Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • А я верю Gere, хоть какой-то позитив.Тимуру рахма большой!
  • VFL.RU - ваш фотохостинг
    Убрали забор перед 4 гр., она вдали, рабочие говорят, что ложат лотки для кабелей. 
  • VFL.RU - ваш фотохостинг
     4 гр. фундамент крайнего блока, на сотке приложение "планета Земля"  (фото со спутника), хорошо видны сваи по 4 гр, если посмотреть там, то все станет понятно.
  • VFL.RU - ваш фотохостинг
    укладка лотков.
  • Здравствуйте, Тимур! Спасибо  за фотографии.Можете объяснить что такое лотки?
  • Из бетона, похожи на арыки, как в Алматы. Ложат в траншею. На последнем фото видно.
  • Добрый день! Тимур71, а сегодня есть движение? Спасибо за фотки
  • Движение по Шыгысу, мы не заметили. Единственное, были рабочие по рытью траншеи, на крайнем фото, но это не Котлярова, рабочие.
  • нет движений не заметили.
  • Спасибо!
  • Котляров не достроив первые, вторые группы, переходит на четвертый. Это он делает для того,чтобыу него акимат не забрал. Когда застройщик не строит несколько лет, по закону забирают землю.
  • Здравствуйте, Тимур71! А  есть ли по 2А фотографии ? Какое сейчас там состояние ?
  • По 2 А нет фото сегодня не заезжал во внутрь 1 Б.



  • смысл расторгать договор...150 000 тенге это 500$ ничего не купишь
  • Дольщики долгостроя в Астане, из-за которого обещал уволиться чиновник, устроили митинг


    http://informburo.kz/novosti/dolshchiki-dolgostroya-v-astane-iz-za-kotorogo-obeshchal-uvolitsya-chinovnik-ustroili-miting-.html
  • здравствуйте, скажите пож, интересует такой вопрос , продолжаете ли вы оплачивать деньги по графику в Аси? кто подписывал доп соглашение №2?
  • Добрый день!

    Выкладываю на форум (для обсуждения и доработки) текст запроса от дольщиков на имя депутата. Напоминаю, что во время последней встречи с депутатом в кафе большинство присутствовавших соседей выразили желание направить письмо, содержание которого предложил один из активных соседей (который имел подобный опыт):



    Обращение

    Уважаемый Танирберген Маратович!

    Обращаемся очередной раз по нашей проблеме - строительство ЖК «ШЫГЫС». К сожалению по состоянию на 02.11.2015 г. никаких продвижении по стройке не наблюдается, социальная напряженность среди дольщиков (инвесторов) растет. Со стороны застройщика кроме обещаний ничего не делается, сроки завершения отдельных блоков (объектов) отодвигается на 2016 год. При этом нет никаких гарантий, что объект закончат даже в 2016 году.

    Из интернет-конференции акима г. Астаны, господина А. Джаксыбекова от 22 октября 2015 года, ясно, что это проблема самих дольщиков. И решать вопрос рекомендует в судебном порядке. Из этого следует, никто кроме нас не заинтересован в решении проблем. Похоже, объект как был «долгостроем», так и останется.

    В этой связи, мы, нижеподписавшиеся, просим Вас оказать содействие в решении следующих вопросов:
    1.    Направить депутатский запрос в компетентные государственные органы (Комитет госдоходов МФ РК, ДВД и Прокуратура г. Астана, межведомственная комиссия (МВК) при акимате г. Астана) о проверке деятельности компаний ТОО «ИСК ASI», ТОО «ИНВЕСТ-ЦЕНТР», ТОО «КАОНТЕК ИНТЕРНЕШНЛ» по вопросам целевого использования средств дольщиков в период с 2011 года по текущий день. Требуется провести финансовый аудит.
    2.    Признать ЖК «ШЫГЫС» проблемным объектом строительства, чтобы установить особый контроль со стороны МВК при акимате г. Астана.
    3.    В получении разъяснения от АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» по участию ЖК «ШЫГЫС» в программе «Доступное жилье 2020» - текущая ситуация, какие меры принимаются в отношений застройщика и т.д.
    4.     В возбуждении уголовного дела в отношений должностных лиц ТОО «ИСК ASI», ТОО «ИНВЕСТ-ЦЕНТР» и ТОО «КАОНТЕК ИНТЕРНЕШНЛ».
    Считаем, действие должностных лиц, как мошенничество в особо крупном размере, совершенных группой лиц по предварительному сговору с целью получения выгоды обманным путем в обход Закона РК «О долевом участии в жилищном строительстве», заключив с дольщиками предварительные договора купли-продажи, не имея на то разрешительных документов и на строительство. Это касается дольщиков 4 и 5 групп. Известно, до сих пор на эти группы не имеются заключения Госэкспертизы.


  • @JaneAir, желательно строго следовать условиям вашего договора.


  • Барик, спасибо
    Поддерживаю запрос от дольщиков! Думаю, нужно заранее действовать, обещают март (1В), а на сайте нет ни одного фото от октября-ноября, имейл, на кот.они раньше отвечали, они удалили((

  • Барик, получается мы хотим подать на Котлярова в суд? Или я неправильно поняла?   
  • ДДС!
    СпасибоИГ и Барик.
    Я 100% поддерживаю запрос от дольщиков!
  • Наконец то =D>
  • Добрый вечер всем. Я не открывала счет в Банке Астаны и, соответственно, не внесла туда 50% от оставшейся суммы, не подписывала очередной допик, т.к. не вижу смысла в этом. Опять добровольно соглашаться на отодвигание срока окончания строительства??? Барик, ИГ, это не будет чревато для меня чем-нибудь? Спасибо заранее всем кто откликнется
  • Добрый вечер. Я полностью согласен с текстом письма. Барик, когда планируете отправить письмо? Что делать тем кто заключил доп соглашение с новыми условиями?
  • Уведомление Покупателям ЖК Шыгыс по группе 1Б
    о начале приема документов в АО «БанкЦентрКредит»
    по оформлению ипотечного займа



    Уважаемые покупатели квартир группы 1Б, Жилого комплекса «Шыгыс», сообщаем о начале приема документов в АО «Банк ЦентрКредит» по оформлению ипотечного займа для оплаты оставшейся стоимости квартиры, согласно условиям ранее подписанных Дополнительных соглашений к Предварительным договорам купли-продажи.

    С «16» ноября 2015г. покупателям группы 1Б ЖК «Шыгыс», необходимо обратиться в АО «Банк ЦентрКредит» с заявкой по оформлению ипотечного займа и с пакетом документов, согласно прилагаемого перечня (см. Приложение №1 ) в срок не позднее «01» декабря 2015 года, по адресу: г.Астана, пр.Тауелсіздік,16/1 (контактное лицо: Байсадыков Еркебулан Болатович, тел. 556-556, 555-545).


    Приложение №1 - Перечень необходимых документов для рассмотрения кредитной заявки физ.лица.


    Примечание: Покупатель оплачивает затраты, связанные с рассмотрением кредитной заявки Банком, оформлением и регистрацией договора займа, договора залога, оформлением и нотариально удостоверением договора передачи, госпошлиной по регистрации договора передачи в уполномоченном органе, нотариальное заверении заявлений в браке не состою/согласие супруга, выдача доверенностей на регистрацию договора передачи и договора залога, что предусмотрено в сниженной стоимости приобретаемой квартиры, согласно условий дополнительного соглашения к предварительному договору купли-продажи.


    По всем вопросам, просим обращаться:
    АО «Банк ЦентрКредит», г.Астана, пр.Тауелсіздік,16/1
    контактное лицо: Байсадыков Еркебулан Болатович, тел. 556-556, 555-545.



    Застройщик - ТОО «KAONTECH International»

    Продавец - ТОО «Инвест-Центр»

    Возврат к списку


    Разработка сайта: Web-студия Style.kz
    РК, 010000, г. Астана, ул. Т.Шевченко, дом 10, офисы (3 крыльцо), каб.18 Тел.: 8 (7172) 92-80-50, 92-80-60, 92-80-64. e_mail: info@astana-asi.kz web-site: www.astana-asi.kz
    ТОО Инвестиционная стр
  • Браво ИГ и Барик! Я- дольщица 1А/1, оплата 100%, сдача 1 квартал 2013г. Правильно пусть проверяет, если есть основания надо наказывать, у меня в прил. договора указано автономное отопление. Безделье порождает бандитизм!
  • Спасибо ИГ и Barik за проделанную работу,я за проверку,совсем обнаглели,давно пора разворошить их гнездо!!!!
  • Добрый вечер соседи.
    Барик, ИГ спасибо за работу.
  • Добрый вечер, будущие соседи.

    Барик и ИГ мы абсолютно поддерживаем обращение!
    То, что делают эти ТОО - это мошенничество.
  • Добрый вечер!
    Я тоже дольщик данного ЖК.
    Поддерживаю обращение.
    Есть группа в WhatsApp?
  • ДВ! Я с данным обращением полностью  согласен кроме той части которая касается возбуждении уголовного дела, считаю что да нужно решать в судебном порядке нов  гражданском порядке,  а при возбуждении уголовного дела  суда придется ждать очень долго и да же если застройщика признают мошенником никто от это никаких дивидендов не получит, а ждать когда наши дома построит государство при нынешнем кризисе это нереально,  да и бесплатно государство затем строить не будет, суд обяжет виновных возместить ущерб. Только что в  сообщения Gera пишется о начале ипотечного кредитования 1 Б думаю что если эти деньги и в последующем от сдачи других домов  будет вкладываться в строительство процесс должен сдвинутся с места, надо создать  ИГ по контролю за расходованием и поступлением денежных средств  
  • Добрый день! Поддерживаю ,Rustem22, считаю, что сгоряча не надо рубить. очень реально описаны последствия. по поводу ИГ хорошая идея. если есть группа в Whatsapp, прошу присоединить. Спасибо!
  • А чего вы боитесь? Вы пишите, что стройка остановится, если уголовное дело завести, а стройка то уже давно стоит, и Кот даже и не собирается строить. Пока его за горло не взять, он так и будет сидеть и ничегоне белать. Или те, кто пишет, что не надо уголовного дела заводить-люди Котлярова. Личноя жбу уже три года. Надоело. Все, к о купили после нас родственники, друзья все получили свои квартиры. А мы до сих пор сидим на съемной квартире. Откуда мы только вложились в этот долбанный Шыгыс. Будь проклят этот Котляров и Кушнер!!!
  • Группа 2Б где ВЫ?
  • предлагаю коллективно собраться в офисе застройщика. кто за?
  • Добрый день, будущие соседи! 
    Барик, ИГ спасибо за работу.
  • зачем??? что это даст?
  • Привет
  • Я тоже дольщик данного ЖК. группа 1а
    Поддерживаю обращение. 
  • надоело как кто-нибудь выскажет свое мнение что не надо заводить уголовное дело, стройка станет, то сразу люди Котлярова, а может наоборот кто то специально накручивает чтобы стройка вообще заглохла, во первых Котляров хоть медленно но строить, я тоже жду три года на съемной квартире, и не надо мне рассказывать как другие получают квартиры быстро, у меня наоборот половина коллектива ждет квартиры которые вообще не строятся, а квартиры которые быстро получают скорее всего люди которые могут себе позволить купить квартиру по дорогой цене
  • Я тоже согласен на подачу заявление в правоохранительные органы. У меня 1в. Не могу больше ждать.
  • Стройка стоит, декабре возьму отпуск. Могу присоединиться к ИГ. Хочу написать заявление в прокуратуру.
  • Кун, я оплатила 100%, а Вы днс-ник, и небось до сих пор не оплатили всё! И Вам всеравно, незнаю ваш коллектив, доказательства в студию! Где это Вы видите, что Котляров строит??? За целый год стройки 2В, половины дома еще нет! Хотя я должна была получить квартиру в 2В во втором полугодии 2014г! Вы же ярый защитник Котлярова, знаю все ваши комментарии в защиту Котлярова! А может вы в Аси работаете?
  • Кто со мной? 45 дней хочу по работать на благо народа☺
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: