Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • На все высказывания Биайк, я отвечал выше ранее. Касательно отопления, воды холодной и горячей я писал. Пожалуйста прочтите выше. Мы работаем над устранением всех недочетов. Может не все получается как хотелось бы, но в итоге дом будет приносить радость. Я в это верю.
    Всем спокойной ночи!
  • 2- блоктын турғындары барма? 6эт коршілер
  • Здравствуйте, хотела приобрести в этом ЖК квартиру, прочитала много хороших отзывов, но есть сомнения так как данное ЖК попал в черный список. Уважаемые дольщики, посоветуйте пажалуйста стоит ли вкладываться ? за какой срок построили первую очередь?
    Заранее спасибо!!
  • В итоге - все таки когда дадут отопление ? 
  • Доброй ночи господа. Азима в начале я хотел купить с родственниками и друзьями несколько квартир, но для надежности попросил их не рисковать , а купили одну только квартиру для себя .Начальство в лице Сергея уверяло что 7 августа ключи получим и после ремонта можете заселяться до полной сдачи 7 блоков. сегодня 21 ноября раз 20 звонил Сергею трубку не берёт. По выкупу земли есть проблемы и эти проблемы  строительная компания хочет переложить на дольщиков и ЖСК хотя в предварительном договоре за все нюансы отвечает каражат нс. Надеемся что строительная компания быстро решит эти проблемы, но у меня одно правило которое мне всегда помогает Если человек или фирма обманывает , то обман превращается в привычку, а привычка переходит в характер и я повторно стараюсь с ними дело не иметь, подумайте над моими словами и примите самостоятельно решение. Абаю совет если он действительно набожный, то пусть побоится Аллаха.
  • Добрый вечер! БийАк, спасибо за совет, только Всевышнего и боюсь, чего и вам советую. Напишите свой номер и завтра Сергей свяжется в удобное для вас время, дабы переговорить с вами и лично ответить на ваши вопросы. Напишите ваш Блок сюда и номер телефона. Уверен вам скрывать нечего) Вот М Серик, написал и все вопросы для него снялись.
    По отоплению, мы закончили монтаж котельной, которая будет работать в период строительства постоянной схемы.
    На дольщиков мы ничего не перекладываем, я лишь освещаю ситуацию как она есть, никто вас не втягивает в конфликт. Спите спокойно, квартиру вы свою получите. За все нюансы отвечает Застройщик.
    Обычно если человек решил, что его обманули, то он  не разглагольствует, а разрывает отношения с тем, кто его обманул. Я лично так делаю. Вы похоже предпочитаете раздавать советы, в такой ситуации ).
    Мир вашему дому, и терпения. Спасибо.
  • Абай добрый вечер. Конкретно сроки по отоплению есть? После подачи тепла жильцы могут заселяться?
  • По срокам конкретно, могу сказать следующее: котельную можем запустить хоть завтра и подать тепло на стояки, а далее поэтапно в квартиры. Есть одно НО. Заезды для ввоза стройматериалов и дизельного топлива для котельной заблокировали представители компании, которая должна нам землю. На лицо факт наглого самоуправства. Мы сейчас занимаемся вопросом законного деблокирования заездов. После этого сразу подадим тепло.
    В квартиры доступ есть и был и будет. Касательно проживания: после проведения чистовой отделки, вы можете проживать в своей квартире, о чем письменно уведомите КСК и застройщика. В акте приема передачи , мы пишем это только потому, что официально в не сданном в эксплуатацию доме проживать нельзя. Это по закону. А по жизни - у нас так пол города живет. Поэтому не слушайте тех, кто травит вас. Мы все делаем для того, чтобы вы получили за свои деньги максимум качества и комфорта. Кого-то кончено не увидим больше с нами, в других проектах, кто-то и дальше пойдет с нами. Такова жизнь.
  • Добрый день! Подскажите плис отопление 2 блоку подключили ?
  • Добрый день. Что же все таки с отоплением? Ни света ни воды ни отопления.


  • Абай вы писали
    Abai



    Пожаловаться





    Aleka2525, извините не знаю вашего имени, касательно
    отопления сообщаю, что отопление в Блоки 4,3,2  будет подано, даст Бог,
    до конца этой недели. Примерно через неделю еще, планируем подключить
    тепло в Блоке 1.


    Есть продвижения? Как успехи??

  • Всем доброго вечера. К сожалению, я не в курсе по отоплению. Как Абай писал что отопления будут подключать на днях. Однако потом выходит проблема по котельни, а точнее по ее запуску (там им кто то мешает ее запустить). Надеюсь все будет в порядке, отопление и воду дадут. Ждем сами очень.
  • А на счет света, он вроде бы есть.
  • Есть ли фото у кого свежие по 6 7 блокам выложите пожалуйста для народа
  • подскажите номер телефона офиса Каражат НС. По номеру 46-61-56 никто трубку на поднимает, есть ли другой номер? И когда будет выдача ключей по 2 блоку, обещали что позвонят в ноябре , но пока никто не звонит
  • Добрый вечер. Номер офиса +7 (7172) 404-404, +7 (701) 10-10-190, вроде бы говорили что с 29-30 ноября начнут выдачу ключей по 2 блоку.
  • Здравствуйте всем, почему офис не отвечает и Сергей тоже? По 3 блоку ключи выдавали кому-нибудь?
  • кто-нибудь был на стройке, отопление дали?
  • Всем здравствуйте! У меня квартира во 2 блоке, периодически звоню в офис 404-404, постоянно даты переносят, последний раз обещали что собрание по 2 блоку будет ориентировочно 26-27-28 ноября, пока звонка от них не было. Сейчас позвонила в офис, говорят ещё идёт выдача ключей по 3 блоку, насчёт собрания по 2 блоку ничего конкретного сказать не может, отопление не дали, обещают до конца ноября...
  • Доброе утро!
    По второму Блоку на пятницу после обеда назначена внутренняя приемочная комиссия по Блоку 2 на предмет выявления мелких недочетов и замечаний. Сейчас бригада женщин совместно с управляющей компанией моют блок и готовят его с к сдаче. Ориентировочная дата собрания 30 ноября. Дополнительно всех заинтересованных оповестят.
    По отоплению, как я говорил ранее котельная готова. Завершаем процесс согласования доступа и ввоза дизельного топлива на площадку. Очень надеемся , что на днях запустим отопление в Блоки первой очереди.
  • Ashkenazi, Я сегодня звонила утром на 404-404, телефон поднимают) попробуйте ещё раз)
  • Почему сообщение Ashkenazi удаляют?
  • В офис можно дозвониться. 
  • Офис работает каждый рабочий день и субботу. Секретарь Сауле. 404-404. Возможно не всегда может ответить, но можно набрать еще раз.
  •    мне вот тоже интересно почему же))) мои сообщения удаляются))))
  • Абай,  прошу здесь написать, когда будет собрание для 2 блока. Вдруг ваши сотрудники не дозвонятся.

  • Собрание состоится 29 ноября в 16.00
  • @Ashkenazi, Ваши сообщения содержали призыв перевести обсуждение на ватсап. Поэтому ваши сообщения были удалены.
  • Здравствуйте Абай в 6 блоке что делают, Кто пойдет на собрание сфотографируйте пожалуйста 6 блок,
  • Поэтому и в черном списке, т.к. нет официального права на строительство. Предварительный договор и называется предварительный! 
    Лучше бы сейчас решали конкретно вопрос с землей, а то построят дома, а сдать полностью не смогут.

    Кто-нибудь был на стройке 7-го блока?
  • Абай, спасибо.

    а где будет проходить собрание? 





     



  • Абай, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что у Ваших  договорах подразумевается под словом "уполномоченный орган".
  • БАКЫТ, уполномоченый орган - это комиссия в состав которой входят технические специалисты компании, представитель отдела маркетинга, эксплуатирующей организации. Эта комиссия собирается для решения тех или иных вопросов.
  • Собрание будет проходить перед входом в Блок 2.
  • Данные специалисты являются сотрудниками Каражат НС?
  • Специалисты ТОО "Инвестиционная компания Каражат"  -это компания, которая осуществляет СМР.
  • насколько я поняла-это два разных юр лица. Но в целом это одно объединение. 
  • Кто будет на собрании отпишитесь пожалуйста и про 6 7 блоки узнайте заранее спасибо
  • Здравствуйте Абай. На собрании 29 ноября заявляли что отопление будут запускать завтра-послезавтра. Сообщите пожалуйста запустили?
  • Добрый день. По отопления не знаю.
    Абай подскажите, пожалуйста, как продвигается стройка по блокам 1,5,6,7. Когда будет собрание для 1 Блока, и выдача ключей? Заранее спасибо. Если есть фото скидываем дорогие соседи.
  • Добрый вечер! Могу поздравить всех, котельную запустили. Сегодня подали горячую воду на стояки отопления в Блоке 4. Завтра планируем в Блок 3 и еще через день в Блок 2. Далее начнем подключать квартиры по этажам.
  • Абай добрый вечер. Что с засением 4 блок? Почему на февраль?
  • Заселением
  • Почему на февраль, Шолпа?
  • Потому что на прошедшем собрании было объявлено о сроках заселения жильцов всех построенных блоков не ранее февраля.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: