Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Я хоть и живу в другом городе,но живу только на тендерах.
  • Aleks, gradus является сотрудником АСИ.

    Думаю надо игнор. все коменты Gradusa.
  • г.Астаны в смысле,только там баснословные суммы!!! 
  • Я доказывать никому ничего не хочу,но если такие умные можете позвонить 8(71645)65691
  • Пообщаемся)))))О стройке!!!Всегда пожалуйста.
  • ASI Ваше мнение простите вообще кому то роль играет. Держите пожалуйста его при себе.
  • и Дискусируйте по делу.
  • Мне конечно жаль,что Вы не владели данной информацией, наверное в другой отрасли работаете просто. Но чисто человеческого спасибо было бы более чем просто достаточно,а Вы в игнор)))))))))Неблагодарные какие то.
  • И прекращайте эти детские игры в шпионов играть.Я конечно могу предположить,что кто то из АСИ смотрит форумы.Чтобы знать наперед на какие вопросы держать ответ.Но явно не участвует в них.
  • Gradus не к чему твои реалистично/оптимистичные прогнозы, придержи все это  при себе. Не надо народ на форуме злить и настр. портить. Разговор идет на форуме,  как заставить АСИ ускориться со стройкой, а ты про проблемы АСИ нам рассказываешь.
    Если такой все знающий скинь идею как надавить на АСИ что бы ускорились со стройкой.
     
  •  Gradus, Вам предупреждение. Не надо засорять форум сообщениями не по делу.
  • yernur  Хорошо. Я только ответил на поставленные вопросы.
  • ASI да я не всезнающий, я занимаюсь подготовкой док-тов к тендерам.Вот и все.Исключительно из этих побуждений я владею информацией по многим тендерам проводимым по г.Астане, и естественно проявил здоровый интерес по ЖК Шыгыс в котором приобрел квартиру. Злить я вообще никого не планировал.И не думаю,что разозлил кого то кроме Вас.Вы простите сами доводы начали неполноценные делать. Сильно надавить мы конечно вряд ли сможем.В Жагалау-3 30блок тоже бунтовали мы, в акимат ходили.добились нам даже допики подписали что конец 2013г.край сдадут иначе уголовное дело и т.д. якобы Котлярову очень плохо будет.Но как видите близиться конец 2013г. а сдвигов нет. Поэтому на данный момент считаю правильным ходом попасть на заседание в сентябре в АСИ,как было предложенно выше.Или обращение подготовить.А дальше уже будем думать.



  • Вы правы, если дорога есть то ВК тянули, значит основная магистраль инженерных сетей: водопровод , канализация и электричество у нас есть -это уже отлично!
  • Да, ВК есть до ограждения - это точно. ОВ не может быть, так как у нас автономное отопление на первое время будет. И еще в январе, на объекте прораб сказал эту же информацию.Успокаивал так сказать:коммуникации есть до ограждения, "кирпичом" на складе запаслись - в конце 2013года сдадим.
  • Добрый день! Получила письмо от Инвест Центр как у Yernur. У меня 1Б. Предлагают обмен на 1А, 1В, 2Б, №4. Написали что срок сдачи переносится на 1 полугодие 2014г. Написано что ДНС будет осуществлятся в пусковых комплексах  1А, 1В, 2Б, №4. Как вы поступили Yernur? Ходили в офис? У вас ДНС или нал?

  • Добрый день! STAR получается в Самурык-казыне передадут 1Б и 2А???
  • Наверное. Письмо так составлен непонятно, что они этим хотели сказать не поняла. Типа предлагают обмен на выгодных условиях. Если я откажусь, "что со мной будет" про это не написано, у меня ДНС. Посоветуйте что мне делать?! Там написано если я согласна на обмен, то должна подойти в офис до 30 сентября, на доп. соглашение или письменно должна дать свое согласия. Я не хочу, потому что коробка моего дома уже стоит. А где они предлагают, ничего нету же.  

  • STAR, вы из 1Б, но ранее на обмен не соглашались? А теперь вам предлагают обмен? А как же обещание АСИ о том, что кто не хочет обмена, тот остается; и что Самрук Казына берет оставшиеся квартиры, а несогласных никто не тронет???
  • Daniyar спасибо за разъяснение. У меня 1А секция 3, получается там еще "конь не валялся" ?
  • Gradus, это хорошо, что вы на нашей стороне. А расскажи поподробнее, про "в акимат ходили.добились нам даже допики подписали что конец 2013г.край сдадут иначе уголовное дело и т.д. якобы Котлярову очень плохо будет". Что за допики, что за уголовное дело, кто из акимата этим обещал заняться? Аким?
  • Я с другого города. Вчера пришло письмо, там написано уведомление. Ранее я им только 1 раз звонила, тогда они прелагали Жагалау, но сказали добровольно. Теперь пришло письмо-уведомление. Что мне письменно надо отказываться? Там написано, если я согласна, то письменно. А если отказываюсь, про это ничего не написано.
  •  STAR ........Я не хочу, потому что коробка моего дома уже стоит. А где они предлагают, ничего нету же.  STAR да, Вы прав. останьтесь свой блог, у Вас блог сдача 1 очередь.
  • Уведомление написано расплывчато, но тем не менее, в офисе заверили, что можно отказаться и остаться при своей квартире. Выходит, что насильно никого пока не заставляют.
    В уведомлении сообщают, что срок сдачи 1Б переносится на 1 полугодие 2014. Это связано с тем, что строить автономную котельную не целесообразно. Подключат к центральному отоплению.
  • Добавлю, что отказ необходимо оформить официально, в виде заявления.
  • Как может САМРУК покупать то, что уже продано. И рекламировать по телику что это доступное жилье, типа государство, заботиться о народе. САМРУК не проверяет документацию о доме что ли, ведь во всех газетах сколько лет уже продают этот Шыгыс. Кто кого хочет обмануть?! Ведь ДНС - это тоже программа разработанная государством, после того как другие фирмы кинули дольщиков. Теперь хотят граммотно кинуть ДНС-чиков. Где гарантия того что те дома которую они предлагают, продудут нам ДНС. Что то настараживает все это.
  • У меня ДНС, у вас как Yernur ДНС или нал? ДНС тоже может отказатся от обмена?
  • Star,
    у меня ДНС в 1Б.

    ДНС - это собственная программа ИСК АСИ.

    Я предполагаю, что ИСК АСИ всегда резервирует квартиры во всех строящихся блоках, + многие отказались и забрали деньги + предлагают поменяться на другие блоки существующим покупателям.
    В итоге имеется достаточно большой пул свободных квартир, которые не продают, держат для продажи через Самрук-Казына.
  • СПС Yernur! Вы меня чуть-чуть успокоили. Но в письме в котором получили, там в списке ДНС 1Б нету же. И что они этим хотели сказать????????????????
  • Star, я тоже по этому поводу думал, что нас "принудят" переехать. Но в офисе продаж заверили, что старый договор в силе.
  • Всем доброго дня!
    Народ, есть ли у кого нибудь свежие фото стройки? В каких менно блоках сейчас идет стройка? 

  • 1Б строят, пока что все.
  • несколько человек в  блоке 1А поднимают кирпичную кладку ( секция со стороны 2А),  1В заливают фундамент
  • Медленными темпами, но идет. Спасибо за информацию!) 

  • Ну так что, Gradus, готовы поделится информацией с нами, о том, как прижать Котлерова, чтобы быстрее работал?
  • Межведомственные комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве созданы в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства регионального развития.



    Эти комиссии, как отмечается в распространенном сообщении, созданы во
    всех местных исполнительных органах, в них задействованы представители
    правоохранительных органов и заинтересованные организации.



    "Данные комиссии проводят инвентаризацию объектов, для завершения
    которых привлекаются средства дольщиков, кроме того, ведется анализ
    деятельности застройщиков, организующих строительство таких объектов", -
    говорится в пресс-релизе.



    Отмечается, что в случае выявления фактов отсутствия возможности
    застройщика выполнять обязательства перед дольщиком по заключенным
    договорам либо продажи жилья за счет средств граждан-соинвесторов, в
    отношении таких компаний-застройщиков будут применены самые жесткие
    меры, предусмотренные действующим законодательством, вплоть до
    уголовного наказания.



    Пресс-служба Минрегионразвития информирует, что в целях исключения для
    застройщиков возможности привлекать денежные средства дольщиков вне
    рамок закона "О долевом участии в жилищном строительстве", ведомством
    внесены соответствующие изменения в действующий закон, которые вступили
    в силу 15 июля текущего года.



    Внесенные изменения позволяют распространить действие закона на все
    правоотношения сторон, в которых одно лицо привлекает денежные средства и
    организует строительство жилого здания, а другое лицо вкладывает
    средства в целях получения по результатам строительства долю в виде
    жилого помещения. Действие закона распространяется на все отношения,
    подпадающие под долевое участие в жилищном строительстве, за исключением
    государственных закупок, закупок производимых компаниями с
    государственным участием по покупке 100 процентов жилья; когда
    100-процентное финансирование осуществляют банками второго уровня на
    основании открытой кредитной линии.

    Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/komissii-voprosam-dolevogo-uchastiya-jilischnom-stroitelstve-sozdanyi-kazahstane-240617/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • может в эту организацию напишем коллективное письмо???
  • Я ЗА!
  • может найдем журналистов из ктк или zakon.kz? Огласка в обществе взбудоражит всех причастных и не только.засуетятся и решат вопрос. 
  • в общем никакой полезной информации ни у кого нет, придется наблюдать за стройкой каждый день в живую.
  • надеемся, верим и ждем!
  • Добрый день. Я была на строике неделю назад. В районе монолита 1А стоят 2 крана. Так получается начали лить? Или они там для красоты? Кто нибудь видел, льют монолит 1а или нет?
  • а где находится монолит 1А? там же только кирпичные дома видно.
  • монолита еще нету. 2 крана вроде просто стоят. Я не видел чтоб они работали. Наверно думают начать...
  • Дамс....  думать они наверное долго могут.....
  • 2 крана для красоты стоят
  • КРАСОТА!! Можно на фоне 2 крана фото-ся...))) Вот тебе и отчет
  • Слушайте, 1в монолит вроде льют уже? 1в это же вторая очередь! Что за ерунда ? Где логика?
  • Анастасия, у вас какой блок?
  • 7 секция. Угловая.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: