Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Посмотрите, какой общественный резонанс создали  инвесторы ж/к АльБаракат  и Азбука жилья. Нам надо срочно связаться с ними и совместно бороться с мошенниками и ворами..
  • Добрый день. Я тоже один из дольщиков Жк Хазрет, так же расторг договор денег нет. Шнайдер представила график погашения там 15 человек которым произведут выплату до 10 октября 2015 года
  • До боли знакомо, таких графиков мы уже видели немало.Шнайдер не собирается возвращать наши деньги. 26 числа, на встрече в ДВД надо требовать и добиться принятия срочных мер в отношении Шнайдер. 
  • «Берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда» Шнайдер О.Г.


  • Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, в какое время состоится встреча в ДВД?
  • Позвоните инициативной группе, номера есть на странице.
  • Новым инвесторам, присутствовавшим на собрании 26 в ДВД,  большое спасибо. Хотя   приятного было мало. Мне уже давно все понятно, прошу высказываться новеньким...
  • Добрый вечер.Случайно нашла этот сайт.Я тоже заключила договор с Шнайдер О.Г. как дольщик ЖК "Хазрет" на квартиру. В августе мне предложили альтернативу на Коктале и нужно было перезаключить договор . Встреча так и не состоялась,т.к. как мне объяснили что будет составлен новый договор с пометками .Позже в офисе был разговор, мы с О.Г. Съездили на Коктал и мне показали тот участок и заверили что все будет выполненно в срок договора. Новый договор мы не перезаключили и старый не расторгнут....Вопрос :есть такие кто перезаключил договор на Коктал,и такие кто еще не расторгнул договор с ЖК "Хазрет"?что собираетесь предпринять и с кем можно проконсультироваться о дальнейшем?????
  • Добрый день BSveta! В аналогичной ситуации есть еще несколько человек. Свяжитесь с нами 87016024813 и чем, быстрее, тем лучше для Вас! или дайте свои координаты.
  • Приехали.....
  • Вернее попали, да еще как...Развели как последних ...., но одно успокаивает, что посадка будет очень болезненной для мошенников..
  • Завтра, состоится МВК, где будет окончательно решен вопрос с Шнайдер. ....
  •  Это надо же быть таким безголовым, чтобы так яростно воровать у простого народа.
  • Довыеживалась.....
  • Названы застройщики проблемных объектов Астаны                                                      о2.10.2015

    Определены 6 компаний — застройщиков проблемных объектов Астаны, в числе которых АО «Азбука жилья», группа компаний «Толенды», ТОО «Аль-Баракат», ТОО «Орал Дизайн СтройСеривис», ТОО «Шейх КазИнвест», АО «Тамыз ИнвестГрупп».

    Об этом заявил первый заместитель акима Астаны Сергей Хорошун на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК, сообщаетпресс-служба акима Астаны.

    «По результатам работы межведомственной комиссии и принимаемых мер в рамках ведения дежурного плана остановлена реализация квартир в обход закона “О долевом участии в жилищном строительстве” и строительство почти на 40 объектах. По восьми застройщикам отменены постановления акимата о предоставлении земельных участков на строительство объектов», — подчеркивают в ведомстве.

    По данным акимата, на постоянном контроле находятся около 44 объектов, застройщиками которых являются 20 фирм.

    «Основными проблемными вопросами по-прежнему остаются отношения застройщиков и так называемых частных инвесторов — физических лиц, заключающих договоры инвестирования в обход закона о долевом участии в жилищном строительстве, а также самовольное возведение жилых комплексов», — отметил Сергей Хорошун. 

    По объектам самовольного строительства в рамках принятых мер количество объектов с начала года сократилось с 125 до 13. До конца текущего года проблема будет полностью решена, подчеркнули в акимате.

    Напомним, для того чтобы начать строительство жилого комплекса или другого объекта, застройщик должен иметь документы, подтверждающие право владения земельным участком, постановление на выполнение строительных работ, уведомление     в ГУ«ГАСК»о начале строительно-монтажных работ. Возможность реализации квартир застройщиками в соответствии с законодательством может быть только при наличии соответствующей лицензии или открытой 100%-ной кредитной линии банка второго уровня на строительство конкретного объекта.

  • Кто еще не расторг договор? Напишите№
  • Я не расторгла,не могу встретится с О.Г.
  • Поторопитесь, после среды ей могут изменить меру пресечения....
  • Давно надо было это сделать, надоело слушать вранье.
  • Интересно, как на этот раз будет изворачиваться Шнайдер О.Г. Все сроки выплат,
    данные ею самой перед гос органами и инвесторами(дольщиками) прошли. И уже переносились много раз. Совести у нее, конечно, нет. Но элементарное чувство самосохранения перед законом должно же быть. Или она собирается дурить гос органы так же, как и нас? А ведь мы, инвесторы, пойдём дальше, если наша проблема не будет решена.
  • Думаете, что она деньги ищет? Она опять придумывает очередную сказку. В пятницу она обещала показать документы инвесторам, подтверждающие появление у нее денег. Увидели? Прогнала очередной  спектакль, думает поверили. Проходили все это, а что ее ожидает в среду, она сама знает, ей это доступно обьяснил С.М.
  • Инвесторы, которые пытаются расторгнуть или расторгли договоры недавно, почувствовали, как изменился тон Шнайдер по отношению к вам.А это только начало.....
  • Ну, то что выкинула эта красавица, сегодня, не вписывается ни в какие ворота,просто не пришла на МВК.  Видите ли, она заболела и у нее есть справка. Естественно, комиссия  сильно задумалась насчет ее маневров.  Мы то, хоть успели расторгнуть договор и  можем требовать любыми способами возврата денег, а остальные даже не имеют на это право. По всей видимости, успокоившимся инвесторам, деньги вообще не нужны. Ну, и ладно, как говорится, колхоз дело добровольное...
  • Кто,смотрел сегодня " Информбюро" на 31 канале? Название сюжета "Из офиса на нары"..
  • В день МВК Ольга Геннадьевна "заболела". А за тот период, что мы ждём свои деньги умирают люди, распадаются семьи. Наши деньги обесценились. Это никого не волнует. К совести призывать Шнайдер бесполезно, так как её у Ольги Геннадьевна просто нет. А вот перед Законом ответить придётся. И этот день близок. Спасибо тем, кто вовремя мне подсказал, чтобы расторгла договор.
  • А сценарий действий у мошенников один и тот же. Когда их берут за одно место, то выясняется, что все тяжело больные. В системе МВД и КУИС уже привыкли к этому и  расценивают   это, как попытка  уйти или смягчить меру наказания. Умников в этом отношении, пруд пруди. Были на нашем веку примеры и покруче. Как в случае,с бывшим министром. Помните? Ну ничего, вытащили из комы, закрыли, что надо было конфисковали. А тут, заболела. А когда, наши деньги, раздавала направо и налево, чувствовала себя прекрасно. 
  • Эта Шнайдер / воровка со стажем/  6 лишних месяцев гуляет на свободе.  Ей давно надо было парится  на зоне. Ну ничего у ее все впереди.
  • Глава стройкомпании «АльБаракат» взят под стражу

  • Ольга Геннадьевна "заболела" в день МВК. А то, что
  • Знаете, сто лет она нужна теперь на собраниях инвесторов в ДВД. Ну придет она, чего нового может сказать она. Опять, в очередной повторит сказку про белого бычка, типа- получение очередного кредита, продажи имущества ( которого у нее нет), инвесторах, которые выстроились к ней в очередь и далее, по списку.  Выбирайте, кому, что по душе.Мы за 6 месяцев, наслушались ее сказок. Пусть она рассказывает их следователям, они в отличие от нас, записывают их. 

  •                           Инвесторам, нерасторгшим договоры с ТОО"ШейхКазИнвест"

           Следственным управлением Департамента внутренних дел г.Астаны производится расследование по уголовному делу в отношении Шнайдер О.Г. по факту мошенничества. В связи с этим, необходимо в срочном порядке инвесторам, не расторгшим договор обратиться в ДВД г.Астаны с заявлением о признании их потерпевшими в результате действий ТОО "ШейхКазИнвест"

  • Для Шнайдер мера пересечение подписка о невыезде слишком мягкая, почему не согласен, пусть тоже арестует
  • Чампо, здравствуйте!
    Вы заявление написали?
  • Инвесторы ЖК "Хазрет" ! Кто ещё не написал заявление на руководство ТОО ШейхКазИнвест, на что вы надеятесь? Шнайдер ещё никому не вернула всю сумму, не считая "подачки"
  • 100 заявление или одно какая разница, факт м-о гр.Ш.О.Г. На лицо
  • Это требование ДВД, все лица пострадавшие от  действий Шнайдер должны быть признаны ДВД потерпевшими.  Поэтому, надо поторопиться и  написать заявление. 
  • Здравствуте, всем! Сегодня на сайте Акимата г.Астаны появилась информация по всем проблемным ЖК, в том числе и Хазрет.

    1. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничество 

    2. Реализация квартир в обход Закона РК "О долевом участии в жилищном строительстве"

    3. Решается воспрос об измене меры присечения с подписки о невыезде, на арест.

    Ольга Геннадьевна, жаль Вас, как женщину-мать, но нужно включать мозги, прежде чем, обманывать людей!!! В этой жизни за все надо платить и сполна!!! Никто Вам уже не поможет!!!


    • Ответ: на обращение инвесторов ТОО "ШейхКазИнвест" в прокуратуру г. Астаны
       Прокуратурой района «Сарыарка» г.Астана рассмотрено обращение по материалу досудебного расследования №157113031005897 в отношении директора ТОО «ШейхКазИнвест» Шнайдер О.Г. по пункту 1 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Сообщаем, что указанное дело истребовано из УВД района Сарыарка г.Астаны и направлено в Следственное Управление ДВД г.Астаны для организации расследования. 4 сентября 2015 года руководством ДВД г.Астаны расследование поручено следователю Следственного Управления ДВД г.Астаны капитану полиции Десюпову А.Р. В настоящее время прокуратурой района даны указания по делу о проведении ряда следственно-оперативных мероприятий, по результатам которых будет принято законное процессуальное решение.
  • Многие инвесторы ведут себя как те страусы, которые в минуту опасности прячут голову в песок. Думают, что таким образом беда минует их. Единственным успокаиивающим и придающим некоторую уверенность фактором, для них являются бред  Шнайдер о завершении строительства. Завершении строительства, которое в течении 1,5 лет так и начиналось.Еще раз повторяю, следов наших денег на счетах ТОО ШейхКазИнвест нет, они расстрачены Шнайдер в своих интересах.
    Но, информация о мошеничестве и воровстве вложенных нами денег идет отовсюду: пресс-релизы Акимата Астаны, заявления прокуратуры, ДВД, официальные ответы  Управления архитектуры и градостраительства Астаны, ГАСК и наконец заявления самих инвесторов. Однако, сказки Шнайдер до сих перевешивают все вышеперечисленные очевидные доводы. Если бы вам было интересно, вы бы хотя поинтересовались куда ушли деньги. Мы знаем и убедились, что наши деньги тупо разворованы, это показал проведенный аудит. Хотя Шнайдер утверждает, что это филькина грамота, но надо понимать, что Центр судебных экспертиз не принял бы на проверку документы, не имеющие законную силу.Просто Шнайдер продолжает обманывать инвесторов, при этом осознавая всю серьезность своего положения, продолжает копать себе яму.
    Поскольку вы не особо загружены хождением по различным инстанциям, встречами с чиновниками и голова у вас не болит о судьбе ваших денег, просто вычислите какую сумму денег вы потеряли в результате девальвации, роста цен.Что остается в итоге? Да и то, эти остатки никто из инвесторов не получит. Успокоил? Я думаю, что подтверждение  моих слов вы получите в самое ближайшее время. 
  • я не могу понят одно почему Шнайдер не арестует она находясь на свободе продолжает обманывать людей,следователь меня успокаивал что мы её скоро закроем однако все без безрезультатно.
    Почему даже в законе нет справедливости.неужели нам не дадут ни землю не денег. что буду ем тогда делать? султан как могу я с вами связаться можна ваши номер тел?
  • Вообще то, для того чтобы Шнайдер закрыли надо и нам немного шевелиться. Вы думаете, кому то интересно напрягаться лишь по потому, что мы сами отнесли Шнайдер деньги и до сих пор многие продолжают помогать ей тянуть время. Ведь она везде кричит что большая часть инвесторов поддерживают ее, верят ей и не хотят расторгать договоры. Легче всего сидеть в кустах и наблюдать как горстка инвесторов борется с группировкой Шнайдер. Удобно и спокойно.
     Просмотрите всю информацию на этой странице, там есть контакты с инициативной группой. И почему, вы считаете, что кто то обязан вам отдавать деньги и  тем более землю? Когда отдавали Шнайдер и Саидову свои деньги вы кого то спрашивали?  Подумайте и проявите хотя бы элементарное чувство самоуважения. Если вы считаете, что Шнайдер считает нас людьми, то мы убедились в обратном. И поэтому мы приложим все усилия, что бы привести ее в чувство.

  • Участок под строительство забрали выставили на аукцион, это конец никакой перспективы не вижу, Шнайдера осудят нам от этого не легче
  • " Ольга Геннадьевна, тут платеж пришел, взнос от инвестора. Ой, как хорошо Кристина, как вовремя, благотворительная помощь от инвесторов.....  Позвони ка в салон, запиши меня на маникюр........."

  • Саят, если не видишь перспективы, то ты уже ничего не увидишь.
  • Не легче ли так:
    "ТОО «MONESCO GROUP» 
    ТОО «ШейхКазИнвест» " ЖК «Хазрет» Район пересечения улиц с проектными наименованиями Е127 и Е535 "Разрешение на проектирование: 
    197-293 от 26.02.2014,197-1642 от 03.10.2014 (до 26.03.15) 
    Протоколом №17 от 20.05.2015 (отказано в продлении, з/у выставлен на аукцион) 
    Эскизный проект: 
    № 7851 от 02.03.2015г. 
    Заключение экспертизы:  
    № 01-03/15 (ТОО ""Көкше экспертиза, первая очередь, 
    на фундаменты и каркас) от 20.03.2015г. , что не соответствует действующему законодательству- должна быть Госэкспертиза (МЖК относится к технически сложным объектам)" "Возбуждено уголовное дело "

  • Здравствуйте всем! Лед тронулся, народ начал просыпаться, это уже радует! Я обращаюсь к инвесторам, которые не расторгли договор! Вам в срочном порядке необходимо обратиться в РОВД по месту жительства, для подачи заявления на директора ТОО  "ШейхКазИнвест" Шнайдер О.Г. 

    В заявлении пишете все что происходило с Вами с момента заключения договора, до сегодняшнего дня:

    а это 1. не предоставили разрешительные доки на строительство при заключении договора, и введя в заблуждение завладели нашими средствами 2. не начато строительство до сегодняшнего дня, 3. возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, 4. и т.д. все что вы считаете нужным.

    Заявление необходимо написать, чтобы Вас признали потерпевшими, и Вы имели тоже право голоса на суде!!!

    Саят, лично для Вас!  Вы наверно в курсе, что к сожаленью, таких как мы обманутых дольщиков очень много в Астане. Так вот, есть механизм как можно нам помочь властям города. Для этого мы и ходим на МВК Акимата г.Астаны, чтобы нас признали проблемными и помогли нам. 

  • И потом, Саят, Вы же в курсе, что денег наших нет! Это показал аудит! Она не собирается с нами расчитываться, и поэтому ей место только на нарах!!!! А не в салоне красоты на наши деньги!!!

    Я думаю что Вы согласитесь со мной! 

    24.10.2015 г. собрание в ДВД в 10 часов! Для всех инвесторов, не зависимо от статуса (расторгли, не расторгли)  До Вас доведут очень важную информацию!!! Будет очень жарко!!!

    Удачи всем нам, силы, терпения и самообладания в нашей борьбе против мошенничества, лжи и лицемерия!!!!

  • я не раз ездила в акимат г.Астаны в комиссию МВК и ДВД г.Астаны однако результаты не вижу, я сложа руки не сижу пишу везде. Я как мать с Кумыс белги записана на прем генеральному прокурору вот скоро поеду на встречу в Астану. А дальше дойду до Президента. В наши группе Раушан молодец очень активна работает она с Астаны поэтому ей не много легче ходить везде. 
  • Кто в последнее время видел или разговаривал с Рамзаном и Саидовым?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: