Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день уважаемые будущие, даст Бог, соседи! 
    Вопрос к сторонникам подачи заявления в правоохранительные органы. Какую цель Вы преследуете? Остановить стройку или ускорить? 
  • как это зачем? Вы считаете лучше сидеть и разглядывать в фотографиях сколько человек и где они ходят? нужно заявлять о себе, привлечь СМИ. Поддерживаю пользователя Barik, отличная идея, вот только дадут ли ему ход? сейчас проблем не у кого нет, мы сидим тихо, обсуждаем между собой фотографии, все довольны, А ВОТ ЕСЛИ МЫ ПОДЫМЕМ БУНТ, И ЭТО ОТРАЗИТСЯ В ОБЩЕСТВЕННОСТИ, ВОЗМОЖНО ДЕЛО СДВИНЕТСЯ С МЕСТА И НАД ЗАСТРОЙЩИКОМ БУДЕТ КОНТРОЛЬ
  • Насколько я понимаю стройка худо бедно, но сдвинулась с мертвой точки. Поддерживаю обращение к депутату, СМИ и во все прочие инстанции, но я против правоохранительных органов. Потому что только проверка займет неимоверное количество времени, а дальше все вообще может остановиться. 
    Давайте будем более конструктивны и не будем себе же создавать проблем. 

  • Худно бедно я не хочу! Надоело, я лично напишу в прокуратуру! Правоохранительные органы работают очень быстро, это не суд, который может длится годами. Пусть Аси наконец-то признает себя банкротом! Китайцы построят, такой проект они запросто возьмутся за Шыгыс! Это не один дом, а целый микрорайон! А у Аси нет ни гроша, так мы будем худо-бедно еще 10 лет ждать.
  • Конец очевиден, лучше предпринять действия сейчас, чем кусать ногти потом. Хуже чем сейчас уже не будет. Подумайте.
  • ужасный конец - лучше, чем ужас - без конца)))
  • А китайцы по какой цене построят? Когда мы вложились, те деньги имели какой-то вес. А другой (китайцы, казахстанцы) застройщик без доплаты будет строить? 

    Я тоже за контроль действия нашего застройщика через СМИ, депутата, общественности  - то есть поддерживаю первых трех пунктов проекта письма. А по четвертому пункту больше сомнении - в самом-то деле если из-за проверок остановят еле дышащую стройку?!

    Аллах знает - я тоже, как и все остальные соседи, очень-очень хочу заехать в свою долгожданную квартиру, которая находится ажь в 2А.

  • Здравствуйте соседи я с 4 группы я полностью поддерживаю всех насчет жалобы я с Вами 8 777 226 73 71 Алтынай
  • А если проверка правоохранительных органов будет рычагом в нашу пользу - я 100% за.
  •  Здравствуйте соседи, может по результатам финансового аудита решать про уголовное дело , кстати, за аудит кто и сколько будет оплачивать? Я в 1А с 2012 года жду(100%) насколько знаю по форуму многие не оплачивают даже по первой очереди. По результатам других проблемных ЖК, насколько известно по СМИ, после начала уголовных дел все стройки встали надолго. Как бы не стало хуже (может я так думаю потому, что я с 1 очереди), Но это мог личное мнение-как решит большинство -так и быть.
  • Здравствуйте, когда сдача ожидается?
  • Утро доброе!
    Я не хотел бы уголовного разбирательства, последствия описаны выше. Если вы хотите подавайте, флаг вам в руки!
    Жагалау-3 30 блок 1-2 подъезд сдали, сейчас идут работы по 26 блоку.
    Обвиняйте меня в чем угодно - агент АСИ  и т.д.

    поменял квартиру с Шыгыса на Жагалау
  • по мне так надо подавать, потому что если вам человек должен сколько бы его не просили он будет тянуть, но как то только начнутся вызовы в полицию или судебные разбирательства, то сразу находятся деньги , так и в этом случае Котляров начнет я считаю находить средства или как то оптимизировать стройку
  • как только напишешь разумный комментарий так сразу я работаю в Аси, как уже написали выше если АСИ объявят банкротом, то стройка станет действительно надолго, и нет гарантии что кто-то будет достраивать по такой же цене, у меня лично нет денег на другую цену, мне надо еще 1500000 тенге заплатить по договору, я просто хочу понять что вы выгадаете если заведут уголовное дело, надо реально смотреть происходящее, те стройки на руководителей которых завели уголовные дела кто нибудь строит?
  • А если проверка правоохранительных органов будет рычагом в нашу пользу - я 100% за.
    Если это действительно будет рычагом в нашу пользу, то я на все 250% ЗА! Но как бы это не обернулось нам во вред.
  • Если дело заведут то появление денег не решит проблему, т.к. все счета заморозят и будут разбирательства до победного, потом мы же будем просить закрыть дело, как с Альянсстройинвест

    http://old.express-k.kz/show_article.php?art_id=36035

    Но вам виднее
  • Речь идет о проблемах не одного человека, а сотен людей. Нехочеться ошибиться, чтобы потом локтей кусать. Проблемного ЖК "Тер.комфорта" отдали нашему Котлярову, как ХОРОШЕМУ ЗАСТРОЙЩИКУ, не дай Аллах, в случае остановки нашей стройки, что нам ожидать? Надо 7 раз мерить, 1 раз отрезать.

    Нуржан, Вам "Аллах разы болсын!"
  • Добрый день, как все таки на счет создания Инициативной группы, или она существует? 
    Которое будет уполномочено от имени всех дольщиков провести собственное расследование, до привлечения Правоохранительных органов. Предлагаю создать ее из дольщиков разных групп, чтобы были учтены интересы всех. собрать всю информацию которая есть.консолидировать в 1 документ. письмо, обращение, жалоба не важно. я уверена что среди дольщиков найдутся люди или знакомые, кто имеет доступ во все сферы взаимодейсвия строительной компании, сравнить полученную инфо с тем что нам дает Котляров, и делать выводы основываясь на полученной информации,То есть подойти к проблеме более конструктивно. я не против привлечения Правоохранительных органов, но думаю что мы сами выясним быстрее. Также можно требовать присутствия ИГ на совещаниях застройщика в качестве заинтересованной стороны. Мой номер 8 707 435 46 16. 
    З.Ы. я кстати знала и была готова к задержке сдачи, когда подписывала договор. к сожалению ситуацию усугубляет Кризис, поэтому нужно действительно держать руку на пульсе.
     
  • как насчет того чтобы встретиться на этих выходных, и принять какое то решение? только не в офисе застройщика)) зачем внешний раздражитель. нужна холодная голова  :-c
  • Найманова с Альянсстройинвеста выпустили, чтобы он достроил дома, потом поменяли застройщика и Лесная поляна не стояла не год, не два, стройку не замораживали, а продолжали строить, причем быстрыми темпами
  • Альнстройинвест так и достраивает все комплексы
  • Aiganym, у нас давно есть ИГ, но они тоже ничего не могут сделать, почитайте предыдущую переписку. 
  • Они аж перестали выкладывать фото со строительной площадки. А это четко указано в наших договорах.
  • Айганым, поддерживаю Ваше предложение!
    Дорогие будущие соседи, давайте соберемся на эти выходные.
  • Айганым, если получится как Вы задумали - было бы супер .
  • по хорошему, первая задача которая стоит перед нами (как я ее вижу) это капитализировать наши возможности и ресурсы. если уже есть ИГ, отлично! я готова к ней присоединится, Нуржан из переписки выше, тоже в полном распоряжении ИГ целых 45 дней)). Дальше.. нам нужны по идее три основные группы специалистов. юристы, 2 экономисты, бухгалтера и 3 технари. из наших соседей я думаю мы насобираем сильную команду(уверена, что есть и представитель фискальных служб и представители власти и все что только можно)).
     следующий ход - анализ и обработка данных что имеем, чего не имеем, было ли действительно не целевое. анализ последствий, по срокам в том числе., 
    и последнее - принятие решения, как с этим злом)) бороться. К примеру на сегодня я не разобравшись, не могу идти в прокуратуру и не хочу, но если получится так, что выхода нет считаю что данное решение нужно донести до максимального количества дольщиков. 
     и точно последнее по по поводу встречи на выходных жду предложений по месту и желательно чтобы отозвались представители существующей ИГ у вас больше всего информации. 
    PS   может быть я что то пропустила и есть все исходные данные в переписке выше. некогда читать) в любом случае будет эффективнее увидеться.+ Самрук, с ними тоже можно чтото отработать.
  • Добрый вечер соседи! Я поддерживаю Aiganym обдуманное предложение я с 1 В. Обращение в прокуратура должно быть обосновано и документально подтвержднно.     
  • Добрый вечер!  Я за  создание Инициативной группы, обращение в правоохраниельные органы ничего не даст  так как приведет к тупиковой ситуации
  • ИГ у нас есть и не плохо работает, а если есть свежие силы для поддержки ИГ, то я только "за." Мы, иногородние,  можем поддержать  Вас только  морально
  • Aiganym, а если АСИ откажется предоставлять нам информацию, мы ведь не можем у них требовать это по закону, тогда нужны только правоохранительные органы. 
  • Что бы это значило? В Крыше в объявлениях о продаже по Жагалау, АСИ указывает что строительство финансирует Банк Астаны,в объявлениях по Шыгысу это уже не указывается.
  • Добрый день, Банк Астаны нас не финансирует ((
  • Спасибо! Думал, что мы с Жагалау в одной упряжке,ан нет. Для нас у АСИ хоть в перспективе,хоть на стадии переговоров есть какой нибудь инвестор?
  • На днях был в офисе, где менеджер Айнур сказала, что Банк Астаны финансирует ЖК "Шыгыс". Получается, что она п*здит?!
  • Здравствуйте форумчане! Хотелось бы знать я иногородняя, почему не выкладывают фотографии о текущем состоянии объекта? Как было сентябрь месяц так и застыло! АСИ совсем не хочет работать или менеджеры не работают вообщем как-то  так.... 
  • @Gulnara, сегодня звонила в офис аси, завтра пообещали выложить фотоотчет...
    @Daulet108, @mara, насчет финансирования, сегодня менеджер сказала, что у них с банком Астаны только меморандум, они еще не подписали с ними договор о финансирования, но в будущем ждут :-)) (не верится честно). Ждем поступление денег днсников 1Б, они должны оформить ипотеку до 01.12.15, но пока многие не оформили из за % ставки БЦК.
  • Скажите а какую % ставку сейчас предлагает БЦК?
  • Скажите пожалуйста сводное экспертное заключение государственной экспертизы по рабочему проекту 4 группы готова?которое должно еще 15.11.2015 года выдано.
  • @gulzhan, я 100%ник, я не знаю, можете позвонить и узнать.
    @saltanat, нет еще
  • Денег от днсников 1Б мало на что хватит,на них можно особо и не надеется,а на счет фотоотчета,то можно в фотошопе добавить на сентябрьские фотки немного снега и але хоп!!! фотоотчет за ноябрь,декабрь и не дай бог еще и январь готов...
  • Кстати, Котляров забил стрелку жагалауцам по поводу новых сроков на понедельник в 6 в офисе на Шевченко 10.Есть желающие среди нас пойти?
  • Много  рассуждений на форуме : за Котлярова,за руководство Инвест Центра,ИСК АСИ - всякие оправдания придумывают.А то что 3-4-5 лет на наши деньги жирует никого не волнует (Котляров-это верхушка айсберга;без вмешательства компетентных органов, скоро разбегутся как мыши с нашими оставшимися от взносов деньгами .Нужно действовать ( пусть шевелятся .объектов по Астане нахватали ).Достали хитрож-е Коти и Со.
  • Я полностью согласно с мнением hamida.
  • почему мои сообщения не отправляются,выходит ошибка нужен текст сообщения
  • Я с группы 2 б,есть ли в форуме таковые,у меня 100% оплата ,иногородняя,даже в офис сходить не могу,нашла данный форум,кто нибудь сможет мне ответить пожалуйста есть ли хоть какие нибудь движения по данной группе

    В отчаянии,разорвать договор,останешься ни с чем,писать заявление на обмен,так же не реально,что обменяют,что делать???
  • http://www.n-s-k.net/fix/analitics/8

  • Айганым, полностью поддерживаю, неделю назад сам предлагал эту идею, только большинство из присутствующих это стадо, включается стадный инстинкт. 

    Предлагаю собраться возле участка где проводится строительство, в воскресенье 10-11 утра
  • сам ты точно из какого-то стада, как сюда забрёл
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: