Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • все будет зависеть от теплотрассы, если он сдаст в декабре, то сроки какие он озвучил вполне реальны, потому что когда я смотрела свою квартиру в последний раз там были вытянуты стены и потолок , выполнена стяжка полов, делали лифты в подъезде, были перила на лестницах и некоторые в 1А писали тогда что у них есть батареи, была входная дверь и застеклены балконы
  • kun
    если бы он непойми чем не занимался, а строил бы, то первая очередь вся, уже бы жила в своих квартирах, так как работы там на пару месяцев. уж после сдачи 1Б он мог закончить
  • нет отопления!!!!!!!
  • kun
    зачем оно летом?
    У него вечно всплывают какие-то проблемы, то теплотрасса, то еще чего-то два дня назад (образно), что у него никаких проблем, что все улажено, а теперь снова та же песня. Его спрашивали, проблема у 1В и 1А с теплотрассой и магистральными не будет? Нет, я все сделал, ничего не будет. Теперь снова не так.
    И так постоянно.
    У него вообще по плану автономное отопление.
  • поймите да он не построил вовремя, да он виноват, но от того что мы каждый день на форуме его ругаем, что меняется, бывает сами знаете какие то причины почему он не смог сделать что обещал, не всегда все зависит от него, например у меня сын занимается ремонтом бара, начинал он радужно, были деньги, нашел людей которые ему будут делать ремонт, мебель, вентиляцию, сигнализацию и т.д., назначил срок 15 сентября, а сегодня 1 октября, а ремонт еще не завершен, потому что мебельщик до сих пор не сделал мебель, хотя деньги ему уже заплатили, вентиляцию сделали неправильно и переделывали, хотя деньги тоже заплатили сразу и т.д., а это все лишь небольшой бар, а не огромная стройка
  • @kun
    А вот это уже интересно:
    "если же не платили совсем никому и у вас по графику образовался долг то должны восполнить этот долг"

    Под долгом подразумевается остановка платежей по первоначальному графику в связи с подписанием дополнительного соглашения?


  • kun
    АСИ строит не первый год и ни разу не выдержал сроки
    Ругают его люди потому что накипело и не отпускает - у каждого свои сложности
  • У нас вообще не может быть долга, долг у АСИ
    Доп. соглашение подписали с условием того что мы принимаем квартиры в срок, а затем оформляем кредит
  • Поражаюсь ДНС никам, которые требуют скорой сдачи кв., не заплатив ничего. Если бы они два года назад продали свое жилье и вложили 100%, тогда чтобы они сделали с АСИ??? Хватит задавать глупые вопросы про открытие счетов, Вам всего лишь надо пойти и открыть. Попробуй Би ай груп, Орда инвест, Азбука и тд. с такими условиями оплаты, да они с Вами и разговаривать не будут. Где дешево всегда свои издержки. "Арзаннын сорпасы татымайды!" Я 100% мне до слез жалко своих денег. Для меня все пути хороши.
  • слово долг может быть не совсем правильное, составьте график погашения оставшейся суммы, у меня лично соглашение, что я погашу задолженность оставшейся суммы единовременно после получения акта-приемки квартиры, у всех же разная сумма, я имею ввиду что многие платили сразу всю сумму, кто то как я внесли сразу половину суммы, а потом платили по графику, а кто-то внес первоначальный взнос и платил по графику, у тех кто внес первоначальный взнос и платил по графику, у них остаток платежа думаю еще приличная сумма
  • не надо говорить что ДНСники не заплатили ничего, у меня лично оплачено 80% и я арендую квартиру, мне тоже надоело ждать, и поэтому тоже говорю хватит задавать вопросы  и открывайте счета
  • 22kv1v, я поражаюсь Вам! Вы сами сделали свой выбор, продав квартиру и вложив 100% (при этом, заметьте, у Вас стоимость квартиры намного ниже, чем у ДНС-ников. ДНС-ки действуют на основании подписанных договоров и допиков, иначе, никто с ними не "нянчился" бы! Пора понять простую истину!!! Лучше спросите у Котлярова, где ваши (100%-ников) деньги, судя по форуму, даже есть очень много покупателей, которые оплатили 100% с четвертой группы, а КОТ сдал только один единственный блок.Куда ушли ваши деньги???
  • 22kv1v
    Поражайтесь не поражайтесь, мы требуем выполнения условий договора, ваш выбор был продать квартиру и вложиться полностью, а у кого то не было квартиры и 100% или даже 50% не было, так что голову включать нужно
  • По ДНСникам:
    1. Вариант доп соглашения на оплату 50% от остатка еще не готов.
    2. Вариант доп соглашения на оплату на свой личный счет еще не готов.
    3. Вариант доп соглашения на оплату согласно графика платежей на счет компании уже готов.

    По поводу графика платежей:
    Сроки увеличиваться не будут. Т.е. как было прописано в графике платежей первоначальном, так и будет. Просто остаток суммы делится на количество оставшихся месяцев. Т.е. ежемесячный платеж увеличивается. У меня он вырастает на 20тыс тенге. Приемлимо.
  • Здравствуйте дорогие соседи. Я с 1А, честно сказать не верю что АСИ закончат и сдадут квартиры в 2016 году. Скажите пожалуйста кто-нибудь здесь отказывался от квартиры и возвращал свои деньги? Или же собирается сделать??? Надоело уже жить в съемной квартире
  • n0named
    Можете прояснить по пункту 3, что за платежи на счет компании? А то я не силен в финансовых вопросах.
    nursultannuraly25
    Меня этот вопрос тоже интересует. Сможет ли АСИ вернуть деньги?
  • Да, смогут, получили деньги, скоро восстановят стройку...
  • nursultannuraly25
    Котляров на последней встрече на объекте говорил о том, что возвращает деньги без штрафных санкций.

    dakibas
    Будет три варианта дополнительных соглашений:
    1. Оплата 50% от остатка за квартиру и возможность в дальнейшем кредитоваться под 5.4% в БА;
    2. Оплачивать согласно графика платежей на свой личный счет в БА;
    3. Оплачивать согласно графика платежей на счет компании застройщика в БА.
  • А что насчет чернового если отказаться  от чистовой,возможно ли заселение сразу.
  • n0named
    То есть получается, он возвращает деньги в полном объеме? В договоре кажется в случае разрыва договора АСИ удерживает определенный процент, можно ли через суд добиться взыскания всей суммы??
  • nursultannuraly25 незнаю как другие, но я пересчитал все потери от возврата денег и там вышла нехилая сумма.. Даже если вернут всю сумму без штрафных санкций, около 5 млн тенге теряю ($19 тыс.). И при этом, на оставшиеся деньги можно купить только полквартиры где нибудь в районе вокзала.
  • Уважаемые жильцы ЖК Шыгыс (те, кто заехал и обустроился в 9-этажном доме во дворе, не знаю какой блок), сообщите плиз, что там с документами. Я так понял, у всех договор долевого участия, когда будут оформлять доки на квартиры? Расматриваю приобретение квартиры в вашем жк. Хотелось бы знать все подводные камни. Заранее рахмет! 
  • Д.вечер! Сидим жрем бич(bitch) пакеты чтобы заплатить за аренду и в голову приходят вопросы:

    1. 1в дострроят в феврале 2016г с текущей скоростью?

    2. Если недостроит будем юриста нанимать чтобы успеть чтобы Шыгыс обьявиили проблемным и гос-во достроило?


  • Kanser напишите свой телефон  обменяемся мнениями
  • Здавствуйте НурсултанНурали вы хотите отказаться от квартиры, как можно с вами связаться , маякните мне 87787453540.
  • @gulya1
    Если Шыгыс признают проблемным и передадут под управление государства, в 16м году никто ничего достраивать не будет, ибо бюджет на 16й год уже утвержден (и он сильно порезан в связи с кризисом). В 17м году тоже не до стройки будет, а после EXPO вообще неизвестно что будет.
    Резюмируя: Не построит Котляров, вы эти ваши bitch пакеты будете еще лет пять употреблять.
  • n0named
    люди, я конечно не за позицию пока рак на горе не свистнет, но нужно понимать о чем идет речь.
    Государство ясно выразилось -  за счет бюджета строить никто не будет. Его либо перепродадут, либо нагнут кого-то достроить. Не факт, что это будет быстрее.
    У Азбуки например, они сами нашли себе инвестора.
    Не надо ждать, но надо реально смотреть на вещи.
    У нас есть нереализованные метры, можно на этом попробовать и выехать, если что.
  • Доброе утро! У меня была 4 группа или блок не знаю как правильно (это там где еще сваи стоят). Я расторгла договор и забрала свои деньги правда еще в январе этого года... можно сказать выбила их... звонила каждый день в бухгалтерию и долбила их. В итоге месяц меня мурыжили, но практически вернули все (12 000 тенге потеряла только, но это по сравнению с нервами которые тратим капля в море). Уже купила квартиру, а хотя тоже сидела сомневалась что делать забирать или нет деньги (теперь думаю правильный сделала выбор). Оформлялись в 2013 году, сегодня уже заканчивается 2015 год, а воз и ныне там... 
  • n0named, скажите пожалуйста, если я буду ложить на счет банка Астаны ежемесячно согласно старому графику платежей, и не накоплю к моменту завершения стройки 50%, мне смогут дать кредит Банк Астаны под 5,4% годовых, или это только для тех у кого 50% накопленно?
  • @Ksana17
    А я при чем? Я какбе про то же, что кроме Котлярова этот ЖК никто не достроит. А насчет "ждать"-"не ждать", а что остается делать? Сколько было бумаг отправлено ИГ? Какие реальные действия произошли после этих обращений? Где наш пропиарившийся депутат? Все, тема изъезжена и ему не интересно? И график над кроватью снял?

    @gulzhan
    Во-первых, старого графика платежей у Вас не будет. Если вы, с момента подписания допика первого, не платили ничего, то Вам за оставшееся по графику время надо собрать всю сумму остатка. Для примера: Я 20 месяцев платил, 10 месяцев не платил. За оставшиеся 30 месяцев рассрочки я должен отдать весь остаток. В связи с этим ежемесячный мой платеж вырос на 20 тысяч тенге.
    Во-вторых, для тех, кто будет ежемесячно собирать деньги на своем счете, никакой ипотеки, как я понял, не будет. Ибо на Вашу квартиру, после ее постройки будет наложено обременение и снято оно будет только тогда, когда Вы заплатите последнюю сумму согласно графика платежей.
  • n0named

    Те кто сядет за решетку за махинационные действия с недвижимостью и преднамеренный обман дольщиков и растрата и их денежных средств, а сядут не боссы а мелкие офисные сошки пишушие комменты на бари кз. И будут они очень очень долго и упорно жрать тюремную баланду, вах вах вах , 


  • @gulya1
    Факты есть? Или это потому что Вам так кажется? Преднамеренный обман и финансовые махинации с недвижимостью очень серьезные обвинения, которые даже в суде не так-то просто доказать. И чем голословно кидаться обвинениями на форуме, лучше б чем нибудь полезным занялись.

    По факту, во всей этой теме, существует всего лишь несколько человек, которые могут аргументированно высказывать свою точку зрения, приводить какие-то факты и вести адекватный диалог. Все остальные ведут себя как бабки у подъезда, угрожая через сторонний форум Котлярову большим тюремным сроком, собирая людей на собрания находясь в других городах и уверенно высказывая какие-то мнения, прикрытые аргументацией в стиле "я так считаю".

    И меня пугает, что вторая половина людей тоже будут моими соседями. А значит, заехав в свои собственные квартиры, они будут точно так же обсуждать окружающих, ведь вопрос с Котляровым снимется сразу после въезда. Прискорбно, но факт.
  • @Lvenok здравствуйте, молодец, правильно поступили, я тоже хотела забрать в прошлом году......даже ездила смотрела квартиры......теперь думаю нужно было забрать(((((( эхххххх а в этом году уже забирать фантики не стоит, наверное..........
  • n0named, @gulya1 абсолютно права насчет тюрьмы для мошенников! Вот что то ваша реакция на ее высказывание не понятна, такое ощущение, что вы принимаете ее слова на свой счет и каждый раз даете подумать, что вы лично лазутчик Котлярова, кстати и осведомлены делами АСИ больше всех на этом сайте именно вы!
  • @gulzhan
    А мы тут собрались обсуждать УПК РК в редакции 2015 года? Да, там есть статья о мошенничестве. Но мы вроде как не для этого тут собрались. Или у Вас есть факты, на основании которых можно возбудить уголовное дело и провести досудебное расследование? По-моему ни у кого этих фактов нет. Поэтому я в очередной раз призываю всех выключить режим "бабки у подъезда" и попытаться вносить какой-то конструктив.
    Насчет лазутчика:
    Мне абсолютно в параллель что конкретно вы и многие остальные подумают обо мне. Можете даже считать что я и есть сам Котляров. Если бы меня беспокоило мнение окружающих обо мне, я бы не достиг в этой жизни того, чего достиг. А насчет осведомленности - разница между мной и многими с этого форума в том, что я не строю каких-то непонятных предположений, основываясь на своем мироощущении, а, если уж совсем непонятно, еду в отдел продаж и разговариваю с менеджером, задавая им правильные вопросы, в надежде на получение правильных ответов. Многие из Вас не способны на что-то большее, чем на телефонный звонок и на вопрос: "Ну когда же вы уже достроите?". Зато на форуме все такие смелые, храбрые и умные. Если бы Котлярову было не лень этим заниматься, многие из Вас уже "приехали" бы за клевету, ибо фактов нет, а голословные обвинения есть. Конструктива тоже, кстати, нет. Если Вас напрягает моя осведомленность и умение аргументировать, я могу на этом форуме абсолютно ничего не писать и не отвечать на вопросы, включая Ваши.
  • Да ладно не кипятитесь так n0named, я вам действительно благодарна, что вы отвечали на наши вопросы, нам не стоит ругаться. Это не коструктивно как вы сами говорите. Просто настораживает, что вы так защищаете Котлярова, лучше скажите, что будем делать если АСИ не построит наши квартиры, ВОТ ЛИЧНО ВАШЕ МНЕНИЕ?



  • статья 190 УК РК, т.е. "мошенничество", которое не очень так просто доказать.
  • Занимаетесь откровенной ерундой
    ссылки на статьи и голословные обвинения
    Вам по сколько лет?
  • @gulzhan
    Лично мое мнение - Котляров нашел какой-никакой выход из сложившейся В СТРАНЕ экономической обстановки. И теперь ему надо просто не мешать. Подача искового заявления приведет к остановке всей производственной деятельности предприятия и заморозке счетов, что, в конечном итоге, приведет к очередному срыву сроков. Тем самым та группа лиц, которая подпишет исковое заявление, "выстрелит себе в ногу". Доследственная проверка будет проводиться минимум несколько месяцев, и все это время остальные люди, благодаря вышеуказанной группе лиц, будут арендовать жилье и питаться bitch пакетами.
    По итогу можно заявлять что быстрее Котлярова этот ЖК не построит никто. А не построить он его не может. Назовете хотя бы один жилой комплекс который так и остался недостроенным в Астане? Рано или поздно и этот ЖК достроят. Однако, никто не гарантирует Вам отсутствие пересмотра Ваших договоров в финансовой части при смене застройщика.

    П.С. Я не защищаю Котлярова, я пытаюсь рассуждать логически, а не просто кидаться голословными обвинениями.
  • ДНСник (даже не оплативший),а тем паче 100%ник может и продать,если найдет покупателя. Переуступление прав называется. Год назад в 2А продал так (наверное щас матерят меня).
  • Согласны с gulzhan  и@gulya1  в том, что  n0named скорее всего сотрудник АСИ, возможно юрист Котлерова. Уж бодьно прыткий (-ая).
    Учит как и что должны думать другие.  Действительно, АСИшников здесь хватает. Так вы бы лучше строили, а не ...



  • Уважаемый Барик и члены ИГ!
    Прошу поставить на голосование подачу коллективного иска в суд на застройщика на законном основании - систематического неисполнения договорных обязательств от 2-х ЖК: Жагалау и Шыгыс. 
  • Arenda
    Вы с жагалау или с шыгыса?
  • Пусть жагалау подает в суд а мы посмотрим через сколько лет возобновится стройка. Люди вклучите голову и нерубите сук на котором сидите
  • Ksana17

    С Шыгыса,
    на работе есть несколько сотрудников с Жагалау.
    Тоже страдают как мы.
    АСИшники жесткосердные и плевать на наши беды и не боятся людских проклятий, которых никому не избежать.

  • lyubov

    можно в суд подать на исполнение обязательств. Не рубя сук мы можем квартир сдать еще лет 5, так что надо рассматривать все варианты.
  • Arenda
    Единственное что беспокоит, если мы сейчас закопаем Котляров, новый застройщик будет ли на тех же финансовых условиях работать с нами, вдруг он захочет повысить стоимость квартир? Вы не задумывались об этом?
  • gulzhan
    мы их уже приобрели. Пусть повышает для нереализованных.
    Но соседи, это пока вилами по воде. Нужно рассматривать все варианты и все возможности.
    Вполне реально добиться как-то гарантий по суммам для тех же ДНС-ков.
    Но пока это еще очень далеко.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: