Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день, Элизабет. Читать умею. Вам так же рекомендую читать ваши посты и анализировать сказанное. Собрания проводим по мере появления возможности, если не совсем удобно, то конечно будем стараться корректировать время. 
    Касательно моего качества и нормальности могу посоветовать следующее:
    во-первых, эмоции и переход на личности не допустим, как мне кажется и форумчане меня поддержат, в рамках данного формата общения, просьба держите свои эмоции в русле цивилизованных высказываний. 
    во-вторых, если вам все же хочется высказаться, то укажите тут на форуме номер Квартиры и Блок, в котором вы приобрели квартиру, мы обязательно свяжемся с вами персонально и выслушаем все ваши пожелания и замечания и постараемся их непременно учесть. 
    Честно говоря не пойму, что вас так задело. А посему, всегда рад ответить на ваши вопросы лично, вам стоит лишь указать свои координаты. Надеюсь вы реальный покупатель и вам нечего скрывать ) ждем вас с нетерпением. 

    Еще раз напоминаю, Вам Элизабет, лично и в целом всем участникам форума, что мое участие тут - это личная инициатива и она не нуждается чьей либо оценке ее качества и уж тем более меня лично, как сотрудника. Вы можете просто не читать мои сообщения и спокойно прибывать на форуме, не тратя по напрасную время на оценку моего профессионализма. Все мои сообщения не более чем мнение, не более чем дополнительный источник информации для тех, у кого нет возможности побывать на стройке. Надеюсь, большинству это будет полезным. 
    Благодарю за внимание )
  • Мда.... у Элизабет эмоции не по существу...Если Элизабет реальный покупатель, то очень надеюсь, что Вы  не окажетесь моей соседкой, не хочется слушать ваши эмоции через стенку
  • Ребят, подскажите у всех в договоре нет паспортных данных Димовой В.Ф. 
    Что то подписываемым договор, а паспортные данные они свои не дают
  • Да у нас тоже также
  • Здравствуйте Абай монолит начали делать  не подскажите
  • Добрый день. Когда будут выдавать ключи 3 блок??
  • Abai, т.к. не являясь сотрудником компании не стоит тут раскидывать слова направо и налево о расторжении договора.
    Тем более я не собираюсь лже сотруднику сообщать этаж и номер квартиры. О Вас в компании даже никто не знает. Ни директор, ни ресепшен, ни фин. директор.
    Тем более я попросила выложить фотографии для подтверждения слов, т.к. не все могут присутствовать на собрании. А у Вас неадекватная реакция. Что очень настораживает.
    P.S.: раз уж так хотите узнать реальный я покупатель или нет, нужно присутствовать на показе, и мои контакты давно находятся у Каражат-НС.
  • Gunya, я Венере задавала этот же вопрос, сказали это так идет по шаблону договора. И нигде не указывается. Можно только устав у неё почитать и всё...
  • Кто ключи получил можете написать что делают в 6 блоке 
  • У меня в 4ом блоке, ключи получил.
  • Скиньте новые фото 6 7блоки кто получил ключи подскажите нам как стройка идет заранее смс всем удачи
  • Алия есть ли у вас время стройку на выходных посмотреть или заходить нельзя
  • Добрый день. По 4 блоку отопление не подключили. Горячего водоснабжения нет. Кто-нибудь в курсе когда будет тепло?
  • Миргуль времени нет а настройку что бы попасть созвониться надо с Сергеем я думаю как грязь замерзнет в конце месяца поеду
  • Шолпа в 6 блоке стройка началась скажите пожалуйста
  • Добрый день! На Блоке 6 началась работа по возведению монолитного каркаса. 5.11.15 была залита первая половина 1-го этажа. Ведется подготовка для заливки второй половины. 
  • Добрый день. Абай не в курсе, что там с отоплением?
  • Шолпан, по отоплению перспективы таковы:
    Ведется строительство теплотрассы. С Божьей помощью и стараниями коллектива планируем подключить дома в ноябре. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
  • Еще какие неудобства. Как можно вообще выдать ключи на ремонт если нет отопления?
  • По скрокам планировалось подключить ранее, но возникли определенные сложности с прохождением теплотрассы. Еще раз примите извинения за сложившуюся ситуацию. 
  • Здравствуйте 
    Абай,  отопление по городу уже дали.как планируете подключаться? 
    И ещё вопос,сколько стоит кв м? Системы рассрочек имеются? 
  • Assem8i: подключаться будем согласно техническим условиям и строительным нормам. 
    По продажам я не консультирую. Уверен, на различных сайтах недвижимости вы можете найти более чем достаточно информации о различных жилых комплексах нашего города. 
  • Абай, здравствуйте! Я дольщик из 1 блока (29кв.м. 12 этаж), подскажите по нашему блоку в текущий момент какие работы ведутся. Как можно посмотреть готовую квартиру 1-комн 29кв.м.? заранее спасибо за ответ.
  • Народ, а кто в рассрочку берет, у них индексация в долларах, это вообще законно? 
    Я имею в виду в КЗ все платежи должны быть в тенге, а в договоре написано пересчет согалсно круса доллар. 
  • Арлан, доброго времени суток! По блоку 1 на сегодняшний день ведется черновая отделка в квартирах и местах общего пользования. Ведется монтаж лифтов. Выполнена полностью кладка стен и перегородок, выполнено остекление. Полностью выполнены инженерные сети и заканчивается устройство стяжки полов. Остался первый этаж. В целом работа идет нормально.
    Касательно просмотра, вам необходимо обратиться в отдел продаж, там вам помогут организовать просмотр типовой квартиры в готовом Блоке.
  • Спасибо большое за содержательный ответ!
  • Добрый день. Абай, сроки по отоплению можно уже узнать? Примерно на кокой период расчитываете?
  • Добрый день. 
    Есть люди из  2 блока ?  Когда у нас будет собрание? звонили кому нибудь? Обещали ключи 20 ноября выдать. 
  • Арлан, не за что. Всегда рад поделиться актуальной информацией.

    Шолпан, по отоплению, как я и говорил, планируем подключить в ноябре.

    Ашкенази, (очень знакомая фамилия) , касательно выдачи ключей в Блоке 2 возможно будет небольшая подвижка в сроках. Сам блок уже начали мыть и подготавливать к передаче. Однако, немного задерживается отделка главного лифтового холла по причине задержки лифтовых дверей от поставщика. Это определенным образом взаимосвязано с прочими работами по отделке холла. В целом блок готовится к передаче, которая уже не за горами. О сроках передачи с вами дополнительно свяжутся представители компании.
  • Арлан, если я не ошибаюсь у вас еще и в Зере-2 у соседей квартира? как там дела у наших прямых конкурентов?
  • Здравствуйте. Когда начнут выдавать ключи 3 блоку?
  • Конкурентами Зере-2 назвать это преувеличение))) Да, брал там квартиру по просьбе тещи - движений практически никаких, все перекладываем плиты с места на место... В начале стройки, когда и Аспан и Зере-2 находились на нулевом этапе, директор с Зере-2 еще обещал закончить первым стройку 17 подъездного дома, как видно это всего лишь слова. Деньги забирать нет смысла уже, поэтому теперь ждем благословения 2017 года)))
  • Ребят, приветствую всех! Кто уже получил квартиры, как вообще подписывают акт. Понятно, что если площадь больше, то доплачивать, а если меньше будет? 
  • Vodoley, выдача ключей в Блоке 3 уже в процессе. Ключи выдаются по графику. С вами заранее свяжутся и сообщат день и время передачи квартиры по акту.

    Gunya, площадь во всех квартирах либо соответствует заявленной, либо больше чем прописана в договоре. Случаев уменьшения площади не зафиксировано. Однако, если это и произойдет именно с вами, что исключено, то все взаимоотношения по любому случаю, регулируются исключительно условиями договора.
  • Abai Вот именно, что в договоре не прописано про уменьшение, поэтому и спрашиваю. Но ок, если в основном увеличение то это хорошо. 
  • У нас договоре(Би-ай) если более 3% в сторону уменьшение, тогда застройщик вернуть деньги. До 3% нет, если площадь больше чем в договоре придется доплачивать.Вот так то.
  • Абай подскажите ситуацию по 7 блоку купила в этом блоке кв
  • Доброе время суток. Хочу спросить кто покупал квартиры через Шафи  или других лиц срочно откликнитесь в форуме. И работал через корпоративный нотариус по адресу момышулы. 
  • Я купила квартиру в 4 блоке. И сейчас возникают некоторые нерешенные проблемы. поэтому прошу отзовитесь те кто покупал квартиры в данном жк через Шафи или на момент сделки купли-продажи присутствовал Ергали. Это очень срочно.
  • И вопрос кто уже получил свои заветные кв метры, подскажите, вы вступили в жск. Каков устав, условия вхождения.
  • Добрый вечер, сегодня были в офисе Каражат на Аблахайна, хотели узнать насчет квартир в Ак Тилеке. Пришли в офис там суровые дяденьки не пускали в офис, говорили о мошенничестве, аферах... Ну честно говоря это сильно насторожило! Кто нибудь еще знает о происходящем???
  • Че прям милиция или кто
  • Абай прокоментируйте данную ситуацию
  • не поняла я что то какие дяденьки что это было
  • Было не понятно, но были в форме люди, позже менеджер сказал мне якобы проверка с налоговой и что все будет норм, но на налоговиков они не похожи. Теперь страшно стало покупать, хотя уже практически шла договор оформлять
  • Мне кажется опять воду мутят левые людей пугают конкуренты
  • То черный список то дядьки страшные а факты где. дом строят работа идет
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: