Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Зере и ЖК Зере 2
  • Телевидение по звонили надо вывести мошку в чистую воду.
  • Надо действовать пока не продал еще больше квартир, пишите акимат давайте создадим ЖСК
  • Пусть он сдохнет урод!
  • 662010, ну это уже перебор, не нужно так писать., я тоже являюсь дольщиком ЗЕРЕ-2, но зла не кому не желаю.
  • Доцент конечно перебор согласен, некоторые снимает квартиры, кредиты, долги и.т.д их тоже можно понят.
  • Kilych дело говорит, чем истерить по одиночке, надо вместе искать информацию что, да как.
    а затем коллективно писать в инстанции. первое надо забрать землю и недострой у лживого данияра,
    а затем постараться привлечь его же к уголовной ответственности. 
  • Пресса СМИ кто то говорил, неужели не можем организоват
  • privet druzya, est kakie nibud novosti?
  • Здраствуите, на счет ЖСК есть люди которые на этом зарабатывают,прежде чем создавать заидите на ЖК Територия комфорта ,там люди вошли в ЖСК и не чего не добились, верховный суд отменил постановление , застроищик сам достроил обьект, надо для начало записаться на прием к Хорошену человека 3-4, сходить обьяснить ситуацию послушать что он скажеть, потом если результата небудет обьединиться Зере 1-2 вызвать телевидение и т.д. решать, пишите кому небезразличны свои деньги.
  • Здравствуйте. Звонила на КТК. Сказали назвать точную дату и время проведения, количество людей и название акции. Давайте определимся и пригласим ТВ.
    Кто админ группы в Вотсапе? Просила добавить меня. Может создать новую группу, так легче и быстрее общаться. Скиньте пожалуйста свои номера и имена. Создадим группу. Пора действовать пока Данияр за границу не уехал
  • Звонила в акимат, хотела записаться к Хорошуну. Оказывается, Данияра там хорошо знают и он отчитывается каждую неделю перед Хорошуном о том, что идет возврат денег дольщикам ЖК Зере1, Зере2 и Марсель. Он сказал что было продано только 30 квартир. Я была ооооочень удивлена так де как и Гульнара, помощник Хорошуна. Просила завтра перезвонить и если получится она запишет не более 3 человек на прием когда будет выступать наш не уважаемый Данияр.
  • а можно и меня включить в состав 3-х человек (8 747 507 4982), но только я в алматы и мне нужны сутки, чтобы добраться, и я по ЖК Марсель1.
  • Меня добавте 87754144839 Зере-2
  • новости есть хорошие тоже из другого города
  • Завтра я еду в Астану. хочу встретится с Данияром Канатовичем. Буду там примерно 12 часу. Дольщики Зере 2, если у вас душа болит,присоединяйтесь.
  • Я в Зере-2, можете добавить 87051421830, я тоже с другого города. К сожалению приехать не могу, но я с вами. Жалко новости неутешительные и непонятные. Гульмира, сообщите Ваши результаты беседы, ждем хороших новостей. Спасибо.
  • http://astana.gov.kz/ru/modules/public_control/application/10586
  • Добрый день, сегодня Гульмира_01 была в офисе ЗЕРЕ 2  Разговаривала с Данияром. строительство идет медленно. На стройке  работают 45 человек. У кого есть возможность проехать посмотреть и скинуть фотки через WatsApp  8-708-654-97-68.  в Зере 2 продано 30 квартир. Надо всем объединиться и контролировать  процесс. За те деньги,  что мы вложили уже не купишь квартиру. Поэтому квартиры нам всем нужны. Предлагаю всем объединиться,  создать  свой профсоюз дольщиков ЗЕРЕ 2  и бдить строительство.  Нужен контроль Звоните, будем объединяться
  • Добрый день! Лежала в 1й городской больнице, более недели... и прекрасно созерцала все движения на стройке ЗЕРЕ2. Никого там не видела кроме как одного человека, и то кажется он в туалет за угол повернул, и я его увидела. Черный кран - то поднимают стрелу, то отпускают... Короче движняка никакого. 
  • Здравствуйте! 30 сентября 2015г, я была на МВК ( межведомственная комиссия по вопросам дольщиков), с участием Хорошун, Чурсина, Данияр и мн др представителей власти. Данияр в ярких красках отчитался, что у него все хорошо.
    Из обещаний Данияра следует:
    1. Зере1 сдать в эксплуатацию до конца 2015 года
    2. Зере2 сдать в эксплуатацию 2 квартал 2016 года
    3. Марсель будет передавать другим застройщикам
    4. Кто хочет вернуть деньги, необходимо написать заявление и в течении 2х недель он должен все вернуть
    Данияр отчитался о том, что:
    --- Зере1- выкуплено 50 квартир
    ----Зере2- выкуплено 52 квартиры, из них 22 дольщика, кто сделал возврат денег
    Мне показалось, что он точно не знает сколько квартир продано и данные его не точные, т.к он сбивался в цифрах
    Каждую среду Данияр выступает в акимате
    Через две недели он должен предоставить отчеты в письменной форме, кому и сколько вернул
  • По заявлению Данияра Канатовича следует, что в Зере1 выкуплено 50 квартир, Зере2- 22 квартиры ( остальным он якобы вернул деньги).
    Прошу всех дольщиков кто написал заявление о возврате денег ЖК Зере1, Зере2, Марсель, написать мне в вотсап 8707 789 0943 Дина (создана новая группа). Прошу всех активизироваться и положить конец обману и обещаниям Данияра.
  • Здравствуйте, Дина, в среду во сколько он выступает и как туда пройти, Вы не подскажете? Хочется послушать его речь. И через две недели он будет отчитываться перед акиматом или дольщиками? У меня ватсаппа нету.
  • Данияр будет отчитываться в акимате
  • Данияр отчитывается каждую среду. Записаться можно с пятницы по вторник по телефону 556471. Я была на встрече 30 сентября. Данияр обещал в течении 2х недель рассчитаться с дольщиками, кто написал заявление на возврат денег. Поэтому, 14 октября необходимо группой дольщиков пойти в акимат чтоб выслушать его отчет
  • Данияр выступает перед комиссией в лице зам акима Хорошун С.М., Чурсина Т. и другие представители власти.
  • Благодарю за ответ.
  • Названы застройщики проблемных объектов Астаны                                                      о2.10.2015
    Определены 6 компаний — застройщиков проблемных объектов Астаны, в числе которых АО «Азбука жилья», группа компаний «Толенды», ТОО «Аль-Баракат», ТОО «Орал Дизайн СтройСеривис», ТОО «Шейх КазИнвест», АО «Тамыз ИнвестГрупп».

    Об этом заявил первый заместитель акима Астаны Сергей Хорошун на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК, сообщаетпресс-служба акима Астаны.

    «По результатам работы межведомственной комиссии и принимаемых мер в рамках ведения дежурного плана остановлена реализация квартир в обход закона “О долевом участии в жилищном строительстве” и строительство почти на 40 объектах. По восьми застройщикам отменены постановления акимата о предоставлении земельных участков на строительство объектов», — подчеркивают в ведомстве.

    По данным акимата, на постоянном контроле находятся около 44 объектов, застройщиками которых являются 20 фирм.

    «Основными проблемными вопросами по-прежнему остаются отношения застройщиков и так называемых частных инвесторов — физических лиц, заключающих договоры инвестирования в обход закона о долевом участии в жилищном строительстве, а также самовольное возведение жилых комплексов», — отметил Сергей Хорошун. 

    По объектам самовольного строительства в рамках принятых мер количество объектов с начала года сократилось с 125 до 13. До конца текущего года проблема будет полностью решена, подчеркнули в акимате.

    Напомним, для того чтобы начать строительство жилого комплекса или другого объекта, застройщик должен иметь документы, подтверждающие право владения земельным участком, постановление на выполнение строительных работ, уведомление     в ГУ«ГАСК»о начале строительно-монтажных работ. Возможность реализации квартир застройщиками в соответствии с законодательством может быть только при наличии соответствующей лицензии или открытой 100%-ной кредитной линии банка второго уровня на строительство конкретного объекта.
  • Как их не включи в список проблемнных объектов Астаны, у них все объекты проблемные, этого лысого вообще надо посадить.
  • Да ладно все будет хорошо, стройка по тихонку идет.
  • Посмотрим... Конечно хочется верить.
  • Ребята всем привет, сегодня читал форум Манхэтэн Резиденс, этот дом не строится, денег не возвращают, вместо этого придлогает квартиру Зере-2, неужели наш Д.К. там замешан.
  • Нам не нужны чужие дольщики.
  • Ему бы со своими разобраться.
  • а может с деньгами их дольщиков наш дом быстрее достроят?
  • Добрый день? Что там с Зере-2? Стоит ждать?
  • ЖК Аспан ключи выдали долщикам вот молодцы, обещали сделали
  • Здравствуйте
  • здравствуйте я тоже дольщик этого тоо только жк алтын уя дольшиков алтын уя не слышно
  • Здесь только Зере 1,2
  • да спасибо я нашла своих
  • Добрый день! Сегодня была в офисе КазгазАстана, разговаривала с Данияром по телефону, сказал, что работы активно идут, на выходных хочу проехать и посмотреть. Наняли новых субподрядчиков и в следующем году должны сдать! Очень хочется  в это верить! Удачи, вам, Данияр! Если кто то раньше сможет проехать, сфотографируйте пожалуйста.
  • И где эти долгожданные фотографии?
  • С мая месяца хожу за Данияром, все стараюсь деньги вернуть, пока нет подвижек. Бывший дольщик Алтын уя, воистину золотым дом выходит

  • Всем здравствуйте!
    Вот фотографии сделаны 01.11.2015, т.е. вчера

    image
  • Здравствуйте ! В интернете объявления о ЖК Зере2 с манящими ценами, стоит ли вкладываться ?
  • Да... это ЖК "Аспан"?
  • В ДВД создали оперативно-следственную группу по рассмотрению дел проблемных застройщиков http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/operativno-sledstvennuyu-gruppu-problemam-dolschikov-sozdali-283874/
  • здравствуйте. подскажите пожалуйста, зере-1 стройка идёт или всё конец?
    и подскажите пожалуйста номер Бахтыгуль, она является коммерческим директором казгазастана-нс.
    спасибо.
     
  • Добрый день. Вложилась в ЖК"Зере-2" на Кошкарбаева в мае, мне показали эскизный проект утвержденный Главным архитектором города, . Сегодня съездила на объект краны , сваебовойка на объекте, работы ведутся, медленно но ВЕРНО! Планировка моей квартиры в Зере-2 очень удобная, тем более кирпичные дома обычно очень теплые, лично я подожду завершения строительство, Зере-1 они подняли за 1 год поэтому в следующем году стану буйыртса стану НОВОСЕЛОМ в ж/к Зере-2
  • Добрый день!!! Вложилась в ЖК Зере-1!!! Дом кирпичный, малоэтажный . Вчера была на объекте, работы ведутся, начали облицовочные работы, видела что проводят внутренне отделку, кладка последних этажей 2х  подъездов ведется. Вообщем думаю ключи получу весной или летом 2016 года. Была в строительной компании, сказали финансируем и закончим. ВЕРЮ и буду ждать!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: