Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК на Туран-Сыганак ТОО "Алга Токболат"
  • Здравствуйте, отзовитесь кто вложился в долевое строительство в ТОО "Алга Токболат" ЖК на Туран-Сыганак. Поделитесь информацией. Мой номер сот.: 87023530277, можно в ватсап.
  • Здравствуйте Жанара! Меня зовут Марьям, я тоже вложилась в ЖК по Туран-Сыганак застройщик "Алга Токболат". Давайте будем делиться информацией.
  • Добрый день! Тех, кто уже вложился в ЖК Туран, прошу поделиться информацией и новостями, стоит ли вкладываться в этот ЖК?
  • Добрый день! Я сама вложилась. Расположение дома отличное. Будем надеяться, что сдадут вовремя. На данный момент строят блок А, что касается двух  башень-пока забиты только сваи. Вкладываться или нет решать вам. Инвестирование в жилье выгодно и рискованно одновременно. 
  • Здравствуйте, я тоже являюсь инвестором данного объекта строительства. На сегодняшний день поднято 6 этажей блока Б и В, а блок А только 3 этажа, был на объекте две недели назад. Их зам Талгат говорит не успеем, это естественно, т.к. людей на строительстве мало, приблизительно опаздывают на 4-5 месяцев (т.е. срок сдачи переносится на 1-2 квартал 2016 года), что касается вышек, там вообще труба, скорее всего 2017 год. Я сам покупал квартиру в блоке А. Надеюсь, достроят качественно. Но они обязаны будут выдать неустойку. вот насчет этого надо переговорить с дольщиками, у меня в договоре написано пеня начисляется после трех месяца, но не больше 5% от общей суммы стоимости. Надо чаще ходить на объект стройки и в офис, чтобы они не расслаблялись, к сожалению сейчас туда хожу только я, никогда никого не вижу из других дольщиков
  • Здравствуйте! Думаю куда вложить деньги и этот жк рассматриваю. Проезжала мимо пару дней назад. Там работали пара человек, трактор и еще какая-то машина(ровняли чтоли). Крана там не было.
    Прочитала статью интервью с директором алга токболат. Говорит красиво.
    Кто-нибудь спрашивал у них документы на землю, разрешение на строительство и тд?
    Договор дду или жск? Помогите с выбором
  • Здравствуйте Kika, с документами у них все в порядке. Застройщиком данного ЖК является Мукашева Даметкен. Постановлением акимата города Астаны от 25 октября 2011 года № 37-1098 застройщику разрешено проектирование многофункционального комплекса западнее проспекта Туран. ТОО «Алга Токболат» является подрядчиком. Постановлением акимата от 2 марта 2015 года № 197-303 продлены сроки вышеуказанного постановления. Эскизный проект застройщиком согласован 25 февраля 2013 года №4490 (на весь комплекс) предоставлено заключение государственной экспертизы от 25 ноября 2013 года № 18-0797/13 на строительство первой очереди объекта (блоки А,Б,В.). Постановлением акимата города Астаны от 5 сентября 2014 года № 197-1475 разрешено строительство блоков А.Б.В вышеуказанного объекта. В соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан «О долевом участии в жилищном строительстве» застройщик, проектная компания, дольщик и банк-агент вправе заключить договор о долевом участии в жилищном строительстве после получения проектной компанией в установленном порядке на первом этапе лицензии на деятельность по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков. Вместе с тем лицензирование деятельности по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков осуществляется в соответствии с Законом и законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях. ТОО «Алга Токболат» лицензии по организации строительства жилых комплексов за счет привлечения денежных средств дольщиков не выдавалось, данный факт был установлен в результате проводимого управлением государственного архитектурно строительного контроля мониторинга по недобросовестным застройщикам, не имеющим лицензии на привлечение денежных средств дольщиков, и был направлен на рассмотрение межведомственной комиссии при акимате города Астаны по вопросам долевого участия в жилищном строительстве. В случае выявления незаконного привлечения денег дольщиков застройщиками, не имеющими соответствующую лицензию на данный вид деятельности, акиматом города Астаны (далее - акимат) принимаются меры о передаче соответствующих материалов в правоохранительные органы города Астаны.
    Минус в том, что они очень медленно строят, у них слабый менеджмент, вы все наверное видели директора этой компании, очень неконкретный человек, из-за этого все и стоит, движется медленно. С наступлением холодов вообще почти замерло, так как бетон необходимо греть, чтоб он не треснул, зимой строительство медленне движется и считается более расходным, они хотели успеть закончить все в октябре, но какой там, вроде уже хотят не 9 этажный дом строить, а 12 этажный
  • Спасибо за Ваш отзыв. Вчера спросила про этот ЖК у одного из риэлторов. Сказал, что продавал там квартиры, теперь перестал продавать. Говорит, что ситуация непонятная. Руководитель Алга Токболат в запое уже месяц.
  • Звонил заму Талгат зовут, он говорит кран наращивают, подвели свет, собираются сейчас блок А довести до уровня Б и В, а потом все вместе поднять до весны, срок сдачи приблизительно говорят апрель - май 2016 года. Директор говорит типо в командировке, сейчас временно и.о. есть. Надеюсь он не в запое)
  • У кого еще какие новости есть?
  • Асхат, спасибо за ваш подробный отчет. Вы вселяете нам надежду.Раньше в ватсапе переписывалась с инженером Дауреном, сейчас он перестал отвечать, не знаю по какой причине, вроде не часто беспокоила его. Найду время поговорю с Талгатом позже. Можно  номер его
    .
  • Контакт-центр акимата города Астаны:

    +7 (7172) 55-66-55,  akimat@astana.kz

  • Здравствуйте! Нашел интересную инфу об Алга Токболат, кто еще не видел. Интервью с директором  http://yvision.kz/post/491898
  • Думаю тоже вложиться, цена и место расположения очень привлекательные. Узнавал сегодня, говорят сдача второй очереди планируется на конец 2016, но скорее всего это будет начало 2017 года. На данный момент только сваи стоят.
  • Завтра утром поеду к ним офис, могу узнать подробности. Кого что интересует еще? 
  • их веб сайт http://www.at-stroy.kz/ru/

    Админы поленились стандартный текст заменить на свою инфу
  • Радион здравствуйте, после поделитесь информацией.
  • Мне месяц назад говорил инженер при телефонном разговоре, что установили кран и подвели свет. Получается, что до сих пор не установили?
  • Добрый день, уважаемые соседи! Radion, да, я согласна с Марьям апай, если вас не затруднит выложите информацию на этом форуме, нас интересует любая информация, касающаяся нашего ЖК. Спасибо.
  • Здравствуйте, телефон зама Токболат 8 707 381 40 74 Талгат, единственный адекватный человек вроде в этой конторе (иначе никак не назовешь) Как он пришел с марта, работала пошла более или менее, а то когда был Балгабай, были только пустые слова. Талгат обещает сейчас поднять блок А, до весны закончить монолит (надеюсь на это) и Алла каласа заедем в апреле или в мае
  • Про сайт я им еще в январе говорил, сделайте нормальный сайт, чтобы отчет был там, чтобы люди могли знать стадию строительства, однако сайт получился не ахти, информация нулевая
  • Радион узнайте пжта конкретную дату сдачи, условия выплаты пени за неустойку, этажность домов (так как изначально планировалось 9, 10, 12 этажных дома) сейчас вроде 12 и 20, а третий дом будет нет не знаю.
  • Дата сдачи у них по плану весна 2016, это первая очередь. Вторая очередь конец 2016, но скорее всего это будет начало 17 года. Да, изначально собирались строить 3 башни, но сегодня узнал, что 2 башни объединяют, будет 1 длинный дом и башня. Показали план. Вроде все документы у них в порядке. Спрашивал про застройщика, показали резюме. и про отсутствие лицензии на привлечение дольщиков спросил, объяснили тем, что этой лицензии нет почти ни у одного застройщика и с 2016 года этот вопрос будет решаться, якобы новый закон будет
  • Цена за 1 квадрат - 255 000 тг.
    Договор заключается инвестиционный.
    У меня есть электронный вариант договора, кому интересно, могу отправить на емейл.
    Сам еще не вложился, хотелось бы узнать мнение тех кто уже вложился или тоже смотрит в сторону этого жк.
    Если что-то интересует пишите, возможно что-то упустил.
  • Askhat,подскажите пожалуйста фамилию Балгабая.
  • фамилию не помню, знаю что не высокого роста, пожилой дядька. 
  • Радион, по идее район очень перспективный, это плюс, второй плюс он находится напротив Зленого квартала,а он будет показным зданием на ЭКСПО, значит акимат не позволит, чтобы напротив Зеленого квартала был недостроенный объект, я сам лично из-за этих моментов решился вложиться. Сейчас много строит компаний не успевают по срокам, даже у Биай есть случаи задержок
  • Добрый день. У кого какие новости ?)
  • Добрый день, соседи! Сегодня сходила я на Шевченко, но директора и зам.директора не было. Сказали что будет собрание! Когда и где пока не сказали, у кого есть информация на счет собрании и как обстоят дела? включите меня тоже на ватсап
  • Добрый день. Там уже новый зам.директора. По поводу собрания сказали вроде подскажут когда будет. Был на стройке пару дней назад. До конца декабря планируют завершить монолит 7 этажей. Со светом вроде проблему решили и башенный кран возвели.
  • Добрый день. Сегодня обратно утром сходила в компанию переговорила с новым замом Нуржаном, вчера был закуп бетона до конца декабря обещают поднять пару этажей пластины, пластина это наверное тот дом который стоит 4-6 этажей. Одновременно будут строиться и башни. Акимат конкретно взялся за них кажется, потому что они начали шевелится. Я сегодня уезжаю, на собрании будет мама место меня. Немножко успокоилась, а то читаю ваши сообщении и нервничаю, переживаю. Так что будем на связи соседи. Если будут хоть какие новости пишите пожалуйста.
  • Добрый день,  подскажите пожалуйста когда и где будет собрание? Спасибо.
  • Здравствуйте, собрание будет 18 декабря, в 10-00 часов по адресу Шевченко 4/1, кабинет 407
  • Кто сходил на собрание?какие новости?
  • Здравствуйте соседи! Я говорила с юристом Алга-Токболат- Айнур в ноябре. Она говорила что стройка идет в блоке А и 6 этажей достроили затем она отправили фотография со стройки. Дата сдачи сказала апрель 2016. Я написала в декабре двa раза, но она не отвечает. Подозрительно это как-то. Напишите,пожалуйста, кто в Астане живет)
  • Здравствуйте соседи? У кого какие новости ?
  • Что та воще стоит походу кидалова !
    Не будут стррить на три,четыре года минимум простой.
  • Всем доброго времени суток! Мы тоже вложилось , но в башню.. Теперь каждый раз проезжая мимо смотрим нет ли изменении( Но, надеемся что построят быстро... 
  • Можно номер админа группы в ватсапе?
  • Когда след.собрание?
  • Здравствуйте соседи! Собрание будет в понедельник 11 января в 16-00 часов, будет присутствовать заказчик! Они объяснят ситуацию! Инициативной группой было организовано письмо в акимат, сейчас наш объект включили в межведомственную комиссию во главе с господином Шорошуном, надеялся на положительный исход событий. Тел Жанары написан вначале чата
  • Добрый вечер соседи! Вопрос, собрание будет проходить по ранее указанному адресу?
    Шевченко 4/1 каб. 407?
  • Спасибо:)
  • Добрый день!
    Я тоже заинтересован в данном ЖК, подумываю вложиться. Комменты неоднозначные, страшновато))
    Как прошло собрание??
  • Ну и название конторы ))))
  • Добрый день! Подскажите, пжлста, что сказали на собрании? Каковы сроки сдачи?
  • Добрый день, являюсь также дольщиков данного ЖК, но 20-этажного, походу читая комментарии - только 2017 год((
    только узнала про прошедшее собрание, скажите пожалуйста про что было, когда следующее планируется?
  • Добрый день! Следующее отчетное собрание будет где-то в конце или середине февраля, так как зимой работы как такой не будет, погода мешает им работать (возможно и вправду, лучше месяц выждать и получить качественный дом, чем потом плакать, что стены треснуты  тд) Сейчас проводятся подготовительные работы, вязка арматуры, готовят опалубки ну в этом роде, на объекте давно не был, но их зам и инженер говорят, что работы идут, подготовительного характера, если у кого есть время, прошу съездить и самим посмотреть реально ли рабочие работают и отписаться, сфоткать тоже можно. Если хотите узнать больше можете позвонить по выше указанным номерам и вас внесут в нашу группу
  • Добрый день, будущие соседи! Я тоже с вами. Включите меня в группу в вацапе. Была две недели назад. Работает человек пять, что то делают на верхах. Не с кем было поговорить. Жду, переживаю, надеюсь. Тем более с этим курсом. 
  • Ulana "Здравствуйте соседи! Я говорила с юристом Алга-Токболат- Айнур в ноябре. Она говорила что стройка идет в блоке А и 6 этажей достроили затем она отправили фотография со стройки. Дата сдачи сказала апрель 2016. Я написала в декабре двa раза, но она не отвечает. Подозрительно это как-то. Напишите,пожалуйста, кто в Астане живет)"

    Она в декрет ушла

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: