Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Сеним / ЖК Сенім
  • Здравствуйте,у меня вопрос кто делал перепланировку или убирал стены у себя в квартирах? На данном этапе на сколько знаю не разрешают убирать стены, как это возможно сделать официально,куда писать,у кого узнавать? Буду рад любому ответу,заранее благодарю!!
  • Ильяс, идите к застройщику и узнавайте все эти вопросы, но до момента принятия дома в эксплуатацию и прохождения гос регистрации Вам не разрешат что то делать. А когда это все будет неизвестно, некоторые мои знакомые уже несколько лет живут без госрегистрации дома)))
  • Всем доброго времени суток! Сегодня проезжал возле нашего немного проблемного "ЖК" благоустройством территории никто не занимается, в принципе как и месяц тому назад. У самого квартира в 7,8 подьезде. Кто сможет подсказать когда выдадут наконец наши ключи? и будут ли работать лифты? и вообще закончат они этот "несчастный" дом к концу года? Заранее благодарствую.
  • @Местный, добрый день! Почему Вы так пишите? Благоустройство идет полным ходом! Вчера начали стелить асфальт!
  • Вот ссылка на скачивание фоток в файле архива! 

  • Разговаривали с Юристом! Все, кроме 9-го подъезда могут получить ключи! Не ждите звонков! Берите документы и езжайте на ЖК! Зайдете в квартиру №1 в первом подъезде, ИТР сидят там. Показываете доки и они проводят Вас на квартиру чтобы вы его приняли. Если будут претензий говорите на месте, они устранят. Если все нормально, едете с удостоверением к ним в офис на Ауезова 40 3-этаж, подписываете соглашение и оплачиваете за эл.счетчики! Потом с этими соглашением и чеком за счетчики снова едете на ЖК, показываете им и они дают вам ключи с ручками от окон и дверей балконов. И дают команду ребятам установить вам счетчики с автоматами. Вот и все, можете потом делать ремонт!

    9-подъезд обещают в середине августа. Так же, не ждите, звоните про 9-подъезд после 10-августа.

    Всем добра и позитива!
  • Приветствую, форумчане сенима! Обустройство двора порадовало, аж плакать захотелось)) Есть кто нибудь с первого подъезда, получивший ключи? Планирую завтра попробовать получить свой ключик. И еще - когда можно заехать жить? Надеюсь вопрос по постоянному электричеству уже решается?
  • А тот факт что мы прождали год вы во внимание не берете??? и кстати как обстоят дела с лифтами?
  • конечно берем во внимание, но не так чтобы дезинформировать о том что работы не идут... 
  • заканчиваем ремонт в квартире, и хотим заселиться уже, что думаете по этому поводу?
  • Хотелось бы узнать, когда же будет сдача нашего дома, и мы сможем получить нормальные документы в БТИ?
  • Скажите пожалуйста если кто знает, когда в нашем доме будет приёмка в эксплуатацию через госкомиссию, и мы сможем получить нормальные документы в БТИ???
  • Для ввода в эксплуатацию, помимо готовой постоянной эл.энергий, воды, отопления и благоустройства, так же, необходимо чтобы был полностью готов здание автопаркинга. На данный момент, в автопаркинге работы идут полным ходом. По крайней мере мы видели как там штукатурят фасад. Мы думаем, что предположительно автопаркинг закончат в октябре. Так что предположительно, ввод в эксплуатацию будет примерно после октября. Надеемся что до нового года наш ЖК будет готов полностью и документально.
  • когда уже можно будет заезжать и жить 2 подъезд? сколько можно уже тянуть ((( ремонт давно сделали.
  • Людей надо запускать, а документы подождут
  • Просто знаю что половина Астаны живут годами в домах не введенных в эксплуатацию, очень этого не хотелось бы, знать бы примерные сроки?! Успокаивает то, что работа в паркинге идет и не останавливается.
  • Айт мереке кутты болсын, коршилер!
  • Добрый вечер! подскажите пожалуйста лифт запустили 7,8 подьезд? 
  • 3,4 октября была опрессовка, но отопления еще нет, так что про лифт рановато спросили
  • Добрый день! я знаю что на данному сайте "сидят" представители данного ЖК,у меня вопрос, почему бы вам не провести разъяснительную работу. 3-4 октября была опрессовка батарей, затем замена трансформатора, так как 3 числа не было света по дому.Если ранее была ссылка на временное электричество, то сейчас какая проблема то???, В объявлений вы разместили, что если нет доступа то не будет опрессовки и соответственно тепла (кстати опрессовку вы делали в прошлом году, на текущий момент была проверка в случае изм.коммуникации). Если представители не в состояний ответить на такие вопросы, у меня вопрос к жильцам, кто нибудь был у руководства, есть ли ответы на наши вопросы???уже холода наступают.Может быть застройщик решил пока вырастут деревья на участке и затем под звук фарфоров запустить всех))
  • Добрый день! 

    Согласна с magnolia200707, представители Застройщика, обращаюсь к Вам, ответьте на наши вопросы!

    Опрессовка прошла, когда будет отопление? когда будет электроэнергия на постоянной основе?

    Проезжая вечерами мимо нашего ЖК, примерно около 22.00 ПОСТОЯННО наблюдаю, что горит СВЕТ в 1 и 2 подъезде! Как это понимать? только для своих ??? 

    СКОЛЬКО уже можно ждать?!?!!!!

    Уже скоро ягоду-малину собирать будем, так и не заселившись! 
  • наконец-то лед тронулся
  • обещали к концу сентября, что точно заселят, а сегодня уже 6 октября, ни лифта, ни света, ни тепла, плюс кто с 9 этажей обратите внимание на крышу балкона, течет хорошо, ой мягко сказано, заливает хорошо
  • Вот именно только обещают! 

    У кого есть контакты руководства?  Буду премного благодарна!  
  • У меня предложение, может соберемся у застройщика, звонками и письмами ничего не изменишь, на уровне бла бла. у нас соседи живут в квартире, только вечерами с фонариками ходят, в 3-4 подъезде тоже я так понимаю живут, в 6 подъезде вовсю и мебель и детки вечерами носятся во дворе. Вот не понимаю, где свои и где чужие. Спрашиваю соседей, как без света, улыбаются, попыталась сама остаться, в 19.30 отключили свет, пришлось уйти. Некоторые завезли мебель, хотя нам не разрешили. Народ давайте соберемся у застройщика в офисе, хоть будет понимание в чем дело и запланировать, а то сами снимаем уже сил нет.Только не так типа да и не приехать.Назначим дату,оповестим руководство и приедем на общее собрание...есть мысли?
  • уважаемые застройщики, здравствуйте.
    Вероятнее всего вы пытаетесь провести плановые работы по ввода в эксплуатацию ЖК Сеным, но в силу Вашего не добросовестного отношения к работам по законодательному оформлению документов как по электрификации ЖК так и по тепло обеспечению, мы дольщики Готовы выступить на митинге именно у Вашего офиса. Поддерживаю
    magnolia200707
    magnolia200707

  • Я тоже за обьязательно приду на митинг.
  • Добрый день! Я ездила уже сама к застройщикам, передали через сотрудников что все руководители на объекте, поехала туда, встретилась с представителем застройщика, значит, на текущий момент работы практически завершены, проводятся подписание актов и приемки в соответствующих органах, затем после подписания будут делать прогоны отопления. Обещал что нас всех уведомят и до 15 октября можно уже заезжать. В случае если до 15 не запустят, предлагаю 19 числа, в 9.00 в офисе у застройщика.
  • Добрый день, соседи. 
    Предложение поддерживаю, @magnolia200707. Вчера тоже разговаривал с охраной, сказали завтра, послезавтра будут подключать тепло, но снова мало верится. Во 2-м и 3-м подъездах живут сотрудники фирмы (Бухгалтер и тд.) Живут уже больше месяца насколько я знаю и свет у них не отключают.

    Всем быть19.10.2015 в 9:00 в офисе компании!!!
  • для всех кто хочет устроить митинг, не будоражьте людей и не злите итого идущих нам всем на встречу - застройщиков. Хотите получить квартиры на новый год, пожалуйста... я с ними разговаривал, они говорят пожалуйста пусть митингуют, но тогда и мы дом закроем и никого не заселим пока не будут готовы документы. Чем вам не нравиться наш дом, тем что вам застройщики в чем то не пошли на встречу - лично вам???? и теперь вы хотите нас всех оставить без жилья? думаете только о себе, а те кто пойдет на этот митинг - думает не тем местом.
    ВОТ МОЁ МНЕНИЕ...
  • Для SamSan12 Вы почему так выражайтесь и оскарбляете не цезурой, за это можно привлечь к ответственности, то что говорят застройщики это тоже ошибка с их стороны, они выполняли условия договора по сроку. Многие застройщики заселяют без документов,         
  • Также для SamSan12 - одни Вы думаете тем местом и спокойно терпите все, чем Вас кормят застройщики! Я лично против руководства объекта,которое несправедливо относятся к нам. зато благополучно заселяют туда "своих" со светом, мебелью и техникой еще 1.5 месяца назад, в то время как остальным все это приходится делать со скандалом и нервами! Разве этого нельзя избежать?! Ведь все равно жить там не вариант на данный момент. Или SamSan12 Вы сами руководство, пишущее якобы от имени хозяев кв, довольных всеми издержками, или Вам руководство очень хорошо на встречу пошло и Вы такие довольные и счастливые!

    Всем остальным добрым соседям!

    Опрессовку сделали. Воду только вчера отдали на экспертизу.. Несколько дней ее будут проверять, потом оформлять документы еще несколько дней, потом только дадут тепло (очень надеюсь, что до конца месяца) Так что тем, кто планировал заехать до конца октября, советую не торопиться..

    Будут новости, сообщу!

    Всем мира и терпения!

  • УРА!!! Дали отопления.
  • Добрый день! П оздравляю всех с отоплением. Только интересно что они всё еще не разрешают заселяться. У кого какая инфо есть напишите что дальше сколько ждать еще.
  • Ура!!!! Поздравляю всех заселением.
  • AIK3 откуда у Вас информация? Сегодня там был, все та же картина. Все завозят вещи понемногу, но гор. воды до сих пор нет..
  • Ruslan_ast  Я позвонила сегодня после обеда ,тогда начальник  участка Даурен  цитирую  сказал " Заселяйтесь хоть сегодня"
  • AIK3 спасибо! 
  • Кто переехал напишите пжл в квартире тепло? а то че то у меня дубак  
  • Добрый день соседи.Отзовитесь,кто заселились,тепло ли квартире.
  • AIK3 добрый день у вас какой подъезд у нас 4- подъезде тоже дубак
  • Alua2013 ,Esenzhan посмотрите соединение на площадке - у меня там было не подключено. 
  • Ruslan_ast соединение на площадке мы сами сможем соединять или сантехники, это соединение для каждой квартиры ли для 4- подъезда 
  • всем здравствуйте!  жильцы нашего жк давайте подадим заявку на техническое оснащение для интернет подключения в казахтелеком или обратиться к Даурену для решения этого вопроса
  • Всем здраствуйте. Я спрашивал у Даурена, про подключение, он сказал что Казактелеком подключат как только закончат копать за домом.
  • Здравствуйте!  а можно ли самим заложить кабель заранее в квартире и вывести его в подъезд, чтобы после ремонта в квартире его не прокладывать. Никто не знает какой кабель нужен? Или надо ждать казактелеком все таки?
  • соседи, добрый день! кто заселился подскажите как ситуация в доме: тепло ли в квартирах? подключили ли лифты, гор и хол водоснабжение? когда обещают акт ввода в эксплутацию на дом?
    заранее спасибо
  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Хочу купить в ЖК "Сеним" квартиру, вроде все устраивает и цена, и месторасположение на левом берегу .
    Какая ситуация в доме: когда планируют ввести ввод  в эксплуатацию, зарегистрировать в БТИ, ЦОНе и т.д.

    Заранее благодарю
  • В доме есть, вода, тепло, паркинг, лифты работают, но пока нет телевидения и интернета. Доки делают, но скорее всего они будут готовы в феврале..

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: