Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Natasha
     
    на форуме есть Барик. он является главой инициативной группы, пожалуйста, представили подмини группы, напишите мне свои контакты, давайте объединимся.
    Зачем отдельные подгруппы?

    Aliya напишите мне в личку контакты этой женщины.

    что за пофигиительство?! Блок - это часть ЖК, ВСЕГО ЖК!!! зачем отделяться?
    И если писать в финпол, то всему жк.

    Так понасоздаем минигруппок, а потом Котляров и выдает, что ИГ подтвердила изменения. Зачем 155 ИГ?
  • Barik, добрый день! Как с Вами можно связаться для обсуждения конкретных действий?
    Заранее прошу прощенья, может быть где-то упоминались Ваши контакты, к сожалению, не располагаю таким объемом свободного времени, чтобы найти их на 224 страницах.
    Заранее спасибо!
  • а доллар уже 198  :-(
  • Добрый день!                                                                                                                                                                Мне кажется, все замечания и предложения писать на почту shygys-ig@mail.ru. 
  • Gulya, спасибо! А чей это имэйл?
  • Всем ДД!
    Это эл.адрес иг, с которого отправляются письма в аси и самрук.
    Напишите пожалуйста ваши предложения и контакты, давайте обсудим.
  • Для информации:
    Застройщик еще не ответил на запрос о предоставлении письма отчета по финансам, как это было ранее договорено.
    Самрук не дал еще ответа по совпадениям квартир.

  • Barik


    можете связаться с помощником депутата? Пусть даст ответ когда депутат закончит поездки по регионам и сможет обратить на нас внимание?
  • 15 августа на территории стройки было сказано что в среду АСИ получит разрешение (лицензию?),короче документ позволяющий законно вести строительство 4 очереди - это говорил господин Бондаренко, кажется ( вроде начальником участка назвался)
    и второе ,по инициативной группе,хотел бы знать кто представляет в ИГ потенциальных жильцов 4 группы,вообще кроме Барика , кто в рядах инициативных, и если Вы представляете интересы всех покупателей квартир в "Шыгыс",хотелось бы знать что сделано и что планируется сделать для скорого окончания строительства всех очередей данного строительного объекта
  • Получена разрешение ГАСКа (лицензия) на строительство 4-й группы? Кто знает?
  • Добрый вечер соседи! Bariк вопрос а кто из 4-ой группы входит в ИГ. и почему про 4-ую группу не где не пишут в письмах. У нас тоже ситуация тянущаяся.   
  • Здравствуйте, Есть кто перевелся в другую группу? И кто знает на какой стадии стр. 2а. Стоит ли переводится. Я с 4 группы и живу в другом городе.
  • Всем доброго дня (даже полсе жесткого падения тенге)!

    El_Diablo
    , депутат может и готов, но что мы будем просить у него? Что сделать? Предложите, попросим.


    hamid, из 4-группы есть Меруерт, она представляет интересы вашего дома.


    Gulmirra, вы не правы, про 4-группу тоже не забываем и в письмах указываем. Или вы за то, чтобы только 4-группу обсуждать? Тем более тексты писем были выложены на форуме, у вас всегда была возможность внести свои предложения, как это делали некоторые соседи.



  • Недавно обсудили с Natasha некоторые вопросы по Шыгыс. Она предложила официально запросить у соответствующей госструктуры подтверждение о том, что у застройщика есть все необходимые документы для строительства нашего ЖК. На самом деле, ранее мы об этом просили, но застройщик уверял что все у него есть и что у покупателей была возможность ознакомиться с доками во время покупки квартир. Официальный запрос считаю хорошей идеей. Natasha подготовит драфт текста и выложим здесь (для доработки и согласования).
  • Всем привет.

    Ребят, успокойтесь с письмом в финпол. Финпола уже больше года как не существует вообще. Его функции были разделены между Коммитетом ГосДоходов МинФина и АДГСиПК (агенство по делам госслужбы и противодействию коррупции).
    Из названий обоих органов можно понять, что ваше заявление не попадает в сферу интересов ни одного из органов. Так что писать надо либо в МВД, либо в прокуратуру. Скорее второе.

    Это так, для справки.

    А по факту, в рамках проверки той же прокуратуры, застройщик даст те же самые ответы, что и вам. Не совсем же в наглую господин Котляров врёт. На этом проверка и закончится.

    П.С. Депутату респект. Пиарнулся нормально. Особенно ржачно теперь выглядит та фотка, подпись к которой звучала примерно так "Вот так сидишь, слушаешь сказку от застройщика и представляешь кого-то там на съемной квартире"... И обещание повесить график над кроватью. В общем господин депутат неимоверно доставил своим пиаром.
  • С непонятным плавающим курсом тенге, это  может  повлиять на дальнейшии ход стройтельства, на цены строит. материалов?
  • Добрый день! Слышали, что новый курс доллара 256 тенге? Нет опасности, что Аси обанкротится?
  • Проект письма по разрешительным документам для строительства:

    ГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля города Астаны»
    Акиму Астаны
    ТОО "Каонтек Инт."
    ТОО "ИСК "АСИ"

    В связи с тем, что сроки реализации проекта по строительству многоквартирного жилого комплекса "Шыгыс", состоящего из 10 жилых групп, расположенного по ул.Сыганак г.Астана (застройщик ТОО "Каонтек Инт.") затягиваются, дольщики ЖК «Шыгыс» настоящим письмом обращаются с просьбой провести проверку документов на строительные работы данного жилого комплекса, в т.ч. на предмет наличия постановления на строительство Управления архитектуры, проектной документации, государственной экспертизы проекта, лицензии на деятельность по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков, а также прочей документации, необходимой для строительства объекта в соответствии с действующим законодательством РК.

    С уважением,
  • Ньюансы:
    - "Дольщики" можно заменить на "частные покупатели"
    - Кто может точно расписать перечень документов, необходимых для строительства? прошу вписать в текст.
  • Еще как есть! Может и не обанкротится, но заморозится конкретно...
  • Для информации, депутат еще в отъезде (даст всевышний) будет на сл.неделе.

  • Форумчанин, так или не так, в любом случае для застройщика это "причина".


  • На счте обанкротится или нет не знаю, но если это будет выгодно ему, то почему бы и нет? Даже если тенге не девальвировал бы...
  • Barik, ты хочешь написать в ГУ Управстроя список документов, которые они должны проверить? А они сами не в курсе? Написано же "...документации, необходимой для строительства..."
  • Если перефразировать поговорку - "Можно долго смотреть на 3 вещи: как течет вода, как горит огонь и как говорит Котляров"

  • Да, думаю лучше заменить "дольщики". может "приобретатели жилья"?
    Также учтите. Что есть законное понятие "долевого участия", которое подразумевают большую ответственность для строительной компании - тогда "лицензия на деятельность по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков" должна быть.
    Но сейчас многие (АСИ в том числе) ушли от этого и мы, кто вложил 100 %, не дольщики, а просто инвесторы, юридически.


  • Также учтите. Что есть законное понятие "долевого участия", которое подразумевают большую ответственность для строительной компании - тогда "лицензия на деятельность по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков" должна быть.
    Но сейчас многие (АСИ в том числе) ушли от этого и мы, кто вложил 100 %, не дольщики, а просто инвесторы, юридически.
  • поддерживаю Shygys2V 
  • Прошу посмотреть по ссылке: http://my-files.ru/te4mmn

    Кто за такое обращение


















  • Акиму города Астаны
    Джаксыбекову А.Р.

    копия: ГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля города Астаны»

    ГУ «Управление архитектуры и градостроительства города Астаны»

    ТОО «KAONTECH International» /КАОНТЕК Интернешнл
    ТОО «ИСК ASI»
    ТОО «Инвест-Центр»

    Мы покупатели квартир в ЖК Шыгыс расположенного по ул.Сыганак г.Астана, обращаемся к Вам в связи с тем, что сроки реализации проекта по строительству многоквартирного жилого комплекса "Шыгыс", состоящего из 10 жилых групп, застройщиком которого является ТОО «KAONTECH International» /КАОНТЕК Интернешнл, затягиваются, и уже превысили все проектные сроки.
    На основании вышеизложенного мы покупатели ЖК «Шыгыс» просим провести проверку наличия разрешительных документов на строительство ЖК Шыгыс по всем группа 1А,Б,В, 2А,Б,В, 3Б, 4, 5, и по итогам проверки подтвердить и по возможности предоставить копии следующих документов:
    - Постановление на проектирование
    - Заключение договора о проведении обследования и изыскательских работ и проектирования
    - Архитектурно-планировочное задание
    - Эскизный проект (ЭП)
    - Госэкспертиза
    - Постановление на строительство.
    Так же в связи с ростом социального напряжения среди покупателей ЖК Шыгыс, связанного с постоянными приостановками строительства и переносами сроков ввода в эксплуатации, просим провести совместное заседание межведомственной комиссии (МВК) с приглашением застройщика и инициативной группы ЖК Шыгыс для обсуждения проблемных вопросов строительства, на которые постоянно ссылается застройщик отсутствие разрешения на подключение к инженерным коммуникациям, отсутствие финансовых средств и т.д.
    С уважением,
    Инициативная группа по ЖК Шыгыс
  • Думаю текст письма пойдет. Следует собраться для подписи.
  • надо действовать. дальше будет еще хуже 
  • доллар уже 260 тг. это конец..
  • час назад посетил стройку посмотреть как там,на  4 группе работала свайбойка 1едн  , 2А рабочие возяться с опалубкой 4 человек а еще 3 рядом с краном ходят, 1А пару человек видно что красят внутренний фасад, 2В кипит работа кладку делают монолит 3 этаж поднимают там хорошо идет работа, 1В окна на балконы витражные во весь рост ставят,фасад делают там работа хорошо идет. Камазы 5 едн работали пыл столбом стоит.Курс сегодня 253 в евразиском банке ,надеюсь что это не повлияет на ход событии..........
  • Barik. хорошо, будем двигаться дальше вместе
  • Малик РАХМЕТ за инф
  • скажите пожалуйста на 2в какие блоки кладку делают?
  • Всем привет! Малик Большое спасибо за инфо обрадовали настроение подняли.
  • Всем привет! Малик Большое спасибо за инфо обрадовали настроение подняли.
  • Малик спасибо огромное за информацию, за то, что тратите время и наблюдаете за строительством.
  • барик форумчане саламалейкум 
    мы заселились в 1б хоть и прошло больше месяца но процент заселения не более 40
    с моего окна 10 этаж видно 1в и дом за ним
    с другого окна кусочек 1 а 
    если необходимо информация по строительству готов помочь в пределах возможного
    с\у Таргын
    номер теефона тот же
  • Таргын пожалуйста пишите состояние строики.
  • Таргын, подскажите пожалуйста, сегодня действительно стройка идет?
  • Сегодня, был в АСИ, 17.20. Разрешения ГАСКа (лицензия) на строительство 4-й группы нет, так сказала Кушнер, причину она не знает, Котлярова на месте не было.
  • ДД Малик скажите а на 2В в 11 группе стройка идет?

    Рахмет
  • Таргын

    можете сфотографировать 2В 11 блок и выложить на форум

    рахмет
  • у меня с пустой квартиры в 7 блок секции электроплиту украли! Дверь закрыта была, подозреваю горе-строителей отделочников квартир. Подобрали ключи и вывезли наверное. Даже розетку открутили! Руки бы поотрывал ворам.
    Так что меняйте замки и будьте бдительны, уважаемые соседи!
  • Всем доброе утро!

    Вот обновленный вариант письма:

    Акиму города Астаны Джаксыбекову А.Р.
    копия: ГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля города Астаны»
    ГУ «Управление архитектуры и градостроительства города Астаны»
    ТОО «KAONTECH International» /КАОНТЕК Интернешнл
    ТОО «ИСК ASI»
    ТОО «Инвест-Центр»
    Партия Нур Отан

    Мы, покупатели квартир в ЖК Шыгыс, расположенного по ул.Сыганак г.Астана, обращаемся настоящим письмом в связи с тем, что сроки реализации проекта по строительству многоквартирного жилого комплекса "Шыгыс", состоящего из 10 жилых групп, застройщиком которого является ТОО «KAONTECH International» /КАОНТЕК Интернешнл, затягиваются.

    На основании этого просим провести проверку наличия разрешительных документов на строительство ЖК Шыгыс по всем группам, а именно: 1А, 1Б, 1В, 2А, 2Б, 2В, 3Б, 4, 5, по результатам которой подтвердить наличие и предоставить возможность ознакомления со следующими документами:

    - постановление на проектирование,
    - заключение договора о проведении обследования и изыскательских работ и проектирования,
    - архитектурно-планировочное задание,
    - эскизный проект,
    - госудасрственная экспертиза,
    - постановление на строительство.

    Кроме того, в связи с ростом социального напряжения среди покупателей жилья в ЖК Шыгыс, связанного с постоянными приостановками строительства и переносами сроков ввода в эксплуатацию, просим провести совместное заседание межведомственной комиссии с приглашением застройщика и представителей инициативной группы ЖК Шыгыс для обсуждения остро стоящих вопросов (отсутствие разрешения на подключение к инженерным коммуникациям, отсутствие финансовых средств и др.) и поиска возможный путей их решения.

    С уважением, Инициативная группа ЖК Шыгыс


    Если все согласны, пора начинать процедуру подписи. Можно всем собраться и подписать или же отправить подписанное письмо в отсканированном виде на shygys-ig@mail.ru

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: