Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • в ветке по Жагалау-4 пишут что у кого есть 50% уже накоплений дают какую-то скидку
  • интересно а нам применять будут скидки????
  • Кушнер сегодня вышла     она на работе
  • @the_bahh
    Какие скидки?
    Нам скидки давать не будут. Те, кто положит 50% от остатка, получит возможность получить кредит под 5.4%. Вот и все привелегии.
  • Всем привет!
    От моего имени Gera скопировала 2 моих сообщений из ватсапа, т.к. на форум заходить и писать времени пока нет. Да и что либо писать тут пока смысла нет, т.к. здесь ДНСники (те, кто еще копит в БЦК) или соглашаются и открывают счет в предложенном Котляровым банке или не открывают. Каждый сам взвесит ситуацию и решит. Но я все еще в теме ;)

    ПС: делиться на 2 лагеря очень плохая идея, мы, все-таки, будущие соседи! Нужно выбрать наименьший риск для всех нас.
  • @Barik
    Наименьший риск - открытие на себя лицевых счетов и ожидание окончания стройки. Других вариантов нет. Можно письма кому угодно слать, ситуация не решиться иным путем.

    @the_bahh
    Это Жагалау же. У них какие то другие условия. Я слышал про них, но не стал особо въезжать. Посмотри видосы со встречи Котлярова с пайщиками.
  • Переходить полюбому надо, и все это фиксировать, а то вон завтра он скажет я не успел сдать потому что ДНС не перешли, первый год акимат энергию не давал, второй год акимат инженерные сети не подвел, третий год не все разрешительные документы получены, четвертый денег нет. Вот потом скажет ДНС виноваты, потом придумает что 100% сильно давно оплатили что уже никто не помнит))))).
    А вот все вместе то да мы сила, а любому застройщику на руку что бы срач был между дольщиками, как говорится разделяй и властвуй. 

    И что интересно он никогда не меняет отмазки у него все одни и теже на все случай жизни что и по Жагалау-3 который строится с 2008 года...

  • the_bahh
    это тот, что с матами?))))) Накипело... Ой накипело)))
    Я смотрю, Вы на многих форумах стройки и жк разные на контроле держите, есть личный интерес ( квартиры) или просто интересно как все движется?
    Просто интересно)
    А еще такой вопрос, на фоне нашей проблемы, в голову все лезет идея об ассоциации проблемных дольщиков. Пару раз натыкалась на такие, но не у нас, на украине и в россии.
    Как считаете, может и у нас пора что-то такое создавать?
  • Ksana17

    можно сказать это просто хобби, интересуюсь строительством недвижимости, а по поводу ассоциации даже незнаю сложновато будет так как она на какие-то средства должны существовать, по идее такие организации существуют на средства членов, а в этом случае члены это обычные дольщики которые и так уже обиженны и обозлены. Вот далеко ходить не надо посмотреть ветку Садовые квартала от Азбуки жилья создали ЖСК туда вошло более 400 человек и ЖСК что бы снимать офис, покупать канцтовары и себе на зарплату ввела обязательный взнос 2000 тенге с человека и какой там творится срач типа почему мы должны скидываться на это все. И поднимаются постоянные упреки и обвинения... Примерно думаю так и будет у ассоциации... Вот если бы заставить финансировать застройщиков а ассоциация собиралась из представителей Партии, НПО и простых людей путем выборов
  • Шыгыс не отнесен к проблемным объектам, так что о чем разговор, господа и дамы?)
  • ДВ! Кто знает какие вообще движения есть по блоку 2 В? Заранее спасибо за ответ!
  • Пожалуйста добавьте меня тоже в группе ватсап 87073861379
  • the_bahh
    по мониторингу, может сказать, у нас много такого проблемного долгостроя? если например прикинуть в % соотношении?

    Печальная картина с ЖСК(((( не доросли мы, либо нас еще не так хорошо нагревали...

    По делу, соседи.
    Сегодня я, и еще трое наших дольщиков один человек с 1В, один с 4 группы были у юриста.
    По встрече.
    Можно сказать, мы ей выплакались. Она начала на тот момент знакомство с нашими документами и пока сказала, что ей нужно два дня для знакомства, какой фронт работ предстоит.
    это первое.
    второе. по поводу ДНС и срочного перевода денег. Она посоветовала с этим не спешить, так как не отданные деньги, это последний наш прямой рычаг. И если отдавать, то требовать в замен. Например, пусть даст нам официальные бумаги, с подписями, хотя бы ознакомит ИГ по расходу средств ( сколько реализовано квартир, куда были затрачены полученные деньги и т.д.)
    Это примерно так.
    Еще посоветовала отключать эмоции.
    С последним я абсолютно и полностью согласна. Нам нужно быть вместе это раз. А второе, по-моему нам нужно пересчитаться. Котляров только под ДНС-кам озвучил число 380 договоров, а есть же еще 100%.
    Не стоит ругаться меж собой, мы никак не виноваты в хреновом менеджменте АСИ. вот совсем не виноваты.
    Еще, юрист вызывает доверие, и она работала с Лесной Поляной и с одним ЖК, в котором после сдачи рухнули балконы. И на сколько мы поняли, она в теме этих дебрей застройщик - покупатель.
    Так что поехали. Пора делать.
    И, народ, опять же прошу!!! У нас же есть астанчане, которые не работают, либо имеют более гибкий график - входите в актив, становитесь участниками группы для МВК. Надо бить по всем фронтам!
    Вместе мы сила!
  • the_bahh -Спасибо, я не Астанчанка, живу в Алмате, но полностью с вами согласна, и также предлагаю не торопиться с деньгами, надо действительно потребовать от АСИ полного отчета куда они дели наши деньги, провести так сказать аудит. Я давно сказала, что нам надо обратиться к юристу. АСИ совершает совершенно проивоправные действия, не выполняет свои обязательства по договору, а мы все это терпим, с ними соглашаемся, как будто мы совершенно безграмотные люди из далекого аула, которые не имеют даже писать. Слава богу на дворе 2015 год, и мы живем в правовом юридическом обществе. Надо четко знать причины почему АСИ не может выполнить свои обещания и контролировать каждую копейку которая идет на стройку. давайте все вместе подумаем как это сделать, иначе действительно никому не видать этих своих квартир. Если мы АСИ сейчас отдадим эти деньги, которые он хочет получить, то все равно нет никакой гарантии, что он построит. А дальше у нас уже не будет никаких механизмов воздействия на АСИ, и будем потом сидеть и жалеть, что не надо было доверять им.    
  • люди не надо никаких денег отдавать, надо просто открыть счет и все как было в ДНС и  гасить по графику как мы это делали в ДНС, это будет ваш личный счет, деньги вы отдадите когда получите квартиру, а открытие счетов надо для подтверждения банку что у АСИ есть дольщики которые по завершении стройки выкупят свои квартиры
  • чем дольше вы тут тянете кота за хвост, тем дольше будет идти стройка, от того что мы ругаем и требуем отчета деньги все равно не появятся, я имею ввиду истраченные, а сейчас нам надо помочь ему получить кредит, чтобы стройка шла дальше
  • пока еще осень надо чтобы он быстрее начал делать теплотрассу, вы сейчас своими разговорами протянете время, а стройка будет стоять, все эти разговоры шли перед сдачей 1Б, но он же его сдал а не сбежал как предрекали нашими депозитными деньгами
  • Поддерживаю kun. Нам надо выйти из этого положения. Сами же видите что вокруг творится. Чем больше будете думать, тем больше растянете время. 

  • kun

    помогали.
    И? первая очередь заехала?
    квартиры все получили?
    Не факт, что ему дадут, не факт, что все выгорит. Хочет деньги - пусть дает, то, что мы попросим.
  • Ситуация похожа на ноябрь-декабрь 2014 года, мы перевели деньги, хотя по договору застройщик получает их только после окончания строительства в итоге имеет то что имеем

    Я пойду открою счет, положу туда 1000 тенге и это изменит ситуацию?
  • открыв счет в банке Астаны вы ничего не теряете кроме потраченного времени, я вчера открыла счет ни копейки туда не положила, на днях схожу в АСИ поговорить конкретно именно по своему договору насчет черновой отделки и перерасчета и пени, а просто сидеть и сто раз перетирать одно и тоже я не вижу  смысла и еще все кто тупо воруют деньги дольщиков уже давно не здесь, а в других краях, а Котляров терпит весь наш негатив и пытается найти выход
  • только не надо в очередной раз записывать меня в клоны Котлярова, я была на собрании и была сначала единственная из ДНС-ников, потом подошли другие
  • Всем доброго дня!! соседи подскажите пожалуйста информацию по 2в срок сдачи?  
  • Да , я солидарна с вами kun, он пытается найти выход, надеемся все у него получится, кто сейчас просто так деньги даст , тем более в кризис, да никто, вот он старается выкрутиться. Конечно медленно идет не то слово сказать про стройку, но если у него получится, много семей которые не имели возможности за нал купить квартиру , преобретут ее.
  • Была сегодня в офисе, много народу, подписывают допики. Срок сдачи 2В апрель. 
  • Хотела попросить образец допика, но не дали, т.к. я 100% и сказали , что у каждого индивидуальные условия.
  • Пока некоторые рассуждают на форуме буду не буду, другие уже занялись делом  - открыли счета и подписывают допики.
  • Что за допики? А чем вы? Нечего не знаем!!! Что в этих допиках?
  • Дд всем что же теперь делать открывать счет или все же ждем еще адвоката.
  • Ну вот. Раз допики есть, значит надо ехать и читать. На прошлой неделе небыло допиков.
  • откройте счет, и составьте новое соглашение, если что вас не устроит обращайтесь к адвокату
  • и еще подскажите кто знает вроде пеня менялась, если менялась то какая сейчас пеня
  • Подписав новое соглашение, в котором будут новые сроки, Вы теряете предыдущие. Имейте в виду.
  • kun
    пеня та, что у в Вас в договоре, исходя из того, что вы подписывали.
  • Кsana17:
    Соседи!! Я переговорила с юристом, что мы имеем. Касательно двд, госорганы и суд ( неустойка и гарантии) - это не группы людей, это этапы. И первое что нужно сделать - это обозначить угрозу для АСИ. Не будет так как мы хотим, будет по плохому - для него. Т.е. Суд - неустойка и т.д. Юрист сказала, что работы тут на год. Я озвучила группу в 40 человек, котрая будет платить. Ей с каждым нужно будет заключить доверенность ( либо можно по несколько человек), так как она будет представлять наши интересы. Плюс ей нужна группа человек, с которой она будет постоянно работать. Наша Иг может таковой стать или может быть сформирована новая из готовых оплатить. Так же она будет нам предоставлять отчет о проделанной работе. Я озвучила группу в 40 человек, по оплате на этих 40 она озвучила 250 тыс в месяц или 6250 с человека.
  • Пусть Котляров решает проблемы 100% за счёт компании а не за счёт ДНС-Ков. блок 2В уже срок сдачи прошел, нас заставили оформить дом соглашение. Теперь надо уже всем 100% никам требовать свои квартиры либо пусть предлагает нам варианты обмена на Жагалау, потому что честно говоря думаю что качество строительства двух ЖК вряд ли сильно отличается чем-то. Уж лучше синица в руках, чем журавль в небе. Предлагаю 100 процентникам у кого уже срок сдачи продлен до конца этого года объединиться и решать этот вопрос с Котляровым.
  • списки, я так понимаю, формировались в ватсапе?что делать остальным?искать другого юриста?или она сможет вести дела большего количества людей?
  • По факту на блоке 2В никаких движений нет с июня месяца, поэтому след срок апрель-это откровенный развод! Впереди зима, надо что-то предпринимать!
  • Не плохо так она хочет с нас 3 млн. за год вытащить. Ну в принципе я готов платить если будет от этого результат какой то
  • Это не окончательный список, т.е. когда началсь работа с юристом он стихийно сформировался.
    Разумеется он может быть дополнен. и думаю, несколько юристов не нужно. Будем вместе.

  • а как можно в этот список включится

  • напишите мне в личку Ваше фио, группу 100% или днс и номер сотового телефона.
  • @Ksana17
    Вот ща сижу и смотрю на доп соглашение которое только что взял. Господи, насколько же сильно я теряю в предыдущих сроках: в допике конец 15 плюс 4 месяца. Значит апрель. Срок окончания строительства по новому допику - июнь. 2 месяца. Чет мне лень считать что я там около 100 долларов по новому курсу заработаю на этих сроках.

  • n0named
    у Вас какая группа?
  • Думаю и без юриста он построет.
  • Что может сделать юрист если у компании нет денег? За свои построит? А платить за то что мы итак напрямую можем узнать в офисе нецелесообразно. Ведь цена вопроса финансирование. Чем юрист поможет? 
  • суд, неустойка копеечная для каждого через год и что это даст, лучше пусть строит, тем более все это будет взыскиваться не лично у Котлярова а у ТОО, вопрос что мы выиграем?
  • @Ksana17
    Соседями будем-с.

    А это, может юристу сразу отдать 250 х 12 = 3 мульёна тенге. Может тогда не за год, а за неделю порешает вопрос? Не, ну а че год тянуть? К тому моменту Котляров большую часть ЖК уже обещает сдать. Не интересно.
  • Я конечно за юриста, но что он конкретно может сделать? Какая нам от него выгода (польза) кроме припугнуть и выбивание пени?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: