Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Всем привет! Всех с ПРАЗДНИКОМ!
  • спасибо, Вас тоже! 
  • Добрый день. С праздником! Айдын, вы письмо отправили в АП? Кто нибудь проезжал мимо Шыгыс, стройка идет?
  • Пожалуйста напишите как обстановка на строике? Пожалуйста кто живет с 1Б напишите что видно рабочий хотят? Больше спасибо.
  • предлагаю установить на торце дома 1Б IP камеру, нужен только желающий предоставить балкон, инет и питание
    доступ можно настроить по статическому адресу, через инет можно будет в любое время наблюдать живую картинку
  • Всех с Праздником!!! Проезжал мимо Шыгыс в 12.30. ТИШИНАААААААА!
  • На углу 1В строительные леса немного появились, чуть-чуть обшита плиткой, 3х3.
  • ужас, может снова потеребить депутата Бердогарова?
  • Бердонгарова тоесть
  • эээ, кажется все смирились со своей участью уже? никто ничего не пишет, не делает, письмо в АП не отправляет. пойти что ли повеситься?
  • Всем привет! Да Все устали ждать надоело.
  • Всех с праздником! По просьбе Индиры, мои окна смотрят на 1В и наверное на 2 группу, не знаю какой, может, что праздник никого нет, тишина. Кстати, и в будние дни людей бывает тоже
  • Мало
  • Привет всем! На 1В обшивают с правой части. Установлены метал двери на одной блок секции лестничного пролета. Рабочих около 5-6, мы каждый день проезжаем этот дом. Кто нибудь знает, что творится внутри? Кто нибудь ходил на  осмотр 27 августа? Я предлагаю написать заявление о сдаче квартиры в улучшенной черновой отделке. Так мы думаем,  что заселимся хотя бы на 3-4 месяца раньше. Мы лучше эти деньги вложим в ремонт. Есть ли кто согласен с нами? И вообще возможно ли такое? Кто снимают квартиры, думаю  поймут меня.
  • Болшое спасибо за инфо.
  • Всех с праздником! Были в гостях в "Шыгысе":  1A (со стороны 1Б)
    image

    Вдали 2А : image

    2В (со стороны 1Б) : image

    1В (со двора) : image

     (со стороны Сыганак) : 

    image

    image

    1В (со стороны Сыганак) : image

    image

    image

    image

    2В блок 8 : image

    2В блоки 8,7,6,5: image

    2В блоки 7,8,9 : image

    2В блоки 9,10,11 : image

    2В блоки 10,11,12,13 : image

    2В блоки 14,15,16,17,1,2 : image

    2В блоки 10,11,12,13,14, фундамент 15: image

    Сваи группы 4 : image

    Сторона 3 группы : image

    2В блок 3 : image

    2В блоки 17,1,2 : image

    Двор 2В : image

    image
    .
  • Большое спасибо за фото и информацию Гуля и Сана, стало понятно как  на стройке ведутся дела.  
    Фотки надо назвать : "НАЙДИ 10 ОТЛИЧИИ С ПРОШЛОГО ПОСЕЩЕНИЯ".  
  • У АСИшников новая долгосрочная стратегия: "ДОЖДАТЬСЯ СМЕРТИ ДОЛЬЩИКОВ ОТ СТАРОСТИ" )))))
  • С такими темпами т.е никакими даже 1-я очередь не будет достреона к концу 16, люди надеются на экспо, а знаете ли Вы  что нефть будет 30 баксов за баррель, никакинх строрек не буедет что то меня повело...
  • Gulya
    большое спасибо Вам за фото!

    Печальная картина, по 2А, даже в дали видно, работы никакой не было сделано...
    Не заеду я в апреле...
    Бесит
  • Ув. ИГ!Можно ли вас попросить узнать о состоянии строительства 4 группы.  спасибо
  • Gulya спасибо за фото. Слов нет
  • Больше спасибо за фото.
  • Спасибо за ФОТО!
  • Добрый вечер! Спасибо за фото Gulya! В 2В тоже сдвигов нет, когда они будут строить 10, 15, 16 блоки? Там только фундаменты (( Что теперь будем делать соседи? Куда писать или ждать наступления весны? :-((
  • Задалбали, давайте писать в прокуратуру, подавать заявку на провеление митинга в акимат! Лето прошло - время упущено, а начнется отопительный сезон платить будет нечем соответственно стройка по внутренней отделке будет стоять, потом будут морозы опять строить не будут и т.д. у АСИ как всегда "плохому танцору всегда пол мешает" на все отмазка найдется!!! Слов нет...   Про другие очереди вообще страшно думать.
  • И нужно срочно организовать внеочередное собрание - пусть объяснят , что опять тормозит стройку.
  • Я согласна с Nadya бесплатно никто им отопление не даст использовать.Опять обманывают что ли.Чистовую начнут делать весной.Хорошо если я ошибаюсь.
  • Gulya,спасибо за фото. Вам известно, когда начнут, кирпичную кладку на на нашем 10 б.с., 2в.
  • Гуля коп рахмет

    скажите 2B 11 блок 5 этажей подняли? или я не поняла с фото?
  • Доброе утро! Zana, там только 2 этажа в блоке 11...

    Кто нибудь знает о новых сроках 2В?
  • Всем утро доброе! При последнем посещений стройки Котляров говорил, что на сайте будет опубликован новый график посещения объекта - внимательно следим! Там и получим ответы на наболевшие вопросы. По 2В говорил в середине сентября.    Замзагуль, у Вас - 3 полноценных этажа. Надя, Жанат, когда я спросила по поводу отопления(если проведут до начала отопительного сезона), он сильно занервничал, не сказал, а прокричал, что сами будут оплачивать. Было задето  "живое". Ермек, как видно из фото, на стройке нет стройматериалов. Вывод - совсем худо с финансами! Рабочих снаружи не было вообще! Заметила пару людей внутри 1В. Еще в 1Б  на уличных общих балконах днем везде горел свет! Расточительство такое! Жильцы ни за чем не следят: везде мусор, стены исписаны рекламой, а лифты...Мы так ждем своих квартир, чтобы потом вот так испоганить?! 
  • По поводу чистовой отделки, Ерлан77, Вы можете отказаться, написав заранее заявление. 
  • а 15 блок 2В вроде еще две недели назад обещали начать поднимать.... а там все только фундамент
  • Барик
    что с двойными продажами?

  •   и что насчет письиа в АП.?
  • Barik не в Астане, вроде Айдын собирался отправить письмо в АП! Сегодня звонила в офис, они не знают дату сдачи 2В :-$ ...Надо что то делать, кстати в Жагалау-4 стройка тоже остановилась, не смотря на то что они получили деньги в Астана финанс ...
  • Интернет-конференция Акима города Астаны Тасмагамбетова И.Н. 2013 г

    Интернет-конференция с акимом города Астаны Тасмагамбетовым И.Н. «О ходе реализации приоритетных направлений Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства»

    29.04.2013

    - Уважаемый Тасмагамбетов И Н. К вам обращаются дольщики ЖК.ЖАГАЛАУ 3 30 БЛОКА.МЫ приобрели квартиры по гос.программе доступное жильё 2011-2014г по накопительной системе в 2010 году.Когда вы посещали этот комплекс в 2011г. Они обещали ввести его в эксплуатацию в 2012г.Но на сегодняшний день даже не залили до конца фундамент.Мы вас очень просим помочь нам ,так как больше нет сил ждать.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАМ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,БУДЕМ ЖДАТЬ ОТВЕТА.

    -  Безусловно, мы осуществляем контроль за качеством строительства новых объектов в Астане. Кроме того,как я уже отмечал в ходе интернет-конференции, в соответствии с Законом РК «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан»  со своей стороны контроль ведут заказчик строительства и Департамент государственного архитектурно-строительного контроля по городу Астана, в настоящее время вошедший в структуру Министерства регионального развития.

    Поскольку в поступивших от вас письмах не указаны конкретные секции и подъезды, то дам короткую информацию по всему комплексу ЖК «Жагалау-3» и некоторых особенностях реализации жилья в нем. Продажа  квартир в этом ЖК осуществляется по принципу долевой накопительной системы (ДНС) посредством продажи жилья в рассрочку по беспроцентной ставке сроком на 5 лет. Этот достаточно выгодный для дольщиков договор имеет свои особенности. Финансирование новых блок-секций осуществляется «револьверным» методом, путем направления на эти цели денег от уже построенных и реализованных квартир. Блок-секция №30 является последней по очередности ввода в эксплуатацию, соответственно ее объекты находятся в стадии наименьшей готовности. Однако в мае компания планирует ввести в эксплуатацию секции №13, 12, 11, и №1, 2; в течение июня–августа т.г. ещё пять (№25, 14, 38, 29, 28). Это позволит ускорить возведение оставшихся 4 блок-секций (№27 ,26, 37, 30). С учетом сказанного, руководитель компании С.В.Котляров считает, что выдержит согласованные ранее сроки ввода ЖК «Жагалау-3» до конца текущего года.


    И ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?МЫ ДО СИХ ПОР ЖДЕМ С 2010 ГОДА.НЕКОТОРЫЕ С 2008.

  • @Danchik, сколько блок-секции остались в Жагалау-3?
  • Не сданные??
  • Люди, давайте отправим письмо в АП и в МВД! Не закончат они с таким темпом и в 2016 году, а так если стройка встанет, передадут к другим компаниям, они закончат начатое...
  • Gera 
    уже отправили
  • Куда он деньги девает? Я больше чем уверена, если откроют кредитные линии от Астана-банк, он и тогда скажет что денег нет. Как бездонная бочка. Задолбал.
  • Жесткий беспредел!!!
  • Из того что у них нет денег на строительство жилья, я так понял, стройкомпания держит ваши деньги на счетах-депозитах и не может их использовать пока не вручит вам ключи? Поэтому инвесторов привлекают? По системе днс так или ошибаюсь? 

  • Нет конца и края. Такое чувство уже, что никогда нам не видать свои квартиры.Паразиты задолбали уже. Если нет денег на строительство, какого хрена обманывать народ. А Виай групп сдал очередное ЖК, раньше на 2 месяца, установленного срока. Ну зачем, мы купили эту долбанную квартиру в ШЫГЫСЕ. Очень жалеем. Никто нам не восстановит потраченные нервы, здоровье и наши кровные заработанные не легким трудом деньги. С детьми снимать чужую квартиру, отдавать большую сумму, ой как не легко. Плачу каждый день.
  • Марина, мы тоже очень-очень жалеем ...
    Плачем и проклинаем эту компанию ...

    В семье финансовый крах.
    А ведь просим Котлерова только выполнения договорных обязательств и ничего больше.
    Как можно издеваться над таким количеством народа? 
    Куда смотрят те, кто выдавал им лицензию на строительство?  Акимат, Хорошун, Самрук и другие? Где депутат? 

    Сколько можно терпеть этот беспредел?
  • Давайте очередную встречу назначим и придем все группы одновременно... Поднимем шум, подпишем заявление в прокуратуру, пусть разбираются, дальше видно будет. Хуже точно не будет. Совместно с Жагалау можно написать.
  • Всем привет! Новости 1 а 1в может быть сдадут до конца года если нет то весной ужас копец.
  • Откуда такая новость, Индира?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: