Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Кто-то выше писал, что хочет продать квартиру по цессии в Шыгыс, так вот, у ДНС-ков не получится продать, так как нет 100% оплаты. Оформление передачи права требования (цессия), возможно только при 100% оплате полной стоимости за имущество.
  • ЖК "Шыгыс" как многокомнатная коммуналка! Каждая группа хочет отделиться и действовать по своему. Если не будет единства, сплоченности, не видать нам извините за выражение "ни хера". Есть у НАС ИГ, вот пусть они и занимаются этим, а МЫ в свою очередь, должны везде их поддерживать и делиться своим мнением или взглядом.
  • Всем привет! Кто мимо проезжал жк Шыгыс изменения есть строика началась? Спасибо
  • На стройке тишина как никогда.
  • Точно может ИГ официально у Котлярова спросит, где документы 4 гр. Я только за. 
  • Я тоже против суда. И правда Ув. ИГ узнайте пожалуйста насчет документов 4 гр.
    nonamed, а вы не подскажите , что там насчет комплектации групп, есть ли возможность перейти в другую группу .
    Живу в другом городе.
  • image

    http://vfl.ru/fotos/9799722110069997.html

    http://vfl.ru/fotos/74a97f6f10070018.html

    Промежуточные итоги голосования, голосование будет вестись до конца октября, так как это очень ответственное мероприятие.

    Голосуем здесь

    https://ru.surveymonkey.com/r/28PCBN7

  • ДВ! хочу сказать, что в данное время подавать суд или в другие органы  на застройщика на неисполнение обязательств это значит действовать против самих себя т.е покупателей.  Для того чтобы начать разбирательства тому или иному органу необходимо будет  изъятие всех документов касающиеся договоров и строительства, а  на это уйдет очень много времени и все это время стройка будет стоять как  в "Азбуке жилья" минимум полгода,год, а может быть и более и к чему приведет     это разбиратесльство еще неизвестрно, Даже в том случае если кого обвинят в том или ином преступлении  что это даст покупателям? В данное кризисное время Котляров предлагает реальные пути решения. Сейчас многие пишут про Биай групп как там вовремя сдаются жил. комплексы, так там и изначально кв. метр стоил  1400 и никакой- денежно накопительной системы не было.Ведь все проблемы в данное время исходят от этой системы денежного накопления.  Так что  думаю, что сейчас нужно искать реальные пути решения, а не тем как вставлять в колеса палки. 
  • Стройка и так стоит уже один год без изменения
  • Я давно предлагал в суд подавать!!! нам это на руку! 
  • как это стройка стоит года, если 1 Б сдали в конце июня? и я уже писала и пишу снова, не надо накалять обстановку, а надо помочь Котлярову, он все таки ищет выход
  • n0named
    по моему вам пора заткнуться!!, хватит уже тут выпендриваться!!, если хотите что- то сказать говорите без оскорблений или ВЫМЕТАЙТЕСЬ с этого форума.
  • Доброе утро! Те которые хотят подать на аси в суд, может вам лучше забрать деньги и вложиться в биай, чем нас оставлять без квартир на несколько лет? Я лично верю, что он сдаст в 2016 году хоть несколько домов! Лучше его поддержать сейчас, а потом чем бегать с документами моля о государстве построить наш Жк...государство сейчас нам не помогает, а завтра думаете передумает??? Люди думайте головой!
  • Вот что пишут в ЖК Памир, читайте что думают насчет суда, бывший прокурор!
    Arr Сегодня, 03:18 Пожаловаться
    Да че вы велосипед изобретаете!
    Есть в вацапе уже сообщество, там участвует моя жена.
    Давно ещё с прошлого года.
    Они уже и письма писали и Жаната контролируют.
    Там был такой Мурат, в одиночку все тащил, так они сами его сожрали, поверили Жанату, что он сдаст объект.
    Мурат плюнул и ушёл, объявил типа хату продал, хотя кто её мог купить в замороженом объекте.
    Там есть ещё Парасат, Айгуль и ещё пару человек активных.
    Однако там теперь бардак, как в басне Крылова, каждый телегу тащит в разные стороны, договориться не могут.
    Я думаю Жанат адекватный, просто надо ему помочь хаты распродать, трезво подойти если к проблеме.
    Я сам бывший прокурор от суда толку не будет
  • @gulzhan
    Свое мнение можете оставить при себе.
    Что хотел сказать - сказал. Больше ничего говорить не буду, ибо особого толка от этого нет. Подавайте в суд. Я подожду, мне есть где жить.
    А насчет выметайтесь - только после Вас.
  • Доброе утро. Gera, вы писали, что Банк Астаны планирует выдать кредит АСИ, и 5-10 октября возобновится стройка. Есть новости по стройке?
  • Пока неизвестно, соседи из 1 б еще не писали, есть ли строители или их нет еще. Аси действительно ждет деньги от банка Астаны, банк Астаны профинансировал Жагалау-4, вот эти деньги должны поступить и начаться стройка и у нас на объекте. Пока ждем...если будут новости, обязательно поделюсь тут...
  • Деньги, поступающие на Жагалау-4, разве могут быть направлены хоть частично на Шыгыс? Банк полагаю будет проверять целевое использование кредита.
  • Gera, так получается что нас финасировать не будут, а будут финансировать Жагалау-4. А мы будем использовать их деньги?
  • kun
    Согласен!
    Блин, Банк Астаны всего два отделения в Астане и в субботу не работает

    Вы сами спровоцировали конфликт! Спрашивается зачем?

  • Да, изначально он так и делал...к тому же соседи из 1 б до сих пор не оформили ипотеку, и эти деньги по словам котлярова ему должны поступить и ждет деньги от Самрука за 1 б...Пока все днсники не откроют счета в банке Астаны, ему не выдадут кредит...до этого раз 100 писали об этом уже...
  • Продам квартиру в 1В. Для тех кто может ждать))
  • Dair   Я не спровоцировала конфликт, я ответила на его оскорбления, никто ему не давал право оскорблять нас всех на этом форуме, пусть выбирает выражения!               
  • Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против суда, 2А 100%. Кто хочет подавать в суд, забирайте свои деньги (насколько я понял их возвращают в полном объеме) и удачи Вам в дальнейшем, а вот замораживать стройку не надо! Да может сейчас и нет движения, но подав в суд этого движения уже явно не будет на вполне законных основаниях между прочим. 
    И хватит уже ругаться между собой, как маленькие дети ей Богу. У нас общая проблема, и надо выслушать разные точки зрения и делать общие выводы, а не слепо верить только своим каким-то ощущениям и инстинктам. 
    Те кто за суд, скажите пожалуйста чего Вы пытаетесь добиться? Вы представляете последствия своих действий? 
    ИГ, что там  с письмом в АП? Вроде как все сроки должны были уже выйти. 
    И ДНС, ну откройте уже эти счета, я понимаю, сейчас всем тяжело. Но поставьте себя на место 100%, как быть нам? Давайте держаться вместе соседи и не разделяться, только вместе мы можем как то повлиять на ситуацию.
  • Будущие соседи, хватит уже базар разводить!
    Любителям подозревать и видеть всяких казачков советую:
    1. Паранойя себя не оправдывает и очень мешает жить.
    2. Лишние эмоции еще никогда не доводили до добра.
    3. Никогда не судите людей не имея доказательств, основываясь на свои предрассудки. Сами себя поставите в неловкое положение.
  • Всем привет! Соседи с 1Б пожалуйста напишите движение есть на стройке?
  • Тоже категорически против суда! Во-первых досудебные разбирательства отнимут кучу времени. Во-вторых мы от этого ничего не выиграем. Стройка сама по себе по решению суда не ускорится!
    Я сам с 2В и мне тоже тревожно за будущее нашего ЖК. Но у каждого есть выбор - забрать свои деньги. Тысячу раз думал забрать или нет. И все-таки решил подождать до весны.
    Я даже завидую тем кто с 1В и 1А, у вас хоть на 80% дома готовы.
    Но если будем подавать в суд, то боюсь что потом мы не сможем даже забрать свои деньги, так как у них все заморозится.
  • ДДС! не согл на черновую... 
  • чистовой
  • соседи здраствуйте, на 1а и 1в стройка стоит, за сентябрь ни кого не видел
  • Подать в суд - это тоже выбор.
    Причем вполне законный. Мы что ему деньги поиграться давали?
  • Ksana17  согласен, но через суд вы вернете столько же, сколько заплатили. Ну может те копеечные пени еще выплатит. Все зависит от цели подачи иска в суд. Если цель - вернуть деньги, то можно и так расторгнуть договор. А если ускорить стройку, то мы получим обратный эффект.

  • Согласна с Mzm!
  • MZM
    В точку
  • У меня 1В 100% я тоже против суда.Буду ждать когда построят.
  • жанат
    ну Вам хорошо, у Вас 2016. Дальше он с 1в врядли тянуть сможет
    ну а остальные ждем у моря погоды.
    2а, готовимся к 2017, если не к 2018
    Хотя, я буду безумно рада, если я ошибаюсь.
  • Жанат у меня 1в с уваж.87476145086, 87015181340.
  • Добрый день, всем! Попытаюсь разъяснить по поводу @n0named . Теперь ясно откуда у него столько инфо. т.к. он является разрабом, для них не проблема достать инфо. у нас на работе разраб это бог)), поэтому они ведут себя немного подругому, они вообще другие, у них свой другой мир)) 
    @n0named респект!
  • Барик,напишите нам кто на форуме хоть что нибудь. Ватцапе нет. Пожалуйста,спасибо заранее!
  • Жанета кто такой разраб и чем он занимается?
  • вроде бы,на данном форуме обсуждают вопросы связанные с окончанием долгостроя по имени жк"Шыгыс", а фактически,прошлую неделю 100% и ДНС-ники спорили ни о чем,потом объявился номамед ,долго умничал.
    А где инициативная группа ? Стройка стоит, сегодня 5 октября 2015 года и никаких шевелений.
    Мое мнение,все обращения к депутату ,Администрацию Президента (если оно вообще было) и т.д. ,четко контролируется менеджерами АСИ.
    А повлиять на руководство АСИ можно только через суд.Поскольку обьектов нахватали Виктория,Мисон,Жагалау,Шыгыс ,если"дернут" лицензию,сразу деньги найдет.А сказки Котляров говорить мастер,но дирижер наверняка,далеко не он.
    Поэтому,точку зрения ИГ пора бы послушать ( в смысле план действий 2015-2016 г.г.)    
  • для тех кто еще не знает - разраб, это не разнорабочий, а разработчик, по простому программер
    компания даже на слух одна известная в КЗ, возможно и за пределами
    а инфу достать не проблема, мышление отличное от юзеров
  • Я с 1 в, 100%. Лицевую часть по Сыганак наполовину обшили травертином. В конце сентября 5-6 рабочих обшили за 4 дня. Я так поняла если будут деньги АСИ может сдать 1в до конца года. Те ворота откуда мы все заходили наглухо закрыли, даже оцинковкой как продолжение забора. Наверное чтобы теплотрассу проводить.
  • 22kv1v  , спасибо за хорошие новости. тогда,возможно ключи для ремонта в декабре все-таки выдадут.1В :)
  • Я 100%, жду с 2013г, но против суда- проходил примерно через такую же процедуру- объект заморозят примерно(с апеляцией) на год-полтора, за это время всё растащат, все более или менее материально ответственные люди разбегутся(спросить будет не с кого).Пусть сдаст 1очередь, на поступившие деньги достраивает остальные очереди. А эта вся ругань и раздор от накала нервов, многие,в том числе и я, живем на квартирах платим ни за что, кредиты, и т.п. Надо активнее участвовать и высказываться ИГ на форуме
  • 22kv1v 
    Лицевую часть обшили только примерно с подъезд, но точно не лицевую часть, каждый день отвожу ребенка в школу
  • Жанета, за что респект? за оскарбления? к вашему сведению,инфо можете получить напрямую в офисе АСИ или позвоните им на телефон. Думаю большого ума для этого не надо.
  • hamid Мисон построили уже 3-4 года назад и Викторию Котляров достраивает за сбежавшего застройщика по просьбе акимата зачем обстановку накаляете. А через суд квартиры получим через 3-5 лет точно также как Виктория ждет с 2009 года. Пока суд пока нам подыщут строительную компанию которая захочет нас взять на достройку и нам еще прийдется немало денег доплатить особенно ндсникам ведь неодин застройщик невозьмется строить в расрочку и ждать будем вечность
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: