Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день соседи! Ездила вчера в 9 утра на Шевченко, охранник сказал что там просто отдел продаж а сам офис находится на Сембинова 13. Адрес верный? не хочется снова просто так поехать и потерять время.
  • Всем привет!

    Сегодня, в 18:30 будет собрание (в АСИ на Шевченко), нужно что бы оно прошло организовано. Будем задавать вопросы по-очереди, за Котлярова отвечать не стоит (такое тоже бывало), если ответ Котлярова не конкретный, то уточняем.
  • Мой номер тоже 8 701 993 52 75
    Спасибо!
  • ДВ! Раскажите пожалуйста иногородним как прошло собрание?
    Кто знает, можно ли отказаться от квартиры в 4 группе без штрафных санкций в связи с измененмием условий договора.
    И еще хотела для информации сказать откуда взялась сумма 7500 тенге за квадрат в случае отказа от чистовой, при заключении договора менеджеры озвучивали 50 долларов за квадрат, так, что хотя бы при курсе 186 тенге д.б.9300 тенге
  • Доброго времени суток!
    Я иногородний, подскажите пож-та результаты собрания.

  • Я из группы 2 в
  • ДВ.. подскажите что К.. пообещал на этот раз...?????
  • товарищи ну что молчим, народ ведь ждет, по чем фунт лиха
  • товарищи, а что там в уатсапе происходит, может кто то сказать об этом, я с 4 группы, если чё
  • ну что же было на собрании, где Гера, Барик, не молчите, неужели хорошие новости а
  • Какие новости по блоку 2 в? Кто был на собрании?
  • Ничего особенного он не сказал пообещал по срокам сдать вовремя согласно графику на сайте что и что на коленях просил кредит у Банка Астаны и они сжалились над ним но с условием что хотя бы из 380 покупателей должны открыть счета и пополнять согласно графику. И что тепло в 1в и 1а проведет к середине декабря и кто хочет без чистовой может обращаться с заявлением для перерасчета и делать в январе чистовую...
  • Ну как же хочется верить ему что это все правда
  • Всем доброй ночи! Дублирую текст Барика из ватсапа...
    Резюме по собранию (с его слов и то что я понял):
    Денег пока нет, но откуда-то достанет к октябрю немного денег чтобы продолжить работы 1А 1В по внешней отделке и трубы по внутренним дворам (в 1А еще и протянуть 250м внешную трубу отопления к двору). По этой причине 1А сдается позже. Пока будут идти эти работы Котляров постарается выбить кредит 4,3 МлрдТ из банка Астаны. Тепло в 1В планирует подать к декабря, в 1А к концу января. Как только подадут отопление начнется внутренняя отделка. Те, кто хочет сам этим заняться могут зайти в кв с этого времени. Вместе с отоплением будет и водоснабжение. В 2В в конце октября планируется работа по монолиту и кирпичу, в 2А по 1-му этажу. 1А и 1В сдача Февраль и Март соотв-но.

    Про банк Астаны. Пока договор не подписан, но есть договоренность что если большинство (70-80%) из 380 ДНСников откроют счет и внесут резонную сумму, договор будет подписан. Уже около 50-ти чел открыли обычные счета (не депозит). Видимо из 1Б люди тоже ждут договор с банком чтобы получить ипотеку по их ставкам.

    Укомплектование. Для рационального распределения заемных денег соседей из 2Б переведут в 2А, из 3Б в 2А или в 3А.
  • Суть такова, чем быстрее ДНС - чики откроют счета в БанкАстана, тем быстрее банк выдаст кредит и начнется стройка, Как сказал Котляров времени осталось всего ничего, а точнее две недели, чтобы люди открыли счета. Т.е. время ограничено. Денег нет, 1Б ДНС также еще  неоплатили оставшуюся сумму до 100% оплаты, т.к. БЦК отказал кредитовать и 1Б теперь будут брать ипотеку уже  в БанАстана. В общем больше нового  ничего не было.
  • А чего они медлят?! у них там туча менеджеров, пусть людей обзванивают и объясняют. Как будто это только нам надо. Вот честное слово. Никто из соседей про звонки не писал.
    Зла на них не хватает.
  • Если бы сами не инициировали собрание, то ваще не узнали бы что осталось 2 недели. Еще у этого банка слабая филиальная сеть, всего в 5 городах. У людей (иногородних ДНСников) свои планы,а теперь надо экстренно ехать в Астану.
  • доброе утро,  а что насчет 4 группы сказали, когда сдадут?
  • Доброе утро! @Raya, сроки прежние...
    Жилая группа №4 – блоки №13-2, №13-1, №13, №12, №11 - июнь 2016 года, блоки №10, №9, №8, №7, №6, №5 - октябрь 2016 года; блоки №4, №3, №2, №1, №1-2, №1-1, - декабрь 2016 года;
  • Котляров озвучил, что это единственный банк, который согласился дать кредит  под обеспечение дольщиков. Говорит что менеджеры обзванивают, но всех обзвонить не успевают. И ссылается на информацию на сайте, мол все же известно, открывайте счета и уже с реквизитами банка идете в офис для заключения допсоглашения с новыми реквизитами.

  • У кого есть список? Давайте обзвоним, раз осталось мало времени...
  • Думаю, что такого списка нет. А так конечно можно было бы обзвонить и сообщения разослать.
  • Gera, а какая у вас очередь, кто в нашей 4 группе останется из активных, а то мы сидим тут в таёжном тупике, и будут ли такие хорошие люди как Барик, Гера и другие
  • @Raya, к сожалению я не админ группы, чтоб вас добавить на ватсап. И насчет счета в банке Астаны, мнения разделились между тем что надо открыть счет или не хочу открывать счет.

    Народ, как вы думаете, стоит ли открывать или нет?
  • Счет нужно открыть еще и потому, что именно Банк Астана будет выдавать ДНС -чикам ипотеку  на оставшуюся сумму под 5,4% годовых. И от того как вы будете  или не будите накапливать денежные средства на своем счете также будет зависеть  одобрят вам ипотеку или нет.
  • У меня например нет 50% от неоплаченной суммы, то соответственно мне и ложить на счет нечего. Как бы мне и хотелось открыть счет, но к сожалению. 
  • Махаббат, в 4 группе только сваи говорили
  • В часа два дня был возле стройки на 1В лазают человек 6-7, делают облицовку
  • @Dair, а в остальных пятнах?
  • Был со стороны дороги, видел только на 1В
  • 4,3 миллиарда тенге он хочет взять для Жагалау 4. А не для Шыгыс. Люди может хватить верить ему. Давайте писать в прокуратуру. Вот вы все боитесь, что если следствие пойдет, стройка встанет, как будто оно идет полным ходом. Пока не поздно, надо писать в органы. Он не собирается строить не 2016 и дальше.
  • Марина, откуда такая информация?
  • Madina, Котляров при всех собравшихся озвучил, что можно ложить по возможности, а необязательно 50% от оставшейся суммы. Лижбы банк видел что люди копят денежки. Самое главное открыть счет и уже с менеждером составить график по возможности ваших платежей. А 50% это желательно, но не обязательно. Копить по возможности. Для банка важно чтобы как можно людей открыли счета, а не количество денег, для того чтобы банк мог видеть , что люди в дальнейшем будут у них кредитоваться. И срок кредитования увеличили с 10 лет до 15 лет.
  • Чего еще хотят эти днс-ники? чего они ждут? им ведь идут на встречу, для них уже сделали условия кредитования под 5,4% годовых и еще аж на 15 лет! повторюсь, раз они не хотят платить, почему нам 100% нужно ждать наши квартиры? нужно рассмотреть вариант на переселение днс-ков на более поздние группы, тогда открывать счета будет в их интересах. вас ведь не просят оплатить все 100%.
  • @Nick, все ждут квартир, но не хотят идти на компромисс с Котляровым, так как говорят что он когда то их обманул...
  • Время ограничено, если ДНС -чики не откроют счета то кредит не дадут и будем мы куковать. Ведь как без денег возобновится стройка? Если ДНС-чики считают что их обманули, то что тогда должны думать 100% - их разве не обманули, причем очень жестко? И почему 100%должны зависеть от настроения ДНС-чиков, верю, не верю? Выхода другово  нет для того чтобы возобновить стройку. 
  • ДНС-чики с 1Б до сих пор должны денег до 100%оплаты, т.е. до сих пор не оформили ипотеку и у них висит долг перед АСИ. Очень приличная сумма.
  • @Nadya, сегодня целый день решали этот вопрос, и никто не пришел к обоюдному решению, так что кто хочет открывает счет, кто не хочет ждет ...кстати, тут никто не в курсах, что собираемся нанять юриста и собираем деньги...Кто за?
  • Согласен с Nick-ом!

    Как я понял, ДНС-ники деньги полностью еще не оплатили, у кого-то даже 50 % оплаты нет, да? Ежемесячные платежи вы также не платите! Система ДНС полностью провалилась, в связи с отказом банков! Кто-то ранее задавал вопрос, куда делись деньги, а интересно, какие деньги? Которые ДНС-ники не выплатили? Пока у АСИ были деньги 100%-ников, они строили, как кончились, строить перестали. И не начнут пока не будет денег! Быстрее уже решайте что нибудь, ДНС-ники! Из-за вас страдают те, кто полностью оплатил стоимость квартиры! Находите деньги и выплачивайте, берите кредиты и т.д. Иначе мы ни в 2016, ни 2017, а то и 2018 годах, в наши квартиры не заедем! Не можете выплачивать, надо ставить вопрос на переселение таких днс-ков на более поздние группы, как и предложил @Nick!

  • Nick, такое предложение уже прозвучало на собрании - чтобы 100% заселили в готовые дома (или которые скоро сдадут), а ДНС-чикам строить дома по мере поступления их денежных средств, т.е. как будут платить так им и будут строить. Ербол, ну да получается что то что построили оплатили 100% и очень маленькую часть ДНС.
  • Можете скинуть свои номера, дорогие соседи,-вся переписка идет в ватсапе...
  •  Разве это компромисс?! Мне кажется, это один из выходов. Тем более деньги ДНС-ков остаются у них на личном счету. Я тоже поддерживаю идею @Nick. Если те ДНС-ники, кто не хочет доплатить, говорят, что не верят в продолжение стройки, значит и не заинтересованы в своих квартирах. Так какая им разница когда получать квартиру? Если их перенести на поздние очереди, у них к тому времени будут и деньги и забронированные квартиры! Это же всем хорошо! и одновременно справедливо, 100% получат долгожданные квартиры, а днс-ники смогут поднакопить или дальше ждать с моря погоды. 
  • Ой, скоро будет "гражданская война" между 100% и ДНС -чиками и форумом и ватсапом. По логике ДНС-чиков где Котляров должен деньги взять , если они не оплачивают и не хотят ничего делать? 
  • Скоро 100% пойдут штурмом к Котлярову и будут требовать свое, а ДНС оставить за бортом. Ведь  к этому идет, т.к. денег негде взять без кредита, а люди не хотят просто открыть счет. 
  • обстановка накаляется
  • кто то правильно сказал, что 100 процентникам надо собраться , чтобы действительно в первую очередь распределили, ведь мы прошли через две девальвацию
  • дв, значит во всем виноваты днс ники, но не застройщик? даже если все были бы 100%, они не построили бы в срок, это же и так понятно
  • днс-ники , тогда нужно требовать у затсройщика уменьшения суммы за кв метр как у 100% раз договор нарушают постоянно
  • при чем тут ДНСники, они как и все оплачивают свои квартиры, и не надо на них вину перекладывать, умники нашлись. сами переселяйтесь в поздние группы.
  • Нужно реально выйти с предложением Котлярову, чтобы 100 процентников заселили в первую очередь. Уже сроки вышли, а мы уже оплатили давно. Почему мы должны страдать из-за ДНС ников?!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: