Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • А про сбор денег на адвоката я услышала на собрании, а не из форума узнала. На собрании уже озвучили что допсоглашение для ДНС уже готово и его подписали уже 53 человека, соответственно открыли счета в банке. Время может быть еще и есть, но те кто собирается судиться явно не собираются открывать счета.
  • Nadya
    Вы читаете, что я пишу?
    пока никто судиться не собирается!
  • Еще в зародыше ватсаповского движения говорил-ни к чему разъединять людей, Барик тогда поддержал.А теперь выясняется, что там своя движуха,а на форуме своя. Сила в единстве!!!....А Котик слушает и ест.
  • В ватсап я захожу редко,но когда было собрание я зашла чтобы прочитать о результатах последнего собрания т.к. на форуме не было.Я тоже была удивлена тем что не на форуме а в ватсапе, кто-то собирает деньги на адвоката и там еще был список в количестве  27 ФИО людей с сот.номерами.Кто они я не в курсе.
  • Ведь изначально был договор быть только на форуме.
  • Из за этого, скинули информацию сюда, чтоб вы были в курсе последних переписок... И вроде написала, чтоб мы опять сюда перешли, чтоб все общались тут...
  • так почему же не скажут что допик уже существует, выложить его на сайт что бы все ознакомились?
    И почему люди которые подписали не пишут об этом?
  • Допик не выкладывают на сайт потому что он разрабатывется индивидуально для каждого с менеджером, каждый из дольщиков вносит свои изменения , график погашения и т.д. Котляров озвучил приходите и мы учтем все ваши замечания, требования и внесем в допсоглашение. Почему это не озвучили ИГ нужно спросит у них, они ведь были на собрании и все это слышали и конспектировали для протокола.
  • Болванка допика есть в любо случае

    понятно, поеду посмотрю что за допик
  • В любом случае у всех допик будет одного содержания. Так получится как говорится кто в лес,кто по дрова. Лично я когда-то заходила лично к Котлярову по поводу оплаты оставшейся суммы на счет застройщика, так как мне кредит не дадут, потому что я в декрете, так он мне сказал что мне твои деньги не нужны, и это твои проблему как ты будешь оплачивать. Это еще не в первый его отказ в моей просьбе, было еще один по поводу рассрочки, тоже отказал, ссылаясь что это мои проблемы. Я хочу сказать что мне все равно где он возьмет деньги, я уже оплатила 50%, остальные заплачу как получу свои квартиры, согласно допика, и мне все равно на его проблемы, пусть как хочет и выкручиваются. 
  • В этот раз он озвучил : кто сколько может 
  • Для чего то они свалили с форума,делают тихо для себя,готовых квартир может и мало,так вот они добьются чтобы их в первую очередь заселили в них,а большинсвтво об этом и знать не будет. ИГ делает все по-тихому,не привлекая много народу,для чего и почему? Заставят нас открыть нас счета,а лавры получат они. Так и будет,еще вспомните меня. Драка пошла серьезная!!!
  • Не надо обвинять без почвенно
    посмотрим
    у каждого на руках договор, без нашего ведома это сделать нельзя
  • Я не пойму, есть же договорные обязательства между нами и застройщиком?! В любом случае АСИ все дома построит и деньги найдут для продолжения строительства. Он, просто время выигрывает, чуть подождите и жалоба, и проверка, все будет... Нам с вами жить до жить по соседству...
  • Согласен на черновой. Асишники что, на форуме с друг-другом разговариваете? ;).
  • не пойму зачем нам ватсап??? давайте держаться здесь на форуме
  • Дорогие Шыгысовцы! Я как получившая свою квартиру в 1Б, все равно неравнодушна ко всему что происходит вокруг нашего ЖК. Читаю и форум и уотсапп.Хочу вам сказать,что зря вы ругаетесь друг с другом(100% и ДНС). Ничего секретного и тайного в уотсапп не происходит. Насчет адвоката пока до конца ничего не решено.С ним еще конкретно по теме никто не разговаривал.Озвучена оплата ему в 70-80 тыс.тенге в месяц.Если договорятся с ним,естественно вас всех проинформируют и вы все тоже должны будете оплатить примерно по 1000 тенге в месяц или через месяц.Адвокат будет защищать интересы ВСЕХ дольщиков ЖК ШЫГЫС!!!!!!! Поэтому не ругайтесь,это ведь на руку вашим оппонентам-разлад среди дольщиков.Держитесь вместе и надейтесь на лучшее!!!
  • Прошу написать  если необходимо подписать  документы.  Прошу  написать где и когда мне без разницы через ватсап или форум только бы получить квартиру которую жду с 2010г. с даты перечисления денег 
  • Я, кароче, сижу тут с вас и угараю. Когда я писал про ситуацию, мне говорили что я дурак, все говорю неправильно, надо подавать в суд и вообще... Теперь люди точно так же сходили к Котлярову и мнение поменялось на 180 градусов. И че уже не пылим про суд? Че хвосты поджали? Как вы выглядите сейчас, господа?

    А по поводу наезда на ДНСников:
    Я сам ДНСник и мнение наезжающих вертел, ибо заехав давече в компанию АСИ я узнал что дополнительное соглашение еще не разработанно. И какой мне смысл сейчас вырывать бабки с оборота и класть их в Банк Астаны, если по условиям моего договора от меня этого не требуется, а нового дополнительного соглашения еще нет?
  • И все таки, кто виноват в том, что стройка стоит? ДНС-ники или АСИ?
  • ДВ дорогие будущие соседи!

    ДНС-ники думаю не то, чтобы не желают открывать счета и оплачивать, а просто НЕ ДОВЕРЯЮТ КОТЛЕРОВУ!

    В декабре 2014г. все ДНС-ники перечислили со счетов БЦК в АСИ.  Первую очередь 1А и 1В  он обещал сдать, уверял, что денег этих хватит и все достроит.

    У него каждую осень получаются отмазки, чтобы протянуть время, перезимовать, не тратить деньги на отопление и не делать внутреннюю отделку в 1А, 1В.


  • А между, тем он строит Жагалау4 и обещает им сдать до конца 2016г. 

    ПО ЖК Шыгыс БанкАстаны не кредитует, а кредитует Жагалау4.

    Мы сейчас снова пойдем на уступки, а Котлеров скажет: мало кто перечислил, виноваты ДНСники(пот.что  мы не имеем доступа к фин. отчетности)

  • Подождите, АСИ еще такие фокусы выкинет, поэтому я соглашусь с Ksana17:

    Еще соседи. по делу. Недели так 2 назад или 1.5 наши представители
    ходили на МВК, от акимата. Там отчитывались чуть ли не о 200 рабочих.
    Так вот. Нам нужна группа человек, которая будет ходить регулярно на эти
    МВК, по средам. Т.е. это может быть основной костяк из 2 человек,
    которые будут ходить постоянно ( у нас есть астанчане, которые не
    работают, минимум точно есть домохозяйки). Плюс, нам нужно, вести
     фотосъемку объекта, чтобы когда мы пришли на МВК и нам заявили, как у
    нас все хорошо, мы могли бы предоставить доказательства и сказать,
    заврались Вы батенька. Заврались!
    Тут надо делать, не писать гневные сообщения. так что формируем группу для МВК, первое, второе, фотографируем объект.
  • Кто-нибудь знакомился с информацией о поступлении денежных средств по объектам ЖК "Шыгыс"? Стоимость нереализованных площадей составляет 29 916 330 тыс.т.. НЕРЕАЛИЗОВАННЫХ!!!     Объём финансирования за счёт денежных средств покупателей  составляет 14 971 857 тыс. тенге (на 20 августа 2015 г.) Напрасно выяснять отношения между ДНС-никами и 100%-никами. Наших денег хватило и за себя и "за того парня", учитывая себестоимость квартир. Мы никто никому ничего не должны. Ведь дом строят полностью и не рассуждают: эта квартира продана, эта нет...Или предлагаете все строительство оплатить и все не реализованные квартиры?mso-fareast-font-family:SimSun;mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:ZH-CN;
    mso-bidi-language:AR-SA"> А пустых  квартир в "Шыгысе" море!                                                                                                       
  • Утро доброе!
    Daulet108 
    Вы внимательней почитайте
    АСИ еще не разработал доп. соглашение для ДНСников, кто то говорит что разработал, но допика никто не видел, это же не секретная информация её можно было и на сайте разместить, прошлый допик был на сайте
  • Полностью согласен с n0named,  вы народ
    такие странные ДНС-ники такие же покупатели, как и вы 100% и имеют право на
    свой квартиры такие же как вы, все указано в заключенных договорах и никто не
    имеет право их перекидывать на более поздние группы. Во вторых АСИ выгодней
    перекинуть всех ДНС-ников в первую очередь, так как от Вас он деньги получил а от ДНС-ников он получет после завершения и передачи квартир, но и этого он не имеет право делать. В третьих кто из ДНС-ников самого начала уже устали от вранья так как сначало все открывали депозиты Альфа Банк (потом ему там в кредите отказали) все закрыли и перешли в БЦК (там опять отказали) плюс к этому он всех попросил перечислить все что накопили а это не маленькая сумма около млрд. 5, а теперь еще Банк Астаны, кто помнит еще он говорил что вот корейцы бабки дадут, потом Сбербанк, потом ТаибБанк и никто ничего не дал, так как он в долгах как в шелках, если по Жагалау-3 на него в суд акимат подавал за несвоевременную сдачу квартир купленных для акимата и выиграл и по суду он должен был оплатить около 600 млн. тг. штрафа и еще скольким поставщикам должен за материалы вот туда деньги ДНС и ушли на закрытие дыр. И в завершение дополнительное соглашение у них не готово ждут приезда Кушнер из отпуска должна выйти на этой недели, потом еще пока разработают и согласуют с банков это уйдет уиму времени. Так что вы наивные развел вас в очередной раз господин К., и настропалил против ДНС, кстати в первых очередях ДНС больше чем 100%. И еще многие ДНС выбрали именно ДНС так как это был единственный шанс взять квартиру и это та категория которым многим ипотеку могут не дать.


  • the_bahh 
    +
    Но объяснять им бесполезно, почти неделю объяснял, но ответ один "мыж стопроцентники"
  • я ДНник, и я лично пойду и открою счет, хотя у меня по дополнительному соглашению, остаток 20% я должна оплатить сразу после получения акта-приемки, открытие счетов никому вреда не принесет, потому что Котляров эти деньги не получит пока не сдаст квартиры, а открытие счетов в банке ему нужны чтобы ему дали кредит достроить Шыгыс, я поражаюсь люди что вы пишете одно и тоже, надо помогать ему чтобы он быстрее сдал Шыгыс, и еще я лично если он сделает теплотрассу в декабре, соглашусь на черновую и буду сама делать ремонт
  • kun
    ОК, вы молодец

    Только завтра когда допик сделают и окажется что счет нужно открывать теперь в другом банке, придется забирать деньги ну и процедура заново
  • да не кто из ДНС и не собирается идти против подписания допиков, 90% народу все равно подпишут их просто эта процедура будет не быстрая
  • ну и сидите тогда до последнего и обсуждайте и обсуждайте какой Котляров нехороший, и пишите , пишите. 
  • кстати все еще забыли уточнить какие будут проценты или нас освободят от оплаты процентов
  • the_bahh
    процент кредитования?

    Разве не 5,4%, но не понятно это эффективная годовая ставка?
  • Уважаемые соседи, подскажите, самую ранюю дату заключения договора.
    Есть ли раньше 2012? и какой срок сдачи там был указан и по какой очереди?
  • какие проценты, ДНС-кам надо платить просто по старому графику, короче идете в АСИ с открытым счетом в банке и составляете график платежей по старым срокам
  • kun
    Вы уже были в АСИ?
  • соседи, если кто видел и подписал это "дополнительное соглашение", то пусть выложит на форум скрыв конечно свои данные. 
    и все мы взрослые люди, так что не нужно некоторым тут включать "стадный инстинкт" и кричать "на вилы ДНС-ков"...давайте действовать разумно и хладнокровно...не поддаваясь эмоциям.
  • Согласен с Нурланом, допик в студию )
  • за пополнение расчетного счета и потом дальнейшее перечисление в АСИ
  • допика нет и не будет пока не выйдет Кушнер
  • Добрый. Прошу писать в форум кому надо внести деньги для адвоката, а то что то все уходят на ватсап. Спасибо.
  • Если он берет кредит на жагалау 4, тогда причем здесь Шыгыс.Опять кинуть хочет  шыгысовцев что ли.
  • Кушнер на работе!
  • У меня договор от ноябрь 2011г.
  • Жанат, он уже взял кредит для жагалау-4, и стройка у них возобновилась, у нас есть дольщики у которых есть кв и в жагалау-4
  • Дд.не понятно зачем берет кредит?если многие 100% оплатили.значит деньги куда то дели.не думаю что из за днс-ников все прям встало.с кем мы связались...?
  • вопросы уже риторические 
  • Кароч, нафиг вашу лирику.
    Дополнительное соглашение под подпись уже готово? Есть ли смысл ехать туда?
  • n0named мне кажется надо ехать ближе к концу недели, так как пока выйдет Кушнер подготовят допик и согласуют с банком
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: