку оставшихся 3 блоков ?
  • Добрый вечер. Жанна08 вы можете прийти в офис, и написать заявление на перемерку при вашем присутствии. 
  • Здравствуйте, Aleka 2525! Спасибо! А вы тоже перемерку делали? Перемерка подтвердилась? За перемерку дополнительно надо платить? И ещё один вопрос: что с землёй? Все ли утряслось? Суд ещё идёт или только предстоит? Первый суд ведь проигран, насколько я поняла?!
  • Жанна80, здравствуйте! По поводу замеров, данный пункт должен быть прописан в вашем договоре, поэтому если вы не согласны, то пишите заявление и замеры проводят в вашем присутствии. У меня было увеличение площади на 0,441 и конечно вам за это нужно платить. В офис приезжаете составляется доп.соглашение и оплачиваете через цеснабанк. По поводу земли дело ещё идёт, судятся, так мне говорили в офисе. В принципе можете уточнить позвонив в офис и переговорив с Сергеем либо Венерой.
  • Здравствуйте! Подскажите, какая ситуация на сегодня с 6 блоком?
  • Здравствуйте! Подскажите, какая ситуация на сегодня с 6 блоком? Возобновились ли работы?
  • Abai/Дмитрий у меня есть вопросы по ЖК Аспан и ЖК Ак тилек, позвоните 8708118426. Сымбат. 
  • Добрый день, Abai/Дмитрий! Подскажите, есть ли новости по выдаче ключей 1 блока?
  • Добрый день! Николай. Сегодня идут работы по монтажу ячейки 10 кВ и прокладка кабеля для включения новой КТП-630. Через 2-3 планируем подать стабильное питание и возобновим работы по монолиту.

    Сымбат, все волнующие вопросы частного характера через офис и секретаря. Тут информация только публичного характера )

    Арлан, По первому блоку ключи к концу месяца планируем начать выдавать. Немного отделка задерживает, но лучше неделю потерять, но не как попало сделать, вам там жить не один день.
  • Был на стройке 7 января. Монолит по 5,6,7 блокам без изменений уже несколько месяцев, к сожалению. По 1 первому блоку прогресс есть, на паркинге люди ещё были. На 5 блоке один человек клал газоблоки (видел только одного). У меня 7 блок, по договору 3 квартал плюс могут задержать стройку на 6 месяцев без штрафных санкций, т.е. март 2017 года. Похоже раньше не закончат. 
  • Змей, вы получили сроки в договоре, ожидайте ) монолит не стоит
    несколько месяцев последняя заливка была в ноябре можете ознакомиться с
    журналом бетонных работ. Дальнейший простой обусловлен был всем
    известными причинами. Сейчас все налаживается. обо всех негативных
    моментах я сообщаю. Если сильно боитесь не рискуйте. Всегда есть для вас
    Би Ай Групп , которой строит счастье. Деньги у вас взяли и за эти
    деньги кто положено ответит. Поэтому не надо пессимизма. Люди итак все
    на нервах, жизнь сейчас такая. Так что смотрите в будущее своего
    комплекса с оптимизмом.
  • Дмитрий, спасибо за ответ! Немного неправильно меня поняли) К ситуации я подхожу с точки зрения скорее реализма, нежели пессимизма. С ноября уже прошло 2 месяца (как бы несколько). Если дальше всё наладится и стройка пойдёт активнее, то все будут только рады, я в том числе. 
  • Добрый день.
    у меня 6 блок, касательно индексации кто нибудь что нибудь знает? Уведомление ничего не было. Сходила чтоб узнать, 3 дня в очереди простояла, на 4 день еле как с Верерой поговорила, и то нормально ничего не объясняет... по какой формуле? как считает? и почему это формула в договоре не указано? Просила ее остаток долга посчитать вместе с индексации, чтоб понят сколько я им вообщем должна, а Венера говорит чтоб я сначала основной долг закрыла, потом индексацию посчитает. 
  • Алибековна , хороший вопрос! 
    В офисе у них очереди сейчас такие, что по 3 дня стоять приходится? С чем это связано?
    В договоре прописано, что индексации подлежит остаток суммы на момент изменения курса доллара более чем на 5 процентов от курса доллара на момент заключения договора. Но трактовать можно тоже по разному, курс меняется постоянно. Мне тоже никаких уведомлений не было. Не понятно и в какой срок необходимо будет заплатить остаток долга (сумма индексации), если сумму по договору надо закрыть до 1 марта 2016 года. Я так думаю, что суммы индексации будут считать после 1 марта.
    Хотелось бы услышать ответы на эти вопросы от сотрудников компании.
  • Алибековна и Змей, приезжайте завтра в офис до обеда, там будет меньше народа и вы сможете получить пояснение от Венеры и Бухгалтера.
  • Заехать к сожалению не смогу, но если кто то разъяснит ситуацию, то буду благодарен.
  • Дмитрий, можете тут написать формулу? я лично со своей работы не могу выйти, от того что я много отпрашивалась мне уже замечание сделали. последний раз когда я была у вас, поняла что к Венере только с юристом надо ходит. 
    Змей соглашусь с вами , трактовать этот пункт договора можно по разному. А они для себя по самой выгодной формуле будут считать, когда я покупала по другому объясняли, а сейчас по другому, с момента покупки меня волнует этот пункт. Венера меня уверила чтоб будет уведомления перед индексации, а последний раз когда была у нее, она с наглым лицом ответила мне мало ли что она могла сказать....
  • Здравствуйте всем.
    Очень интересный вопрос по поводу индексации...тоже интересно в интернете толком ничего не нашла, к каждой ситуации разный подход.
  • Добрый вечер. Индексации коснется только остаток от всей суммы ? Или на всю сумму придется доплачивать ? Если кто-то УЗНАВАЛ, то напишите пожалуйста.
  • Скажите мне, пожалуйста, на основании каких документов продается данное ЖК, если у него нет разрешения на строительство        aisdpa.kz/publicinfo/
    • недавний пост от Аиды )))
      ну сделали открытие, вообще то и в Астане ни у одной компании нет разрешения на привлечение средств дольщиков. По каждому объекту инфу можно посмотреть http://aisdpa.kz/publicinfo/
  • вот с ветки форума ЖК "Кристал"
    ЖК Кристалл
    • Всем привет! Кто что слышал о данном ЖК? Есть кто вложился? Дайте инфо о застройщике, где их адрес и вообще как идет стройка?
  • а вот еще с ветки ЖК "Шыгыс"
    • ЛЮДИ! Кто расторгнул договор и у кого уже истекли сроки возврата денег, напишите либо позвоните мне. Предлагаю коллективно подать в суд! 8 777 100 49 33
  • Аида, всего у вас около 155 постов на этом форуме по 5-6 комплексам и везде вы вроде как дольщик ) я вам писал однажды уже, этот комплекс не для вас, так что вам рисковать не стоит, и вам нет необходимости тролить на этой ветке, тут много тем на форуме, так что не теряйте время )
  • @Abai я была дольщиком ЖК Шыгыс, на данный момент расторгла с ними договор и жду деньги, на данный момент в поиске другой квартиры и естественно, прогорев один раз и чтобы обезопасить себя и других я навожу справки о всех ЖК, которыми интересуюсь. Если бы Вы были более внимательны и могли внятно все прочесть, поняли бы это
  • Моя главная задача не навредить, поэтому если вас уже обманули, то самый верный способ купить на вторичке, понятно, что дороже, но надежно. 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: