Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Сегодня заходил в офис компании "Аси". Теперь предлагают заключить еще одно доп. соглашение с банком Астана и возобновить помесячную оплату. Вот насколько это целесообразно если я нахожусь в последней очереди. Хотя 50% суммы уже внесено на их счет. Почитав комментарии и исходя из того что очереди впереди стоящие не рассчитывают даже те сроки которые сейчас обещает застройщик. Если на сайте кто вложился в последнюю очередь. Это ЖК так называемые башни из 3-х домов которые должны размещаться  ближе к озеру со стороны пр.Туран.
  • Добрый вечер!

    Выше Гера же написала, спасибо ей за хорошие новости, что вроде стройка пошла. Как она предлагает,  надо ежедневно следит за темпом стройки. Очень хотельось бы попросить: Астанинцы-соседи,  по мере возможности, проследите, пожалуйста, за стройкой. 

  • После всех кооментов которые открыли мне глаза стали терзать смутные сомнения. Вот я думаю посетить Котлярова и прояснить ситуацию. Я понимаю не один я такой, но вопросы и ответы на них получить нужно.
  • Я раз в неделю проезжаю и заметно какие то шевеления есть. Но к сожалению не тот темп что было вначале строительства.
  • Еще раз просьба кто вложился в последнюю очередь есть на сайте.
  • Сегодня в 15ч.30мин.был  на 2в не было ни души на стройке, никакого движения,с 01.08.15г., ни материалов, ни другой подготовки.
  • Turist
    Строительство последней очереди это что-то из области фантастики. Лучше расторгнуть договор и искать другие варианты. Это мое мнение, решать вам.
  • Привет будущие соседи! Что нового по 4группе, напишите пож-та , какие действие предпринимаете

     

  • На Жагалау 3 есть движение, вроде как отделку уже заканчивают в отдельных блоках (где сами дольщики,где АСИ).
  • Здравствуйте, я покупатель из 1Б квартиру мы получили но продать до сих пор не можем т.к. не имеем на неё прав собственности, договора купли продажи у нас нет есть только предварительный договор купли продажи. В офисе АСИ гоаорили что у них какие то проблемы с гос комисиейи что они будут заключать договора в сентябре, сентябрь закончился теперь говорят в конце года. Короче как кормили нас завтраками все 4 года стртойки так до сих пор всё и продолжается. 
  • В офисе сказали, что в конце ноября будет осмотр 1 В, если будет что показать
  • Привет соседи, скажите кто заключал договор с ТОО "инвест центр", я хочу с иском в суд зайти, вот думаю имеются ли у них финансовые средства чтоб обеспечение наложить, на банковские счита, или думаю АСИ привлечть в качестве соответчика???, и кто-нибудь судится с ними с этой ТОшкой???

  • Названы причины обмана дольщиков

    Акимат Астаны обещает остановить всплеск самовольного строительства и незаконной реализации квартир. Сегодня на пресс-конференции в СЦК заместитель акима города Сергей Хорошун сделал заявление, в котором признал, что сейчас в столице сложилась критическая ситуация.

    Основной проблемой он назвал отношения застройщиков и физических лиц, так называемых инвесторов, которые заключали договоры в обход закона о долевом участии. При этом многие компании открыли продажи, так и не начав строительство. Они даже не имели на то правоустанавливающих документов. Другую категорию составляют объекты, работы на которых всё же велись, но незаконно.

    Сергей Хорошун сообщил, что в результате предпринимаемых акиматом мер количество объектов самовольного строительства сократилось со 125 до 13.

    — Я уверен, что к декабрю текущего года данная проблема будет локализована, — сказал заместитель акима.

    Впервые было названо количество жилых комплексов, в которых уже приостановлена реализация квартир. С начала года, по его словам, таковых насчитывается 40 ЖК двадцати компаний.

    Удивительно, что только у восьми застройщиков власти изъяли вверенные земельные участки. Судьбу объектов и перспективы дальнейшего строительства в акимате обсуждают еженедельно. Сейчас на постоянном контроле межведомственной комиссии состоит 44 объекта: 25 на стадии проектирования и 19 на стадии строительства.

    По ряду объектов заведены уголовные дела. Наиболее проблемными считаются компании «Азбука жилья», «Толенды», «АльБаракат, «Оралдизайн Строй Сервис», «Шейх каз инвест» и «Тамыз Инвест Групп».

    Причина строительного беспредела в столице, по словам заместителя акима, кроется в несовершенстве законов и лояльности схемы лицензирования.

    — Получить лицензию на строительство стало очень просто. В Астане их имеет несколько тысяч компаний. Как раз этот фактор мог повлиять на ситуацию и привести к таким последствиям: самовольное строительство, нарушение всевозможных требований.

    Новых идей и планов по наведению порядка в строительстве у акимата нет. Всю надежду власти возлагают на закон, который вступает в силу 1 января 2016 года.

    Впрочем, многие относятся к изменениям в Закон об архитектурной и градостроительной деятельности скептически и считают, что это попытка властей снять с себя ответственность.

    Новый подход ориентирован на снижение административных барьеров и предполагает упразднение госкомиссий.

    — Изменения упрощают процедуры строительства и ввода объекта в эксплуатацию, но в то же время ужесточают требования к застройщикам и подрядчикам, которые это жильё строят, — пояснил Сергей Хорошун. Вся ответственность возлагается на заказчика, подрядчика и надзор, технический и авторский.

    Заместитель акима уверен, что новый закон расставит всё на свои места.

    Опубликовано 2 октября 2015 г. 13:40.
    2101 просмотр
    k
  • Всем доброе утро!

    Как уже писала выше Гера, те, кто пришли на собрание, проголосовали за Проведение финансовой проверки (аудит), т.е. чтобы узнать куда делись деньги дольщиков.

    Текст подобного запроса на имя депутата еще не согласован. Как только будет готов, начнется сбор подписей.
  • Если есть предложения, всегда пожалуйста!
  • Успокаивает что нашего объекта и АСИ нет в списке, может еще не все потеряно- ведь еще много не проданных квартир, даже кто уже живет в 1Б еще не все рассчитались. 
  • Добрый день всем! Сегодня стройка идет, соседка скинула фото на ватсап, в 1а работает техника, 2 В работа с плитами, 2 а кладка кирпичей, и в 4 гр тоже ведутся работы.
  • Спасибо Вам большое, почаще радуйте нас такими фото
  • Спасибо ,Гера, за хорошие новости.
  • Рахмет !!!
  • Когда будет посещение первой очереди?
  • ДД! По группе 4 тоже видны продвижения, со спутника заметна техника и  наша "змейка" стала длинее).
  • привет, соседи! я тоже с 4группы. спасибо за инфо!
  • Gera, а не могли бы Вы опубликовать фото и 4 группы. заранее благодарю!

  • Добрый вечер! У меня их нет...И сегодня не знаю стройка шла или нет..Кто нибудь посетил объект?
  • Привет соседи, спс большое Гера.
  • image
    садик
  • Сваи 4 гр
  • image
    4 гр. ходили рабочие, что делали не понятно.
  • image
     2 А Работал 1 кран.
  • image
    садик сзади 2 в
  • image
    2 в. Знакомому, проживающему Жагалау-3, дали в пятницу, направление в этот садик. Именно в Шигысе, не понятно, что садик уже сдали?
  • Добрый день!
    Тимур71, спасибо за фотки. Вы сегодня посещали объект? Можете написать, рабочие были в остальных блоках кроме 2 а и 4 гр.? Вроде кто то писал в ватсапе, что садик через месяц начинает работу.
    1. На других группах не видел рабочих, может внутри, работали?

  • Коп-коп рахмет, Тимур71! Вы дарите нам лучик солнца!
  • почему на фотографиях дата 11.08.15, по моему 1А старое фото. Почему мы гадаем и высматриваем где и какие работы производятся, АСИ должны в определенный день нашему представителю показать что именно по каждому блоку выполнили за неделю, а тот в свою очередь информировать нас на форуме, такое моё предложение для ИГ
  • Дата на фотоаппарате Canon выставляется: месяц/день/год. 
    1.11.2015 г. на собрании дольщиков Шыгыс, меня попросили по возможности фотографировать и выкладывать фото стройки на форум и создать базу данных-фото.
    Уважаемый (ая)! uekmcfhf если не нравится сами фотографируйте на ветру и морозе.


  • uekmcfhf, что в августе может снег идти? 
  • извините, я не хотела Вас обидеть, да действительно снег..........
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: