Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Doc13... спасибо за помощь в съемке. :-h
  • На работе видео не могу просмотреть.
    На счет возврата денег заходил вопрос? Какие обещания? Почему в срок не выплатили кому положено?
    От встреч с Котляровым всегда камень с плеч, так все радужно, стабильно с его слов. Только через время ты опять понимаешь что все в анусе...
  • По поводу возврата сказал ждите. Как только поступит финансирование. Т.е. "я не могу забрать деньги пайщиков и отдать вам, вы у них спросите согласны ли они". Короче отмазался.
  • Козел этот Котляров и все! БАЛАБОЛ НЕСЧАСТНЫЙ!!!
  • Завтра же подам на него в суд!
  • Бля, я не прошу отдать мне деньги пайщиков, я прошу мне вернуть мои честно отданные!!!
    Пошел он куда подальше. Если в течении 60 дней мне не вернут, отпишу во все возможные инстанции.
  • Sole...знаете в чем проблема Ваш договор ЖСК ( у меня еще предворительный , не перезаключала, время выжидаю) это просто бумашка. Ну присудят сделать возврат, а кто они такие жск- никто. Если вы были на собрании 15го, может вы слышали, что я пыталась поднять этот вопрос. Но котляров шустренько спрыгнул.. и переключился на устав жск.

    Ну во всяком случае, я вам желаю удачи всем в решении этой уже проблемы...
  • Когда мы перезаключили договор на ЖСК- мы внесли только 120000 тенге - ежем.взнос, остальные деньги у нас в АСИ у Котлярова и договора у нас оба есть.
  • SergeyAudi а у вас когда срок истекает? Может объединимся?
  • Sole,
    Я только неделю как написал. А так я за объединение. Просто чисто юридически у меня поводов возмущаться нет пока. 
  • Sole... когда вы перезаключали на ЖСК, ВЫ сначала должны были расторгнуть предворительный...если вы расторгли, то он уже не действителен
  • ясно...тогда завтра я сама обращусь в суд.
  • Вы возьмите акт сверки в ЖСК...
  • хорошо, спасибо.
  • Nataly, спасибо! 
  • Добрый вечер! Спасибо за видео. Хотела спросить, кто знает - если уже есть 50% оплаты, будет ли скидка 10%? Кто то задавал на собрании такой вопрос, но внятного ответа не услышала.
  • как я понял, если у вас меньше 50% оплаты, и дополните до 50% в указанное время, то рассматривается скидка 10%, а если уже 50% оплачено, то нет. 
  • Rolo 

    Sergey Audi .а у вас когда срок истекает? У меня 21.09.
  • Rolo 
    Я 09/09/2015 только подписал соглашение о расторжении.  Соответственно на вскидку 9 ноября истекает срок.
    Вам получается тоже ничего не вернули?
  • Sole 
    Надеюсь Ваша проблема разрешится и Вам вернут Ваши кровно заработанные. 
  • Всем доброго времени суток. Вчера к нам на работу приходили представители Жагалау (зам Катлярова и еще один человек) я конечно подошла и спросила точнее уточнила на счет 50 % оплаты. На что он мне ответил, что к октябрю месяцу они обязуют всех пайщиков оплатить 50%. Я в шоке! Кажется на собрании Катляров сказал, что это только по инициативе, только для того чтобы не поднимать шум.
  • Я оплатил 100% в марте 2014г, будет ли скида 10%,кто знает
  • нет не будет, у меня более 60% сказала скидки не будем, скидка тем у кого менее 50% . Я с другого города, им звонила разгов с Орынжан и Котляровым.
  •   Ждем.
  • День добрый! Были вчера у Котлярова, (балабол), срок у нас истекает 4 октября...
    Орет: -Ну и чего вы пришли?
    -Ну и чего вы кипишуете... Срок у вас еще не вышел, типа вернем все до 4 октября... Юридически-Прав. НО ведь не вернет же в срок  -плохой человек ...
    :!!
  • Добрый день!!!!
    У меня такой вопрос
    Был в Астане, картина стройки меня не внушила
    у меня до сих пор предварительный договор
    я тут прочитал что все собираются возвращать деньги?
    никто не верит что окончание строительства наступит 2016 году июле месяце?
  • Натали, а кто эта женщина возле Котлярова на видео?

  • Добрый день соседи. Был сегодня на стройке. Смог сфоткать только 4 пятно. Вот фотки.
  • Das, спасибо огромное, не пойму, как по секциям идет, самый хороший темп - где 7-8 этажей, это какой блок?
  • Добрый день, соседи.
    недавно заметил обновленные фото со спутника в Google.
    Кому интересно посмотрите.
    ссылка на скриншот - https://yadi.sk/i/8kb2l05Ej98PY
    также можете открыть google карты и там посмотреть.
    (https://www.google.kz/maps/@51.130128,71.3686724,1199m/data=!3m1!1e3?hl=ru)

  • Сегодня мы поругались с Котляровым! Он нагло заявляет, что когда будут деньги у него - тогда и отдаст! Сегодня я в прокуратуру уже пожаловалась. К понедельнику судебный иск будет готов.
  • Мах.. нет не знаю эту тетку.. :">
  • приходите все в офис в 10 ч утра на шевченко        пригрозим что все комплексы соберемся вместе и пойдем на прием в акимат
  • в субботу в 10 утра
  • Где можно видео посмотреть?
  • Sole ,
    Поддерживаю Вас, удачи. Господа уже с истеченым сроком возврата, присоединяйтесь к Sole. Вы обязательно пишите, чем сможем - поможем.
  • Nataly, а в чем реально разница ЖСК договора от предварительного?
    ЖСК в чем минусы?
  • А разница в том что Закон " о защите прав потребителей"  максимально защищает покупателя от нарушений именно СТРОИТЕЛЬНЫХ ФИРМ, будь то договора инвестирования, долевого участия, предварительные договора. 

    Но закон НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ в отношении  ЖСК. 


    ЖСК -Это не коммерческое объединение граждан с целью приобретения и эксплуатации жилого дома в котором право собственности на жилой дом принадлежит кооперативу. Граждане-это члены кооператива, обладающие правом владения и использования закрепленным за ним помещением. 

    Согласно договору ЖСК Застройщик может привлечь больше денежных средств, где этот договор в меньшей степени защищает пайщика чем Закон "о долевом участии"

    Параметры готовности квартир согласно договору ЖСК не лимитируются, т.е. она в любой момент, в том числе и на стадии строительства может быть объявлена готовой., где вы сами ее будите достраивать.

    Согласно пункту договора ( не могу сказать точно какой, нет под рукой вроде 5 дней) в определенный срок явиться  на подписание Акта приема передач. В случае не явки в рамках этого срока - Договор считается расторгнутым, без права возврата денег.
  • Блин я с этим Котляров, скоро сама могу в юристы податься :-D
  • Наталья у меня договор с АСИ, скажите пожалуйста мне , теперь с кем я буду подписывать  допсогл с ЖСК или я буду подпсывать с АСИ.
  • По ИХ ПРАВИЛАМ, с аси должны расторгнуть, а с жск перезаключить. И в договоре уже все нюансы должны быть прописаны. Т.е. без допсоглашения.

    Но я написала сверху про жск- делайте выводы сами...
  • Натали что нам нужно делать? Чтобы было правильно, я после собраннии решила что все урегулировалось.Но все обращения с жалобой в акимат,генпрокуратуру,сенат и суд у меня готовы.Мне сказали что обращаться нужно в зтом порядке и шаблон написали. Вы  написали (на стадии строительства может быть объявлена готовой., где вы сами ее будите достраивать.) Но по договору чистовой.
  • Тут я написала сенат вместо мажилиса ошибочка.
  • Этот договор вообще бумажка... даже срок окончания строительства считается условным.

    А что касается про достривать самим, это уже подразумевается согласно ЖСК. Но очень надеюсь что этого не произойдет.
  • Поэтому придется сидеть и ждать свои квартиры... и надеятся на лучшее
  •  Натали, вы на этом форме стали консультантом и юристом, вам должны доплачивать или сделать скидку:-)))
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: