Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Aynura мы заключали договор в январе 2015 и у нас прописан срок сдачи декабрь 2015. вы наверное позже заключали договор.

    zhag4_8  Мы тоже из секции 8 пятна 4, сказали вам вообще не стоит переживать, у вас там идет стройка. 
  •  ася  да, вот теперь и не знаешь кому верить! в офисе говорят, что это все вранье.
  • доброй ночи!

    я со второго пятна есть кто,..

  • скажите пожалуйста со второго пятна можно на другое пятно поменяться.у нас сто процентное оплата
  • у вас из скольких комнат?
  • Yuliya, какие новости есть?
  • про 1-го пятна
  • Люди, может у вас  и небольшие суммы, поэтому возвращают без проблем и вовремя! Мне с 9 июля еще не вернули всю сумму и только завтраками кормят! Хоть я и писала заявление на срочность - это ерунда, не знаю как свои деньги выцарапать - в буквальном смысле слова! Сплошное отчаяние!!!

  • я тоже ОЧЕНЬ надеялась, когда в ЖСК Жагалау меня заверили, что деньги возвращают всем и вовремя и никому  просрочки не было! НЕПРАВДА ВСЕ ЭТО!!!
  • gulzat, я со 2 пятна БЫЛА, но я ушла.
  • ася, у вас наверное небольшая сумма, поэтому они вам предложили сразу их вернуть?!
  • Ася, Вы не Котляров случайно? У Вас по сообщениям все так позитивно, прям не АСИ, а дом благородных девиц какой-то...
  • Прочитал все выше сказанное, про 1,3,4 пятно более или менее есть информация. Что-то меня напрягает мое 2 пятно, как-то все размыто, непонятно...
  • Айнура, не у всех указано 1 полугодие 2016 г., у нас допустим срок сдачи декабрь 2015 года.
    Жаг4_8 нет, но секции 5,6 подняты до 6 этажа, Заселение будет производиться как все секции построят.
  • У нас соглашение о расторжении месяц назад подписанное -писали на ускоренное. пока ни копейки не вернули. Я сама лично у менеджера спрашивала когда соглашение подписывали: мол, точно в срок все возвращают?..
    На что она мне ответила Если сумма не большая то - Да. А у Вас почти 9 000 000 тг. Ничего конкретного вам сказать немогу........... Вот и делайте выводы
  • всем доброго утра. Этот Котляров просто * настоящий. Я тоже написала на рассторжение, и до сих пор ни копейки. На этой девальвации потеряла очень много. Он ни строит, ни деньги не возвращает (извините за выражение, злости ее хватает).
  • Добрый день всем!
    У меня тоже было 2-ое пятно, и деньги я до сих пор не получила, а до срока выплаты осталось 1 неделя. То есть я уже 2 месяца жду своих же денег и никак не могу получить....
    :-(
  • Добрый день! Да у меня относительно небольшая сумма, возможно из-за этого мне хотели вернуть ..незнаю... Но сейчас мы все в подводной лодке и из нее нам никуда не деться только в свои построенные дома  [-O<
  • Для сведения была во втором пятне 2шка, перешла весной в 4 пятно, 2 блок, но уже 1комнатная  т.к. не было вариантов. У меня 2- блок кажется он  не строится, кто со 2-го блока какие там продвижения, был только  цокольный этаж
  • Всем привет, когда я перезаключала договор с 3 пятна на 4 пятно срок по договору строительства 1 квартал 2016 года стоит, а не 1 полугодие 2016 года
  • Стройка более менее активно идет по 5,6,7 блок секциям, 8,9,10,11 вроде так и на уровне 3-го этажа
  • еще не известно как девальвация на стройке отразится....

    ..Хотя почему не известно... Они "стабильная" организация....как ни строили..так и не будут.
    ВСЕ СТАБИЛЬНО!
    :-q
  • Блоки 2,3,4,12,13,14 стоят на уровне цокольного этажа т.е без движения.Звоним в отдел продаж,стройка идет.Да,в других блоках идет,но не в этих.Кто что знает пожалуйста напишите.
  • я заключала еще в марте 2014г -и после перезаключения в в этом году перекинули на 31 марта 2016, это я к чему: в новых договорах о просрочки и штрафах и речи нет, а сроки они могут бесконечно отодвигать
  • а сколько  всего блоков - 14  ..? ??  Почему одинаково не идет стройка ,обидно.. причина конечно в рабочих силах 
  • исходя из всего 4 пятно тоже тормозит, еслти по блокам смотреть

  • удивляюсь я наподписали договора на все пятна, а теперь ни одно пятно до конца не профинансировано, ну неужели нельзя было по очереди продавать и строить соответственно.....
  • причина не понятна,одна сторона строится а другая нет.
  • На этой неделе разговаривал с одним рабочим из 4 пятно, говорить что вот уже 3 месяца зарплаты нет... 
  • Мне интересно куда наши деньги уходят...???
    -Зар.плату рабочим не платят
    -Строика не идет
    -деньги тоже не возвращают

  • Ревизию никто не делает.. вообще есть ревизионная комиссия в ЖСК , но она кажется не работает и кто в ней в составе?? Деньги Котляров наверное на Шыгыс направляет наверное или крутит, вариантов много...
    Нужен хороший ревизор... 
  • Сегодня были у Котлярова, я и еще несколько человек. Как всегда - обещает много, говорит так, что не возможно рот открыть - перебивает! Очень тяжелый человек....
  • Соле, а что именно обещает Котляров ....?
  • Сказал, что получил финансирование и от Самрук-казына и от Банка Астана и еще от кого-то там...Что с понедельника начнется и стройка и т.д. и т.п.
  • Sole, добрый вечер. Вы теперь написали заявление или ждете? Котляров, Вам, что ответил насчет возврата денег, почему не возвращают?
  • Мы ждем деньги, уже через неделю срок 60 дней заканчивается, а Котляров...Мне кажется он не нормальный какой-то. На него посмотришь, сразу видно - человек не в адыквате. Ведет себя нагло, не дает слова сказать, вешает лапшу на уши! Думает, что все люди вокруг него сошки и не более!
  • Привет я состоял в ЖСК до середины июля, написал заявление на возврат денег, срок четырнадцатое сентября. Настроение ужасное, столько работал и так много потерял. Нервы на пределе от переживаний.
  • Ждите ровно 60 дней.... Терпения вам и стальных нервов!
  • Вчера был на стройке вроде бы работа идет не плохо на 1 и 4 пятнах. На 4 пятне блоки поднято до 6 этажа со стороны школы, а другой стороне блоки цокольного этажа. На 1 пятне заливают монолит 1-4 блоки, 5-7 блоки фундамент. Устанавливает башенный кран на 1-4 блоки. Вот таки новости.
  • Еще вокруг 1 пятна прокладывает теплотрассу со стороны школы в направлении к другим пятнам.
  • Тьфу, тьфу если хотя бы стройка так  дальше без остановок пойдет,  думаю будет какой-то результат.
  • Да действительно все как говорите,Чина я вчера тоже была на стройке..так что работа идет, "медленно,но верно" . Меня одно сильно  радует что   Котляров,ЖСК в лице ТОО «Invest Engineering Group»:
    успели подписать меморандум и пробили финансирование со стороны банка Астана, до поднятия доллара и падения национальной валюты-тенге!!!!!
    А то точно попали-бы....Но надеюсь что финансирование не преостановят....
  • ася вы с какого пятна?
  • у какого 2 и 3 пятна нельзя ли им переоформится на 1 или 4 пятна?
  • das не открывается
  • ДД форумчане ДД Молодежь. Яживу на периферии..Очень хотелось бы если возможно  как нибудь        провести  или проверить  работу ревизионной комиссии. Уточнить кто входит в состав этой комиссии     держать дружескую связь с членами этой комиссии .В одной ли лодке мы с ними?                                  С уважением  Ваш Друг Старшего Поколения.
  • Добрый день. А что за комиссия? она у нас есть? Я думала раз мы выписали ген доверенность на К, он нас и представляет везде по строительству. А интересно можно ли отозвать доверенность и сделать настоящий ЖСК и всем непосредственно участвовать в процессе?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: