Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • у нас 100проц.,не интересовались
  • добрый вечер, извините, скажите  пожалуйста , что и как было на собрании, поконкретнее пожалуйста, сколько человек было, и так далее, спасибо
  • Дд. Уважаемые соседи подскажите пжл.. к чему мы пришли, если К...в предлагает открыть нам лицев. счета, ну сколько мы можем осилить млн.. 3, 4.. оно поможет..??   :-(
  • ДД! уважаемые соседи! подскажите пож-ста,я с 4 группы, 100% оплата,(в ноябре 2013 года оплатили) живу далеко от Астаны, постоянно читаю форум, и поняла что на строительство нашей группы еще даже нет разрешения на строительство, как вы думаете, если у меня и у таких же как я шансы дождаться свою квартиру.....?????
  • ДД! уважаемые соседи! подскажите пож-ста,я с 4 группы, 100% оплата,(в ноябре 2013 года оплатили) живу далеко от Астаны, постоянно читаю форум, и поняла что на строительство нашей группы еще даже нет разрешения на строительство, как вы думаете, если у меня и у таких же как я шансы дождаться свою квартиру....
  • Людмила,мы первая очередь уже ничего хорошего в этом и в сл.году не ждем,а ваша очередь кажется тем более. А мы оплатили в конце 2011 и до сих пор только подписываем какие то письма,дом.соглашения и ничего конкретного. Все! Труба! С этим кризисом вообще застряли!
  • Добрый день. 6 секция 1В согласна на черновую.
  • Добрый день. У нас 2 квартиры в 1В. Согласны на черновую, лучше пораньше получить и самим сделать ремонт. Завтра все равно нужно будет переделывать.
  • Доброго дня суток всем!
    Я являюсь таким же вкладчиком, как и все тут большинства (4 группа 100%). Учитывая сложившуюся ситуацию по нашей с Вами стройкой, возник такой вопрос, нанять юриста по нашей стройке, чтоб, он курировал наш вопрос, а точнее вел дело наше. Дело в том что большинство здесь уже устали воевать и верить «честному» слову г-на Котлоерову, а также бесконечными обещаниями. Нам с вами необходимо усиленно заняться этим, чтоб Кот не свернул монатки и не свалили куда ни будь (уж простите меня, но такие мысли меня не покидают). Возбудим уголовное дело по факту мошенничество, утрата вверенного ему имущества. Кота и Кушнер нужно таскать по всем инстанциям, акимат и другие органы, что касается г-на Хорошуна, (ссентября 2006 года – первый заместитель акима города Астаны), то думаю он откажется от тесной дружбы с Котлеровым, дабы не потерять свое кресло. Нужно поднимать шум, а иначе все встанет, хотя и так стройка уже стоит и нам уже терять нечего. Для найма юриста необходимо ему платить, в чате ватсапа согласившихся на это очень мало (31 человек). Нам нужно больше людей для того чтобы юрист продуктивно занялся нашим с вами делом. Если кого и заинтересовало данное предложение, то прошу отозваться вот по этому электронному адресу: amanbaev75@list.ru

  • дорогой BAG, как уже ранее я Вас просила в ватсапе. Напишите ближайший фронт действий со стороны юриста. И он должен быть не просто юрист, а разбирающийся в этой области адвокат.
    Прежде чем что-то оплачивать мы должны знать, куда ввязываемся. А то получается, история с АСИ нас ничему не научила.
    Что значит продуктивно занялся нашим делом? Жду от Вас ответа
  •  1 В секция 7 и я согласна на черновую.
  • ДВ! Скажите пжл. кто был на собрании что решили насчет оплаты, финансирования
  • 1В -б с 11,на черновую не согласен,живу в другом городе,ездить закупать материалы и контролировать ремонт нет ни времени ни желания.
  • 1 В секция 9 и я согласна на черновую.
  • 1B 7 секция, я тоже живу в другом городе, поэтому ремонт своими силами делать не могу, на черновую не согласна.
  • Мы тоже чистовую хотим, переделывать не планируем. X_X
  • 1А/1, за чистовую, согласно Договора!
  • Всем добрый день!
    В субботу тоже была в АСИ..... хочу тоже поделиться той информацией, что мне сказал Котляров.
    Подошла я поздно не к 10.00 а где-то к 11.30, уже народу было меньше. Да, в основном были ДНС-ки Жагалау, но тем не менее я спросила про наш Шыгыс.
    1. На вопрос
    почему не депозитный счет а лицевой?

     Котляров ответил:
    - это условие банка, и при таких условиях Банк Астаны даст нам кредит.

    2. до 25.12.2015 г. обязательно ли ложить средства в размере 50 % от остатка?

    Котляров ответил: - нет это не обязательное условие, но вы должны обязательно открыть счет в Банке Астаны, и перевести туда деньги которые вы сейчас копите на квартиру, и ложить деньги каждый мес., можете пользоваться старым графиком. 

    p.s. перед тем, как зайти к Котлярову, я заходила к менеджеру, спросила посчитайте плиз сколько мне нужно внести до 25.12.2015 г. , менеджер то ли от незнания, то ли это действительно так: мне говорит 500 000 тг. Т.е. 50 % от стоимости квартиры, т.к. у меня где-то 40% уже лежат, значит 10%-нужно донести.............. а по поводу доп. соглашения, его еще нет.
    (Менеджером была Акмарал)

    Анализ: конкретного ничего НЕТ.


  • а! забыла.... Котляров так же сказал, что на сайт выложили пояснительную инфу к инфу от 14.09.2015 г.
    но с утра зашла, ничего такого не нашла, значит по ушам проехал что ли?..... или кто нибудь видит такую инфу, а может он про инфу о поступлении денежных средств по Шыгыс, вроде его до этого не было..
  • Жанета, а про сроки сдачи 1А что говорит?
  • @weterok про сроки я не спрашивала.

    к сведению, я сама вложилась в 2012 г. в №5 группу, у нас по договору срок сдачи дек. 2016 г. 
  • @Жанета
    Похоже менеджеры, в очередной раз, затупили. Потому что в общении с и.о. заместителя директора и с самим г-ном Котляровым было обозначено что положить на счет в Банке Астаны надо 50% от оставшейся неоплаченной стоимости квартиры. Т.е. если у Вас по допику передано 40%, Вам надо положить 30%, а не 10.
  • Продолжаем минутку просвящения, господа?)

    Позвонил в АО "Фонд гарантирования депозитов" и выяснил что под гарантию попадают ЛЮБЫЕ счета, открытые на физических лиц, кроме "металлических счетов" и счетов, открытых в Исламском Банке. Так что переживать за сохранность средств на лицевых счетах в Банке Астаны смысла нет и добиваться депозита тоже нет смысла. 
  • Денег у Котлярова на продолжение строительтсва нет. Это очевидно. А кто говорит, что надо еще у бабушек спросить, не прав. Субподрядчик не получил оплату за проделанную работу за несколько месяцев, из чего не получили заработную плату его работники, поэтому на стройке ни души. На вчерашний день все абсолютно стоит и по 1 группам и по 2 группе ШЫГЫСа. На стройке ни души. Все замерло. Мы покупатели 2А, там вообще,с момента нашего общего посещения нет абсолютно никаких изменений. Даже сваи не удосужились срубить, для этого не надо никаких денег. По 2В тоже все стоит. По 2Б вообще все в воде, не делалось даже водопонижение.
    Дела совсем плохи у Котлярова. И наших денег нет.
    Пойдем требовать свои средства, пока ASI не разбежались.
  • n0named
    разница между депозитом и текущим счетом ой как есть, в одном случае хоть какие-то, но проценты капают. С учетом волатильности нашего курса - это было бы в плюс. Но с другой стороны и банки понять можно, он тоже не знает, что и куда будет.
  • @Ksana17
    Вы же, как и я, ДНСник?
    Много ль процентов Вы увидели с депозита в БЦК? :)
  • n0named
    я 100%)
    но я так сказать, пытаюсь быть в теме)))
  • @Ksana17
    Ну раз у Вас усё так круто, я Вам просто поясню:
    Когда в конце прошлого года мы подписывали дополнительные соглашения, основной целью которых была передача дензнаков, скопившихся на счетах депозитов в БЦК, проценты не учитывались вообще.
    Так же, согласно основного предварительного договора купли-продажи, в котором прописано условие по открытию депозитного счета в БЦК, проценты, набежавшие на внесенные ден.знаки являлись собственностью компании-застройщика и, даже в случае расторжения договора, эти паршивые 3% клиенту не выплачивались.

    Отсюда возникает логичный вопрос:
    В чем, собсна, разница сейчас между депозитом и обычным лицевым счетом для клиента?
  • Люди, подскажите, кто был на собрании, когда все же начнется финансирование и стройка возобнавится, ведь это самый главный вопрос.
  • Всем добрый день. Объявление с офиц.сайта:

    21.09.2015
    Дополнение к ИНФОРМАЦИИ
    для покупателей квартир в жилом комплексе «Шыгыс» от 14.09.2015 года

    В связи с многочисленными обращениями покупателей квартир в ЖК «Шыгыс» по вопросам изменения условий оплаты по опубликованной ранее информации от 14.09.2015 года, дополнительно сообщаем следующее:

    Покупателям, у которых на сегодняшний день имеется оставшаяся невыплаченная сумма по Предварительным договорам купли продажи с механизмом депозитно-накопительной системы с зачислением средств в АО «Банк Центр Кредит» и подписанных дополнительных соглашений к ним, в связи с отказом АО «Банк центр Кредит» о выдаче ипотечного займа по льготным условиям, необходимо путем подписания Дополнительного соглашения изменить платежные реквизиты на АО «Банк Астаны». В этих целях Покупателям необходимо открыть личный расчетный счет в АО «Банк Астаны» и предоставить платежные реквизиты Застройщику для подписания Дополнительного соглашения. При этом график накоплений денежных средств на личном счете Покупателя определяется индивидуально с соблюдением ранее установленных сроков завершения взаиморасчетов. При желании, Покупатель может внести на собственный расчетный счет не менее 50% (сверх 50%) дальнейший график не составляется при этом Покупатель получает право на льготный ипотечный Займ после завершения строительства. Просим обратить особое внимание, что накопленные денежные средства на расчетных счетах Покупателей на строительство квартир не используются Застройщиком до завершения строительства.

    На основании вышеизложенного, необходимо обратиться в отдел продаж Компании для подписания Дополнительных соглашений в кротчайшие сроки. 

    Директор С. Котляров 

  • Сейчас я вижу такую картину. У АСИ нет денег из-за того, что ДНС-ники не платят свои остатки. Полагаю, многие ДНС-ники покупали квартиры с рассчетом расплатиться за остаток после получения квартир, когда не будет расходов на аренду жилья. Когда БЦК отказался от финансирования, платежеспособная часть ДНС доплатили оставшуюся сумму. Теперь остались те, которые не смогут закрыть долг или не хотят из принципа. Поэтому денег на стройку не будет.
    Судя по статистике проблемных кредитов в стране, система ДНС изначально была очень рискованной затеей.
    Поправьте, если ошибаюсь.
  • ДНС систему АСИ сами закрыли по Шыгыс проекту, ДНСники не платят только по этому, а не из принципов

    По ЖК Мисон, ЖК Виктория и ЖК Восток ДНС система работает + 10% на депозит имеет застройщик
  • Получается или он гасит свой кредит перед БЦК, или у него есть деньги, но не много
  • dakibas, Вы глубоко ошибаетесь. АСИ (Котляров, Кушнер) предлагала покупателям два вида оплаты, 100%-ная оплата и по системе ДНС. При этом, у 100%-ников цена на квартиры была намного ниже, чем у ДНС-ников. Со всеми покупателями АСИ заключала договора и согласно этим договором у каждой стороны есть свои права и обязанности, сроки выполнения. Тут ДНС-ки не причем!!! Такое ощущение, что Вас так Котляров убедил. У АСИ нет денег, потому что Котляров и его начальники наши деньги использовали не по назначению. ДНС-ники исправно перечисляли деньги согласно графику и нет никакого долга. Откуда может образоваться долг, если сдан только один блок в эксплуатацию с большим отставанием от графика!!!
  • Неужели сроки завершения в новом допике не изменят?
  • Guest2014
    Котляров говорил, что у него у ДНС-ков долг получается, которые должны были взять ипотеку после сдачи жк
  • ужас, что же теперь делать то, а как вернуть деньги хоть, кто нибудь пытался?
  • Одно разочарование... :-S
  • Raya
    я бы не стала, ну  и не буду. Буду до победного)))
  • Согласно договора у ДНСников ну никак не может быть долга, мы должны выплатить за квартиру согласно графику платежей, по доп. соглашения №1 мы должны оформить ипотеку только после подписания акта приёма-передачи, какие долги? Так что не надо раздувать историю о долгах ДНСников
  • @Dair
    Прежде чем кричать о чем-то с броневика, следует разобраться в вопросе досконально.
    Когда речь идет о долге ДНСников, имеется ввиду долг въехавших в 1Б.
  • Ринат13
    в этой ветке сидят те, кто вложился в Шыгыс, а не в лазурный. Вам не сюда)
  • n0named
    1Б там много Самруковских и малая доля ДНС, так что если даже есть долг, то он ничтожет и еще все мы знаем что БЦК прекратил систему ДНС и льготное ипотечное кредитование, так что как ни крути ДНС тут не виноваты
    кричи хоть с броневика, хоть с места у компа
  • Здравствуйте, кто будет отказываться от своих квартир? Как можно с вами связаться ? Маякните мне 8 778 745 35 40. Заранее спасибо.
  • "Информация по мерам..." вывешанная на сайте ASI и причины, указанные по задержке строительства ЖК Шыгыс это бред сивой кобылы. У нас заключен договор, где проговорены все условия и надо их придерживаться. Деньги оплачены СТО процентов, а квартиры нет. Что помешало ASI строить в 2014г, когда не было девальвации? Не надо соглашаться на условия ASI, есть договор, и надо требовать условий договора, вплоть до штрафных санкций за срыв сроков по сдаче квартир.
  • @малик
    А Вам ASI на какие условия предлагает согласиться?
  • какие могут быть еще условия при СТО % оплате?
  • @малик
    Тогда на какие условия от ASI Вы предлагаете не соглашаться?
  • Если сравнить фото 1б с сентябрем прошлого года и 1а и 1в в этом году, то аси его и 2016г не сдаст. Тем более 2 дома. И работа вообще остановилась. Так что не видать нам своих квартир, как своих ушей. Надо менять застройщика. Или ждать лет 20, когда у Кота появятся деньги.
  • А сегодня еще 2в 13 блок снимают поддоны с кирпичом и грузят в грузовик. Три машины уже разгрузили.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: