Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Timur71 больше спасибо за фотки.
  • VFL.RU - ваш фотохостингОдин блок кажется залит фундамент ( 4 группа)
  • [URL=http://vfl.ru/fotos/06378ce410352701.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1446381153/06378ce4/10352701_s.jpg[/IMG][/URL]
  • Спасибо за фотографии. Скажите ведутся ли работы на стройке  в особенности 4 группа?
  • Добрый вечер!

    1. Timur71, на фото какие дома? 

    2. Какие новости? Что решили на собрании?


  • Ksana17, Gera, может вы что-нибудь расскажете, что было на собрании?
  • Всем привет!!! Так, что решили на собрании, кто ответит???
  • Все действия АСИ вместе с Котляровым это замануха, что бы побольше содрать деньги с дольщиков и чухнуть куда нибудь подальше, поэтому срочно нужно подавать коллективное заявление во все инстанции, что бы не допустить всему АСИ улизнуть куда-то.
    Я живу в другом городе. Приехал посмотреть на ситуацию на месте. За последние 4 месяца абсолютно ничего не изменилось.Были сегодня на стройке, тишина вокруг.
    Вывод напрашивается один: Котляров не собирается достраивать, надо принимать более решительные меры. В противном случаи мы все останемся у разбитого корыта. 
  • Все действия АСИ вместе с Котляровым это замануха, что бы побольше содрать деньги с дольщиков и чухнуть куда нибудь подальше, поэтому срочно нужно подавать коллективное заявление во все инстанции, что бы не допустить всему АСИ улизнуть куда-то.
    Я живу в другом городе. Приехал посмотреть на ситуацию на месте. За последние 4 месяца абсолютно ничего не изменилось.Были сегодня на стройке, тишина вокруг.
    Вывод напрашивается один: Котляров не собирается достраивать, надо принимать более решительные меры. В противном случаи мы все останемся у разбитого корыта. 
  • На фото 2В, без окон, на берегу озера, со стороны Кулагер кажется. + 4 группа с противоположной стороны Шыгыс.
    Работ сегодня не было. Ну и общая панорама. 
    малик свои предложения на личку Барика, он формирует обращение к депутату, а тот депутатский запрос в уполномоченные гос. органы.
  • Я не знаю к какому решению пришли наши, так как изначально Бердонгаров транслировал по перископу, а дальше наши общались без трансляции и без Бердонгарова. Я тоже спрашивала, но никто не отвечает, так что ждем пока ответят.. Тимур, если вы были там, может напишите сюда?!
  • ОТВЕТ на запрос инициативной группы по ЖК "Шыгыс", за входящими №505, №506 от 23.10.2014г.

    Информация с сайта АСИ. 


    На Ваше заявление вх.№505 и №506 от 23 октября 2014 года сообщаем следующее.

    Как Вам известно, механизм финансирования строительства объектов жилья с применением реализации квартир по депозитной накопительной системе применяется с 2004 года. За это время, с использованием данного механизма построены и введены в эксплуатацию более 2,5 тыс. квартир. Вместе с тем, применение данного механизма предполагает обязательное кредитование застройщиков в период строительства объектов банками второго уровня в полном или частичном объёме, так как денежные средства покупателей квартир передаются застройщику только после ввода в эксплуатацию построенных квартир. При этом на депозитные накопления покупателей Банками второго уровня ранее начислялось вознаграждение, размер которого частично компенсирует рыночную ставку кредитования строительства. Для обеспечения финансирования строительства ЖК «Шыгыс» с применением депозитной накопительной системы планировалось использование кредитных ресурсов АО ДБ «Сбербанк России».

    Однако, процентная ставка планируемой данным Банком была утверждена в размере 26%, без начисления процентов на денежные средства покупателей квартир ЖК «Шыгыс», размещённых в АО «БанкЦентрКредит», что исключает возможность использовать данный источник финансирования.

    Вместе с тем, кредитование юридических лиц АО «Банком ЦентрКредит» под залог денежных средств, поступающих в будущем, чем и являются денежные накопления на Ваших личных депозитных счетах не предусмотрено процедурами данного Банка, так как данное кредитование влечёт за собой обязательное начисление 100% провизии (условных обязательств).

    Таким образом, использование депозитной накопительной системы в финансировании строительства ЖК «Шыгыс» стало невозможным. 

    В связи со сложившейся ситуацией, 15 сентября 2014 года состоялось собрание инициативной группы покупателей квартир по депозитной накопительной системе в офисе застройщика, на котором мог присутствовать каждый желающий.

    На данном собрании был обсуждён вопрос о возможности использования накопленных покупателями квартир денежных средств, для завершения строительства первой очереди ЖК «Шыгыс» имеющей высокую степень готовности.

    При обсуждении, присутствующие члены инициативной группы принципиально одобрили предложения застройщика и высказали ряд существенных условий, при соблюдении которых данные предложения могут быть реализованы.

    Только после данного обсуждения, застройщик начал работу с АО «Банк ЦентрКредит» и приступил к детальной разработке мероприятий и юридических документов, существом которых является не изменение условий предварительных договоров, а изменение порядка взаиморасчётов между застройщиком и покупателями, так как все существенные условия приобретения квартир сохранены.

    Отсюда, полагаем следует, что никаких ультимативных действий, как это указано в Вашем заявлении со стороны застройщика не предпринималось.

    Более того, на сайте компании проекты всех документов, связанных с изменением порядка взаиморасчётов опубликованы для всестороннего обсуждения.

    Ежедневно, а также в нерабочие и выходные дни, персоналом компании проводятся консультации с каждым из покупателей квартир по системе ДНС по разъяснению утверждённых модулей взаиморасчётов. При этом, если у покупателя возникают какие либо дополнения и замечания, или предложения, то данный вопрос выносится на личное обсуждение между покупателем и руководителем компании, где и принимается окончательное решение по изменению или корректировке модуля взаиморасчётов.

    Обращаем Ваше внимание, что предлагаемые изменения порядка взаиморасчётов основаны на СНИЖЕНИИ цены продаж на уровень, исключающий какие либо потери для покупателя, в связи с чем мы не можем согласиться с Вашим утверждением о ущемлении Ваших прав, так как ни в цене квартиры, ни в сроке взаиморасчётов никаких ущемлений прав покупателей квартир не допущено.

    Учитывая, что данные вопросы уже обсуждались на собрании покупателей квартир и все желающие могут беспрепятственно ознакомится с проектами дополнительных соглашений, каждый из заявителей может также публично задать любой вопрос, в чём именно усматривается нарушение его права, который, возможно не был обсуждён на предыдущих собраниях и получить на него конкретный ответ.

    Однако, таких вопросов в Вашем заявлении не поставлено.

    Относительно предполагаемых рисков отвлечения денежных средств на другие объекты сообщаем Вам, что первая очередь ЖК «Шыгыс» находится в стадии завершения, а не в начале строительства и привлекаемые денежные средства обеспечат полное завершение строительства первой очереди до мая 2015 года. 
    Что касается последующих очередей строительства, то покупатели квартир также самостоятельно принимают решения о подписании дополнительных соглашений, и никаких ультимативных требований со стороны компании не выдвигается. 
      
    Просим учесть что, каждый из покупателей квартир, при выборе модуля принимает решение самостоятельно, исходя из предлагаемого компанией уровня снижения цены за приобретаемую квартиру.

    Типовой модуль взаиморасчётов не имеет ультимативных требований об оплате всей суммы договора и, напротив предусматривает окончательный расчёт в размере 60 % стоимости квартиры после подписания покупателем Акта приёмки передачи, что и является гарантией завершения строительства квартир. 
    Особо отмечаем, что в заявлении Вами некорректно отмечено о, якобы имеющих место фактах уклонения от встреч с покупателями квартир и одностороннем расторжении договоров. 

    Эти утверждения полностью противоречат действительным обстоятельствам, изложенным в настоящем ответе на Ваше заявление и опубликованным документам, так как встречи с покупателями состоялись, консультации и разъяснения выдаются в полном объёме ежедневно, а в предлагаемых к общему обозрению проектах дополнительных соглашений никаких указаний на одностороннее расторжение Договоров не имеется.

    В связи с тем, что Ваше обращение не является согласием или отказом от подписания дополнительных соглашений, убедительно просим каждого из Вас ещё раз изучить опубликованные документы и, применительно к имеющимся возможностям принять решение о заключении дополнительных соглашений. 

    Также сообщаем, что для разрешения возникающих вопросов по выбору модуля взаиморасчётов, каждый из Вас может обратиться в компанию в любое удобное для Вас время. 


    С уважением, 
    Заместитель директора 
    ТОО «KAONTECH International» 
    Котляров С.В.     
      

    http://www.astana-asi.kz/tex/#2827                      
  • В пятницу, субботу и воскресенье (30.10.-01.11.) проезжали Шыгыс. Останавливались, осматривали и спрашивали. На 1А и 1В никаких работ не проводилось. Стройка стоит.  Сказали на охране, что в ближайшее время работы проводится не будут.
  • В пятницу, субботу и воскресенье (30.10.-01.11.) проезжали Шыгыс. Останавливались, осматривали и спрашивали. На 1А и 1В никаких работ не проводилось. Стройка стоит.  Сказали на охране, что в ближайшее время работы проводится не будут.
  • "Ежедневно, а также в нерабочие и выходные дни, персоналом компании проводятся консультации с каждым из покупателей квартир по системе ДНС по разъяснению утверждённых модулей взаиморасчётов. При этом, если у покупателя возникают какие либо дополнения и замечания, или предложения, то данный вопрос выносится на личное обсуждение между покупателем и руководителем компании, где и принимается окончательное решение по изменению или корректировке модуля взаиморасчётов."
    Чтоб собрать денег они работают и в выходные. А строители даже в рабочие дни не работают.
  • Добрый день! Сегодня в 2а и в 2в работают строители...Котляров обещал до этого что восстановит строительство со второго ноября, после того как получит деньги и вроде сдержал слово. Теперь надо каждый день посещать объект, чтоб убеждаться, реально ли работают строители или очередной обман?!
  • На 1в на коммерческих помещениях на крыше люди были...
  • Насчет вчерашней встречи...
    Договорились для начала сделать обращение депутату касательно аудита и ждать результа. От итогов аудита будем двигаться дальше. Результат покажет. Всем нужно будет выслать на ИГ свои подписи, запрос наверное будет всем на почту в течении недели. Те, кто на сайте получат запрос...
  • А на 1 В работают?
  • @gulzhan,На 1в на коммерческих помещениях на крыше люди были...
  • Кто-нибудь знает, подвели ли теплотрассу к 1А и 1В? Если подвели, дали ли тепло в эти дома? Мож работяги внутри копашатся, поэтому их с улицы и не видно...
  • Информация по разрешительным документам по группе №4 ЖК «Шыгыс».


    Сообщаем о подписании 30.10.2015г. Договора №01-0481 на проведении комплексной вневедомственной экспертизы по рабочему проекту по группе №4,  Жилого комплекса «Шыгыс» с РГП «Госэкпертиза», в соответствии с условиями которого, Застройщиком - ТОО «KAONTECH International» была произведена оплата согласно Платежного поручения №622 от 30.10.2015г., за проведение комплексной вневедомственной экспертизы рабочего проекта по группе №4,  Жилого комплекса «Шыгыс».

    Получение сводного экспертного заключения государственной экспертизы по рабочему проекту Жилой комплекс «Шыгыс», группа №4, ожидается до 15 ноября 2015г. 

    Платежное поручение (ссылка) 

    Также, информируем, что для получения Постановления акимата на строительство для группы 4 ЖК «Шыгыс» необходимы следующие документы:

    - Сводное экспертное заключение государственной экспертизы по рабочему проекту (оплата произведена, срок получения планируется до 15.11.2015г.) 

    - Разбивочный план от 17.09.2014г. № 103003-83Р – имеется. 

    - эскизный проект утвержденный 13.07.2012г. зарегистрирован 19.07.2012г. №3768 – имеется 

    - Договоры авторского надзора, технического надзора, Договор генподряда заключены. 

    - Приказ о назначении ГИПа –имеется. 


    Застройщик – ТОО «KAONTECH International».


    → Платежное поручение

    Возврат к списку

  • Сегодня случайно встретился с женщиной, она 9 месяцев назад расторгла договор и до сих пор не может получить назад деньги, этот Катляров су.... обещает ей каждый день. Кто нибудь в суд пробывал идти, имеется ли у них на считах деньги??
  • Здравствуйте соседи!!! Я с гр.4. Скажите куда высылать подписи?  и кто тут ИГ?
  • Ребята, всем привет!
    Вот скажите мне почему мы не пишем письма в прокуратуру, Бердонгаров обещал, но не сдержал свое слово. Давайте писать коллективные письма в прокуратуру, столько ждать сил нет.

  • Люди не теряют надежду,авось что-нибудь сдвинется.А если начнется следствие,со всеми вытекающими отсюда последствиями,то на скорую сдачу можно не надеяться в ближайший год....а тем, кто с 1А и 1В лучше вообще события не форсировать.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: