Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Всем, добрый вечер! Спасибо за ответы по стройке. Мы кажется опять стоим на месте (как и наша стройка). Давайте назначим дату, я предлагаю в пятницу в 17.00 встретиться в офисе. Народ ради квартиры можно же отпроситься  на 1 час. Можно еще согласовать с "Жагалаускими дольщиками", у них такие же проблемы (за то нас будет ооооочень много).
  • Я - ЗА!
  • Я тоже постараюсь прийти в пятницу. Надо, чтобы Котляров тоже был на месте. Как это сделать?
    Mmax - спасибо за комментарий.
  • постараюсь отпроситься в пятницу!
  • Privet, sosedi! Iya toje kupila kvartiru v JK "Shygys", no v dannyi moment nahojus' za rubejom. Po vsei vidimosti ne sovsem skoro vernus' v KZ. Poetomu ogromnoe spasibo za forum, hot' tak mogu ponablyudat' za hodom vseh sobytii vokrug JK "Shygys". Kstati moia kvartira v gruppe 2B, blok-sekciya 4. est' kto? Zaranee blagodaryu!  :-)
  • Всем привет!
    На пятницу заранее письмо-намерение нужно выслать, чтоб Котляров был там и ждал нас. Просто обычное письмо: "По просьбе дольщиков и покупателей кв. в ЖК "Шыгыс" просим организовать встречу в офисе. В Пятницу в 15.00. Тема: ход стройки и уточнение пунктов и предмета ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора". Типа того в вообщем. После, они должны дать сразу официальный ответ о не/согласии и т.д. Вот и там же нужно будет все вопросы задать, и обязательно все снять(хотя бы на мобильный))) и записать(протокол). После зафиксированных ответов со стороны Котлярова, можно смело действовать дальше.

  • ДД !
    Гражданский кодекс Республики Казахстан

    Статья 390. Предварительный договор

         1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
         2. Предварительный договор заключается в форме, установленной законодательством для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его недействительность.
         3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.
         4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
         Если такой срок в предварительном договоре не определен, предусмотренный им договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
         5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения предусмотренного им договора, она обязана возместить другой стороне вызванные этим убытки, если иное не предусмотрено законодательством или договором.
         6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
         7. Протокол о намерениях (договор о намерениях), если в нем прямо не предусмотрены намерения сторон придать ему силу предварительного договора, не является гражданско-правовым договором, и неисполнение его не влечет за собой юридических последствий.
         Сноска. В статью 390 внесены изменения - Законом РК от 2 марта 1998 г. N 211.
  •    Статья 351. Убытки и неустойка

         1. Если за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена неустойка, то убытки возмещаются в части, не покрытой неустойкой.
         Законодательством или договором могут быть предусмотрены случаи: когда допускается взыскание только неустойки, но не убытков; когда убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки; когда по выбору кредитора могут быть взысканы либо неустойка, либо убытки.
         2. В случаях, когда за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена ограниченная ответственность, убытки, подлежащие возмещению в части, не покрытой неустойкой, либо сверх, либо вместо нее, могут быть взысканы до пределов, установленных таким ограничением.
  • ВСЕ СОБИРАЕМСЯ 4 ОКТЯБРЯ  17:00 В ОФИСЕ АСИ!!!!!
  • а кто предупредит Котляровского о собрании!???
  • Всем ДД!
    Нужно письмо отнести (желательно сегодня), текст предложенный от ARD вполне достаточно, коротко и ясно. Остальное на собрании обсудим и решим.
    Кто может письмо отнести в офис АСИ? Может кто рядом или кто на машине?
  • Barik, вы где находитесь?
  • отправляю письмо в офис через своего сотрудника.Как приедет  отпишусь.
  • Народ, подскажите, при продаже кв (приборел 100%) по предвар. Договору оформляется там же в АСИ? Путем переуступки? Или по другому?
    Хочу продать, срочно нужны деньги. 3х комн монолит в блоке 1а. 82000$
  • Askar в рассрочку дадите? С первоначальным конечно..Или позвоните пожалуйста на +7073000349
  • Тел 8778 5801871
    Нужны деньги. Без рассрочки
  • на втором экземпляре письма поставили входящий №1168 от 02.10.2013 года. так что народ собираемся в пятницу в Аси в 17.00
  • ко мне позвонил Котлеров, говорит, что уезжает в командировку в пяницу, и собрание назначает на завтра в 16.00 часов. Пишите кто идет. я одна за всех не собираюсь ходить разбираться, у меня все больше увеличивается желание отказаться от квартиры.
  • Добрый вечер! Я приду
  • Добрый вечер! Иду.

  • Indi,
    Спасибо Вам и всем тем, кто завтра сможет присутствовать на встрече с Котляровым!
    Я от имени дольщиков, проживающих в других городах РК и за рубежом, прошу участников форума из числа жителей г.Астаны откликнуться и поддержать своим присутствием наших активных дольщиков!
    Друзья, если мы объединимся, нам будет легче решить свои проблемы!
    Прошу Вас придти завтра на встречу, ведь от ее итогов будет зависеть многое!
    Пассивность и индивидуализм не помощники нам в этом деле!
    Если сейчас не поддержите, возможно будете жалеть об этом потом!
  • Если успею то обязательно пойду.
  • Здр! У меня месячный ребенок поэтому к сожалению я не могу придти. Но моя подруга и друг (они так же дольщики), обязательно придут.
  • и призываю всех! не надо стоять в сторонке и ждать "что из этого выйдет"(((((((((
  • Сапура, если вы это в мой адрес то хочу сказать что я не стою в сторонке, а действительно не могу придти, на первой встрече я была, если вы помните, я была в положении (я вас помню, вы были с мужчиной))))). А если я просто гребу под себя, то и извиняюсь.
  • Спасибо за информацию. Я приду.
  • я тоже пойду!
  • Встреча уже сегодня в 16.00???
  •  получается сегодня? я приду
  • Алия, конечно, если у вас месячный ребенок, то я вас понимаю, можете не приходить. Мы вам сообщим, что было на встрече.
  • Ребята, у кого есть видеокамера и диктофон? Прошу принести и записать все происходящее. Возможно, если наше письмо пойдет дальше в прокуратуру или фин. пол., то без протокола встречи или доказательства, что мы пытались решить вопрос мирным путем, рассматриваться наше заявление не будет.
    Может надо было "Жагалауцев" тоже к нам присоединить, нас было бы еще больше?
  • weterok, спасибо. 

    • Во -первых вопрос будет

      Гражданский кодекс Республики Казахстан


      Статья 390. Предварительный договор



           1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в
      будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании
      услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным
      договором.

           2. Предварительный договор заключается в форме, установленной
      законодательством для основного договора, а если форма основного
      договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о
      форме предварительного договора влечет его недействительность.

           3. Предварительный договор должен содержать условия,
      позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия
      основного договора.

           4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

           Если такой срок в
      предварительном договоре не определен, предусмотренный им договор
      подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного
      договора.


           5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный
      договор, уклоняется от заключения предусмотренного им договора, она
      обязана возместить другой стороне вызванные этим убытки, если иное не
      предусмотрено законодательством или договором.

           6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором,
      прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны
      заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не
      направит другой стороне предложение заключить этот договор.

           7. Протокол о намерениях (договор о намерениях), если в нем
      прямо не предусмотрены намерения сторон придать ему силу
      предварительного договора, не является гражданско-правовым договором, и
      неисполнение его не влечет за собой юридических последствий.

           Сноска. В статью 390 внесены изменения - Законом РК от 2 марта 1998 г. N 211.


  • Уважаемая, Алия!!!!!!!!! Ни в коем случае не думайте, что я это в Ваш адрес!!!!  У меня у самой двое малышей, и я знаю, что это такое!!! Просто видимо так получилось, что мое сообщение было сразу после вашего и вы приняли на себя))))) Во первых, почему то первая часть моего сообщения стерлась))) где я написала, что приду обязательно, а что касаемо призыва явиться сегодня - естественно, везде есть исключения и уважительные причины, у вас более чем уважительная причина (знаю по себе, и прошу прощения, если я вас огорчила - я не хотела! я это в адрес тех людей, которые просто не хотят морочиться, и выжидают, мол есть группа активистов, посмотрим на них (опять же не говорю о ком то конкретно) Я например, готова отстаивать свои интересы как только могу, жаль что не подкована юридически, но склоняюсь к тому, чтобы нанимать юриста......... если это решим коллективно, то было бы замечательно
  • Вам не показалось, что Котляров СНОВА перехватывает у нас инициативу в свои руки и наше время меняет на свое........... для нас не вполне удобное и как будто специально раньше, чтобы мы не смогли основательно собраться.... Возьму фотоаппарат (с видео) - слабенький, но всеж лучше чем ничего, может у кого то есть что и получше, берите! Протоколировать по ходу не умею, а так бы взялась, может возможно составить грамотный протокол собрания позже, на основе видеозаписей? а потом просто снова всем собраться, подписать и дать Колярову чтобы подписал...
  • Здравствуйте, у меня группа №1В, блок-секция №3, сегодня я тоже постараюсь придти на встречу в 16.00.
  • nurbek 
    гражданский кодекс хорошо, но лучше поговорить с Котляровым по Закону "О долевом участии в жилищном строительстве" (я о нем уже тут писал), особенно по статье 9, касающейся наших договоров.
    Котляров складывающуюся ситуацию делает выгодной для себя! Он знает, что нам трудно собраться! Поэтому назначает удобное ему, но не удобное нам время! Придет мало людей, чем хотелось бы нам!
    Т.е. он согласно притче "О венике", будет "по прутику" ломать дольщиков путем убеждения, что "всё хорошо"!
    Кстати на счет идеи диктофона и т.д.!
    Люди посмотрите сколько стоит такая продукция! 
    Я могу помочь со 100%-ой оплатой его приобретения (вернее сообщу знакомым друзьям, они привезут соответствующую сумму денег). Как говорится сделаю реальный вклад в отстаивании наших интересов! Так что друзья только сообщите о стоимости и свои контактные данные!  
  • Добрый день! Приду в 16:00..


  • Mmax, я думаю покупка аппаратуры за Ваш счет - думаю, это слишком))) не в 19м веке живем, друзья, у кого-нибудь но должно быть что-то подобное?  лучше давайте поактивнее обсудим вопрос о коллективном найме опытного в таких делах юриста. Кто может что посоветовать на эту тему?
  • Придут только 8 человек? АУ, остальные, вы где???
  • Нурбек, Вы же придете? а то вдруг придем все юридически не подкованные(((
  • Мне еще с офиса Аси отправили сообщение, чтобы я учитывала возможности зала. надо будет в коридоре постоим.
  • Сапура попала в небольшую аварию, если успеет все закончить, приедет.
  • я точно буду в 16-00. 
  • Извините, только прочитал о собрании, не успею, к большому сожалению. Кого то из своих предупредить тоже поздно(((
    А Котляров хитрый чел, знает как с народом "работать"... Надо было настоять на перенесении встречи на другой день, и именно на субботу или воскресенье!
  • Добрый день, я живу в Алмате поэтому приехать на собрание не смогла. Расскажите, пжл, что нового?

    Знакомые ходили на стройку, сказали , что по блоку 1В сдвигов нет, также торчать только сваи((((

    Такими темпами и к концу 2014 не построят(((

  • Добрый день,только зарегистрировался на форуме, мой блок 1в.К сожалению поздно узнал о встрече.Как она прошла?Отпишитесь кто там был...
  • Я приду. Может быть чуть-чуть опоздаю - у меня занятия. Кульжамал Жандалинова
  • У меня были устаревшие сведения (пятница) из электронки, поэтому не пришла.
  • Доброго времени суток! По поводу того что было в прошедшем собрании. Если что упустила, надеюсь дополнят

    Состояние строительства

    1.       По 6 пусковым комплексам развернуто
    строительство

    2.       Началось строительство 2-х детских садов
    акиматом

    3.       Для первой очереди закуплены лифты, начнут
    устанавливать в готовых комплексах в ноябре

    4.       С ноября начнут устанавливать отопительное
    оборудование и проводить электроснабжение в готовых коробках

    5.       1В электростанцию установили, и 25.10.2013
    прибудет подстанции и вопрос энергомощностей строительства будет решен

    6.       По блокам 1А, 1Б, 1В в феврале планируется
    завершить коробки и начать внутренние отделки

    7.       Завершение теплотрассы акиматом планируется в
    мае 2014

    8.       «Монолитная» бригада 1Б после завершения
    перейдет в 1В, а «кирпичная» бригада на 1А. Больше бригад не могут работать
    из-за дефицита энергии и тепла.

     

     

    Финансирование

    auto;text-indent:-18.0pt;mso-list:l2 level1 lfo3">1.      
    1А, 1Б, 1В, 2А, 2В и 4 очередь финансирует
    Самрук-Казына. Сейчас каждый месяц осваивают 300 млн, планируют осваивание по
    600 млн, а со следующего года 1млрд. Всего по первому  контракту СК выделил 7,5 млрд.

    auto;text-indent:-18.0pt;mso-list:l2 level1 lfo3">2.      
    Сбербанк кредитный договор на 4,1 млрд. Будут
    финансировать после того как освоют деньги СК.

    auto;text-indent:-18.0pt;mso-list:l2 level1 lfo3">3.      
    Таиб банк договор на 1 млрд. Скорее всего деньги
    от этого банка уйдут на 2В

    auto;text-indent:-18.0pt;mso-list:l2 level1 lfo3">4.      
    1Б распределение площадей прошел и 1 этап
    контракта заключен с СК

    auto;text-indent:-18.0pt;mso-list:l2 level1 lfo3">5.      
    1А и 1В войдет во 2-й этап контракта и
    планируется заключить его в январе-феврале 2014. При этом будут предлагать
    обмен на более поздние очереди, но принуждения НЕ БУДЕТ.

     

    О долевом участии

    auto;text-indent:-18.0pt;mso-list:l3 level1 lfo4">1.      
    Если заключать долевое соглашение надо
    аннулировать заключенные договора с банком, заменив его агентским соглашением.

    auto;text-indent:-18.0pt;mso-list:l3 level1 lfo4">2.      
    При наличии агентского соглашения выдается
    лицензия на заключение долевых договоров

    auto;text-indent:-18.0pt;mso-list:l3 level1 lfo4">3.      
    При наличии лицензии можно заключать договора.

    auto;text-indent:-18.0pt;mso-list:l3 level1 lfo4">4.      
    ДНС пока остановлен, потому как заключено
    достаточное количество договоров и не понятен вопрос с новыми поправками к
    закону.

     

     

    Заключение

    1.       Принуждать кого-либо на обмен не будут, но
    предложения будут

    2.       Вне зависимости от истечения срока
    предварительного договора, одностороннего расторжения договора не будет

    3.       После решения вопросов с юристами будет заключен
    дополнительное соглашение, в котором  1)
    продление предварительного договора 2) сдвиг срока сдачи объекта

    4.       Все предварительные договора заключенные до
    15.07.2013 законны.

    5.      Будет один представитель от покупателей, который
    периодично, получив пропуск будет фотографировать текущее состояние дел

    6.      На сайте АСИ будет ежемесячно публиковаться план
    график работ или отчет по проделанной работе.

    7.      Основной договор будет заключен после акта о
    приеме.

    8.      Срок сдачи первой очереди лето 2014 ~ день
    города.





































































     

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: