Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • image

    Итоговые результата голосования, так как к сожалению бесплатная версия голосования на сайте поддерживает только 100 голосов. 

    http://vfl.ru/fotos/b317f75210124489.html

    Уважаемые участники форума, как Вы считаете после собрания стоит ли провести еще одно голосование, так как многие определятся наверняка со своим выбором после встречи с депутатом, АСИ, акиматом и др уважаемыми лицами. 

  • 15.10.15г. собрание будет? Если будет во сколько?
  • [10.10, 12:14] ‪Данияр‬: Доброе утро, будущие соседи
    [10.10, 12:17] ‪Данияр‬: Был у Котлярова. Говорит все идет по плану.
    [10.10, 12:17] ‪Меруерт:

  • [10.10, 12:17] Жанибек: Данияр что говорят

    [10.10, 12:18] ‪‬: То есть дниники должны открывать счета в банке астаны, как было объявлено
    [10.10, 12:18] Жанибек: Конкретно есть в 4 гр строители , техника , не видели сами?
    [10.10, 12:18] ‪ осмотр 15 будет?
    [10.10, 12:20] ‪‬: Да, также поехал на стройку. Зашел со стороны сыганак. В 4 группе работают 7-8 человек. Поставили один кран.
    [10.10, 12:21] ‪‬: Со стороны блока 13-2 что то делают
    [10.10, 12:21] Жанибек: Понятно спс за информ
    [10.10, 12:21] Queen A: Добрый день
    [10.10, 12:21] Queen A: Остальные группы?
    [10.10, 12:22] ‪‬: На 1а на 1 этаже, где коммерческая площадь собираются поставить окна
    [10.10, 12:22] Queen A: Уже что то
    [10.10, 12:22] Queen A: 2 в?
    [10.10, 12:22] ‪‬: В 1-В кто то работает?
    [10.10, 12:22] Queen A: 2 а?
    [10.10, 12:23] ‪ И какой то экскаватор стоит между 1а и 2а
    [10.10, 12:23] Queen A: Интересно
    [10.10, 12:24] ‪‬: На 1 в снаружи никого не видел
    [10.10, 12:24] Queen A: Спасибо за информацию
  • Открываем счета, дорогие соседи, в банке Астаны....
  • [10.10, 12:26] Данияр: Насчет финансирования он говорит все вопросы решены. То есть днсники должны открывать счета в банке астаны, как было объявлено. А на нереализованные площади создает жск
    [10.10, 12:27] ‪Данияр‬: Насчет осмотра говорит что будет целесобразно организовать встречу в конце месяца. Когда я просил назвать конкретную дату, предложил 29 октября
  • Д.д. может быть всё таки собраться 15.10. Послушаем что скажет, а затем и 29 октября, чтобы увидеть чем он эти две недели занимался, какие сдвиги. Если он нам будет оттягивать встречу, то так опять соберётся задержка в две недели, а затем и месяц и два и т.д. Пусть поторопится, если у него теперь действительно с финансами всё в порядке. Для меня каждый день решает роль
  • Здравствуйте!

    Vak,  Вы правы. 15.10.15г. надо собраться, задать все интересующие вопросы, посмотреть на какой стадии находится строительство.И 29.10.15г. тоже можно осмотреть, как раз получится хронометраж строительства наших домов. 

  • Всем привет! Да надо собраться 15.10.2015г.
  • На собрании еще спросите, пожалуйста, по черновому варианту: что входит. Например, у друних застройщиков чистовой черновой - ровные, забетонированные полы (можешь линолеум стелить или крагис постелить), готовые стены (остаеться только красить колером или обклеивать обоями).

    И сколько тенге вернеть за черновую за квадратный метр? А то, чистовую продавал-то по разным ценам: кому за 170000, кому за 155000, а кому за 184000 тенге за метр квадрат. Уточнить чтобы, точно знать на какую сумму расчитывать.

  • ДВ! Подскажите пожалуйста, как там обстоят дела у 2 "Б"? Сваи хотя бы забили?
  • Дд, 15.10.15 - собрание на стройке, 29.10.15 - осмотр квартир, я правильно поняла?


  • Предлагаю включить вопросы на собрании:

    1. Ежемесячный финансовый, фото отчет от АСИ на сайте чтобы все покупатели были в курсе происходящего.

    2. Посещение объекта минимум раз в 2 месяца.

    3. Как повлиять на акимат чтобы он вернул деньги АСИ? Провести САНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг перед акиматом?

  • А зачем открывать счета, если БА отказал в финансировании. Что за путаница. Выше было написано что финансирование будет с другого источника.
  • Комментарии n0named порадовали - крик души прям, жаль, в космос ))) 
    Просьба к ИГ - можно ли на форум скидывать полезную информацию по сводной деятельности? Например: инструкции как скидывать подписи или куда прийти подписать какие-нить полезные бумаги (желательно за неделю, подписал только одну где-то в районе Иманова); направление в котором движемся; какие идеи в разработке(на тему чего можно подискутировать на форуме).
    P.S. думаю что такой механизм позволит набрать большее количество людей и зашедшие на сайт будут видеть текущее положение дел, а так же выработать чёткий план действий...
    Со своей точки зрения думаю верным будет следующий вариант событий - у меня срок сдачи второе полугодие 2015-ого + 6 месяцев + 1-2 года для меня приемлемо ждать (кризис в Стране как ни как) по истечении этого срока - коллективный иск в суд; сейчас всеми правдами и неправдами помогать Котлярову во всём что он предложит, в разумных пределах (механизм набора большого количества людей с подписями - например письма в акимат и др. власть имеющие ведомства любящие глас народа в большом количестве).
    p.p.s. Видел Котлярова в Акимате (Бейбитшилик Абая) - грустный, одинокий, отошёл от всех. Так и хотелось подойти, приободрить и просто сказать "ВСЁ БУДЕТ ХА-РА-ШО!!!" )))
  • Добрый день!

    "MadiK 9-10-15, 21:27 

    ДВ всем!
    Для сведения скидываю инфу
     14.10.2015г. с 15.00 в общественной приемной партии "Нур Отан" по г. Астана проводит прием граждан 1-й зам акима г.Астана господин Хорошун С.М.",  - ув. будущие соседи - Астанинцы - у кого есть время, несколько человек, от имени наших дольщиков может сходите на этот прием? Желательно не именно члены ИГ, а простые дольщики поднимут наш вопрос по ЖК "Шыгыс". 
  • Vassiliy Вы наверное родственник Котлярова. А кто нас пожалеет, годами снимаем квартиру, экономим на всём, экономим на детях. Отдали все накопления, собранные годами-100%. А наших квартир как не было, и нет. Понабрал объектов, и не может построить.
  • Уважаемые соседи, кто нибудь был на стройке? Сегодня 11.10.15г. - по обещанию Котлярова стройка должна была возобновиться с 10.10.15г. 
  • Добрый вечер. Обращаюсь к дольщикам, кто приобрел или ждет очереди сдачи объекта. Хочу купить квартиру в блоке 2В. Кто подскажет стоит ли рассматривать вариант приобретения?
  • Для AMS без комментариев, если приобретать на сегодня  то в блоке 2А!!! 
  • Ребята, я новичок. 100% в 1а? Не засланный казачок, в суд подавать не имею желания, тк очень надеюсь на то что (когда -нибудь в ближайшие 2-3 года) Г-нКотляров выбьет финансирование и соизволит достроить/добить. Ничего, кроме как при вложении денег не подписывала. Читаю всех вас регулярно. Улыбает и заставляет плакать, причем одновременно. В общем, понимая политику стройки, вложила давнооооо для сына. Сын вырос, домик нет. О, господиииииии, что делать и кому податься (есть куда и зачем, для драматизму)?! Следовательно вопрос такой : Как дальше обстоят дела? 1Б вы еще тут/там?! Как быть нам (обычным пацанам-рифму ради)?; кто наши соседи???????? (Риторический вопрос, медленно/быстро, но одинаково верно падают камни в огород общеизвестных нам личностей) ; КТО КУПИТ У МЕНЯ КВАРТИРУ , с учетом инфляций и девальваций, и 800 лет со дня проплаты, а ?????? НАПИШИТЕ,купите и /или поддержите )))))))
    В общем , резюмируя свои мысли вслух, г-Н Котляров, а особенно VIP -приспешники исполнительных органов (!!!) читайте вслух, особенно шефам!!! ( вас уволят, а сколько "бата" вы получите- до х.... И больше!!!))))
  • такой сумбур, как от Ардаша, редко встретишь))витиевато изъясняетесь
  • Ардаша напишите еще раз, но по русски, то что написали вы вызывает лишь недоумение
  • Коммент Ардаши в 02:33, видимо после гостей,или из гостей.Тогда все понятно.
  • Здравствуйте. Соседи с 1Б не подскажите: стройка на 1В идет?
  • ДВ, 
    Дорогие соседи у кого нибудь есть схема расположения блоков? 
  • Для Махабат. Могу выслать на электронку или ватсап.
  • Алина вышлите sulma@bk.ru. Буду признательна. 
  • Ардаша Сегодня, 02:33

    Ардаша напишите еще раз, но по русски, то что написали вы вызывает лишь недоумение
    Ардаша лучше не пишите
  • Сегодня ездила на объекты так и не поняла где блок 4. По схеме посмотрела (спасибо Алине) и через спутник в реальном времени - становиться понятно текущее состояние объектов. Слышно была работа в секторе 4 блока, но возможно это проводили теплотрассу. Попался охранник который не мог ничего внятного объяснить. Сказал что ведутся работы по теплотрассе.
  • Zaika у вас 100 или ДНС ?
    КВ.М. и окончательно сколько?


  • ДВ. Махабат не подскажите насчет 5 группы вдоль дороги Сыганак сваи есть?
  • Добрый вечер подскажите 15.10.15г.,будет собрание.
  • На фото которые мы сделали сегодня видны сваи, через 2-5 м промежуток. Могу выслать фото но позднее. 
  • Ок, на мою электронку.
  • Добрый вечер подскажите 15.10.15г.,будет собрание?
  • Махаббат, а 2а не смотрели? сейчас там стройка идет?
  • Добрый день!!!
    Продам срочно 2-х комнатную квартиру в 1А. 58кв.м. Выкуплено 100%. ДДУ.
  • shygys_2b , на других строящихся блоках тихо. Рабочих не видно.
  • Всем привет! Соседи из 1Б напишите строители появились? Спасибо. 
  • Соседи из 1Б отопление в квартиры дали? Дома теплые?
  • да отопление дали уже, но стройка не идет на 1 а и 1 в
  • а в остальных группах? 2в? 4гр?
  • ДД. А работы по проведению теплотрассы на 1А и 1В идут?
  • тепло ли в квартире уважаемый 
    maks1981


  • ДД, всем:

    1. Во сколько и где будет собрание 15.10?

    2. Осмотр 29.10?


    спс

  • Барик сказал: "Собрание будет 15.10.15г. в 10.00 на объекте"
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: