Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Barik, если мы может быть все равно будем подавать в суд, тогда вообще ДНС-никам не надо подписывать никаких доп. соглашений, а то у нас опять до следующих сроков будут связаны руки, как вы считаете?
  • zhag4_8 Сегодня, 14:17 Пожаловаться
    Ольга вчера разговаривала по телефону с Орынжан, она сказала перезвоните к 20 числу, насчет финансирование будет св.инфо, пока все без изменения.
  • Я 100%, нам деньги забирать не стоит, будем ждать . Я поняла ,что с документами 4 гр. не все в порядке.
    И думаю 16 год нереально. Я боюсь,что вообще не построят, даже фундамента нет.если бы было положение как у 1 и 2 группп было бы спокойнее.
  • Zuhra1967 уточните пож-та а что там "не все в порядке"

  • 15 октября где и когда собраться?
  • http://informburo.kz/novosti/vlozhivshiesya-v-stroitelstvo-astaninskogo-zhk-shygys-prosyat-vmeshatelstva-9480.html

    31 июля он говорил, что срок сдачи - сентябрь
    прошло всего 2 месяца, теперь срок - март 2016 г.
    что скажут через некоторое время? (((((((((((((((
  • 15-ГО ОКТЯБРЯ ГДЕ КОГДА И ВО СКОЛЬКО СОБИРАЕМСЯ????
  • Zarik,разрешение на строительство
  • http://informburo.kz/novosti/vlozhivshiesya-v-stroitelstvo-astaninskogo-zhk-shygys-prosyat-vmeshatelstva-9480.html

  • Привет всем. Я с женой думаю стоит ли вкладываться в этот проект (покупка квартиры в ЖК Шыгыс)? Что скажете? Прочитал тут много комментов и вижу, что все настроены агрессивно и видимо до сих пор не заселились. Я звонил в отдел продаж, они уверяют меня, что ввод в эксплуатацию 3 квартал 2016 года)) Жду ваши рекомендации.
  • LIVERPOOL
    Я бы не советовал. Лучше покупать вторичное жилье.
  • @Liverpool, а какой блок вводят в эксплуатацию в 3 квартале 2016?
  • LIVERPOOL, сколько щас 1 кв.м. в Шыгыс стоит? 
  • Карла?
  • Всем привет!
    gulzhan, если подписывать допсоглашения, нужно уделить немного времени и прочитать условия, и если не согласны с некоторыми пунктами, нужно обратиться к директору, возможно он пойдет на встречу вашим предложениям. Иначе зачем подписывать невыгодный для вас договор?
  • mara,думаю никто не сможет возложить на вас комуслуги за тепло до тех пор, пока вы не оформитесь в соответствующих инстанциях.
  • Вчера я созванивался и мне предлагали 1м2 за 200000тг. Сказали, что можно 3х комнатную в Шыгысе с квадратурой 70м2 купить (при полной 100% оплате) за 53000долларов. Но окончательная сумма будет зависеть от переговоров с руководством. Якобы руководство идет на встречу клиентам и делает хорошие скидки.
    Но после того, как я случайно вчера наткнулся на отзывы о Шыгысе и Жагалау я передумал здесь что-то приобретать. А потом мне еще сказали, что там рядом какое-то болото, от которого идет сильный неприятный запах. Плюс я так понял, что теплотрасса до сих пор не проведена.
    Всех, в том числе и меня привлекло то, что якобы ЖК находится возле самого Хан-Шатыра и я думал, что это будет основным аргументов при выборе. А потом через гугл-мап проверил где и что находится. Почти на отшибе каком-то, да еще и рядом вокруг ничего нет. Все-таки лучше искать ЖК, где-нибудь в центре. Имхо конечно..
  • Соседи будущие не смейтесь, но один вопрос не дает покоя.
    Соседи из 1Б в трешке есть крошечная гардеробная без перегородки и двери, как ее можно оформить?
    Гардероб вряд ли там получится, во что можно ее переоборудовать?

    ))) планирую если через 3-5 лет как заеду, чего то там сделать )))
  • VAN, проруби проем под окошко и ремонтируй под вагон-купе с баром (не забудьте вентиляцию провести).
  • Нравятся комменты Karla001,то точка то многоточие,загадочное молчание.Смысл точки писать?
  • наверное это ребенок - в садике еще не научили буквы писать, зато инет легче осваивается
  • Радуга под каким окошком? Зачем там бар?
    Мне нужно знать как жители 1Б оформили этот проем? Надо же как то коротать время 3-5 лет пока сдадут 1А. Хоть чем то заняться до 2018-2020 годов.
  • Радуга добрая))стебется прост) поставьте дверь-купе и все
  • Вкладчикам "Жилстройсбербанка" запретили проводить митинг в Астане. Дом по госпрограмме не сдается с 2013 года

    http://informburo.kz/novosti/vkladchikam-zhilstroysberbanka-zapretili-provedenie-mitinga-v-astane-12662.html

  • На собрании, которое должно быть 15.10.15 г. все дольщики могут участвовать? и где оно состоится?
  • Спасибо  АТМ  
    а Радуга прикольная как радуга.
    Все мы потихоньку с катушек сходим изза долгостроя. скорей бы подали в суд.
  • А злобный Карла бородою,затмил все небо...улетел. Руслан и Людмила.Пушкин.
  • Zhakenti, мне предлагали в Блоке 2В. Сегодня уже предлагают в Блоке 2Б (сдача 2016 год конец) за 8,5 млн.тг, сказали, что сегодня-завтра отдают КВ.

  • А в каком блок-секции?
  • На собрании, которое планируем провести 15-октября (на след. неделе) можно и нужно присутствовать всем. Желательно собираться на объекте, чтобы воочию увидеть картину и сделать прогнозы. Все это должны увидеть и сми и депутат. Но, предложение о встрече еще не было направлено Котлярову (хотя он, скорее всего, в курсе). У кого есть знакомые в сми, можно уже приглашать. Если есть предложения, выносим на обсуждение. Прошу всех подключиться к этой теме.
  • Ну подадим мы в суд,особенно нам. 4 гр.,без разр.доку.,пойдет за мошен.,ну ладно заст.выпл. И выпл. Он ту сумму, которую внесли....как сказали фантики... И вообще если выпл. ....

  • to Barik :

    1. В чем причина даты собрания 15-го четверг, а не сб или вс, когда все люди смогли бы приехать?

    2. Можно ли составить коллективно список вопросов для АСИ?

    3. Что Вы думаете насчет суда после октября, если не будет реального продолжения стройки?

  • ДВ! Вот мне интересны комменты Mara))) злой Карла)))) вообще-то я-она,а не он и я вовсе не злая! А точки у меня ставятся только потому, что я читаю тему про Шыгыс через смартфон, который у меня долго обновляет записи, вот поэтому, чтобы обновлять ленту мне приходиться ставить точки, уважаемый мистер Mara!
  • Карла ДД. Вы в строке адреса меняйте последние цифры, сейчас примерно 12500
  • http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kak-budet-razvivatsya-rayon-EXPO-v-astane-282054/  - хоть какя -то надежда, может Кот закончит наши дома 
  • @Bakyt, там вообще про нас ничего не написано, даже про ул.Туран и Сыганак ((
  • Bakyt

    статья называется "

    Как будет развиваться район EXPO в Астане

    " это все в будущем (сроки неопределенные) ................................
    как и наш Шыгыс
  • gulya1, дд!

    1) в большинстве случаев собрания проходят в будние дни, т.к. в субботу или вс сми и депутат и все другие не работают. Если сможете собрать всех в выходные дни, то лично я не против.

    2) По идее так и делается, перед собранием все излагают свои вопросы, но не всегда удается задать все вопросы, т.к. собрание потихоньку превращаются в "базар", даже если договариваемся что будет один-два спикера обязательно кто-то "закинет" свой вопрос и на этом формат ломается (по опыту). Но, думаю, договоримся.

    3) Касательно суда думаю следующее: прежде всего нужно всем проконсультироваться со своими знакомыми юристами, адвокатами (если никто не желает платить незнакомому юристу), узнать как можно повлиять на застройщика через суд без побочных последствий на стройку и интересы других дольщиков. Если подавать в суд, то желательно коллективно (т.е. нужно сгруппироваться тем, у кого условия в договорах одинаковые, случаи идентичные, например коллектив соседей из одной группы и блок-секций с одинаковыми сроками сдачи). Но рекомендую всем соседям (независимо от группы и сроков сдачи) держаться вместе и двигаться сообща.

    П.С,: как я уже писал ранее, на Экспо нельзя надеяться, более того это может оказаться негативным фактором для сдачи ЖК Шыгыс. Многое зависит от нас самих, если мы будем относиться к своим интересам безразлично, то другим тем более на нас н...некогда. Советую всем и каждому у кого есть интернет писать в блоги премьер-министра и АП, а тем, кто живет или работает рядом с домом министерств, написать обращение и зарегистрировать в канцеляриях. Чем больше сигнала, тем острее будет стоять наши общие вопросы. Нужно уделить время, все таки свои квартиры отстаиваем и интересы своих семей!
  • Karla! ни коим образом не хотел Вас обидеть,даже приятно что Вы не агрессивная и адекватная.Это было не много юмора.Извините.
  • https://news.mail.ru/incident/23575551/?frommail=1  - Всё  к этому  и идет. У  народа  уже  терпение заканчивается.  Котляров  ,слышите ???????
  • Здравствуйте, Барик! Не могу присутствовать на собрании, т.к. проживаю в другом городе. Хотелось бы Вас попросить , чтобы узнали о строительстве 4 группы, будут ли разрешительные документы, есть ли финансирование это группы. Спасибо.
  • Здравствуйте!

    Барик, поднимите обязательно на собрании, пожалуйста, следующие вопросы:

    1. Пусть Котляров ежемесячно отчитвается по финансовым вопросам в виде балансового отчета (сколько поступают, сколько куда тратится наши деньги) на сайте;

    2. И почему никогда не возможно дозвониться до менеджеров АСИ.  Пусть отвечают на звонки. Ведь звоним на служебный телефон, а не к ним домой. 

  • насчет дозвониться- это точно
  • ДД. А можно поинтересоваться сколько раньше стоил квадратный метр жилья в ЖК Шыгыс?

  • У меня в договоре 170 000
  • Глава стройкомпании «АльБаракат» взят под стражу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента государственных доходов по Астане.
    09.10.2015 г. судом г. Астаны.
  • а у ИСК"АСИ" с"Аль Баракат" аналогии не просматриваются? 
  • ДВ всем!
    Для сведения скидываю инфу
    14.10.2015г. с 15.00 в общественной приемной партии "Нур Отан" по г. Астана проводит прием граждан 1-й зам акима г.Астана господин Хорошун С.М.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: