Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • первые 5 фото -1а, последнее - 1в
  • исходящий номер письма кто знает
  • Рабочих нет на стройке, ни с внутренней стороны ни снаружи,  кроме 2 рабочих вичящих на 1 в.
    Что там с письмом в АП, ответ когда ожидается? 
  • Больше спасибо за фотки.
  • Спасибо за фото. Хоть бы фасады закончили пока тепло и нет дождей, по движняку как будто оставили на следующее лето 1 очередь
  • Перефразировав "Какой народ, такие и правители" получается какие мы клиенты, такие и строители-Котлеровы у нас". Сидим, смотрим на Барика и ИГ (и я в том числе), высказываем недовольство, отчаяние. А Котлерову все равно, что мы здесь трепыхаемся, пишем письма в АП, фотаем стройку. Надо быть реалистами, оставшуюся 1-очередь сдадут летом 2016 года. Это очевидно и вероятно.
  • люди,кто нибудь получил на руки договор купли-продажи?
  • Добрый вечер! Спасибо за фото, Gulya1! Подскажите плз, в 2В видны рабочие?
  • ДД.Сегодня хотели забрать гарантйное письмо о сроках строительства, так как в другом городе живу раньше забрать не получилось, но Шыгыс уже отказываются давать гарантиью. Говорят что сроки строительства изменяться объявят скоро :(
    Думаю у шыгыс дела плохи. Или наоборот собрали наши деньги и теперь им не до строительства
  • добрый день! я живу в 1 Б! общ со строителями с 1В , они сказали зарплату не платят, все уволились, и не скоро будет финансирование. как то так! на стройке 1а и 1в сколько живу, стоько 
    движений не вижу
  • Дожили, кидают по полной программе, конца и края не видно...
  • ДУС!

    dakibas 7-08-15, 10:11 Пожаловаться
    azamat78

    Поддерживаю. Резонанс в интернете - самый возможный из всех способов обратить внимание властей. Видеомонтажник это хорошо. Но митинг это лишнее. Как говорит Ksana17, нужно действовать в рамках закона. Мы знаем чем заканчиваются все митинги. Их объявляют незаконными, приезжают силовики, всех скручивают и увозят. Такой сценарий нам не нужен. Нас просто заткнут и все. СМИ запугают и никакого резонанса не будет.
    Предлагаю тем у кого были семейно-бытовые проблемы из-за Шыгыса, осветить во всех подробностях на собрании, написать сценарий и снять подобие документального фильма. Можно также подключить дольщиков Жагалау-3 и 4. Главное - максимум драматизма, звуковых эффектов, чтоб тронуло зрителя. Как показывает практика, официальные обращения во всякие органы не дают должного эффекта. Это по сути сухие бумажки, которые не трогают за душу. Чтоб пробить броню и добраться до души кабинетных чиновников нужно что-то эмоциональное, наподобие фото Алиби Джумагулова.
  • Может для нас хороший вариант. . . :-))
  • ...наподобие фото Алиби Джумагулова.
  • хорошие идея
    =D>
  • только пожалуйста без насилия, в смысле в отношении застройщика, это статья и шум
  • Давайте тогда все соберемся в выходной день. Придем с детьми. Еще и Жагалау тоже к нам присоединится.Сколько еще можно уже терпеть этот беспредел. Звонила на днях Кушнер. Говорит по срокам звоните 11 сентября. И бросила трубку, разговаривала с одолжением.Как будто в этот день что-то решится. Когда звонила в начале августа, она сказала в конце августа позвонить. Короче, внятного ответа не могут дать. Всё тянут время. А денег нет. Наши деньги давно съели. Не понимаю, если у них нет денег на строительство, почему не объявят себя банкротом.
  • напишем письмо в прокуратуру, сразу можно будет подписать на собрании... с Жагалау тоже  можно пригласить. у них сроки тоже подходят, а стройка стоит.
  • всем добрый день!! Я полностью согласна что необходимо собраться и решить вопросы с Котляровым при этом пригласить осветить данный вопрос в СМИ, НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ Акимат бездействует в отношении данной компании. Я купила квартиру в ЖК Шыгыс на сегодня вынуждена платить кредит (плачу уже 2 года) а дома как не было так и нет!!! В отношении АСИ должны провести проверку куда были потрачены деньги. Есть кто из Юристов, может подать коллективное письмо в Прокуратуру, параллельно написать письмо Президенту о текущей ситуации и потребовать ответа! Знаю что многие купили квартиры и вынуждены не только залезть в кредиты но и снимать дополнительно квартиры!! Сколько это будет продолжаться лояльность власти к данным субъектам! Я за собрание!!!
  • Кто нибудь писал на сайт Акима Джаксыбекова???
  • Вчера разговаривали с сотрудником АСИ, говорит что по Шыгыс денег на строительство нет и не предвитится в 2016году. По его словам возможно возобновление стройки в 2017, но и это при нахождении источника финансирования, так как никакой банк не хочет связыватся с АСИ. Но то что на 16 год точно не будет, об этом он уверенно говорил. Котляров будет тянуть и придумывать причины как делал это раньше. 

  • Вчера разговаривали с сотрудником АСИ, говорит что по Шыгыс денег на строительство нет и не предвитится в 2016году. По его словам возможно возобновление стройки в 2017, но и это при нахождении источника финансирования, так как никакой банк не хочет связыватся с АСИ. Но то что на 16 год точно не будет, об этом он уверенно говорил. Котляров будет тянуть и придумывать причины как делал это раньше. 
  • Что будем делать?
  • И что делать теперь? Чего боялись, то и получили. Каково решения данной проблемы?
  • Предлагаю собраться в субботу на объекте 11.00 ч. и обсудить очередной раз сроки с Кот-м.
    Может это ничего не даст, однако надо действовать.
  • Сволочь. Пусть хотя бы в улучшенном черновом сдаёт. Или объявит себя банкоотом. Китайцы достроят.
  • Откуда в 2017 году появятся деньги?  Выход только один - выходить на Акимат и искать инвестора. При Акимате есть ТОО "Жана курылыс" которое достраивает проблемные ЖК. А может и другово застройщика найдут.
  • Согласна с Мариной  , надо срочно организовать внеочередное собрание. Кто за? И пусть объяснит в чем опять дело.
  • Надо организовать санкционированный митинг перед зданием акимата, может тогда обратят внимание к нашей проблеме. 
  • Я за внеочердное собрание, так как тоже не верю что в 2017 году появятся деньги, возможно нужно менять застройщика. Наша с Вами жизнь проходит впустую, а ведь мы тоже как Котляров хотим жить в своих пусть не хоромах как у него, но в своих законных квартирах.

  • Viki



    Все эти этапы уже пройдены. Следите за форумом.
    gulya1
    Сотрудник АСИ может подтвердить достоверность информации?
  • Вниманию пайщиков ЖСК « ТК-Жағалау»!

    Правление ЖСК «ТК-Жағалау» сообщает всем пайщикам ЖСК о завершении процедур открытия финансирования строительства ЖК «Жагалау-4» совместно с АО «Банк Астаны».

    На основании подписанного Меморандума ЖСК «ТК-Жағалау» 29 июля 2015 года подписали соглашение об открытии кредитной линии в объёме 3,6 млрд. тенге для завершения строительства жилой группы полигона №1 ЖК «Жагалау-4».

    25 августа 2015 года в соглашение №Ю – КЛ00236 -03-15 об открытии вышеуказанной кредитной линии внесены изменения в части увеличения объёма кредитной линии до 4,3 млрд. тенге и изменение статуса кредитной линии на «возобновляемую». Инвестором и заёмщиком является ТОО «ТЦЖ -3»

    02 сентября 2015 года подписано соглашение №Ю-КЛ00258 -03-15 об открытии возобновляемой кредитной линии в объёме 4,3 млрд. тенге для финансирования строительства жилых групп полигонов №4, №3, №2 ЖК «Жагалау-4». Инвестором и заёмщиком является ТОО «IIG», под гарантийные обязательства и денежные средства, поступающие в будущем от пайщиков ЖСК «ТК-Жағалау».

    Таким образом, в результате завершения процедур по открытию финансирования необходимые объёмы средств для продолжения и завершения строительства ЖК «Жагалау-4» сформированы.

    Вместе с тем, с учётом усложнившейся обстановки, связанной с изменениями курса национальной валюты, а также повышения ставки кредитования, пайщикам ЖСК необходимо исполнить условия Банка кредитора для обеспечения доступа к кредитным ресурсам и беспрепятственного, стабильного финансирования строительства объектов.

    В этих целях необходимо изменить порядок и сроки взаиморасчётов по формированию паевых взносов пайщиков ЖСК и осуществить следующие меры:

    1. ЖСК необходимо в течении 60 дней обеспечить подписание дополнительных соглашений с пайщиками ЖСК с изменением платёжных реквизитов ЖСК с АО «Альфа Банк» на АО «Банк Астаны».

    2. Пайщикам ЖСК необходимо дополнить на расчётный счёт ЖСК денежные средства, соответствующие 50 % стоимости пая с учётом ранее внесённых денежных средств.

    3. После дополнения до 50 % от стоимости пая пайщики ЖСК, по собственному решению могут не осуществлять выплату паевых взносов на расчётный счёт ЖСК до завершения строительства квартир и их приёмки пайщиками.

    4. При подписании дополнительных соглашений на вышеуказанных условиях, пайщики ЖСК принимают обязательства оформить в АО «Банк Астаны» ипотечные займы на невыплаченную часть паевых взносов после подписания акта приёмки квартиры, сроком до 10 лет с эффективной ставкой 5,4 % годовых. При этом пайщику предоставляется право уменьшить невыплаченную часть пая в результате зачисления на расчётный счёт ЖСК паевых взносов сверх 50 % от предусмотренной, дополнительным соглашением сумм по самостоятельно определённому графику.

    Более детальные условия дополнительных соглашений будут определены Правлением ЖСК до 14 сентября 2015 года и доведены до сведения пайщиков ЖСК.

    Правление ЖСК

  • На сайте Жагалау-4 опубликована такая информация. Думаю, после 10 сентября, на который ссылается кушнер, по ЖК "Шыгыс" примерно будет такая же инфа. То есть ДНСники должны сразу пополнить свои счета на 50 и более процентов от стоимости квартиры, а остальную часть обязаны оформить в ипотеку в Банке Астаны.    
  • MDS1975-где вы взяли эту информацию?
  • По этой ссылке. Она размещена у них на форуме. 
    http://zhagalau4.kz/vnimaniyu-pajshhikov-zhsk-tk-zha-alau/
  •   Наверно, будут 60 дней оформлять допсоглашение, а потом финансировать, т.е. раньше весны 2016г, в лучшем случае, 1 очередь не сдадут.( чтоб я ошибся)
  • В 7.00  8.09.2015Г по 31 каналу показывали ЖК ЖАГАЛАУ .Услышала только что начальник уехал в Алматы за оформлением кредитной линии.
  • По 31 показывали ЖК Виктория. Людей заселили и разрешили делать ремонт, но отопление, воду и канализацию не подвели, говорят нет денег, а коммунации должен был провести Акимат. Двор не облагорожен и т.д. Когда люди поехали в офис к застройщику, то охранник сказал, что директор уехал в Алматы выбивать кредит. Дольщики уже составили и подписали  коллективный иск в суд. Сейчас тоже показывают по КТК.
  • Таже ситуация что и у нас с коммуникациями. И застройщик один. Что будем делать? Ситуация все больше заходит в тупик. И просвета не видно.
  • Всем , добрый вечер ! Не могу понять почему не реагируют Акимат и Самрук, ведь в Шыгысе сидит программа Нурлы Жол (жилье еще в прошлом году распределили) или это не так ? Кто нибудь в курсе, объясните !

  • То есть он еще должен достроить жк Викторию? Что вообще творится???
  •  И Викторию, Жагалау, Шыгыс. Один бы объект довел до ума, а то за все сразу берется и вот результат.
  • Все оказывется еще хуже чем мы ожидали! Кабздец.
  • Д.в. В пятницу были у Котлярова, он дал прочесть бумагу в котором было сказано, что Банка Астана открывает(есть офиц. документ) кредитную линию в сумме 4,3 млрд на строительство нашего ЖК , теперь уже не уверена что на наше ЖК. Так же сказал, чтобы получить деньги уйдет время до конца месяца. И тогда уже возбновит стройку. БЦК отказал в ипотеке. И в связи с девальвацией могло быть ещё хуже, но выручил Банк Астаны. Соответствующую инф-ию сказал выложит на сайте на этой неделе. Но как видим, пока от него ничего. Когда спросила про реальные сроки ответил, что 1в, 1а и 2в Март 2016. Вот такие не хорошие новости. Сами арендуем жильё, стало очень сложно с оплатой,как дальше быть, что делать.
  • Скажите пожалуйста, он довел до ума хоть один жк?
  • Теперь уже весна 2016 года ... Мои прогнозы сбываются, хотя прогнозировать здесь нечего, итак все понятно. Врун, лжец ..., раз слова мужицкого не держит. Мерзко от его постоянного вранья ...
    ... потом будет осень 2017 года, ... далее начало 2017 года ... все как в жк виктория ...
  • Доброе утро! А остальные пятна когда он сказал закончит?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: