Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Барик и другие соседи, что будем делать если АСИ также обанкротится и Котлярова посадят в тюрьму за мошеничество?
  • Добрый день!
    @gulzhan, Котлярова поддерживает акимат во первых, во вторых 1 пятно Жагалау-4 опять же акиматовский, в 3-х он начал движение в Шыгыс, сегодня строители работают в 2в, вчера тоже строители были в 1а, 1в и 2в
  • Gera, а сегодня есть строители на 1В?
  • @Alina777, мне скинули фотки только 2в, не знаю сегодня в 1В стройка идет или нет, в 2в вроде идет стройка
  • ДД. Я из 4 группы,100%. Сегодня муж заезжал на стройку. Конечно его не пустили, но охранник сказал, что фундаментные работы начались .
  • http://vfl.ru/fotos/98b0b8f610232766.html
    Кольца на объект завозят. Кольца для колодцев
  • Здравствуйте! Мы купили в ЖК Шыгыс в 2В квартиру еще в 2013 году, не могли бы сказать что там? есть ли какие то изменения в строительстве? пожалуйста. я нахожусь в Ате просто. Заранее спасибо!
  • Удивляют вот такие "новички" как Жадыра. Лень прочитать что выше написано, пролистать пару страниц?
  • MZM
    Ну вам же не лень ответить? )
  • Gera, спасибо за фото. Последнее фото это какие блок и блок-секция? Что-то не могу понять.
  • Жадыра, 
    блок 2В до сих пор не завершен. Выше, в форуме, есть не одно фото и даже видео, по ним сможете сформировать текущую картину о ходе строительства. Сами ждем с нетерпением завершения строительства. Котляров, кормит обещаниями о скорой сдаче, каждый месяц сдвигает сроки сдачи объекта.
  • Dair  Я на форум зашел, чтоб поделиться тем, что менеджеры говорят. А когда увидел сообщение, на которое ответил, то и желание пропало)) и такое бывает.
    В общем менеджеры говорят, что вряд ли 2В сдадут весной, а 4 группу и подавно. А то что движуха на стройке началась, то это чтоб мы тут не паниковали. Они еще с 1Б деньги собрать не могут. Я в общем решил забрать деньги.
  • @Ans, 2в б/с 13-17,
    @mzm, как зовут менеджера, кто вам дал такие сведения? И про какое сообщение идет речь?
  • Добрый вечер всем. Хотя по сообщению MZM не скажу , что он для меня добрый. Почему 2В весной не сдадут? Что делать будем? Если такие разговоры идут, значит есть повод волноваться.
  • Разве не видно по состоянию на сегодняшний день, что за 6 месяцев ну никак не смогут завершить строительство 2В и облагородить двор?! Еще не все блок-секции подняты. Б/с 7 за полгода подняли только 1 этаж.
  • Как вы можете надеется на сдачу второй очереди, когда первая, почти готовая, очередь никак не сдаться, даже облицовку на 1А и В не могут закончить и так почти год стоят дома. Такая же картина на Жагалау-3, хотя те квартиры начали строить задолго до Шагыса, не говоря уже о Жагалау-4.
  • Дд. То что видно с моего окна 1 б:
    На 1 в работает кран, гул стоит с самого утра, который день, также на объекте , который за 1 а, вчера вечером , шли работы при свете , наблюдала при прогулке с малышом. 1 а , к сожалению , мне не видно
  • Aichka, спасибо за информацию. Если есть возможность писать время от времени и прикладывать фото о ходе строительства будем признательны.
  • aichka 
    Коп рахмет )
  • aichka, спасибо за информацию. Также прошу периодически информировать нас о ходе строительства. Загляните, если возможно, на блок 2В ))
  • А как не надеяться?! Надеюсь. Если 1а, 1в не сдают, надо опять теребить его. ИГ , вы где?что с письмом в АП? Давайте, как говорили соберёмся, СМИ пригласим. Пусть хоть не много, но и он по нервничает. Я живу на съёмной квартире, нет уже и материальных и моральных возможностей. Как говориться, пусть будет проклят тот день, когда вложились в этот ЖК.
  • если сейчас забирать деньги это уже не 1000 долларов за квадрат а 500 же
  • Завтра состоится интернет-конференция акима г.Астаны на портале www.egov.kz

    Завтра, 22 октября, на портале «электронного правительства РК» www.egov.kz состоится интернет-конференция с акимом города Астаны Адильбеком Джаксыбековым «О разъяснениях Послания Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н. А. Назарбаева народу Казахстана от 11 ноября 2014 года «Нұрлы жол – Путь в будущее», а также ходе его реализации». Прием вопросов будет осуществляться на портале www.egov.kz (http://egov.kz/wps/portal/conference?lang=ru.) с 9.00 до 17.00.


    Надо всем участвовать и задавать наши наболевшие волросы!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Добрый вечер! А есть такие кто расторг договор с АСИ, сколько времени деньги отдают?
  • Azima, что означает ваша точка?  ;;)
  • aichka не верьте, я тоже там живу никакой работы там не ведутся, не ставьте людей в заблуждении


  • Доброе утро!

    это запись с Жагалау-4

    СветланаМ








    Доброе утро всем. 4 ноября 2015 г. Будет проводится собрание в Нур
    Отане, совместно с Котляровым и Хорошуном... Просьба Всех у кого есть
    конкретные вопросы записыватья по тел 36 19 45. Запись ограничена до 10
    чел. Хорошун принимает один раз в месяц.
  • Что на 1в делает кран? Там же фасад, внутрянка и коммуникации только осталось?
  • Здравствуйте
  • Добрый день! 
    Уважаемые соседи и все заинтересованные лица, давайте активнее участвовать в указанной конференции!!!
    Пока только 4 обращения от шыгысовцев...

    Завтра состоится интернет-конференция акима г.Астаны на портале www.egov.kz

    Завтра, 22 октября, на портале «электронного правительства РК» www.egov.kz состоится интернет-конференция с акимом города Астаны Адильбеком Джаксыбековым «О разъяснениях Послания Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н. А. Назарбаева народу Казахстана от 11 ноября 2014 года «Нұрлы жол – Путь в будущее», а также ходе его реализации». Прием вопросов будет осуществляться на портале www.egov.kz (http://egov.kz/wps/portal/conference?lang=ru.) с 9.00 до 17.00.


    Надо всем участвовать и задавать наши наболевшие волросы!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • aichka Выложите фото если там что то работает
  • Всем добрый день. есть тут кто из 1Б?
  • Всем привет! Соседи из 1Б напишите строители появились? Что то непонятно пишут что строика стоит. Спасибо
  • Добрый день! 1а отзовитесь. Кто нить был на стройке?
  • Спасибо за участие в интернет-конференции и Ваш
    вопрос! Касательно жилого комплекса «Шығыс», расположенного по адресу:
    город Астана, улица Е 10 (далее – ЖК «Шығыс»), застройщиком которого
    является товарищество с ограниченной ответственностью
    «KaontechInternational» (далее – застройщик), сообщаем следующее.
    В соответствии со статьей 73 Закона Республики Казахстан «Об
    архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в
    Республике Казахстан», на сегодняшний день группа 1Б1-й очереди дома
    № 16, 16/1 ЖК «Шығыс»введена в эксплуатацию Актом
    государственной приемочной комиссии.
    Касательно завершения оставшейся части ЖК «Шығыс»сообщаем, что в
    настоящее время вопрос завершения строительства объекта еженедельно
    рассматривается на заседании Межведомственной комиссии при акимате
    города Астаны по вопросам долевого участия в жилищном строительстве с
    участием застройщика, на котором зашлушивается информация о принимаемых
    мерах по завершению строительства и вопрос находится на постоянном
    контроле в акимате.
    Кроме того, следует ометить, что Застройщик за получением лицензии на
    деятельность по организации строительства жилых зданий за счет
    привлечения денег участников долевого строительства не обращался.
    При этом, учитывая, что правоотношения между Вами и застройщиком
    возникли на основании договора, где предусмотрены условия, обязательства
    и ответственность сторон по Договору, в силу норм гражданского
    законодательства, в случае невозможности урегулирования споров, стороны
    должны обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с
    соответствующими требованием о надлежащем исполнении обязательств
    стороны по Договору, либо обратиться в правоохранительные органы за
    защитой нарушенных прав.
  • Из ответа ясно - плевать они на нас хотели, как хотите так и разбирайтесь, но без нас!!! Для чего тогда они все там сидят, если нет никакого контроля???
  • Люди как расторгнуть договор и вернуть свои деньги,посоветуте
  • Те же ответы получили- Жагалау-3, Жагалау-4 и дольщики Самрука. Один в один, как под копирку. 
  • Nadya пожалуйста напишите когда 1Б прошел государственую приемку дату? Спасибо
  • Добрый день! Спасибо за участие в интернет-конференции и Ваш вопрос! Касательно завершения строительства жилого комплекса «Территория комфорта-1» (далее – объект), сообщаю следующее. Дольщикам ЖК «Территория комфорта-1» рекомендован новый инвестор – ТОО «ИСК ASI», которое готово обеспечить квартирами всех дольщиков (в том числе 285 – члены жилищно-строительного кооператива «ТК.1-Астана»), при условии передачи дольщиками права собственности на часть земельного участка, расположенного под ЖК «Территория комфорта-1» по улице № 34 (проектное наименование). На сегодняшний день зарегистрировано 170 заявлений от участников долевого строительства ЖК «Территория комфорта-1», изъявивших желание перейти к новому инвестору. Создано второе ЖСК «ТК-Жағалау». Участники долевого строительства, которые отказались переходить к новому инвестору, в настоящее время самостоятельно решают вопрос завершения строительства ЖК «Территория комфорта-1». Земельный участок, находящийся под ЖК «Территория комфорта-1», предоставлен ТОО «КазИнвестКонстракшнГрупп» совместно с ЖСК «ТК.1-Астана» для проведения обследования, изыскательных работ и проектирования объекта многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингами. Кроме того, данный вопрос находится на постоянном контроле акимата города и еженедельно рассматривается на заседании межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве.
  • Indira, я не знаю когда 1Б прошел госприемку. У меня 2В.  
  • Жаль
  • Какой Котлярову ЖК "Территория комфорта", пусть сначало эти объекты достроит. Понахватал и теперь ни тут ни там. Все замерзло. А "Территория комфорта" стоит недостроем еще с прошлого кризиса, там люди  отказались чтобы их достраивало государство, вот до сих пор и мыкаются.
  • В августе 2015 года я расторгнул договор с "Инвест-Центром", поматавщись в Астане 3 дня вернул свои деньги с Депозита "Мой дом" из банка Центр Кредит и вложил их в ЖК "Саламат" компаний Биай групп.7ноября будет вручение ключей,после этого можно заключить дополнительное соглашение на ремонт квартиры с подрядной строительной организацией,которая в течений одного месяца произведет ремонт квартиры.Теперь в "Инвест-Центре" остались мои деньги первоначального взноса в размере 15%,которые я должен был получить от этой шараги в течений 60 дней,но досих пор не переведены на мой другой счет Народного банка,собираюсь подавать заявление в прокуратуру на эту шарагу,что и вам всем советую,потому что они живут за счет всех нас ежемесячно получая зарплату от сумм внесенных другими обманутыми вкладчиками.
  • Стройка полностью встала. Нет никаких движений. Сегодня буду писать по возврату денег
  • Здравствуйте, ув.соседи!

    Котляров теперь всю силу,наверное, бросить на ЖК "Территория комфорта". А мы дальше  будем ждать
     - по принципу "анкыт, аузына санкыт". Он обещал с 05.10.15 будет возобновлять стройку, пару дней занимался показухой. Если стройка опять встала, что будем делать? И что дальше? 

  • На наши вложенные 100% они построили 1б. А деньги днс-ов , они себе на зп оставили. Так Вы дальше верите этим мошенникам? И письма в акимат и в суд, пустая трата времени. Надо писать заявление в прокуратуру.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: