Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.

  • Nadya

    с юристом мы с него потребуем, куда он их дел.
    В августе у него были деньги.
    Сейчас нет - куда он их потратил за месяц?! Объекты не строятся!!!
  • Согласен сkun.
  • Внесу немного своих мыслей, я конечно же не против юриста и все такое, но может договориться с ним на результат. А то так в его интересах будет тянуть со стройкой, чем дольше тянется стройка, тем дольше он будет получать зарплату. Как то так.
  • народ скажите кто вот из ДНС и кто брал гарантийное письмо, как думаете надо затребовать обновленное гарантийное письмо с учетом новых сроков????
  • @the_bahh
    А какой смысл в гарантийных письмах, если они не имеют юридической силы? А даже если имеют, силы у них поменьше чем в договоре. А если даже и так же, то в новом допике для ДНСников прописаны четкие сроки сдачи квартиры.
  • те деньги, что в августе у него были, лежат сейчас скорее всего на долларовых депозитах (ТОО или же его личном депозите) в банках...возможно, что по окончании срока депозита он их вернет в оборот, а может и нет...
  • @Nurlan
    А есть официальное подтверждение вышесказанному? Или это "Вам так кажется"? Или это "Одна Бабка Сказала"?
  • ДД! Вопрос к тем, кто уже подписал доп. соглашенияПо новым допикам срок 2 в в апреле 2016?
  • 1В в феврале по допику? и +6 месяцев запаса?
  • что по письму в АП?
  • есть ответ?
  • вх. номер кто знает
  • ДД! По 1В срок 31 марта 2016 года без запаса 6 месяцев,
  • Везде пихают свои +6 месяцев. Люди годами ждут. А Аси как всегда в своем репертуаре. Нет конца и края. Задолбали своими доп.соглашениями, каждый раз отодвигая сроки. Лично у меня срок стоит 1 ноября 2015г. По доп.соглашению. 100% оплатившим 2В. Подам на него в суд, и буду требовать каждую копейку.+пеня за несвоевременную выплату.
  • я уже 2 месяц наблюдаю, 1в и 1а стоит, некого нету, а обещали в сентябре, потом февраль или март 2016 года, да это Кот пдз, и таким темпом в эту срок не успеет




  • А срок по основному договору второе полугодие 2014 г. Ждем вообще с 2013г. Скоро будет 3 года. Беспредел. Аси мастер заключать договора и доп.соглашения.
  • Аси ведь отдали много квартир Самруку в 1Б. А где деньги от этих квартир? Или Кот с Кушнер по очереди отдыхают за рубежом за эти деньги. Или приобретают недвижимость за бугром? Люди давайте соберемся и напишем заявление в прокуратуру. Веры не осталось им. Они как не строили, так и не будут строить.
  • Самрук еще не принял дом, проверяют и выставляют претензии. Данную информацию мне сообщил один из жильцов 1Б. Так что и у наших еще доков нет.
  • @Marina
    У Вас же на любом из этапов заключения договоров или дополнительных соглашений есть возможность забрать свои финансовые средства в полном объеме. Разве не так?
  • Я могу забрать деньги. Но Аси удержат 30%. А в связи с девольвацией эти деньги по сравнению с 2013 г копейки сейчас. Так что Аси хитро все продумало. А продать эту квартиру не смогу. Потому что, зная что Шыгыс проблемный долгострой, никто не купит.
  • И Вы ему еще все верите (((
    Мы ранее уже говорили, что:

    В отопительный период работы на 1А и 1В проводиться однозначно не будут.
    В отсутствие денег,как заявляет АСИ, и даже при их наличии, за тепло платить они не будут. Поэтому график не будет выдержан, т.е. 1В не будет сдан в феврале, а 1А в марте. Все это в лучшем случае будет сдано осенью 2016 года.
    Вы еще верите ему? Мы "верим" ему уже 3 года, переходим на 4 год ((((((((((((( 

    так что в лучшем случае 1В в сентябре 2016 года, а 1А наверное к январю 2017 года.
    Надо подавать в суд, это единственный реальный выход

  • Говорила с менеджером из Астана Банк. Никаких договоров с ASI нет - ни по дольщикам , ни, тем более, по финансированию строительства ЖК "Шыгыс". Они финансируют только "Жыгалау-4". Возможно, речь идет просто о каком-то соглашении , в котором заинтересован Котляров. Ему надо "видеть" реальное поступление денег. Что-то вроде варианта с БЦК. Для дольщиков -это элементарное накапливание своего долга. (Ничего не утверждаю)О дальнейшем развитии событий можно только предполагать...                                                                                               
  • ДД, давайте хотя бы потребуем взамен на то, что мы будем ложить деньги в Банк Астаны, пусть Котляров покажет, что у него есть соглашение с этим банком на финансирование?
  • Банк не финансирует Шыгыс, а дает кредит Котлярову под обеспечение счетов дольщиков . А это разные вещи.
  • DanaN, + еще благоустройство (не только в зимнее время до +10+15 запрещено)... По проекту отопление автономное, он пере согласовал проект?
  • Каждый день проезжаю мимо  Шыгыса. Стройка тихо, но ведется. Изменения наблюдаю каждый день, что-то да появляется. Главное не стоит. Сами с 2012 г. ждем 1а 100%-ки. Жилье снимаем. Остается только набраться терпения.
  • Надя, передавайте привет Котлярову. Надо попросить подтверждение слов, что Банк Астаны даст ему кредит на ЖК Шыгыс. Какие гарантии предоставил Котляров Банку и цель кредитования от Банка Астаны, пусть директор Банка даст подтверждение. А бежать в Банк чтоб открывать еще одни счета, это просто затягивание времени, и к гадалке неходи.
  • @Nadya
    А есть подтверждение вот этих слов "дает кредит Котлярову под обеспечение счетов дольщиков"?

    У меня просто есть информация, которая полностью опровергает это Ваше заявление. В связи с чем, хотелось бы выслушать Вашу аргументацию. Может быть я что-то неправильно понимаю.
  • Сходите в офис, письмо есть, дорогие соседи...
  • [29.09, 9:34] В общем так, к Котлярову зашли, говорит банк дает добро на финансирование, и счета открываются каждый день. После 10 октября они начинают строительство, примерно к концу октября можно будет пойти на обьект посмотреть, так что думаю не стоит верить слухам, кто-то просто панику разводит, на всякий случай я записал разговор, только скинуть с диктофона не могу.
    [29.09, 9:36] Я читал письмо от банка, там написанно что займ возможен, если люди откроют счета. А по словам коти они открывают.
  • Вот только не понятно, получается, если АСИ не вернет этот кредит банку, то мы не получим свои деньги со счетов, так что ли получается. Если Котляров сейчас после получения кредита от Банка астаны свалит куда нибудь с этими деньгами, то наши деньги будут переданы банку, так что ли получается??
  • 1.Что там с ИГ и Бариком?

    2.Как можно войти в ИГ?

    3.Что с письмом в АП РК?

    4.Барик и ИГ может быть подмазаны АСИ и хаты где нить получили? 

    5.Если ШЫГЫС не признают проблемным проектом то в след году гос-во не будет достраивать его как других проблемных объектов?

    КТО - НИБУДЬ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС ХОТЯ БЫ ОДИН Я НА ВАХТЕ , НЕ ЗНАЮ ЧЕ ДУМАТЬ ПЕРЕЖИВАЮ ОЧЕНЬ


  • 1.Что там с ИГ и Бариком?

    2.Как можно войти в ИГ?

    3.Что с письмом в АП РК?

    4.Барик и ИГ может быть подмазаны АСИ и хаты где нить получили? 

    5.Если ШЫГЫС не признают проблемным проектом то в след году гос-во не будет достраивать его как других проблемных объектов?

    КТО - НИБУДЬ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС ХОТЯ БЫ ОДИН Я НА ВАХТЕ , НЕ ЗНАЮ ЧЕ ДУМАТЬ ПЕРЕЖИВАЮ ОЧЕНЬ

  • @Gulya1, все хорошо, не переживайте. ИГ и Барик работают, ждем пока все счета откроют и он получит деньги, с 5 октября начнется стройка активная. К сожалению они еще не получили свои кв, как и мы...Проблемным объектом не признают Шыгыс, потому что Хорошун с Котляровым в очень хороших отношениях. Хотели нанять юриста, но юрист просит 250тыс тг. в месяц, и думает если возмется за Шыгыс, то работа примерно продлится до 1 года..
  • Господи, да с чего вы взяли что Хорошун единолично принимает решения по проблемным объектам? Вот вы бредите уже.
    Шыгыс не признают проблемным объектом поскольку застройщик изыскивает варианты продолжения строительства.
  • @gulya1
    Ответы на Ваши вопросы:
    1. Живы;
    2. Обозначиться перед членами ИГ;
    3. Отправили;
    4. Нет;
    5. Не признают и государство не будет достраивать.
  • Я была на собрании и наконец познакомилась с Бариком лично, на самом деле его зовут по другому, так же как и нас всех, просто на других собраниях на которых я бывала я не спрашивала кто Барик, а на этот раз спросила, открывайте счета, ваши деньги никто не может забрать без вашего согласия, вспомните даже когда мы передавали деньги с депозита подписанные с трех сторон, я имею ввиду АСИ, банк и мы, и то без нашего заявления деньги не переводили в АСИ, а здесь будет ваш личный счет с них вы можете снять деньги только вы
  • и если вы заходите на сайт АСИ то увидите он все объекты потихоньку но сдает, поэтому Шыгыс не признают проблемным объектом, читайте на сайте новоселье в Жагалау, , новоселье в Мирас, новоселье Виктория, и было новоселье Шыгыс 1 б
  • Kinder, сходите к Котлярову и прочитайте письмо, заодно и привет передадите. А также посмотрите расходы денежных средств и кто сколько должен из дольщиков. Это было показано на собрании. Все это я знаю потому что хожу на собрания и еще каждую неделю заезжаю в офис (и задолбала уже всех менеджеров).
  • Для чего тогда просить озвучить новости , если все принимается в штыки?
  • @Nadya
    А какими вопросами вы задалбливаете менеджеров? Реально интересно что можно делать в офисе каждую неделю...
  • Почему стоит стройка, когда возобновиться, что для этого делается и т.д.Обычные стандартные вопросы. Потому что отвечают , что будет известно на следующей неделе, потом опять на следующей неделе итак постоянно.
  • Все что узнаю сразу пишу, но видно этого не нужно делать, многие итак "осведомлены".
  • а до какого числа мы должны открыть счета, и почему менеджера нам не звонят? или письмо/уведомление не отправят по почте?......ждем ответа от менеджеров))
  • вопрос к KUN: объясните пожалуйста порядок действий, он такой?
    1. открываем личн счет в банке Астаны
    2. приносим копию договора в АСИ
    3. На основе этой копий заключаем новый допик
    4. пополняем счет на недостающую сумму-50% от оставш суммы
    Заранее спасибо
  • Дольщики "Азбуки жилья" обвиняют госорганы в затягивании процесса по передаче объектов компании в их собственность

    http://informburo.kz/novosti/dolshchiki-azbuki-zhilya-obvinyayut-gosorgany-v-zatyagivanii-processa-po-peredache-obektov-kompanii-v-ih-sobstvennost-13045.html
  • MDS1975
    можете дать прогноз по срокам сдачи?)))
    Вы в прошлый раз оказались правы)
  • Утро доброе!
    Прогноз - 3 квартал 2016 года 1В
  • открываете счет в Банк Астаны, затем идете в отдел продаж АСИ и заключаете новое дополнительное соглашение , в котором составляете график платежей оставшейся суммы в срок указанный в первоначальном договоре, если вы после Банк центр Кредит платили на счет застройщика, теперь вы будете перечислять эти деньги на свой счет в Банк Астаны, если же не платили совсем никому и у вас по графику образовался долг то должны восполнить этот долг, но опять же как я поняла со слов Котлярова  по графику по своему усмотрению
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: